Новости часа

Вирус Зика может передаваться половым путем медики подтверждают

В Техасе официально подтвердили первый случай передачи вируса Зика при сексуальном контакте. Данный случай произошел с одним из жителей Далласа после контакта с инфицированным, вернувшимся из Венесуэлы и являющимся носителем Зика.

Сколько пить воды и когда?..

Организм каждый день должен получать не меньше 2,5 л воды и немного соли, чтобы компенсировать свои потери (моча, дыхание, пот).

Паразиты подтачивают иммунитет

Многие люди стали обращать внимание, что вирусные и простудные заболевания начали их посещать намного чаще в последние годы. Объяснений вокруг очень много, но самое популярное - новые штаммы гриппа, которые поражают особенно эффективно в зимнее время

Британским ученым разрешили редактировать геном человека

Британские ученые получили разрешение на редактирование человеческого генома. Этот случай первый в истории. Великобритания стала первой страной мира, где была одобрена и утверждена техника изменения ДНК эмбрионов.

В Минздраве сообщили, кто из украинцев умирает от гриппа в первую очередь

Украинский Минздрав сообщил, какие категории населения подвергаются повышенному риску смерти из-за гриппа. Заявление сделала Любовь Некрасова, руководитель Центра контроля и мониторинга заболеваний Минздрава.

Синее излучения экранов не вредит глазам так, как синее небо в ясный день

Несмотря на опасения ученых относительно вредного воздействия синего света на глаза человека оказалось, что большинство гаджетов производит меньше света такого типа, чем голубое небо в ясный день.

Как похудеть за 5 дней

Если вам необходимо похудеть для какого-то важного события, можно воспользоваться следующей диетой. Она достаточно экстремальная, но за 5 дней можно похудеть на 5-6 кг.

Секс и ларингит

Ларингит - заболевание, при котором происходит воспаление гортани. Ларингит очень часто возникает на фоне простуды или ОРВИ.

Диета при аскаридозе

Диета при аскаридозе направлена на то, чтобы облегчить работу желудочно-кишечного тракта, а также восполнить дефицит витаминов и питательных веществ.

ТОП-3 маски для сияющей кожи лица

Что делать, если нет сил или времени пойти в SPA? Скорее отправляйтесь на кухню, чтобы приготовить эффективную маску для сияющей кожи!

Аскаридоз и секс

Аскаридоз - это паразитарное заболевание (гельминтоз), возбудителем которого является аскарида человеческая (Ascaris lumbricoides).

В Украине достаточно лекарств для лечения гриппа

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили сообщил, что Украина в достаточном количестве обеспечена лекарствами от гриппа, которые используются в мире для эффективного лечения этого вируса, а именно Реленцу и Тамифлю.

Курящим и не следящим за своим здоровьем россиянам ограничат бесплатную медпомощь

Внештатный специалист российского Минздрава Сергей Бойцов заявил, что гражданам, которые курят и не следят за состоянием своего здоровья, будет предоставлен ограниченный объем бесплатной медпомощи.

Гигиена при остром ларингите

Острый ларингит - воспалительное заболевание гортани, которое характеризуется потерей голоса и лающим приступообразным кашлем.

Быстрое очищение организма и укрепление иммунитета

Если у вас неожиданно появилась слабость, головокружение и хроническая усталость, значит скорее всего в вашем теле поселились паразиты - маленькие или микроскопические организмы, питающиеся полезными микроэлементами, циркулирующими в крови.

Лучшее новости

В России создадут федеральный регистр пациентов с ВИЧ-инфекцией

«С 2006 года выявляется ежегодный рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией в среднем на 10% в год. Ситуация с распространением ВИЧ-инфекции на территории Российской Федерации не равномерна: 22 региона определяют 50% заболеваемости и сохранение напряженной эпидемиологической ситуации», – отмечают разработчики стратегии.

Только 10% российских онкобольных получают инновационное лечение

Моисеенко убежден, что государство должно поддержать фармацевтические фирмы, которые смогли бы выпускать отечественные препараты по более доступной цене, при этом их эффективность не уступала бы импортному аналогу.

В США зафиксирован первый случай передачи вируса Зика половым путем

Предположительно вирус был передан при контакте с человеком, который недавно вернулся из Венесуэлы, где, по последним данным, было зарегистрировано почти пять тысяч случаев заражения вирусом. О поле и возрасте американского зараженного не сообщается из-за неприкосновенности частной жизни.

Актуальное новости

Ростовский главврач больше года вымогал у своего подчиненного деньги

По версии следователей, в апреле 2014 года главный врач, под угрозой увольнения, потребовал от подчиненного врача-стоматолога ежемесячно передавать ему денежные средства в размере 7 тысяч рублей.

Дагестанский перинатальный центр забросали камнями родственники погибшей женщины

«Разгневанные женщины, винящие в смерти пациентки врачей, забросали здание камнями, были разбиты стекла в нескольких кабинетах. Митингующие пытались избить врачей медучреждения. На место прибыл ОМОН», – сказали в городской администрации.

«Окончательный диагноз»

Диагностика онкозаболеваний – тяжелейшая задача, до окончательного решения которой еще далеко. Как показал прошедший в России конкурс врачей-патоморфологов, доля совпадения правильного диагноза и мнения специалистов составила не более 55%.