Новости часа

Имбирь для похудения: полезные рецепты

Чаще всего это растение применяется в идее чая. Существует несколько рецептов имбирного чая для похудения, из которых вы без труда выберете что-то для себя.

ТОП-5 питательных масок для рук и ногтей

Маски для рук помогут сделать ногти крепкими, а кожу увлажненной и свежей. Предлагаем вам 5 вариантов питательных масок для рук, которые вы сможете сделать дома.

Новый тест поможет выявить респираторные заболевания у новорожденных

Российские исследователи предлагают оценивать уровни определенных белков в моче. Это позволит обнаружить такие проблемы, как врожденная пневмония, тахипноэ и синдром острой дыхательной недостаточности.

Сон и подагрическая нефропатия

Понятие подагрическая нефропатия включает различные формы поражения почек, вызванные нарушениями пуринового обмена и другими метаболическими и сосудистыми изменениями.

Чтобы запомнить важную информацию, нужно поделиться ею с другими людьми, говорят эксперты

После обмена информацией с другими людьми мы запоминаем и забываем все то же, что и они. При этом правильная информация сохраняется, а неверная - стирается. Данный феномен называется "мнемонической конвергенцией".

Апельсиновый салат с годжи

Ингредиенты: 1 апельсин; 15-20 ягод годжи; 2 листа салата; 1/4 стакана грецких орехов; любая заправка на ваш выбор.

Диетологи рассказали, как бороться со срывом в диете

Они рекомендуют раз в неделю устраивать плановые праздники желудка, чтобы на следующий день вернуться к диете в спокойном состоянии и без мучительного желания сгрызть горбушку хлеба или шоколадный батончик.

Целлюлит: почему нельзя резко худеть

А также, почему, прежде чем начинать бороться с целлюлитом, следует проверить кишечник и уровень гормонов... Отвечаем на 5 главных вопросов об «апельсиновой коже».

Питание при абдоминальном ожирении

При абдоминальном ожирении в пищу употребляют ограниченное количество жиров и углеводов, а также экстрактивных веществ, чтобы меньше возбуждался аппетит.

Нарушения прикуса - не только эстетическая проблема, подчеркивают врачи

По словам руководителя "Startsmile.ru" Юлии Клоуды, это комплекс проблем, которые могут повлиять на положение зубов и челюстей друг относительно друга. При этом затрагиваются практически все органы и системы.

Манго - новый фаворит западных диетологов

По их словам, он способен помочь в борьбе с ожирением и диабетом 2-го типа. Оказывается, этот фрукт увеличивает популяцию полезных бактерий в кишечнике, за счет чего и производится позитивный эффект.

ТОП-5 полезных масок для волос

Из-за жары, использования кондиционера и частого мытья волосы к осени становятся слабыми, тусклыми и безжизненными.

Открытие: за создание "панорамных" воспоминаний отвечают определенные области мозга

Специалисты из Массачусетского технологического института выяснили, какие зоны мозга создают 360 панорамы из того, что мы видим. Оказывается, этим занимаются затылочная кора и ретроспленальная кора.

Витамины при остром цистите

Естественный подход к лечению и профилактике цистита предполагает, прежде всего, укрепление защитных сил организма в целом, повышение его сопротивляемости инфекции.

Ученые рассказали о частоте тренировок

Фитнес-тренеры часто предупреждают желающих быстро похудеть или подтянуть тело о том, что слишком частые тренировки не полезны для состояния здоровья. Это подтвердили ученые.

Огуречный салат с мятой

Ингредиенты: 1 пучок мяты, удалить стебли; 1 пучок петрушки, удалить стебли; 2 огурца, мелко порезанные; 1 красный сладкий перец, порезанный тонко; 6 луковичек зеленого лука.

Ученые в шаге от разработки новых противоэпилептических препаратов

Исследователи поняли, как перампанел (лекарство от эпилепсии) блокирует АМРА-рецепторы в мозге. Эти рецепторы передают электрические сигналы и играют определенную роль в развитии судорожных приступов.

Внешняя среда и тревожные расстройства

Тревожные расстройства - это состояния, которые характеризуются повышенной возбудимостью нервной системы и наличием сильного и часто необоснованного чувства тревоги.

Отношение к деньгам напрямую связано с весом человека

Бережливые люди чаще бываю стройными по сравнению с транжирами. Эффект особенно виден на примере женщин. Женщины, которые откладывают деньги, имеют объем талии на 3 сантиметра меньше, чем у любителей потратить деньги.

Эксперты узнали, как современные люди в действительности относятся к вопросам гигиены

Большинство людей моется только в том случае, если чувствуют запах, исходящий от тела. Между тем, для человека важно мыться не реже двух раз в неделю, чтобы избавиться от грязи, пыли, запаха пота.

Лучшее новости

Саммит PHARMASTRATEGIES-2017

Открыта предпродажа билетов билетов на ключевое осеннее фармацевтическое мероприятие Саммит PHARMASTRATEGIES-2017, которое состоится 3-4 октября 2016 года в конгресс-центре отеля Swissôtel Красные Холмы.

Терапия астмы и ХОБЛ: когда ингалятор имеет значение

Участники очередного заседания пресс-клуба AZбука фармации пришли к выводу, что для эффективной терапии бронхиальной астмы и ХОБЛ важен не только рациональный выбор препарата для ингаляционной терапии, но и ингалятора (устройства для доставки препарата в легкие), наиболее подходящего для лечения пациента.

Актуальное новости

Гормональная внутриматочная система экономически эффективна в предупреждении развития рака эндометрия у женщин с ожирением

По подсчетам ученых из Университета Дьюка установка левоноргестрел-содержащей внутриматочной системы наиболее экономически целесообразна при лечении женщин старше 50 лет с ИМТ более 40.

Девятилетний ученик заметил болезнь учительницы раньше ее самой

По итогам первого визита медики сообщили женщине, что, возможно, у нее проблемы с желчным пузырем. Однако после того, как ее состояние начало ухудшаться, врачи провели необходимые обследования и выявили у пациентки печеночную недостаточность.

Сандоз представляет новинку Линекс для детей капли

Компания Сандоз, один из ведущих производителей воспроизведенных лекарственных средств в мире, представляет долгожданную новинку капли Линекс для детей. Данная форма биологически активной добавки разработана специально для самых маленьких детей.

Вероника Скворцова рассказала, как оздоровить трудоспособное население

Министр здравоохранения отметила, что основные факторы, которые влияют на здоровье работающего человека, можно разделить на две группы, одна из которых будет значительно больше другой. К одной из этих групп относятся факторы, непосредственно связанные с условиями труда.

Онкологи познакомились с современными подходами к лечению метастатического колоректального рака

Ведущие онкологи России и стран СНГ обсудили в Минске современные подходы к терапии злокачественных новообразований, в том числе тактику лечения метастатического колоректального рака, медленно растущей опухоли, которая в силу несвоевременной диагностики часто выявляется на поздней стадии.