Новости часа

Внешняя среда и перикардит

Острые перикардиты наиболее часто возникают в результате инфекционного поражения, осложняя течение ревматизма, туберкулеза, сепсиса или ранения сердца.

Питание при остром перикардите

При остром перикардите питание должно быть полноценным, легкоусвояемым, с ограничением соли и жидкости. Рекомендована диета номер 10.

Витамины при ишемическом колите

При ишемическом колите необходимы частое дробное питание (4-6 раз в сутки) и витамины С, В2, В6, В12 и др. внутрь в виде поливитаминов или парентерально.

Йога для оздоровления организма

Данные асаны йоги оказывают целебное воздействие на все системы и органы человеческого организма. Полезны они будут и в период реабилитации после солнечных ожогов.

Мотивационная беседа помогает бороться с табачной зависимостью

Ученые из университетов Гранады в Испании и Сан-Буэнавентура в Боготе, Колумбия, считают, что мотивационное интервью может помочь курильщикам смотреть на табак, как на что-то неприятное, что повышает шансы на отказ от курения.

Мастурбация перед партнером

Совместная мастурбация открывает тайны вашего удовольствия, и это хорошая возможность увидеть, что действительно нравиться вашему партнёру.

5 рецептов для крепких нервов

Если чувствуешь, что тебя захлестывают негативные эмоции, ты раздражаешь и нервничаешь по поводу и без, то стоит попить специальные травяные настои.

Гигиена при солнечных ожогах

Солнечный ожог - воспаление кожи, вызванное чрезмерным воздействием ультрафиолетовго (УФ) излучения солнца, солярия, или иных подобных источников света.

Молодые кабачки

Ингредиенты: 1 кабачок, 1 яблоко, 1 малосольный огурец, немного репчатого лука, цедры лимона и сметены или растительного масла, любая зелень по вкусу.

Скрабы из овсянки

Овсяные хлопья это не только полезный продукт питания, но и хорошее косметическое средство для ухода за лицом и телом, которое всегда под рукой.

Секс и ишемический колит

Неприятные симптомы при ишемическом колите не располагают к интимной близости. В то же время стоит отметить, что секс способствует улучшению работы кишечника.

Внешняя среда и солнечный ожог

Солнечные ожоги - это повреждения кожи, вызванные чрезмерным воздействием на неё солнечных лучей. Все солнечные лучи условно делятся на видимые и невидимые.

Отдых при перикардите

Перикардит - воспаление наружной (серозной) оболочки сердца. В результате заболевания происходит увеличение объема жидкости в перикарде.

Самостоятельная диагностика по интернету представляет опасность для здоровья

Новое исследование показало, что поисковые системы предоставляют ненужную информацию, что, как правило, приводит к неправильной самостоятельной диагностике и лечению заболеваний, и видимо по этой причине люди откладывают визит к врачу, что ухудшает их состояние, пишет Daily Express.

Ученые считают, что депрессию можно вылечить аспирином

Британские исследователи их Кембриджского университета полагают, что лучшим средством лечения депрессии является обычный аспирин. Ученые вновь связали депрессию с воспалительными процессами в организме, пишет Medikforum.

Питание при солнечных ожогах

В первые дни после ожогов больному при тяжелом течении необходимо давать щадящую организм еду: масло, молоко, бульон, свежие соки.

Режим повышает качество сна ребенка

Дети, которые ежедневно ложатся спать в одно и то же время, намного лучше спят, чем те, кто не имеют режима, утверждают американские исследователи.

Очень простая диета для похудения

Данную диету надо соблюдать в течение одной недели. Она хороша тем, что картофель будет насыщать вас, а минеральная вода выводить лишние шлаки из организма.

Полезные весенние напитки

За зиму наш организм тратит почти все ресурсы витаминов и микроэлементов, в то же время усиленно накапливая шлаки, токсины и ненужные килограммы.

Целебные свойства арганового масла

Если докучает проблема сухой кожи и волос, нужны препараты, которые не оставляют жирной пленки на коже и на волосах, и идеально подойдет для этих целей аргановое масло.

Как бороться с растяжками

Растяжки - это косметические дефекты кожи в виде запавших волнистых полос. Средняя длина растяжек 2-4 см, ширина - примерно 1 см.

ТОП-8 правил пикника

Сейчас самое время для пикников, застолья с друзьями, конечно же, шашлыков и приготовления новых блюд.

О чем говорит горечь во рту по утрам

Ощущение горечи во рту по утрам может иметь разные "родословные", но медики привыкли квалифицировать его, прежде всего, как симптом больших проблем с печенью.

Лучшее новости

Анализ кала позволяет установить личность человека

Число бактерий, обитающих в организме, примерно в 10 раз превышает число клеток человека. По данных ученых, совокупность микроорганизмов, представляющих собой микрофлору, индивидуальна у каждого человека.

Ученые выяснили, почему не все люди с ожирением худеют на диетах

Людям с ожирением весьма трудно сбросить вес, но все же для одних это оказывается проще, чем для других. Исследователи из американского Национального института здравоохранения смогли подвести под это научные основания.

Половина россиян винят себя в проблемах со здоровьем

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди жителей России, узнав, как они заботятся о своем здоровье, а также в чем, по их мнению, заключаются основные причины ухудшения самочувствия.

Московские онкологи пройдут курсы по психиатрии

Московские онкологи пройдут курс психиатрической подготовки, который поможет врачам вовремя обнаружить у пациентов признаки депрессии. Как сообщил главный психиатр Минздрава Зураб Кекелидзе, лекции для врачей-онкологов прочитают сотрудники ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского.

Люди способны пользоваться эхолокацией, как летучие мыши

Некоторые зрячие и слепые люди могут использовать эхолокацию, как летучие мыши и дельфины: для определения положения объекта. Сам факт, особенно применительно к незрячим людям, был известен и ранее.

Наночастицы могут остановить внутреннее кровотечение

Команда из Политехнического университета Вирджинии и Западного резервного университета Кейса работает над способом остановки внутренних кровотечений. Разработанная ими техника — инъекции наночастиц, нацеленных на тромбоциты.

Москвич потребовал у клиники два миллиона рублей за смерть жены

Михаил Разуваев из Москвы потребовал у медицинского центра «СМ-Клиника» два миллиона рублей за смерть жены, которая болела язвой. Мужчина полагает, что его супруга умерла из-за осложнений, которые развились после операции на желудке.

7 правил здорового пикника

Собираясь на пикник или на отдых на природе всегда следует соблюдать несколько правил, которые помогут не навредить своему здоровью и здоровью близких. Соблюдая наши советы, вы отлично проведете время без вреда для своего организма.

Актуальное новости

«Жизнь после арбидола»: Forbes об истории бизнесмена Виктора Харитонина

Forbes опубликовал статью про миллионера Виктора Харитонина, который руководит крупнейшей фармацевтической компанией в России — «Фармстандартом». Производитель «Арбидола» рассказал, как развивалась компания, а также объяснил, что ему дают инвестиции в науку.

ВОЗ выпустила рекомендации по выбору названий для новых инфекций

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала рекомендации, которые помогут ученым давать новым инфекционным заболеваниям приемлемые названия. По мнению членов ВОЗ, названия не должны вызывать у людей негативную реакцию, а также не должны влиять на экономическую ситуацию в той или иной стране.

День диагностики меланомы: вовремя определить и вылечить

25 мая в России пройдет День диагностики меланомы. Меланома — злокачественная опухоль, которая развивается из пигментных клеток, производящих меланины. Чаще всего опухоль локализуется в коже, реже наблюдается в сетчатке глаза или слизистых оболочках (полость рта, прямая кишка).

Иммунотерапия рака: моноклональные антитела

История иммунотерапии рака прошла долгий путь: от первых «чудесных» исцелений до первых вакцин. За последнее время в терапии рака уже появилось множество препаратов этого направления, и ученые предрекают, что их станет еще больше.

Игры для разума: благодаря простым упражнениям пожилая японка легко обошла журналиста в тестах

Японский ученый работает с пожилыми людьми, чтобы определить, как сохранить функции мозга на высоком уровне в старости. Он считает, что мозг пластичен не только у молодых, но даже у пациентов с деменцией.

В мире распространилась устойчивая к антибиотикам форма брюшного тифа

Международная группа из 74 исследователей выяснила, что по миру распространяется устойчивая к антибиотикам форма брюшного тифа. Ученые проанализировали 1,8 тысяч образцов бактерий Salmonella Typhi, вызывающих тиф.

Итальянский медик заразился вирусом Эбола

Министерство здравоохранения Италии сообщило о втором случае заражения вирусом Эбола. Лихорадкой заразился медик, вернувшийся из Сьерра-Леоне на прошлой неделе. Его госпитализировали в больницу в Сардинии, впоследствии медика перевезут в столичную клинику.

Росздравнадзор отчитался об устранении нарушений в поликлиниках Минобороны

Руководитель пресс-службы Росздравнадзора Ольга Малева заявила, что большинство нарушений, выявленных в поликлиниках Минобороны, устранены. Ранее сообщалось, что в амбулаторных медучреждениях министерства отсутствуют нормативные акты, регулирующие выдачу наркотических обезболивающих и психотропных препаратов.

Московские следователи арестовали обвиняемого в педофилии медбрата

Мать одного из пациентов Детской больницы имени Святого Владимира сообщила, что медбрат совершил в отношении ее сына насильственные действия сексуального характера. Руководство медучреждения обратилось с заявлением в полицию.

СК в Москве возбудил дело в отношении подозреваемого в педофилии медбрата

Мать одного из пациентов Детской больницы имени Святого Владимира сообщила, что медбрат совершил в отношении ее сына насильственные действия сексуального характера. Руководство медучреждения обратилось с заявлением в полицию.