Новости часа

Салат из тыквы и яблок

Ингредиенты: тыква - 400 г, яблоки - 200 г, мед - 40 г, цедра апельсина, лимонный сок для приправы.

Восстанавливающие маски для волос

Восстанавливающие маски просто необходимы нашим волосам в силу того, что они ежедневно подвергаются воздействию солнца, фенов и средств для укладки.

Влияние секса на сердце

Как отмечают исследователи, воздействие секса на сердечнососудистую систему весьма важно, и всегда строго положительно.

Внешняя среда и ишемический колит

Ишемический колит характерен для лиц пожилого возраста, которые страдают атеросклерозом, и выражается внезапным воспалением в основном в области селезеночного изгиба толстой кишки.

Ученые высчитали идеальный возраст для начала половой жизни

Американские исследователи подсчитали, что наиболее подходящий возраст для начала половой жизни составляет 18-19 лет. К этому возрасту человек достигает и физиологической, и психологической зрелости, пишет Meddaily.

Витамины при солнечных ожогах

При солнечных ожогах полезна диета с повышенным содержанием белков (100-150 г) и жиров (90-130 г), углеводов (200-300 г), обогащенная витаминами.

Питание при ишемическом колите

На начальной стадии ишемического колита больным необходимо придерживаться диеты, учитывая, какие нарушения пищеварения преобладают в клинической картине заболевания.

Как тренировать сердце и сосуды

Чтобы надолго сохранить сосуды и сердце в хорошем состоянии и избежать сердечно-сосудистых заболеваний, необходимо максимально уделить внимание их регулярной тренировке.

Правильное питание и зарядка защитят от потери мышечной массы в преклонном возрасте

Новое исследование, проведенное английскими учеными из Университета Саутгемптона, показало, что сочетание правильного питания с физическими упражнениями позволяет предотвратить потерю мышечной массы, особенно в пожилом возрасте.

Холодный секс: ледовое наслаждение

Многие женщины замечают, что мужчины обращают внимание на то, как девушка сосёт леденец или кусочек льда из коктейля. Возможно, лёд поможет разнообразить прелюдию к сексу.

Внешняя среда и перикардит

Острые перикардиты наиболее часто возникают в результате инфекционного поражения, осложняя течение ревматизма, туберкулеза, сепсиса или ранения сердца.

Питание при остром перикардите

При остром перикардите питание должно быть полноценным, легкоусвояемым, с ограничением соли и жидкости. Рекомендована диета номер 10.

Витамины при ишемическом колите

При ишемическом колите необходимы частое дробное питание (4-6 раз в сутки) и витамины С, В2, В6, В12 и др. внутрь в виде поливитаминов или парентерально.

Йога для оздоровления организма

Данные асаны йоги оказывают целебное воздействие на все системы и органы человеческого организма. Полезны они будут и в период реабилитации после солнечных ожогов.

Мотивационная беседа помогает бороться с табачной зависимостью

Ученые из университетов Гранады в Испании и Сан-Буэнавентура в Боготе, Колумбия, считают, что мотивационное интервью может помочь курильщикам смотреть на табак, как на что-то неприятное, что повышает шансы на отказ от курения.

Мастурбация перед партнером

Совместная мастурбация открывает тайны вашего удовольствия, и это хорошая возможность увидеть, что действительно нравиться вашему партнёру.

5 рецептов для крепких нервов

Если чувствуешь, что тебя захлестывают негативные эмоции, ты раздражаешь и нервничаешь по поводу и без, то стоит попить специальные травяные настои.

Гигиена при солнечных ожогах

Солнечный ожог - воспаление кожи, вызванное чрезмерным воздействием ультрафиолетовго (УФ) излучения солнца, солярия, или иных подобных источников света.

Молодые кабачки

Ингредиенты: 1 кабачок, 1 яблоко, 1 малосольный огурец, немного репчатого лука, цедры лимона и сметены или растительного масла, любая зелень по вкусу.

Скрабы из овсянки

Овсяные хлопья это не только полезный продукт питания, но и хорошее косметическое средство для ухода за лицом и телом, которое всегда под рукой.

Секс и ишемический колит

Неприятные симптомы при ишемическом колите не располагают к интимной близости. В то же время стоит отметить, что секс способствует улучшению работы кишечника.

Внешняя среда и солнечный ожог

Солнечные ожоги - это повреждения кожи, вызванные чрезмерным воздействием на неё солнечных лучей. Все солнечные лучи условно делятся на видимые и невидимые.

Отдых при перикардите

Перикардит - воспаление наружной (серозной) оболочки сердца. В результате заболевания происходит увеличение объема жидкости в перикарде.

Лучшее новости

3D-скрининг рака груди обнаруживает заболевание на 40% чаще

Новый метод скрининга, предлагаемый шведскими учеными, не только удобнее и безопаснее, но и эффективнее. Эта методика называется цифровой томосинтез груди (digital breast tomosynthesis DBT): совмещая сделанные с разных углов рентгеновские снимки, она создает объемное изображение молочной железы.

Вопрос врачу: можно ли диагностировать рак яичка с помощью теста на беременность?

В социальных сетях снова стала популярной история трехлетней давности о том, как тест на беременность спас жизнь мужчине. «МедНовости» попросили онкологов прокомментировать этот случай и выяснили, нужно ли мужчинам проверяться на рак с помощью женских тестов.

За год перелом полового члена получили 625 москвичей

Московские урологи составили статистику по переломам полового члена. По их подсчетам, в 2014 году с такой травмой ко врачу обратились 625 мужчин, большинство из которых не смогли внятно объяснить, как именно они получили повреждение.

Видео: ученые пометили бактерии молекулярными «маячками»

Угроза лекарственной устойчивости бактериальных инфекций волнует все большее количество врачей и ученых, поэтому запрос на новые способы лечения очень высок. Исследователи из Университета Калифорнии и Школы фармации и фармацевтических наук Скэггса пометили бактерии молекулярным «радиомаячком» — альфамером (alphamer), он указывает антителам на патоген.

ОНФ назвал регионы с самым долгим ожиданием приема врача

Дольше всего приема врача в поликлиниках приходится ждать пациентам Курганской, Ленинградской и Владимирской областях, сообщается в исследовании ОНФ. Активисты проверили очереди в 407 поликлиниках в 71 регионе.

Анализ кала позволяет установить личность человека

Число бактерий, обитающих в организме, примерно в 10 раз превышает число клеток человека. По данных ученых, совокупность микроорганизмов, представляющих собой микрофлору, индивидуальна у каждого человека.

Ученые выяснили, почему не все люди с ожирением худеют на диетах

Людям с ожирением весьма трудно сбросить вес, но все же для одних это оказывается проще, чем для других. Исследователи из американского Национального института здравоохранения смогли подвести под это научные основания.

Актуальное новости

Депутаты Госдумы требуют запретить трансгендерам вступать в брак

В Госдуму внесен законопроект о запрете браков для лиц, сменивших пол. Авторы документа, среди которых депутат Алексей Журавлев, считают, что регистрация таких союзов «приводит к легализации однополых браков, что на территории России не разрешается».

«Система добивает то, что не сделала болезнь»

Принятые Минздравом меры по облегчению доступа к обезболиванию не снизили число суицидов онкобольных. В ведомстве заявляют, что их причина чаще всего не боль, а психические расстройства. О том, правда ли это, и можно ли их предотвратить, «МедНовостям» рассказала директор проекта по психологической поддержке онкобольных «СО-действие» Ольга Гольдман.

В 2015 году число ВИЧ-инфицированных россиян увеличилось на 10%

В первом квартале 2015 года число ВИЧ-инфицированных россиян возросло на 10% по сравнению с этим же периодом в 2014 году. При этом, по данным экспертов, за пять лет затраты на лечение одного пациента сократились со 180 до 90 тысяч рублей.

Эспандер позволит оценить риск сердечно-сосудистых заболеваний

Сотрудники университета МакМастера нашли связь между силой хватки кисти, которую можно измерить с помощью обычного эспандера, и риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. По мнению авторов исследования, простой метод позволяет любому человеку оценить вероятность возникновения инсульта или сердечного-приступа.

Директора частной клиники в Дагестане обвинили в организации незаконных абортов

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении директора частной клиники «Медэкспрессервис» в Дагестане. Руководителя обвиняют в осуществлении абортов без соответствующей лицензии Минздрава.

Число курильщиков во всем мире оценили в миллиард человек

В журнале Addiction опубликовали новый статистический отчет о вредных привычках. Согласно данным доклада, число курящих во всем мире оценивается в 20% населения, или миллиард человек. Алкоголем злоупотребляют 5% населения, или 240 миллионов человек.

В Казахстане двое младенцев умерли после лечения у знахарки

Прокуроры в Казахстане возбудили уголовное дело в отношении знахарки. По версии следствия, рекомендованное женщиной лечение привело к смерти двух младенцев. В одном случае мать держала ребенка в горчичниках 7,5 часа, в другом младенцу на живот наклеили пластырь и не снимали десять дней.

«Жизнь после арбидола»: Forbes об истории бизнесмена Виктора Харитонина

Forbes опубликовал статью про миллионера Виктора Харитонина, который руководит крупнейшей фармацевтической компанией в России — «Фармстандартом». Производитель «Арбидола» рассказал, как развивалась компания, а также объяснил, что ему дают инвестиции в науку.

ВОЗ выпустила рекомендации по выбору названий для новых инфекций

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала рекомендации, которые помогут ученым давать новым инфекционным заболеваниям приемлемые названия. По мнению членов ВОЗ, названия не должны вызывать у людей негативную реакцию, а также не должны влиять на экономическую ситуацию в той или иной стране.