Новости часа

Секс и флебит

Флебит - острое или хроническое воспаление венозной стенки. Может развиваться в результате воздействия различных факторов, однако, чаще всего является осложнением варикоза.

Индийские эксперты совершили настоящий прорыв в лечении лихорадки Денге

Они представели препарат, известный как Cipa. В его основе лежит растение Cissampelos pareira. И оно, по словам ученых, способно избавить от лихорадки Денге. Над препаратом велась работа примерно в течение 10 лет.

6 закусок для здорового сна

Для того чтобы нормализировать свой сон, иногда достаточно правильно питаться. Эксперты выбрали самые вкусные закуски, которые не только можно, но и нужно есть на ночь.

Желчегонные сборы при гепатитах

Желчегонные сборы трав применяются при гепатитах различной этиологии, некалькулезном холецистите, холангите, тошноте и некоторых других нарушениях желудочно-кишечного тракта.

Лазер поможет победить рак мозга

Нейрохирурги из Университета Вашингтона обнаружили: лазер разрушает гематоэнцефалический барьер, защищающий мозг. Вероятно, открытие исследователей приведет к появлению новых методов лечения рака мозга.

Сон и гипертрофическая кардиомиопатия

Гипертрофическая кардиомиопатия - заболевание, характеризующееся значительным увеличением толщины стенки левого желудочка без расширения полости желудочков.

Специалисты узнали, почему у пассажиров самолета случаются вспышки гнева

Оказывается, дело в салонах разных классов. Ученые из Университета Торонто и Гарвардской школы бизнеса установили: наличие салона первого класса на борту почти в 4 раза увеличивает число вспышек ярости среди пассажиров.

Оливье из цуккини, шампиньонов и огурцов

Ингредиенты для салата: половинка цуккини; 2 огурца; половинка моркови; 5-7 шампиньонов; 1 авокадо; лук-порей (по вкусу); 1/3 пучка зеленого лука и укропа; 5 шт. редиса.

Открытие: по размеру плаценты можно предсказать прочность костей будущего ребенка

Чем больше плацента, тем прочнее будут кости. Так, вероятно, ряд факторов, например, диета будущей матери, вредные привычки, уровень витамина D во время беременности могут повлиять на риск развития остеопороза.

Эксперты попытались понять, как люди в реальности смотрят на размер полового члена

Выяснилось, что мужская версия среднего полового органа была длиннее женской (14,1 сантиметра против 13,8 сантиметра). Идеальная длина по мужской версии составила 16,6 сантиметра, а по женской - 15,8 сантиметра.

Мужской климакс и секс

Мы как-то уже привыкли, говоря о климаксе, иметь в виду исключительно слабый пол. Но климакс бывает, естественно, и у мужчин.

Телефон превратили в точный прибор оценки работы лекгких

Если хотите понять, хорошо ли работают легкие, достаточно сделать телефонный звонок. Ученые из Университета Вашингтона разработали новое устройство, определяющее качество функции легких с помощью обычного телефона.

Диета при токсическом гепатите

Для лечения токсического поражения печени используется множество методов. Особой эффективностью обладает лечебное питание.

Когнитивная поведенческая терапия оказалась неплохим решением проблемы бессонницы

По данным Американского колледжа врачей, терапия должна быть средством лечения первой линии для лиц с хронической бессонницей. Помимо эффективности, терапия может похвастаться безопасностью по сравнению с таблетками.

Наркоманы обратили внимание на лекарство против расстройства живота

Врачи бьют тревогу: наркозависимые люди начали использовать Имодиум в качестве замены наркотикам. Иногда подобное "увлечение" заканчивается фатально. Ключевой ингредиент упомянутого средства - лоперамид.

Гигиена при токсическом гепатите

Токсический гепатит - это заболевание печени, причиной которого является попадание в организм каких-либо вредных веществ, химического и прочего происхождения.

Раковые геномы имеют уникальные мутационные подписи

Специалисты британского медицинского центра Wellcome Trust Sanger открыли пять новых генов, которые могут способствовать развитию рака молочной железы, и 13 новых мутационных структур, которые влияют на развитие раковых опухолей.

Ученые раскрыли тайну мозга алкоголиков

Группа ученых из Финляндии описали изменения в головном мозге, вызванные чрезмерным употреблением алкогольных напитков. Как оказалось, меняется не только структура мозга, но и гормональный фон.

Ученые: лекарства растительного происхождения опасны для здоровья

Специалисты из США предупреждают: некоторые растительные лекарства могут нанести здоровью непоправимый бред. Группа исследователей из Бейлоровского колледжа советуют как можно реже прибегать к употреблению лекарств, сделанных из растений.

Лучшее новости

Компания Johnson & Johnson снова проиграла судебный процесс против американки, больной раком

Суд согласился с представленными доказательствами и обязал компанию выплатить пациентке 5 миллионов долларов компенсации. а также покрыть судебные издержки в размере 50 миллионов долларов.

В России собираются печь хлеб из фуражного зерна

Россияне вскоре смогут попробовать хлеб из фуражного зерна – соответствующие поправки содержит проект нового ГОСТа на пшеницу. Об этом рассказал директор ГОСНИИ хлебопекарной промышленности Анатолий Косован, не согласный с нововведением.

Актуальное новости

Минздрав представил обсуждение проект приказа об утверждении регламента выдачи сертификатам медикам, учившимся за границей

В пояснительной записке говорится, что проект приказа устанавливает сроки и последовательность выполнения административных процедур по выдаче сертификатов лицам, получившим медицинское или фармацевтическое образование за рубежом.

Силиконовое кольцо с биматопростом может стать альтернативой глазным каплям в борьбе с глаукомой

По словам ученых, кольцо, располагающееся на поверхности глазного яблока и постепенно высвобождающее лекарственное средство, может стать альтернативой глазным каплям, применяемым для снижения внутриглазного давления среди пациентов с глаукомой.

В Великобритании бастующие молодые врачи и правительство договорились о перерыве

Идея перерыва в конфликте принадлежит Академии королевских медицинских колледжей (Academy of Medical Royal Colleges), глава которой, профессор Сью Бэйли (Dame Sue Bailey), обратилась к обеим сторонам с просьбой прекратить спор.