Новости часа

В Минздраве сообщили, кто из украинцев умирает от гриппа в первую очередь

Украинский Минздрав сообщил, какие категории населения подвергаются повышенному риску смерти из-за гриппа. Заявление сделала Любовь Некрасова, руководитель Центра контроля и мониторинга заболеваний Минздрава.

Синее излучения экранов не вредит глазам так, как синее небо в ясный день

Несмотря на опасения ученых относительно вредного воздействия синего света на глаза человека оказалось, что большинство гаджетов производит меньше света такого типа, чем голубое небо в ясный день.

Как похудеть за 5 дней

Если вам необходимо похудеть для какого-то важного события, можно воспользоваться следующей диетой. Она достаточно экстремальная, но за 5 дней можно похудеть на 5-6 кг.

Секс и ларингит

Ларингит - заболевание, при котором происходит воспаление гортани. Ларингит очень часто возникает на фоне простуды или ОРВИ.

Диета при аскаридозе

Диета при аскаридозе направлена на то, чтобы облегчить работу желудочно-кишечного тракта, а также восполнить дефицит витаминов и питательных веществ.

ТОП-3 маски для сияющей кожи лица

Что делать, если нет сил или времени пойти в SPA? Скорее отправляйтесь на кухню, чтобы приготовить эффективную маску для сияющей кожи!

Аскаридоз и секс

Аскаридоз - это паразитарное заболевание (гельминтоз), возбудителем которого является аскарида человеческая (Ascaris lumbricoides).

В Украине достаточно лекарств для лечения гриппа

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили сообщил, что Украина в достаточном количестве обеспечена лекарствами от гриппа, которые используются в мире для эффективного лечения этого вируса, а именно Реленцу и Тамифлю.

Курящим и не следящим за своим здоровьем россиянам ограничат бесплатную медпомощь

Внештатный специалист российского Минздрава Сергей Бойцов заявил, что гражданам, которые курят и не следят за состоянием своего здоровья, будет предоставлен ограниченный объем бесплатной медпомощи.

Гигиена при остром ларингите

Острый ларингит - воспалительное заболевание гортани, которое характеризуется потерей голоса и лающим приступообразным кашлем.

Быстрое очищение организма и укрепление иммунитета

Если у вас неожиданно появилась слабость, головокружение и хроническая усталость, значит скорее всего в вашем теле поселились паразиты - маленькие или микроскопические организмы, питающиеся полезными микроэлементами, циркулирующими в крови.

Почему возникает простатит

Простатит возникает в результате застойных явлений в органах малого таза, которые в свою очередь объясняются тем, что у современного человека все меньше стремления к движению.

Основные правила ежедневной гигиены

Сохранить красоту и здоровье тела можно не только с помощью разнообразных диет и применения косметических средств, а и благодаря правильной ежедневной личной гигиене.

Тыква с брынзой

Ингредиенты: тыква - 1 кг, брынза - 200 г, помидоры - 4 шт., растительное масло - 50 г.

Офисная гимнастика для шеи

Сидячий образ жизни - это большая проблема для спины и шеи. Постоянная нагрузка на спину и шею приводит к болям в спине, головным болям, проблемам с давлением.

Витамины для красоты кожи

Ваша кожа нуждается в дополнительной дозе витаминов. Эксперты выделили четыре самых главных витамина, которые помогут сохранить молодость и красоту кожи.

Лучшее новости

В США зафиксирован первый случай передачи вируса Зика половым путем

Предположительно вирус был передан при контакте с человеком, который недавно вернулся из Венесуэлы, где, по последним данным, было зарегистрировано почти пять тысяч случаев заражения вирусом. О поле и возрасте американского зараженного не сообщается из-за неприкосновенности частной жизни.

Врача Нижегородской области будут судить за липовые больничные

«За свои незаконные действия она получала от граждан от 600 до 2,5 тысяч рублей. Впоследствии пациенты – взяткодатели предъявляли подложные листки временной нетрудоспособности работодателям, получая незаконное освобождение от работы», – отметили следователи.

Стволовые клетки помогут устранить дефекты костей черепа

Исследователи полагают, что обнаруженные ими стволовые клетки могут использоваться при устранении повреждений черепно-лицевых костей, возникших из-за травм или в результате проведения онкологических операций.

Актуальное новости

«Окончательный диагноз»

Диагностика онкозаболеваний – тяжелейшая задача, до окончательного решения которой еще далеко. Как показал прошедший в России конкурс врачей-патоморфологов, доля совпадения правильного диагноза и мнения специалистов составила не более 55%.

В Красноярском крае расследуют гибель ребенка в местной больнице

В настоящее время назначена сложная судебно-медицинская экспертиза, следователем изучается медицинская карта ребенка, должностные инструкции врачей, также проводится служебная проверка Канской межрайонной больницы.

В Липецкой области врачам увеличат соцвыплаты на покупку жилья

Документом предлагается увеличить коэффициент, используемый при расчете выплат на приобретение или строительство жилья медикам, работающим по специальностям, по которым наблюдается дефицит кадров в поликлиниках и больницах области.

Московское правительство обеспечит государственные аптеки неснижаемым запасом «Тамифлю»

Как пояснили в правительстве Москвы сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ резко увеличил спрос на противовирусные препараты в аптеках Москвы. Объём их продажи в январе 2016 года вырос в 3,1 раза по сравнению с январем прошлого года.