Новости часа

Счастливая жизнь без паразитов

Исследования последних лет показали, что паразитами заражены семь из десяти наших граждан. Многие люди не догадываются, что в их кишечнике, печени и даже сердце живут паразиты, оказывая негативное воздействие на организм.

Старинные средства для лечения диареи

Издавна на Руси понос был очень распространенным заболеванием, соответственно, существовала масса способов борьбы с недугом. Многие из них дошли до наших дней.

ТОП-5 полезных идей для ужина

Ужинать необходимо за 4 часа до сна, чтобы не чувствовать тяжести в желудке. Предлагаем ТОП-5 полезных продуктов для ужина.

Дягиль, череда и календула при отосклерозе

Методы, предлагаемые народной медициной при отосклерозе, очень разнообразны, и многие из них весьма действенны, помогают снять болевой синдром и снизить чувство заложенности.

Закуска из сыра и капусты кольраби

Ингредиенты: сыр твердый - 300 г, капуста кольраби - 200 г, семена тмина и укропа - по 1 чайной ложке, горчичный порошок - 0,5 чайной ложки, сметана - 3-4 столовые ложки.

Гигиена при интерстициальном цистите

Цистит - это клинический синдром, характеризующийся частым мочеиспусканием в дневное и ночное время, позывами, болью в области мочеиспускательного канала и внизу живота.

Сардины в горшочках

Ингредиенты: сардины - 600 г, морковь - 2 шт., корень пастернака - 2 шт., лук репчатый - 2 шт., чеснок - 1-2 зубчика, вода - 1 стакан, перец душистый - 3-4 горошины.

Маски для блеска волос

Красивые волосы - гордость каждой женщины. К сожалению, бешеный темп жизни, в котором мы живем, подчас не позволяет нашим волосам выглядеть на все сто.

Секс и отосклероз

Отосклероз (отоспонгиоз) - ограниченное поражение костной капсулы лабиринта внутреннего уха, в результате которого развивается анкилоз стремени.

Внешняя среда и интерстициальный цистит

У женщин репродуктивного возраста может встречаться воспаление мочевого пузыря немикробного происхождения в сочетании с уменьшением объема мочевого пузыря.

Питание при интерстициальном цистите

Лечение интерстициального цистита требует комплексного подхода. Вам потребуется не только педантично принимать выписанные препараты, но изменить рацион питания.

Освобождение от боли: метод трансформации образа

Боль - одно из самых распространенных ощущений. Многие знают, что характер, степень выраженности, продолжительность, локализация и другие особенности боли могут быть очень разными. Не существует двух людей, которые бы одинаково воспринимали и описывали болевые ощущения.

Волюметрическая диета для похудения

Знаменитый диетолог из США Барбара Роллс опровергает теорию отказа от питания при диете. Она создала целую систему замещения продуктов питания опасных для фигуры на безопасные.

Пять способов сделать кофе полезнее

Очень любите кофе и не представляете жизни без нее? Три чашки в день для вас не предел? Тогда вы должны знать, что кофеин в больших количествах негативно влияет на организм.

ТОП-5 ошибок, убивающих мужское либидо

Даже в такой пикантной и весьма личной теме, как секс, есть такое понятие, как моветон. Речь пойдет о тех женских привычках, которые просто убивают в мужчине всякое либидо.

Пудинг из чиа и крапивы

Ингредиенты: 3 чашки крапивы жгучей; 2 чашки садовой земляники; 2 чашки яблочного сока; 5 ст. ложек семени чиа.

Шербет «Радость кишечника»

Ингредиенты: 2 чашки свежего яблочного сока; 1 замороженный банан; 1 чашка замороженных персиков; 1 чашка замороженной черники; 4 ст. ложки порошка подорожника блошного.

Секс и желтуха

Желтуха - это скорее не заболевание, а симптом, который явственно свидетельствует о поражениях печени, а также о некоторых заболеваниях крови.

Внешняя среда и болезнь Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера (также сенильная деменция альцгеймеровского типа) - наиболее распространённая форма деменции, неизлечимое дегенеративное заболевание.

Витаминотерапия при дакриоцистите

Для нормального зрения и профилактики развития различных заболеваний глаз и слезных каналов, в том числе и дакриоцистита, необходимо рациональное и сбалансированное питание.

Сахарная диета для очищения и похудения

Удивительно, не так ли? Ведь все диетологи наперебой уверяют, что сахар - это прямой путь к ожирению но отнюдь не к похудению. Каким же же образом вы будете худеть на сладкой диете?

Пять врагов поджелудочной железы

Увлечение слишком жирной или сладкой пищей, кофе или газированными напитками можетпривести к воспалительным заболеваниям поджелудочной железы.

Дакриоцистит и секс

Дакриоцистит - воспалительный процесс в слезном мешке, развивающийся на фоне облитерации или стеноза носослезного канала.

Внешняя среда и желтуха

Желтуха является не самостоятельным заболеванием, а скорее состоянием, которое сигнализирует, что в организме что-то не в порядке.

Физкультура для глаз

Существуют разнообразные методики упражнений, которые позволяют снять напряжение с глазных мышц, укрепить зрение и уменьшить проявления близорукости и дальнозоркости.

Диета при желтухе

Чем бы ни была вызвана желтуха, механизм ее устранения пролегает через правильное питание.

Витаминотерапия при болезни Альцгеймера

Лицам, страдающим болезнью Альцгеймера, необходимы витамины, минералы, аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, фосфолипиды, органотерапия, лекарственные растения.

Лучшее новости

Ионизирующее излучение использовали для редактирования генов

Сотрудники медицинского центра «Седарс Синаи» разработали новый способ редактирования генов в стволовых клетках. Согласно данным, представленным в журнале Stem Cells Translational Medicine, использование для этих целей малых доз ионизирующего излучения повышает эффективность метода в 10 раз.

Названы лучшие поликлиники России

Минздрав представил список лучших поликлиник России. По данным экспертов, лучшей клиникой для взрослых оказалась поликлиника №5 в Якутске. Лидером среди детских поликлиник назвали поликлинику №6 в Рязани, на втором месте — городская детская больница №1 в Чебоксарах.

Минздрав Камчатки проверит лечение девочки, которая умерла при перелете в Москву

Глава Минздрава Камчатка Татьяна Лемешко заявила, что власти проверят качество оказания медицинской помощи девочке, которая умерла при перелете в Москву. Ранее стало известно, что ребенок 2011 года рождения был направлен на лечение в столицу. Девочка умерла за час до приземления.

Индийским врачам предложили отказаться от белых халатов

Индийским врачам и студентам-медикам предложили отказаться от медицинских халатов. Согласно данным исследования, представленного в журнале The BMJ, использование халатов способствует распространению инфекций.

В Москве обнаружили пациентов с ВИЧ, которые обходятся без лекарств

Накануне СМИ сообщили, что во Франции впервые подтвердили случай развития длительной ремиссии у ВИЧ-положительного пациента, который не получает антиретровирусной терапии. Глава московского центра по борьбе со СПИДом Алексей Мазус говорит, что это не сенсация — в центре тоже есть пациенты, которым удается контролировать вирус без лекарств.

В ростовской аптеке обнаружили лекарства со сроком годности, истекшим 16 лет назад

Аптека в Ростовской области продавала лекарства, срок годности которых истек в 1999 году, сообщает Росздравнадзор. Кроме того, аптека изготавливала лекарства из субстанций, не включенных в реестр лекарственных средств для медицинского применения.

Гиперсомния. 7 признаков и симптомов гиперсомния.

Гиперсомния - это состояние организма, для которого характерна повышенная сонливость, прогрессирующая в период бодрствования. Но это не самостоятельное заболевание, это состояние вызывает многие болезни органов.

Китайцу спасли отрезанную руку, пришив ее к ноге

Китайские врачи спасли пациенту руку, которая была отрезана в результате производственной травмы. Для того, чтобы поддержать кровообращение и восстановить поврежденные нервы и сухожилия, медики на месяц пришили руку к голени мужчины.

В крови найдены белковые индикаторы черепно-мозговой травмы

Ученые определили два белка, концентрация которых в крови и спинномозговой жидкости повышается при черепно-мозговой травме. Авторы исследования полагают, что полученные данные смогут применяться в клинической практике.

ВОЗ назвала страну с самым низким процентом курильщиков

Страной с самым низким процентом курильщиков во всем мире является Туркменистан, заявила гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен. Там курят всего 8% населения. С 2000 года в стране постепенно принимаются жесткие меры по борьбе с курением.

Болевший раком пенсионер покончил с собой с помощью «стреляющей ручки»

Пенсионер из подмосковного Домодедово застрелился из «стреляющей ручки», сообщают СМИ со ссылкой на собственные источники. 20 июля в полдень в одном из гаражном кооперативов было обнаружено тело 68-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы.

7 рецептов разгрузочных дней

С годами соблюдать правильный режим питания и сохранять идеальную фигуру все сложнее. Особенно после рождения ребенка, когда с трудом находишь время для обычной гигиены. Но если все же хотите вернуть былую фигуру, то следует хоть иногда проводить разгрузочные дни.

Актуальное новости

В Удмуртии могут возобновить дело о завышении стоимости томографов

Следователи в Удмуртии намерены возобновить дело акупке в 2009 году томографов по завышенным ценам, заявил руководитель Следственного управления СКР по УР Владимир Никешкин. По его словам, в Чехии был задержан фигурант этого дела. сейчас решается вопрос о его экстрадиции.

«Ростех» попросил у Путина монополию на лекарства от ВИЧ и гепатита

Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой сделать «дочку» корпорации — компанию «Нацимбио» — единственным поставщиком в рамках госзакупок препаратов для лечения ВИЧ, туберкулеза и гепатитов.

Бивалос. 7 полезных свойств и противопоказаний.

Бивалос - лекарственный препарат, который содержит в своем составе стронция ренелат, которые способствует образованию кости, является стимулятором репликацию предшественников остеобластов и синтез коллагена в культуре костных клеток.

Найдены антитела, действующие против нескольких штаммов гриппа сразу

Ученые обнаружили антитела, которые способны нейтрализовать сразу несколько штаммов вируса гриппа. Авторы исследования, представленного в журнале Nature Communications, считают, что новые антитела позволят разработать более эффективную вакцину против гриппа.

Бионический глаз впервые установили пациенту с макулярной дегенерацией

Британские врачи впервые установили бионический глаз пациенту, страдающему от возрастной макулярной дегенерации. Врачи имплантировали 80-летнему Рэю Флинну (Ray Flynn) устройство, которое преобразует изображение, зафиксированное миниатюрной видеокамерой, в электрические импульсы, поступающие по беспроводной сети на поверхность сетчатки.

Ввоз сильнодействующих средств из ЕврАзЭС запретили считать контрабандой

Ввоз прописанных врачом сильнодействующих препаратов через границу России со странами-членами ЕврАзЭС не является контрабандой, постановил Конституционный суд. В суде рассматривалась жалоба двух граждан Казахстана, которые привезли на соревнования прописанные врачом и купленные легально стероиды, а их обвинили в контрабанде сильнодействующих веществ.

Ребенок, которого везли на лечение в Москву, погиб во время перелета

Тяжелобольная девочка 2011 года рождения, которую везли в Москву на лечение, умерла во время перелета. Она вылетела из Петропавловска-Камчатского в сопровождении матери и врача. Реаниматолог сообщил, что в полете состояние ребенка резко ухудшилось.

7 главных новостей 21 июля 2015

Сегодня в обзоре: частные клиники в России предлагают лишать лицензии без решения суда; в Швейцарии созданы специальные контактные линзы способные изменять масштаб изображений, реагируя на движение глаза; искусственную кровь будут испытывать в 2017 году; обнаружить склонность к развитию сердечно-сосудистых заболеваний можно будет в возрасте до пяти лет; найдено универсальное лекарство от фобий; от рака груди женщин могут спасти постоянные тренировки в спортзале; установлено, что витамин В12 для пожилых людей зачастую бесполезен.