Новости часа

Как полюбить воду

Нам давно уже известно о пользе воды и о знаменитых восьми стаканах. Однако далеко не все любят воду, и далеко не все могут заставить себя пить ее.

Гигиена при дискинезии

При дискинезии желчных путей из физических факторов наибольшее применение находят различные ванны: радоновые, хвойные, минеральные.

Мексиканский салат

Ингредиенты: помидоры, болгарский перец, красный и желтый, кукуруза, листовой салат (любые виды салата), сок лимона, красный перец (чили), свежая фасоль, зеленое авокадо

Суп-пюре из авокадо

Берем 2 спелых авокадо, 100-150 миллилитров миндального или другого орехового молока, 1 столовую ложку лимонного сока, морскую соль и свежемолотый черный перец по вкусу.

Секс и аллергия на укусы насекомых

Для многих аллергия на укусы насекомых - настоящее бедствие. Последствия после укусов зависят не только от вида ужалившего насекомого, но и от особенностей организма человека.

7 ошибок в питании

Профессиональные врачи-диетологи выделили следующие 7 наиболее распространенных ошибок и слабостей в питании большинства людей.

Медовые маски при проблемах с кожей

Мед - сложный продукт, в состав которого входит очень много элементов - глюкоза, фруктоза, сахароза, белковые вещества, органические кислоты, витамины.

Секрет мужского долголетия

Как увеличить продолжительность жизни мужчин, столь короткую? Для этого потребуется наладить им хорошую сексуальную жизнь.

Сон при периодонтите

При периодонтите иногда нарушается общее самочувствие со слабостью и повышением температуры, из-за лихорадки и боли страдает сон.

Гирудотерапия при ВСД

Гирудотерапия в переводе с латинского языка означает «лечение пиявками». Это один из древнейших, проверенных временем методов медицины.

Запеканка «Облака»

Ингредиенты: творог - 500 г, яйца сырые - 1-2 шт., манная крупа - 50 г, сахар - 100 г, ванилин - 10 г.

Грибная похлебка

Грибная похлебка - вкусное и полезное блюдо из рецептов вегетариаской кухни.

Секс и здоровье зубов

Если говорить об интимной близости при периодонтите, то стоит отметить, что секс полезен для здоровья зубов и ротовой полости.

Некоторые бороды содержат бактерий не меньше, чем поверхности в общественном туалете

Новое исследование может стать толчком для мужчин бриться чаще. Оказывается, в броде может быть больше грязи и бактерий, чем в туалете, обнаружили американские исследователи из штата Нью-Мексико.

Маски для губ от трещин

Появление трещинок на нежной коже губ является самым распространенным неприятным явлением, с которым сталкивается подавляющее большинство девушек и женщин.

Сегодня, 5 мая, отмечается Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой

Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой в 2015 году отмечается 5 мая. Главной целью этого ежегодного мероприятия является привлечение внимания к проблеме бронхиальной астмы, повышение осведомленности и содействие улучшению контроля и терапии заболевания.

Еда долгожителей: блюда из топинамбура

Топинамбур может давать урожай осенью и ранней весной. Он содержит около 18% природного инулина, заменяющего крахмал и сахар, а также органический магний, калий и кремний.

Лучшие травы для чая

Чайные травы - это те травы, которые приятны на вкус при заварке. У растения могут быть использованы листья, веточки, бутоны, цветки, а у некоторых видов - корни.

Лучшее новости

В Подмосковье покончил с собой больной раком профессор психологии

На подмосковной даче покончил с собой декан факультета социальной психологии Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ) Михаил Кондратьев. Его тело обнаружено на даче в Истринском районе. Профессор застрелился из охотничьего ружья.

Удивительные случаи спасения людей после землетрясения в Непале

Землетрясение в Непале унесло по меньшей мере 7000 жизней. Врачи и спасатели ищут и извлекают из-под завалов пострадавших и оказывают им экстренную помощь, сталкиваясь с удивительными случаями.

В московских лифтах повесят «страшные» изображения последствий курения

Министерство здравоохранения обратится к властям Москвы с рекомендациями относительно расклейки в лифтах плакатов с информацией о вреде курения. По словам советника главы Минздрава Игоря Ланского, возможно, на плакатах будут изображаться «страшные» картинки последствий курения по аналогии с сигаретными пачками.

Иммунитет против рака

Иммунотерапия рака — лечение опухолей с помощью антител — одно из самых перспективных направлений в терапии рака, сложившееся несколько десятков лет назад. Но первые опыты задействования иммунитета в борьбе с раком гораздо старше.

Анализ крови оказался эффективным для ранней диагностики рака яичников

В Великобритании обнародованы первые результаты многолетнего исследования возможности ранней диагностики рака яичников. Согласно этим данным, анализ крови на белок СА125 выявляет рак на ранних этапах в 86% процентах случаев.

Мировые расходы на онкопрепараты превысили 100 миллиардов долларов

Затраты на лекарства от рака во всем мире в 2014 году превысили отметку в 100 миллиардов долларов, сообщает компания IMS Health в своем новом исследовании. Почти половина этих средств — 42,2% — была потрачена в США.

ВОЗ предупредила европейцев о проблеме массового ожирения

Всемирная организация здравоохранения предупредила европейские страны о росте числа населения с лишним весом. По прогнозу ВОЗ, в некоторых странах доля граждан с избыточной массой тела может составить 70-90% к 2030 году.

ТОП-7 косметических средств в форме стика

Косметические средства в форме стика - это очень удобно и практично. Такая упаковка косметических средств, позволит всегда иметь средств под рукой, а так же совершенно незаметно достать и поправить макияж в любой момент.

«Простая арифметика»: гинеколог показала расчет зарплаты за месяц «итальянской забастовки»

Акушер-гинеколог Мария Губарева, участвующая в итальянской забастовке московских медиков, показала в Facebook данные расчета своей зарплаты за апрель. Ее коллеги получили в два раза больше «за интенсивность».

Умер третий пострадавший при пожаре во «втором меде»

В НИИ им. Склифосовского умерла 24-летняя малазийская студентка «второго меда», которая пострадала при пожаре в общежитии учебного заведения. На прошлой неделе из-за полученных ожогов скончались гражданин Шри-Ланки и студент из Нигерии.

Около 11% россиян ежегодно отказываются прививать своих детей

Сотрудники Предприятия института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. Чумакова сообщили, что ежегодно до 11% россиян отказываются вакцинировать своих детей. По словам вирусологов, «речь идет не только о борьбе с привычными вирусными инфекциями, но и со страшными заболеваниями, которые перестали быть смертельными».

Медики предупредили о риске отравления при курении кальяна

Австралийские врачи на фоне роста популярности кальянов призвали детально изучить их влияние на организм человека. Доктор из Сиднея, в частности, описал случай отравления, при котором у девушки наблюдались признаки сердечного приступа.

Актуальное новости

Медведев поддержал легализацию параллельного импорта для медтехники и лекарств

Председатель правительства Дмитрий Медведев выступил за введение параллельного импорта для некоторых товаров, в том числе для медтехники и лекарств. Полный список товаров должен быть подготовлен до 22 мая.

ФМС откажется от депортации иностранцев c ВИЧ при наличии родственников в России

Согласно поправкам, разработанным Федеральной миграционной службой, иностранцев с ВИЧ не будут депортировать из России, если у них в стране имеются постоянно проживающие родственники. ФМС разработала соответствующие изменения во исполнение решения Конституционного суда.

7 главных новостей 5 мая 2015

Читайте в обзоре: школьников избавят от стресса перед ЕГЭ, запрет на вмешательство в ДНК эмбрионов, влияние кокаина на мозг, аутизм детей разного пола, прячем продукты от ожирения, бессонница и боли, поиск зависимых людей.

Дыхательная техника «4-7-8» позволяет заснуть за 60 секунд

Американский врач Эндрю Вейл (Andrew Weill) разработал дыхательную технику «4-7-8», которая позволяет побороть бессонницу и научиться засыпать за 60 секунд. Простая методика, не требующая специального оборудования, может выполняться в любом удобном месте.

Полет на Марс может стать причиной деменции

Сотрудники Калифорнийского университета сообщили, что полет на Марс может стать причиной приобретенного слабоумия. Как пояснили ученые, все дело в продолжительном воздействии космической радиации на ткани головного мозга космонавтов.

Россия заняла 56-е место в рейтинге стран, благоприятных для материнства

Россия заняла 56-е место в списке стран, наиболее благополучных для материнства. Всего в рейтинге, составленном международной организацией Save the Children, представлено 179 стран. В 2014 году РФ оказалась на 62 месте.

Скворцова рассказала о большом количестве жалоб на подорожание лекарств

Власти по-прежнему получают большое количество жалоб от населения на подорожание лекарств, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Она повторила ранее опубликованные данные о росте цен на препараты и отметила, что государственное регулирование стоимости препаратов играет позитивную роль.