Новости часа

8 пломб чреваты отравлением ртутью

После 8 установленных зубных пломб уровень ртути в организме может повыситься. К такому выводу пришли исследователи из Университета Джорджии в США.

Магний для красоты и здоровья

Полезный элемент магний участвует более чем в 300 ферментных процессах, происходящих в организме, в том числе и в производстве энергии.

ТОП-10 полезных свойств тыквы

Тыкву называют настоящим природным поливитамином и королевой осени. Ведь полезные вещества, входящие в ее состав, сохраняют свои качества даже после термической обработки.

Открытие: зеленый чай полезен для мужчин

Он снимает усталость, снижает уровень стресса и положительно влияет на умственные способности представителей сильного пола. К такому выводу пришли исследователи из Голландии.

Экстракт экзотического дерева способен избавить от рака простаты

Нимболид (активная молекула из дерева Ним, растущего в Индии, Пакистане, Мьянме и Бангладеш) может остановить процесс развития рака простаты. Это установили ученые из Национального университета Сингапура.

Внешняя среда и перелом шейки бедра

Перелом шейки бедра - травма, при которой происходит нарушение целостности бедренной кости в области шейки - самой тонкой части, соединяющей тело кости с ее головкой.

Красное вино помогает при воспалительных заболеваниях

Исследование показало, что ресвератрол (компонент красного вина) облегчает симптомы таких заболеваний, как астма, средний отит и хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ). Соединение снижает уровень воспаления.

Люди должны больше отдыхать, уверены специалисты

Сотрудники Даремского университета опросили 18000 человек из 134 стран. Они обнаружили, что 68% респондентов нуждались в отдыхе. 32% считали: им необходимо больше отдыха, чем среднестатистическому человеку.

Диета при пониженной кислотности желудка

Кислотность желудочного сока - один из показателей общего здоровья. Когда соляной кислоты в желудочном соке не хватает, следует опасаться атаки болезнетворной микрофлоры.

Противозачаточные таблетки увеличивают риск депрессии

Известно, что многие представительницы прекрасного пола отказываются от гормональных контрацептивов из-за изменений настроения. Ученые из Университета Копенгагена впервые провели крупное исследование на данную тему.

Гипертония негативно влияет на когнитивные функции детей

Количество детей с гипертонией за последнее время сильно увеличилось. В основном она является следствием ожирения. Новое исследование показало: из-за повышенного кровяного давления страдают когнитивные функции детей.

7 шагов по преодолению осенней депрессии

Именно из-за нехватки света и тепла осенью и зимой обостряются эмоциональные нарушения. Врачи даже выделили особую форму депрессии, связанную с дефицитом солнечного света.

Алкоголь действует так же, как антидепрессанты

Однако исследователи предупреждают: спиртное не может заменить препараты от депрессии. Его эффект проходит гораздо быстрее. Кроме того, употребление алкоголя связано с рядом негативных последствий для здоровья.

Сон и перелом шейки бедра

Перелом шейки бедра - это повреждение целостности бедренной кости. Травма локализуется в самой её тонкой части, которая носит название шейки и соединяет тело кости и её головку.

Лучшее новости

Похудеть - это просто

Ученые из Виргинии предложили заменить всего один сладкий напиток на обычную воду. Как оказалось это реально может помочь сбросить вес.

Boehringer Ingelheim делает ставку на онколитическую терапию

По мнению Boehringer Ingelheim, онколитическая терапия, разрабатываемая в ViraTherapeutics, превосходит аналоги. Согласно результатам лабораторных экспериментов, новый препарат не провоцирует выработку вирусонейтрализующих антител, следовательно, снижается вероятность необходимости его повторного введения.

Подтверждена связь между гормональной контрацепцией и депрессией

Больше всего рискуют девочки-подростки: в возрастной категории 15-19 лет вероятность депрессии может повышаться в 3 раза в зависимости от применяемого средства защиты от нежелательной беременности.

Открытие: алкоголь спасает от депрессии

Наблюдая за животными под воздействием алкоголя, ученые пришли к выводу, что спиртное - типичный антидепрессант. Специалисты из Университета Уэйк Форест (США) установили: алкоголь, попадая в головной мозг, вызывает те же самые молекулярные и нейронные процессы, что и лекарства-антидепрессанты

Актуальное новости