Новости часа

Чтобы казаться привлекательным, нужно дружить с некрасивыми людьми, говорят специалисты

Новое исследование показало: степень привлекательности человека зависит от того, насколько красивы его друзья. Оказывается, рядом с некрасивыми людьми мы выглядим привлекательнее.

Чудодейственные маски из куркумы!

Если раньше вы знали куркуму только как пряность, пришло время познакомиться с ее косметическими свойствами. Дерматологи признают: куркума действительно преображает кожу!

Уникальная терапия, возможно, получит статус единственного лекарства против ВИЧ

44-летний британец, как считается, - первый человек в мире, которому удалось излечиться от ВИЧ благодаря новой терапии Art. Терапия выслеживает и уничтожает вирус во всех частях тела, включая спящие клетки с вирусом.

Поддерживать здоровый вес легко, если в рацион добавить кунжут, советуют врачи

Кунжутные семена ускоряют метаболизм, настраивают процесс пищеварения, говорят диетологи. Также в семенах и кунжутном масле содержится масса витаминов, минеральных веществ, органических соединений.

Новое поколение универсальных вакцин против гриппа представили на суд общественности

За созданием нового класса вакцин стоит международная группа ученых. Вакцина защищает от 88% всех известных в мире штаммов гриппа. По сути она может просто убрать так называемый эпидемиологический сезон как понятие.

Развенчаны пять мифов о вреде сахара

Ученые Нью-йоркского университета (США) развенчали распространенные мифы о вреде сахара. Оказывается, он вовсе не так опасен для здоровья, как принято считать.

8 причин добавить больше чеснока в рацион

Чеснок является универсальной приправой. Его добавляют в тысячи блюд для придания аромата. Однако изысканный вкус еды - это далеко не всё, что способен подарить чеснок.

У акне есть положительная сторона

Люди, страдавшие от акне в подростковом возрасте, медленнее стареют. Это показало новое исследование, проведенное специалистами из Королевского колледжа Лондона.

Полезная вода из фруктов и трав: 5 рецептов

Ничего нет лучше простой воды. Но пить её так скучно… Хочется чего-то вкусненького… Мы расскажем, как при помощи фруктов и ароматных трав сделать вкусную и полезную воду.

Красивая грудь без операции

О ней мечтают, ею гордятся, она вызывает восхищение. Но можно ли сохранить грудь молодой и красивой без хирургического вмешательства?

Чистая вода бодрит лучше, чем кофе

Для того, чтобы быстрее проснуться и настроиться на рабочий лад, эксперты рекомендуют начинать день не с чашки кофе, а со стакана чистой минеральной воды.

Лучшее новости

ВЕРТЕКС вывел на рынок оригинальный комбинированный препарат для применения в гинекологии

Фармацевтическая компания ВЕРТЕКС представила в коммерческом сегменте первый российский комбинированный инновационный препарат собственной разработки с оригинальной комбинацией четырех действующих веществ для применения в гинекологии и дерматовенерологии.

Похудеть - это просто

Ученые из Виргинии предложили заменить всего один сладкий напиток на обычную воду. Как оказалось это реально может помочь сбросить вес.

Актуальное новости

В Китае результаты 80% клинических исследования оказались подделкой

Результаты проведенного в КНР правительственного расследования свидетельствуют о том, что местные фармкомпании пренебрегают соблюдением правил клинических исследований, а также часто прибегают к фальсификации результатов.

Ученым удалось приблизиться к созданию лекарства против ВИЧ

Группа британских исследователей заявила об эффективности экспериментальной терапии ВИЧ: после введения нового комбинированного ЛС у пациента вирусная нагрузка снизилась до неопределимого уровня.

Объявлен Нобелевский лауреат по медицине и физиологии

Первым нобелевским лауреатом этого года стал японский ученый Йошинори Осуми (Yoshinori Ohsumi), удостоенный премии в области медицины и физиологии за исследования механизмов, лежащих в основе аутофагии фундоментального процесса деградации и утилизации клеток.

От ночных кошмаров спасет горячий чай

Исследователи из Японии доказали: активные химические вещества, входящие в состав чая, помогают справиться с ночными кошмарами и сделать сон крепким. Данные изменения в качестве сна проявляются даже несмотря на то, что большинство сортов чая - стимуляторы нервной системы

В Индии женщина уменьшилась вдвое после рождения третьего сына

Больная не может наклонить голову, выпрямить руки или вытянуть ноги — они уменьшились и скрючились, став такими твердыми, что женщина не может двигаться. Все свое время она проводит в колыбели, бормоча или напевая.