Новости часа

Секс и здоровье зубов

Если говорить об интимной близости при периодонтите, то стоит отметить, что секс полезен для здоровья зубов и ротовой полости.

Маски для губ от трещин

Появление трещинок на нежной коже губ является самым распространенным неприятным явлением, с которым сталкивается подавляющее большинство девушек и женщин.

Еда долгожителей: блюда из топинамбура

Топинамбур может давать урожай осенью и ранней весной. Он содержит около 18% природного инулина, заменяющего крахмал и сахар, а также органический магний, калий и кремний.

Лучшие травы для чая

Чайные травы - это те травы, которые приятны на вкус при заварке. У растения могут быть использованы листья, веточки, бутоны, цветки, а у некоторых видов - корни.

Исследование: самый сексуальный женский возраст

Ученые в разных странах опросили более 1000 женщин, чтобы установить в какой период жизни женщины и девушки чувствуют себя наиболее привлекательными и сексуальными. Опрос проводили квалифицированные сексологи и психологи ведущих европейских университетов и исследовательских центров.

ТОП-4 рецепта от целлюлита

В борьбе с целлюлитом наиболее эффективными считаются те препараты, которые содействуют обезвоживанию жировых отложений.

Как цвет спальни влияет на сон

Самым благоприятствующим для сна является «холодный» голубой. Эксперименты показали, что в комнате именно этого цвета люди засыпают быстрее всего.

ТОП-5 весенних рецептов для сияющей кожи

Весной от авитоминоза страдает весь организм, а отражается это на всех органах, и на коже в том числе. Кожа теряет свою упругость, становится бледной и обезвоженной.

Вкусный пирог

Ингредиенты для основы: миндальные орехи - 1 стакан, семечки подсолнуха - ½ стакана, финики - 150 г, цедра 1 апельсина, вода - 1-2 ст. ложки.

Молочный коктейль

Ингредиенты: миндальное молоко - 3 стакана, клубника - ½ стакана, апельсин - 1 шт., банан - 1 шт., мед - 2 ст. ложки или финики без косточек - ¼ стакана, ваниль, соль по вкусу, лед.

Кофейную гущу используем с пользой

Ежедневно во всем мире выпивается более 400 миллионов чашек кофе. При этом большая часть отходов от него выбрасывается в мусорную корзину.

Первая помощь при отравлении

Если появились первые признаки отравления: диарея, боли в животе, рвота, тошнота, повышение температуры тела - действуй немедленно!

7 причин, чтобы есть яблоки

Яблоко приблизительно на 80 % состоит из воды. Но также в нем содержатся витамины А, В1, В2, В6, С, а также Е. В дополнение к этому - клетчатка, калий, фтор, никель, натрий, кальций, цинк.

Как похудеть за праздники

Почему-то праздники у нас ассоциируются с лишними сантиметрами и килограммами, которые набираются за счет переедания и пассивного образа жизни.

Пикник для двоих

Романтика - это не только ужин при свечах дома вечером или в любимом ресторане. Днем тоже можно устроить себе праздник на природе.

Лучший салат для похудения

Предлагаем вашему вниманию экстренный вариант похудения. Важные условия для этой диеты - большое количество воды, витаминный салат и белковый ужин.

Одна женская привычка убивает сексуальную жизнь

Чем больше жена принимает решений по домашнему хозяйству, не советуясь с мужем, тем меньше в ее жизни секса. Во всяком случае - секса с мужем. К такому выводу пришли ученые из Блумбергской школы общественного здоровья при университете Джонса Хопкинса (Балтимор, США).

Заповеди качественного сна

Приводим несколько важных практических советов, которые помогут более осознанно обращаться со своей усталостью, спокойно преодолевать ее и без проблем засыпать.

Смешанный салат из сырых овощей

Ингредиенты: на 4 порции: несколько листьев салата, 4 больших помидора, 1 огурец, 1 пучок редиски, 4 луковички молодого зеленого лука, 4 моркови, 4 столовые ложки творога.

Углеводы, которые помогают худеть

Если вы хотите сбросить один-два размера одежды, включение углеводов в диету выглядит не слишком разумным решением. Но исключать из рациона их все же не стоит.

Лучшее новости

Около 11% россиян ежегодно отказываются прививать своих детей

Сотрудники Предприятия института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. Чумакова сообщили, что ежегодно до 11% россиян отказываются вакцинировать своих детей. По словам вирусологов, «речь идет не только о борьбе с привычными вирусными инфекциями, но и со страшными заболеваниями, которые перестали быть смертельными».

Медики предупредили о риске отравления при курении кальяна

Австралийские врачи на фоне роста популярности кальянов призвали детально изучить их влияние на организм человека. Доктор из Сиднея, в частности, описал случай отравления, при котором у девушки наблюдались признаки сердечного приступа.

Россия оказалась на первом месте в мире по транспортной доступности аптек

В России одна аптека обслуживает 1,7 тысячи россиян. «Это в 2,5 раза меньше, чем в Европе и в 3-4 раза меньше, чем в Америке», — заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. По ее словам, Россия по транспортной доступности аптек занимает первое место в мире.

7 главных новостей 1 мая 2015

В обзоре: упаковки от фастфуда тоже вредны, дети и современная техника, от деменции спасет работа, смотрим на еду и голод пропадает, опасность таежных клещей, пересадка почек от новорожденного взрослому человеку, роботы-хирурги тоже уязвимы.

7 здоровых способов использовать лимон в быту

Не для кого не секрет, что бытовая химия наносит вред нашему здоровью. А знали вы, что прекрасной (и безвредной) альтернативой бытовой химии может стать лимон? Лимон - чудный фрукт, который используют в кулинарии, медицине и косметологии.

7 главных новостей 30 апреля 2015

В обзоре: низкая активность ведет к раку, вред гипертонии, прививок можно не бояться, калий понижает давление, чем полезно кормление грудью, почему мы не лечимся в поликлиниках, лечение эмбрионов.

Актуальное новости

Полет на Марс может стать причиной деменции

Сотрудники Калифорнийского университета сообщили, что полет на Марс может стать причиной приобретенного слабоумия. Как пояснили ученые, все дело в продолжительном воздействии космической радиации на ткани головного мозга космонавтов.

Россия заняла 56-е место в рейтинге стран, благоприятных для материнства

Россия заняла 56-е место в списке стран, наиболее благополучных для материнства. Всего в рейтинге, составленном международной организацией Save the Children, представлено 179 стран. В 2014 году РФ оказалась на 62 месте.

Скворцова рассказала о большом количестве жалоб на подорожание лекарств

Власти по-прежнему получают большое количество жалоб от населения на подорожание лекарств, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Она повторила ранее опубликованные данные о росте цен на препараты и отметила, что государственное регулирование стоимости препаратов играет позитивную роль.

Ученые создали иллюзию выхода из тела для изучения навигационной системы мозга

Науке известно далеко не все о том, как мозг формирует восприятие тела человека и его местонахождения в пространстве. Ученые из шведского Каролинского института смогли создать у участников эксперимента иллюзию нахождения вне тела, а затем «телепортировали» их в разные части комнаты.

Австрийский журнал напечатал обложку чернилами с ВИЧ-инфицированной кровью

Издающийся в Вене журнал Vangardist напечатал надпись на обложке нового номера чернилами, в которые добавлена донорская кровь ВИЧ-инфицированных - двоих мужчин и одной женщины. Издатели уверяют, что вирус не передастся через прикосновение к надписи, потому что ВИЧ живет за пределами тела носителя не более получаса.

Минздрав проведет проверку по факту самоубийства онкобольного в Подмосковье

В подмосковной Шатуре 52-летний водитель скорой помощи, болевший раком, застрелился из ружья. Следственный комитет, Минздрав России и подмосковный Минздрав проводят проверки по факту самоубийства. В федеральном и региональном ведомствах заверяют, что мужчина получал все необходимые обезболивающие.

7 способов сохранить макияж в течение всего дня

К концу рабочего дня женщина начинает ощущать, что ее макияж смотрится совсем не так безупречно, как утром. Идеальным решением станет использование нескольких несложных, но эффективных советов, которые на своем опыте проверило уже множество девушек.

ВОЗ объявила о ликвидации краснухи в Американском регионе

Американский регион ВОЗ стал первой областью в мире, свободной от краснухи. Об этом было официально объявлено международным экспертным комитетом в рамках мероприятий Международной недели вакцинации.