Новости часа

Пудинг из чиа и крапивы

Ингредиенты: 3 чашки крапивы жгучей; 2 чашки садовой земляники; 2 чашки яблочного сока; 5 ст. ложек семени чиа.

Шербет «Радость кишечника»

Ингредиенты: 2 чашки свежего яблочного сока; 1 замороженный банан; 1 чашка замороженных персиков; 1 чашка замороженной черники; 4 ст. ложки порошка подорожника блошного.

Секс и желтуха

Желтуха - это скорее не заболевание, а симптом, который явственно свидетельствует о поражениях печени, а также о некоторых заболеваниях крови.

Внешняя среда и болезнь Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера (также сенильная деменция альцгеймеровского типа) - наиболее распространённая форма деменции, неизлечимое дегенеративное заболевание.

Витаминотерапия при дакриоцистите

Для нормального зрения и профилактики развития различных заболеваний глаз и слезных каналов, в том числе и дакриоцистита, необходимо рациональное и сбалансированное питание.

Сахарная диета для очищения и похудения

Удивительно, не так ли? Ведь все диетологи наперебой уверяют, что сахар - это прямой путь к ожирению но отнюдь не к похудению. Каким же же образом вы будете худеть на сладкой диете?

Пять врагов поджелудочной железы

Увлечение слишком жирной или сладкой пищей, кофе или газированными напитками можетпривести к воспалительным заболеваниям поджелудочной железы.

Дакриоцистит и секс

Дакриоцистит - воспалительный процесс в слезном мешке, развивающийся на фоне облитерации или стеноза носослезного канала.

Внешняя среда и желтуха

Желтуха является не самостоятельным заболеванием, а скорее состоянием, которое сигнализирует, что в организме что-то не в порядке.

Физкультура для глаз

Существуют разнообразные методики упражнений, которые позволяют снять напряжение с глазных мышц, укрепить зрение и уменьшить проявления близорукости и дальнозоркости.

Диета при желтухе

Чем бы ни была вызвана желтуха, механизм ее устранения пролегает через правильное питание.

Витаминотерапия при болезни Альцгеймера

Лицам, страдающим болезнью Альцгеймера, необходимы витамины, минералы, аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, фосфолипиды, органотерапия, лекарственные растения.

Шесть полезных масел для диеты

К сожалению, не все те, кто садится на диету, знают, что нужно добавлять в рацион жиры, так как без них вы можете получить множество вредных последствий. Какие лучше выбрать?

Настои и отвары при желтухе

Желтуха - болезненное состояние, характеризующееся накоплением билирубина в крови и отложением его в тканях с окрашиванием в желтый цвет кожи, слизистых оболочек, склер глаз.

Лучшие натуральные заменители дезодоранта

Зачем нужен заменитель дезодоранта? Сейчас в продаже есть множество дезодорантов разной формы, запаха и состава. Но в них содержится еще и опасные вещества, например, алюминий.

Имплантат в мозге поможет лечить различные заболевания

Ученые разработали имплантат для мозга, который способен помочь при лечении хронической боли, депрессии, эпилепсии и многих других неврологических расстройств у людей. Девайс показал свою эффективность в тестах на мышах, пишет Medikforum.

Витаминотерапия при желтухе

Хронические и острые заболевания печени у взрослых и детей, с таким симптомом, как желтуха, предусматривают длительное лечение.

Особенности питания при заболеваниях глаз

Часто нерациональное питание и неправильный режим провоцируют глазные заболевания. Поэтому питание должно быть разнообразным, содержать все необходимые витамины и минералы.

Сочетание антидепрессантов с другими препаратами грозит кровоизлиянием в мозг

Обезболивающие препараты и антидепрессанты нередко принимают одновременно. Результаты нового исследования показали, что такое сочетание лекарств повышает риск внутричерепного кровоизлияния. При этом риск возрастает почти сразу после начала приема такой комбинации препаратов.

10 продуктов для стройности

Как вывести лишнюю жидкость из организма? Иногда стоит только наладить свой водный баланс, и отрегулировать выведение жидкости из организма, и ваш вес нормализуется.

Лучшее новости

В крови найдены белковые индикаторы черепно-мозговой травмы

Ученые определили два белка, концентрация которых в крови и спинномозговой жидкости повышается при черепно-мозговой травме. Авторы исследования полагают, что полученные данные смогут применяться в клинической практике.

ВОЗ назвала страну с самым низким процентом курильщиков

Страной с самым низким процентом курильщиков во всем мире является Туркменистан, заявила гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен. Там курят всего 8% населения. С 2000 года в стране постепенно принимаются жесткие меры по борьбе с курением.

Болевший раком пенсионер покончил с собой с помощью «стреляющей ручки»

Пенсионер из подмосковного Домодедово застрелился из «стреляющей ручки», сообщают СМИ со ссылкой на собственные источники. 20 июля в полдень в одном из гаражном кооперативов было обнаружено тело 68-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы.

7 рецептов разгрузочных дней

С годами соблюдать правильный режим питания и сохранять идеальную фигуру все сложнее. Особенно после рождения ребенка, когда с трудом находишь время для обычной гигиены. Но если все же хотите вернуть былую фигуру, то следует хоть иногда проводить разгрузочные дни.

Капсула на нитке заменяет биопсию для диагностики рака

Сотрудники Кембриджского университета разработали недорогой и безболезненный аналог гастроскопии. Система позволяет за 5 минут собрать биоматериал, изучение которого позволит врачам диагностировать рак пищевода на ранней стадии.

7 уроков стиля от Карла Логерфельда

Карл Отто Логерфельд - немецкий фотограф и модельер, который миру мод дал очень и очень много. Также он являетсся создателем таких ароматов: Chloé, KL, KL pour Homme, Lagerfeld Photo, Jako. Поэтому у кого, как не у него брать уроки стиля и моды?

Лекарства от рака станут доступнее

Сотрудники Университета Копенгагена разработали новый метод, применение которого позволит значительно повысить эффективность биотехнологических препаратов — лекарств биологического происхождения, предназначенных для иммунологической диагностики, профилактики и лечения заболеваний.

Нарушение суточных ритмов повышает риск развития опасных заболеваний

Авторы нового исследования изучили, как нарушение циркадных ритмов влияет на здоровье мышей. Для этого ученые отобрали самок мышей с генетической предрасположенностью к развитию рака молочной железы.

Депутаты подготовят законопроект об импортозамещении запатентованных лекарств

Российские депутаты начали разработку законопроекта о производстве зарубежных патентованных лекарств, которые не поставляются в Россию. «Мы вынуждены будем пойти на нарушение международного права в отношении тех зарубежных компаний, которые откажутся поставлять лекарства в нашу страну», — сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров.

Психиатры предложили разработать госпрограмму по профилактике депрессии

Властям РФ следует разработать госпрограмму по профилактике депрессии, заявил глава правления Российского общества психиатров Николай Незнанов. Он отметил, что психологические проблемы усугубляют в том числе онкологические заболевания - депрессивные состояния могут быть в ответе за вещества, вырабатываемые организмом при возникновении опухоли.

Актуальное новости

Найдены антитела, действующие против нескольких штаммов гриппа сразу

Ученые обнаружили антитела, которые способны нейтрализовать сразу несколько штаммов вируса гриппа. Авторы исследования, представленного в журнале Nature Communications, считают, что новые антитела позволят разработать более эффективную вакцину против гриппа.

Бионический глаз впервые установили пациенту с макулярной дегенерацией

Британские врачи впервые установили бионический глаз пациенту, страдающему от возрастной макулярной дегенерации. Врачи имплантировали 80-летнему Рэю Флинну (Ray Flynn) устройство, которое преобразует изображение, зафиксированное миниатюрной видеокамерой, в электрические импульсы, поступающие по беспроводной сети на поверхность сетчатки.

Ввоз сильнодействующих средств из ЕврАзЭС запретили считать контрабандой

Ввоз прописанных врачом сильнодействующих препаратов через границу России со странами-членами ЕврАзЭС не является контрабандой, постановил Конституционный суд. В суде рассматривалась жалоба двух граждан Казахстана, которые привезли на соревнования прописанные врачом и купленные легально стероиды, а их обвинили в контрабанде сильнодействующих веществ.

Ребенок, которого везли на лечение в Москву, погиб во время перелета

Тяжелобольная девочка 2011 года рождения, которую везли в Москву на лечение, умерла во время перелета. Она вылетела из Петропавловска-Камчатского в сопровождении матери и врача. Реаниматолог сообщил, что в полете состояние ребенка резко ухудшилось.

Минздрав закроет интернет-аптеки

Минздрав сможет в досудебном порядке закрывать сайты, на которых продаются лекарственные препараты. Согласно поправке, внесенной в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств», исключение составляют только случаи, установленные правительством.

Врачам на Сахалине доплатят за выявление рака на ранней стадии

Правительство Сахалинской области намерено доплачивать врачам за выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях, заявил врио губернатора Олег Кожемяко по итогам поездки главы Минздрава Вероники Скворцовой.

Разработан имплантат для постоянного контроля кровяного давления

Ученые разработали имплантат в форме бабочки, который в режиме реального времени измеряет кровяное давление. Авторы исследования считают, что применение небольшого устройства размером с монету в 5 пенсов позволит на 40% снизить частоту госпитализации пациентов.