Новости часа

Открытие: за создание "панорамных" воспоминаний отвечают определенные области мозга

Специалисты из Массачусетского технологического института выяснили, какие зоны мозга создают 360 панорамы из того, что мы видим. Оказывается, этим занимаются затылочная кора и ретроспленальная кора.

Витамины при остром цистите

Естественный подход к лечению и профилактике цистита предполагает, прежде всего, укрепление защитных сил организма в целом, повышение его сопротивляемости инфекции.

Ученые рассказали о частоте тренировок

Фитнес-тренеры часто предупреждают желающих быстро похудеть или подтянуть тело о том, что слишком частые тренировки не полезны для состояния здоровья. Это подтвердили ученые.

Огуречный салат с мятой

Ингредиенты: 1 пучок мяты, удалить стебли; 1 пучок петрушки, удалить стебли; 2 огурца, мелко порезанные; 1 красный сладкий перец, порезанный тонко; 6 луковичек зеленого лука.

Ученые в шаге от разработки новых противоэпилептических препаратов

Исследователи поняли, как перампанел (лекарство от эпилепсии) блокирует АМРА-рецепторы в мозге. Эти рецепторы передают электрические сигналы и играют определенную роль в развитии судорожных приступов.

Внешняя среда и тревожные расстройства

Тревожные расстройства - это состояния, которые характеризуются повышенной возбудимостью нервной системы и наличием сильного и часто необоснованного чувства тревоги.

Отношение к деньгам напрямую связано с весом человека

Бережливые люди чаще бываю стройными по сравнению с транжирами. Эффект особенно виден на примере женщин. Женщины, которые откладывают деньги, имеют объем талии на 3 сантиметра меньше, чем у любителей потратить деньги.

Эксперты узнали, как современные люди в действительности относятся к вопросам гигиены

Большинство людей моется только в том случае, если чувствуют запах, исходящий от тела. Между тем, для человека важно мыться не реже двух раз в неделю, чтобы избавиться от грязи, пыли, запаха пота.

Британские и американские исследователи узнали, почему женщинам сложно сбросить вес.

Секрет скрывался в гормоне РОМС. В целом он отвечает за аппетит и расход энергии при физических упражнениях. Но у женщин он регулирует только аппетит, усиливая голод, а у мужчин выполняет обе функции.

Отпуск улучшает иммунитет

Ученые из Университета Калифорнии установили, что плодотворный отпуск способен укрепить здоровье и улучшить эмоциональный фон.

Гигиена при синусите

Характерные признаки синусита - головная боль, чувство распирания в области носа и лба, гнойные выделения из носа, припухлость щек или век, снижение или даже по­теря обоняния.

Диетологи составили список продуктов, которые стоит однозначно исключить из рациона

Кетчуп безопасен, только если сделан он из реальных томатов и в домашних условиях. В рыночных версиях множество красителей, сахара, кукурузного сиропа, соли, приводящих к гипертонии, ожирению и болезням сердца.

Чем старше человек, тем реже он думает о суициде

Эксперты Американского гериатрического общества утверждают, что частота мыслей о попытке самоубийства снижается с возрастом. Больше всего о суициде думают представители младшей возрастной группы, а меньше всего люди в возрасте 85 лет и старше.

Как укрепить кровеносные сосуды осенью

Если вас беспокоит вопрос, как укрепить кровеносные сосуды осенью и состояние здоровья в целом, эксперты предлагают несколько советов, которые помогут вам оздоровиться.

Реклама повышает интерес подростков к алкоголю

Рост числа зависимых от алкоголя среди подростков происходит благодаря телевизионной рекламе, считают ученые из Бостонского университета. Во многих странах алкогольная продукция открыто рекламируется на крупных телеканалах.

Подростки не хотят покупать газировку с предупреждениями о вреде для здоровья

То есть, такие надписи способны повлиять на решения подростков. Это показало новое исследование, проведенное специалистами из Университета Пенсильвании. В нем приняли участие больше 2000 добровольцев.

Лучшее новости

Саммит PHARMASTRATEGIES-2017

Открыта предпродажа билетов билетов на ключевое осеннее фармацевтическое мероприятие Саммит PHARMASTRATEGIES-2017, которое состоится 3-4 октября 2016 года в конгресс-центре отеля Swissôtel Красные Холмы.

Терапия астмы и ХОБЛ: когда ингалятор имеет значение

Участники очередного заседания пресс-клуба AZбука фармации пришли к выводу, что для эффективной терапии бронхиальной астмы и ХОБЛ важен не только рациональный выбор препарата для ингаляционной терапии, но и ингалятора (устройства для доставки препарата в легкие), наиболее подходящего для лечения пациента.

Актуальное новости

Роспотребнадзор предложил ввести административную ответственность за качество профосмотров

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, удельный вес профессиональных хронических заболеваний, которые выявлены при проведении периодических осмотров, составляет около 60%.

Персонализированный подход к лечению и профилактике социально значимых заболеваний в терапевтической и общей врачебной практике

6 октября 2016 года в Москве состоится Научно-практическая конференция "Персонализированный подход к лечению и профилактике социально значимых заболеваний в терапевтической и общей врачебной практике".

Новый гель против эректильной дисфункции оказался эффективнее Виагры

Компания Futuru Medical создала уникальный гель, обошедший по эффективности самый популярный препарат против для временного лечения импотенции. После сообщения о предварительных результатах исследования акции компании стремительно взлетели вверх, пишет The Daily Mail