Новости часа

Три мифа о молоке

То, что мы слышим или читаем о пользе или вреде молока, часто сбивает с толку. В самом деле, кому и какое молоко лучше пить?

Народные средства для поддержки печени

Печень - очень важный орган, выполняющий защитную функцию и являющийся стражем нашего здоровья, задерживающим и обезвреживающим опасные для нас вещества.

Филе телятины с овощами

Продукты: на 4 порции: 600 г филе телятины, 300 г репчатого лука, 150 г шампиньонов, 500 г моркови, 500 г брюссельской капусты, 0,25 л сухого белого вина, немного морской соли.

Зеленый лук, запеченный с яблоками

Продукты: на 4 порции: 3 кислых яблока средней величины, 4 корешка лука средней величины, 1 столовая ложка растительного масла, 50 г мака, 150 г свежих проросших зерен пшеницы.

Делаем маски для лица из клубники

Полезные свойства клубники сложно переоценить, так как эта ягодка максимально благотворно влияет не только на организм, но и на кожу.

Утром полезно пить зеленый чай

Теанин, который содержится в зеленом чае, является естественным веществом, которое помогает нам расслабиться и успокоить нервы

Утренняя зарядка за 10 минут

Вам понадобиться всего лишь 10 минут, чтобы целый день ощущать себя бодрым и полным сил. Пока готовится утренний кофе, уделите внимание мышцам своего тела.

Как эффектно выглядеть на пляже

Хо­ти­те быть самой при­вле­ка­тель­ной и со­блаз­ни­тель­ной мор­ской звез­дой? Какие пра­ви­ла необ­хо­ди­мо со­блю­дать?..

10 правил женской сексуальности

Доктор Дуглас Розенау составил замечательный список из десяти пунктов, которым вы могли бы следовать для того, чтобы физическая близость оставалась топливом ваших отношений.

Определена идеальная поза для сна

Идеальной позой для ночного сна признано положение на спине. Такая поза позволяет предотвратить появление болей в шее и спине, снизить кислотный рефлюкс и уменьшить морщины.

Презервативы полезны для женского здоровья

Ученые выяснили, что помимо защиты от венерических заболеваний и нежелательной беременности, презервативы помогают полезным бактериям, которые живут во влагалище женщины, размножаться.

Сон и цервицит

Полноценный сон - залог здоровья и бодрости. Особенно важен хороший сон и отдых при женских воспалительных заболеваниях, в том числе и при цервиците.

Мезотерапия: что нужно знать

Мезотерапией называется одна из методик альтернативной медицины, которая исправляет косметические недостатки кожи, используется в уходе за лицом и телом.

Очищение желчного пузыря

Болезни желчного пузыря достаточно разнообразны по своей структуре, причинам возникновения и проявлениям.

Лучшее новости

Разработана терапия, блокирующая развитие меланомы

Британские врачи сообщили, что одновременный прием двух препаратов — ипилимумаба и ниволумаба — позволяет остановить развитие меланомы примерно у 60% пациентов. По словам авторов исследования, комбинация лекарств формирует «мощный удар» по одной из самых агрессивных форм рака.

Немецкие ученые получили препарат, позволяющий есть и худеть

Сотрудники Боннского университета разработали новый препарат для снижения массы тела. Действие препарата основано на повышении концентрации растворимой гуанилатциклазы — фермента, который обеспечивает превращение питательных веществ в «полезный» бурый жир, уменьшая объем белой жировой ткани.

В онкодиспансерах могут появиться плакаты психологических служб

Председатель комиссии московского парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова предложила размещать в онкодиспансерах плакаты с телефонами психологических служб.

«Рекомендации опытного пациента»: как получить выписанные врачом бесплатные лекарства

Издание «Новая Газета» опубликовало историю юриста Ольги Душаньковой, которая два года назад перенесла операцию по удалению поджелудочной железы. Полтора года женщина не могла добиться получения бесплатного препарата, который был назначен врачом по жизненным показаниям.

На Алтае родители отнесли укушенного клещом ребенка на лечение в церковь

Жители Турочакского района Алтая отнесли своего двухлетнего ребенка, которого укусил клещ, в церковь. Через неделю лечения в домашних условиях температура у ребенка повысилась до 40 градусов и его отвезли в больницу.

Актуальное новости

Видео: робот для симуляции ректального осмотра

Американские ученые разработали систему, которая позволяет студентам-медикам потренироваться в проведении осмотра предстательной железы. Система состоит из нескольких компонентов: экрана, на котором студент видит «пациента», находящегося в кабинете врача, а также роботизированной модели ягодиц.

Госдума вынесет законопроект об отмене бесплатных абортов на общественное обсуждение

В российском парламенте решили возобновить общественное обсуждение резонансных законопроектов, заявил замглавы аппарата Госдумы Юрий Шувалов. Одним из первых таких законопроектов станет инициатива Елены Мизулиной об отмене бесплатных абортов.

Скворцова рассказала о «серьезных переменах к лучшему» в здравоохранении Москвы

В здравоохранении Москвы за последние годы произошли серьезные перемены к лучшему, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова. Она также прокомментировала большой процент жалоб на столичные больницы и поликлиники.

Минздрав объяснил трудности с получением обезболивающих человеческим фактором

Онкобольные в РФ не всегда могут получить наркотические обезболивающие вовремя в связи с человеческим фактором, заявил пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай. На прошлой неделе стало известно о новых самоубийствах больных раком россиян: в Москве и в Ленинградской области.