Новости часа

Дакриоцистит и секс

Дакриоцистит - воспалительный процесс в слезном мешке, развивающийся на фоне облитерации или стеноза носослезного канала.

Внешняя среда и желтуха

Желтуха является не самостоятельным заболеванием, а скорее состоянием, которое сигнализирует, что в организме что-то не в порядке.

Физкультура для глаз

Существуют разнообразные методики упражнений, которые позволяют снять напряжение с глазных мышц, укрепить зрение и уменьшить проявления близорукости и дальнозоркости.

Диета при желтухе

Чем бы ни была вызвана желтуха, механизм ее устранения пролегает через правильное питание.

Витаминотерапия при болезни Альцгеймера

Лицам, страдающим болезнью Альцгеймера, необходимы витамины, минералы, аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, фосфолипиды, органотерапия, лекарственные растения.

Шесть полезных масел для диеты

К сожалению, не все те, кто садится на диету, знают, что нужно добавлять в рацион жиры, так как без них вы можете получить множество вредных последствий. Какие лучше выбрать?

Настои и отвары при желтухе

Желтуха - болезненное состояние, характеризующееся накоплением билирубина в крови и отложением его в тканях с окрашиванием в желтый цвет кожи, слизистых оболочек, склер глаз.

Лучшие натуральные заменители дезодоранта

Зачем нужен заменитель дезодоранта? Сейчас в продаже есть множество дезодорантов разной формы, запаха и состава. Но в них содержится еще и опасные вещества, например, алюминий.

Имплантат в мозге поможет лечить различные заболевания

Ученые разработали имплантат для мозга, который способен помочь при лечении хронической боли, депрессии, эпилепсии и многих других неврологических расстройств у людей. Девайс показал свою эффективность в тестах на мышах, пишет Medikforum.

Витаминотерапия при желтухе

Хронические и острые заболевания печени у взрослых и детей, с таким симптомом, как желтуха, предусматривают длительное лечение.

Особенности питания при заболеваниях глаз

Часто нерациональное питание и неправильный режим провоцируют глазные заболевания. Поэтому питание должно быть разнообразным, содержать все необходимые витамины и минералы.

Сочетание антидепрессантов с другими препаратами грозит кровоизлиянием в мозг

Обезболивающие препараты и антидепрессанты нередко принимают одновременно. Результаты нового исследования показали, что такое сочетание лекарств повышает риск внутричерепного кровоизлияния. При этом риск возрастает почти сразу после начала приема такой комбинации препаратов.

10 продуктов для стройности

Как вывести лишнюю жидкость из организма? Иногда стоит только наладить свой водный баланс, и отрегулировать выведение жидкости из организма, и ваш вес нормализуется.

Очищение организма с помощью соков

Ежедневно мы подвергаемся воздействию вредных веществ, которые проникают в организм из некачественных продуктов, воды, окружающей среды, лекарственных препаратов.

Что женщины ненавидят в постели

Даже чертовски обаятельные и привлекательные мужчины ошибаются в постели. И если в первый раз женщина вам простит, то в следующий раз у неё испортится настроение.

Внешняя среда и заболевания бронхов

К наиболее распространенным внешним факторам, которые провоцируют развитие заболеваний бронхов, относятся: бытовые аллергены, аллергены животных, химические вещества.

Применение миндального масла

Вы знаете вещество которое обладает такими целебными свойствами: увлажнить сухую кожу, с его помощью растут густые длинные волосы и крепкие ногти.

Питание при бронхиолите

Бронхиолит - воспалительное заболевание бронхиол с характерными сезонными эпидемическими вспышками. Для облегчения течения заболевания необходимо полноценное питание.

Молоко эффективный способ избавления от лишних килограммов

Молочные продукты оказались очень действенным средством для похудения. Причем вид диеты, которой придерживается человек, не влияет на результат, утверждают израильские исследователи из Университета Бен-Гуриона в Негеве.

Как не отравиться в жару

Нет ничего прекраснее летом, чем приготовить и съесть что-то вкусненькое на свежем воздухе. Но будьте осторожны: вас подстерегают опасные бактерии и другие возбудители болезней.

Худеем без отрыва от работы

Экономя время приходится жертвовать тем, что организм начинает поправляться и с каждым годом эта проблема становится все серьезнее. Если запустить ожирение, то оно начнет сказываться не только на внешнем виде, но и на работе всего организма.

Гигиена при болезни Шамберга

Болезнью Шамберга (хронической пигментной пурпурой, гемосидерозом кожи) называется хроническая патология, которая возникает из-за поражения кожных капилляров.

Яблочный десерт с маракуйя

Ингредиенты: 4 яблока, 4 половинки маракуйя, 1/2 стакана финикового сахара, 2 ст. ложки лимонной цедры, 4 ст. ложки натурального йогурта.

Лучшее новости

Нарушение суточных ритмов повышает риск развития опасных заболеваний

Авторы нового исследования изучили, как нарушение циркадных ритмов влияет на здоровье мышей. Для этого ученые отобрали самок мышей с генетической предрасположенностью к развитию рака молочной железы.

Депутаты подготовят законопроект об импортозамещении запатентованных лекарств

Российские депутаты начали разработку законопроекта о производстве зарубежных патентованных лекарств, которые не поставляются в Россию. «Мы вынуждены будем пойти на нарушение международного права в отношении тех зарубежных компаний, которые откажутся поставлять лекарства в нашу страну», — сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров.

Психиатры предложили разработать госпрограмму по профилактике депрессии

Властям РФ следует разработать госпрограмму по профилактике депрессии, заявил глава правления Российского общества психиатров Николай Незнанов. Он отметил, что психологические проблемы усугубляют в том числе онкологические заболевания - депрессивные состояния могут быть в ответе за вещества, вырабатываемые организмом при возникновении опухоли.

7 главных новостей 20 июля 2015

Сегодня в обзоре: в Красноярске запатентован метод маркировки крови доноров; больные ожирением имеют весьма низкие шансы сбросить вес до нормальных показателей; болезнь Альцгеймера у каждой расы протекает со своими особенностями; в мире осуществлена первая пересадка черепа напечатанного на 3D-принтере; кариес досаждал людям еще 14 000 лет назад; создан новый антидепрессант способный излечить от депрессии всего за сутки; не стоит употреблять в пищу дикорастущие грибы.

«Жизненная необходимость»: статья о донорстве органов и интервью с трансплантологом в Ъ-Власть

Журнал «Коммерсантъ-Власть» опубликовал два текста по донорству органов и трансплантологии: статью «Жизненная необходимость» о не движущейся очереди на пересадку, малом количестве операций в России, судьбе закона о донорстве, трансплантационном туризме, а также интервью с директором НИИ Склифосовского трансплантологом Могели Хубутией.

«Жизненная необходимость»: статья о донорстве органов и интервью с трансплантологом в Ъ-Власть

Журнал «Коммерсантъ-Власть» опубликовал два текста по донорству органов и трансплантологии: статью «Жизненная необходимость» о не движущейся очереди на пересадку, малом количестве операций в России, судьбе закона о донорстве, трансплантационном туризме, а также интервью с директором НИИ Склифосовского трансплантологом Могели Хубутией.

Eli Lilly представит результаты испытаний первого препарата от болезни Альцгеймера

На этой неделе может быть представлено лекарство, замедляющее развитие болезни Альцгеймера. Речь идет о препарате соланезумаб, новые данные клинических испытаний которого обнародует на конференции в Вашингтоне компания Eli Lilly.

FDA одобрило к применению протез ноги, который вживляется в кость

Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило к применению протез ноги, верхняя часть которого вживляется в кость пациента. Это позволяет восстановить двигательные функции у людей, которые перенесли ампутацию ноги выше колена.

Южная Корея заявила об окончании эпидемии MERS

Правительство Южной Кореи заявило в понедельник об окончании эпидемии коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Формальный критерий — отсутствие новых случаев заболевания в течение двух недель.

Стоматологи существовали 14 тысяч лет назад

Ученые из университетов Феррары и Болоньи пришли к выводу, что люди начали лечить зубы еще 14 тысяч лет назад. Исследователи рассмотрели коренной зуб из черепа 25-летнего охотника-собирателя, останки которого обнаружили в 1988 году.

Красноярские врачи разработали штрихкоды для переливания крови

Сотрудники Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска разработали и запатентовали метод безошибочного переливания крови. Автоматизированная программа исключает вероятность введения пациенту несовместимых компонентов крови.

Актуальное новости

Минздрав закроет интернет-аптеки

Минздрав сможет в досудебном порядке закрывать сайты, на которых продаются лекарственные препараты. Согласно поправке, внесенной в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств», исключение составляют только случаи, установленные правительством.

Врачам на Сахалине доплатят за выявление рака на ранней стадии

Правительство Сахалинской области намерено доплачивать врачам за выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях, заявил врио губернатора Олег Кожемяко по итогам поездки главы Минздрава Вероники Скворцовой.

Разработан имплантат для постоянного контроля кровяного давления

Ученые разработали имплантат в форме бабочки, который в режиме реального времени измеряет кровяное давление. Авторы исследования считают, что применение небольшого устройства размером с монету в 5 пенсов позволит на 40% снизить частоту госпитализации пациентов.

Минздрав планирует создать санитарно-курортные зоны в Сахалинской области

Минздрав совместно с правительством Сахалинской области планирует создать в регионе санитарно-курортные зоны на базе природных источников, которые располагаются на островах. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Минтруд вернет статус инвалида больным с «заячьей губой»

Приказ о новых правилах присвоения инвалидности изменят, сообщили в Минтруде. После его принятия в сентябре 2014 года начали поступать жалобы о том, что медицинские эксперты признают некоторые болезни незначительными и отказываются присваивать инвалидность.

Приморским детям, больным диабетом, вернули право на бесплатные тест-полоски

В Приморье родители детей, больных диабетом, выиграли суд у местных властей, которые отказывались выделять бесплатные тест-полоски. В январе 2014 года их исключили из федерального перечня льготных медизделий, и регионам предоставили право самим решать, выделять тест-полоски или нет.

В Москве зарегистрировали первую в этом году смерть от клещевого энцефалита

В московском отделении Роспотребнадзора заявили, что в столице зарегистрирована смерть от клещевого энцефалита. В ведомстве уточнили, что в Москве случаев заражения никогда не фиксировалось — мужчина заразился в Белоруссии.