Новости часа

8 причин добавить больше чеснока в рацион

Чеснок является универсальной приправой. Его добавляют в тысячи блюд для придания аромата. Однако изысканный вкус еды - это далеко не всё, что способен подарить чеснок.

У акне есть положительная сторона

Люди, страдавшие от акне в подростковом возрасте, медленнее стареют. Это показало новое исследование, проведенное специалистами из Королевского колледжа Лондона.

Полезная вода из фруктов и трав: 5 рецептов

Ничего нет лучше простой воды. Но пить её так скучно… Хочется чего-то вкусненького… Мы расскажем, как при помощи фруктов и ароматных трав сделать вкусную и полезную воду.

Красивая грудь без операции

О ней мечтают, ею гордятся, она вызывает восхищение. Но можно ли сохранить грудь молодой и красивой без хирургического вмешательства?

Чистая вода бодрит лучше, чем кофе

Для того, чтобы быстрее проснуться и настроиться на рабочий лад, эксперты рекомендуют начинать день не с чашки кофе, а со стакана чистой минеральной воды.

Ринит: 6 действенных рецептов на основе сока

Ринит - это воспаление слизистой оболочки носа, сопровождающееся ее отеком. При этом наблюдается насморк, затруднение носового дыхания, иногда недомогание и снижение аппетита.

Эффективные скрабы для тела: 12 рецептов

Главное достоинство скрабов, применяющихся в SPA-процедурах по уходу за телом, заключается в отсутствии в них искусственных компонентов и абразивных веществ.

8 пломб чреваты отравлением ртутью

После 8 установленных зубных пломб уровень ртути в организме может повыситься. К такому выводу пришли исследователи из Университета Джорджии в США.

Магний для красоты и здоровья

Полезный элемент магний участвует более чем в 300 ферментных процессах, происходящих в организме, в том числе и в производстве энергии.

Лучшее новости

Похудеть - это просто

Ученые из Виргинии предложили заменить всего один сладкий напиток на обычную воду. Как оказалось это реально может помочь сбросить вес.

Boehringer Ingelheim делает ставку на онколитическую терапию

По мнению Boehringer Ingelheim, онколитическая терапия, разрабатываемая в ViraTherapeutics, превосходит аналоги. Согласно результатам лабораторных экспериментов, новый препарат не провоцирует выработку вирусонейтрализующих антител, следовательно, снижается вероятность необходимости его повторного введения.

Подтверждена связь между гормональной контрацепцией и депрессией

Больше всего рискуют девочки-подростки: в возрастной категории 15-19 лет вероятность депрессии может повышаться в 3 раза в зависимости от применяемого средства защиты от нежелательной беременности.

Открытие: алкоголь спасает от депрессии

Наблюдая за животными под воздействием алкоголя, ученые пришли к выводу, что спиртное - типичный антидепрессант. Специалисты из Университета Уэйк Форест (США) установили: алкоголь, попадая в головной мозг, вызывает те же самые молекулярные и нейронные процессы, что и лекарства-антидепрессанты

Актуальное новости

В Индии женщина уменьшилась вдвое после рождения третьего сына

Больная не может наклонить голову, выпрямить руки или вытянуть ноги — они уменьшились и скрючились, став такими твердыми, что женщина не может двигаться. Все свое время она проводит в колыбели, бормоча или напевая.