Новости часа

Индийская сладость

Ингредиенты: стакан жирного молока, 1 ч. л. лимонного сока, 1 стакан апельсинового сока.

10 простых способов не переедать

Эксперты предложили 10 простых уловок, как обмануть свой аппетит. Каждый из этих советов построен на многочисленных результатах исследований.

Марафон для пенсионеров Киева спортивная ходьба в парке Шевченко

Киевские пенсионеры борются с возрастом и побеждают. С наступлением тепла дважды в неделю в центральном парке города парке им. Т. Шевченко люди преклонного возраста устраивают соревнования по спортивной ходьбе.

5 небанальных способов похудеть

Мечтаете об идеальной фигуре, но не можете устоять перед вредным и вкусным? Эксперт Ксения Татарникова предлагает несколько способов наладить здоровые отношения с едой.

Ученые призывают беременных женщин отказаться от фруктозы

У мышей, которых кормили продуктами с высоким содержанием фруктозы во время беременности, повышались уровни мочевой кислоты и триглицеридов в организме. Из-за этого плацента у них увеличивалась, а плод уменьшался.

Йога и аквааэробика помогут при рассеянном склерозе

Регулярные занятия способны облегчить симптомы рассеянного склероза - аутоиммунного заболевания, поражающего нервные волокна головного и спинного мозга. Это выяснили ученые из Университета Базеля и их коллеги из Ирана.

Вредные привычки мужчин привлекают женщин

Оказывается, женщины часто выбирают мужчин, которые употребляют алкоголь и курят, в качестве партнеров для краткосрочных отношений. То есть, курение и потребление спиртного повышают шансы мужчин на случайную связь.

Простуда увеличивает риск диабета 1 типа у детей

В частности, риск повышают инфекции, перенесенные в течение первых шести месяцев жизни. В этом возрасте иммунная система активно развивается, и может появиться предрасположенность к аутоиммунным заболеваниям.

Не стоит бояться загрязненной окружающей среды, показало исследование

Специалисты выяснили, можно ли нивелировать негативный эффект загрязнения окружающей среды. Как показало исследование, катание на велосипеде и прогулки способны перевесить негативное воздействие грязного воздуха.

Секс и флебит

Флебит - острое или хроническое воспаление венозной стенки. Может развиваться в результате воздействия различных факторов, однако, чаще всего является осложнением варикоза.

Немецким пациентам выдадут терапевтическую марихуану по страховке

В Германии наступили новые времена. Правительство разрешило применение медицинской марихуаны для лечения тяжело больных пациентов. Соответствующий законопроект должен вступить в силу весной следующего года.

Индийские эксперты совершили настоящий прорыв в лечении лихорадки Денге

Они представели препарат, известный как Cipa. В его основе лежит растение Cissampelos pareira. И оно, по словам ученых, способно избавить от лихорадки Денге. Над препаратом велась работа примерно в течение 10 лет.

6 закусок для здорового сна

Для того чтобы нормализировать свой сон, иногда достаточно правильно питаться. Эксперты выбрали самые вкусные закуски, которые не только можно, но и нужно есть на ночь.

Желчегонные сборы при гепатитах

Желчегонные сборы трав применяются при гепатитах различной этиологии, некалькулезном холецистите, холангите, тошноте и некоторых других нарушениях желудочно-кишечного тракта.

Лазер поможет победить рак мозга

Нейрохирурги из Университета Вашингтона обнаружили: лазер разрушает гематоэнцефалический барьер, защищающий мозг. Вероятно, открытие исследователей приведет к появлению новых методов лечения рака мозга.

Сон и гипертрофическая кардиомиопатия

Гипертрофическая кардиомиопатия - заболевание, характеризующееся значительным увеличением толщины стенки левого желудочка без расширения полости желудочков.

Специалисты узнали, почему у пассажиров самолета случаются вспышки гнева

Оказывается, дело в салонах разных классов. Ученые из Университета Торонто и Гарвардской школы бизнеса установили: наличие салона первого класса на борту почти в 4 раза увеличивает число вспышек ярости среди пассажиров.

Оливье из цуккини, шампиньонов и огурцов

Ингредиенты для салата: половинка цуккини; 2 огурца; половинка моркови; 5-7 шампиньонов; 1 авокадо; лук-порей (по вкусу); 1/3 пучка зеленого лука и укропа; 5 шт. редиса.

Открытие: по размеру плаценты можно предсказать прочность костей будущего ребенка

Чем больше плацента, тем прочнее будут кости. Так, вероятно, ряд факторов, например, диета будущей матери, вредные привычки, уровень витамина D во время беременности могут повлиять на риск развития остеопороза.

Эксперты попытались понять, как люди в реальности смотрят на размер полового члена

Выяснилось, что мужская версия среднего полового органа была длиннее женской (14,1 сантиметра против 13,8 сантиметра). Идеальная длина по мужской версии составила 16,6 сантиметра, а по женской - 15,8 сантиметра.

Лучшее новости

Горький шоколад защищает организм от сахарного диабета и болезней сердца

Специалисты из Медицинской школы Уорикского университета установили: небольшая порция качественного горького шоколада каждый день позволяет снизить вероятность развития сахарного диабета и целого ряда сердечных заболеваний

Компания Johnson & Johnson снова проиграла судебный процесс против американки, больной раком

Суд согласился с представленными доказательствами и обязал компанию выплатить пациентке 5 миллионов долларов компенсации. а также покрыть судебные издержки в размере 50 миллионов долларов.

Актуальное новости

Ученые: мобильники не вызывают рак мозга

Исследование австралийских ученых опровергает мнение, что частые разговоры по мобильному телефону приводят к раку головного мозга. Никакой связи между мобильниками и онкологией исследователи не обнаружили

Минздрав представил обсуждение проект приказа об утверждении регламента выдачи сертификатам медикам, учившимся за границей

В пояснительной записке говорится, что проект приказа устанавливает сроки и последовательность выполнения административных процедур по выдаче сертификатов лицам, получившим медицинское или фармацевтическое образование за рубежом.

Ученые объяснили, почему женщины не любят заниматься спортом

Эволюция виновата в том, что женщины значительно реже мужчин прибегают к занятиям спортом и активному образу жизни. Об этом сообщает издание Evolutionary Behavioral Sciences, ссылаясь на результаты работы ученых из Университета Гранд-Уэлли