Новости часа

Сон при хроническом энтероколите

При хроническом колите необходимы полноценный сон и отдых. Улучшить состояние, а значит и нормализовать сон помогут советы народной медицины.

Диета на 2 дня: минус 2 кг

Даже если вы не верите в быстрые диеты, иногда вы вам просто необходимо сбросить несколько килограмм меньше, чем за неделю.

Скрытый протест чреват аллергией

Аллергия, согласно психосоматике, возникает у тех индивидов, которые что-то отчаянно не приемлют чего-то в своей жизни, отказываются принимать.

Пурпурный салат

Пурпурный салат - замечательное блюдо от известного натуропата Виктории Бутенко.

Кислотный пилинг

С помощью различных манипуляций вполне возможно сохранить молодость кожи надолго.

Энтероколит и секс

Болезнь желудочно-кишечного тракта, характеризующая воспалительным процессом в толстой и тонкой кишках, называется энтероколитом.

Отдых при аллергии на солнце

Если человек склонен к солнечной аллергии, то следует постараться избегать бывать на улице в часы наибольшей солнечной активности.

Как повысить потенцию

Максимальная способность к эрекции у мужчины достигается примерно в 20 лет, затем она начинает постепенно снижаться. Вот несколько советов, тем, кто столкнулся с проблемой снижения потенции.

10 продуктов, которые портят фигуру

Диетологи всего мира сошлись во мнении, что главную угрозу фигуре представляют продукты со «скрытым» содержанием питательных веществ.

Сон при аллергии на солнечные лучи

Аллергия на солнце (солнечный дерматит, фотодерматит) - это воспалительная реакция кожи, проявляющаяся под воздействием солнечных лучей.

Ученые назвали продукты опасные для мужского здоровья

Учеными не раз затрагивалась тема о том, что не все продукты оказывают благотворное влияние на организм человека и здоровье в целом. К тому же среди них есть такие продукты, которые губительны для мужского организма.

Брахиопластика — кому, когда, зачем

Неправильные черты лица, искривление носовой перегородки, избыточный вес и обвисшая кожа. Со всеми этими проблемами может справиться постоянно развивающаяся пластическая хирургия.

Лечение почек в санатории

После перенесенной острой почечной недостаточности, если нет противопоказаний, полезно лечение в санатории или на курорте.

Апноэ сна повышает риск когнитивных нарушений

Люди преклонного возраста, которые страдают апноэ во сне, подвержены снижению когнитивных способностей на 10 лет раньше, чем их сверстники, не имеющие таких проблем или использующие дыхательный аппарат для лечения апноэ, сообщает Reuters.

Курение делает людей глупее, а также уменьшает длину мужского достоинства

Английские ученые из университета Нортумбрии установили, что курение значительно снижает когнитивные способности мужчин и женщин, а также может негативно сказаться на длине мужского достоинства, пишет Healtvesti.

Лучшее новости

Разработан портативный прибор для безболезненных анализов крови

Ученые из стартапа Tasso Inc. совершенствуют придуманное ими устройство для безболезненного автоматического забора крови на анализ. Прибор размером с шарик для пинг-понга позволяет самостоятельно взять у себя 0,15 кубического сантиметра крови в герметичную пробирку и передать в лабораторию.

В отношении предпринимателя возбудили дело за производство «вакцины от рака»

СК возбудил дело в отношении 55-летнего предпринимателя, который подозревается в организации производства вакцины «Стрептобластолизин». Предполагаемые мошенники утверждали, что их препарат излечивает рак, ВИЧ, гепатит и другие тяжелые заболевания.

7 главных новостей 15 апреля 2015

Сегодня в нашем информационном обзоре: самоконтроль - важнейший навык, опасный дефицит витамина Е, сердечный приступ может случиться у женщины из-за развода, кесарево сечение стало популярным, зеленый чай и яблоки очень полезны, вес при рождении влияет на карьеру, парацетамол уменьшает эмоциональность.

Немотивированная диспансеризация

Проходящая в России диспансеризация показала, что почти половине жителей России требуется постоянное наблюдение врачей. Реальные цифры могут быть гораздо выше – даже в Росздравнадзоре признают, что обследования проводятся для галочки, а их результаты фальсифицируются.

Врач получила условный срок и запрет на работу за отказ в экстренной помощи ребенку

Кудымкарский окружной суд Пермского края вынес приговор врачу-инфекционисту местной больницы, которая не оказала помощь годовалой девочке, которая позже впала в кому и умерла в реанимации. На суде заведующая инфекционным отделением вину не признала.

IBM и Apple используют искусственный интеллект для хранения медицинских данных

IBM объявила о партнерстве с Apple, Medtronic и Johnson & Johnson, в результате которого планируется создать сервис для хранения большого массива медицинских данных. В рамках проекта Watson Health Cloud исследователям, врачам и страховщикам предложат аналитические инструменты, которые позволят интерпретировать полученные данные.

Российским производителям придется указывать полный состав продуктов на упаковке

Российским производителям придется указывать на лицевой части упаковки количество калорий, углеводов, белков, соли, общего жира и насыщенных жиров. Это - одна из мер, призванная остановить эпидемию ожирения и неинфекционных заболеваний в мире, сообщает Национальный исследовательский центр «Здоровое питание».

Эффект Анджелины: в Америке растет спрос на генетические тесты

В Америке наблюдается всплеск запросов на генетическое тестирование — медицинские исследователи называют это «эффектом Анджелины», имея в виду высказывания Анджелины Джоли в поддержку превентивных мер при риске наследственного рака груди и яичников.

Россия и Китай решили совместно бороться с распространением курительных смесей

Представители России и Китая подписали меморандум о сотрудничестве в противодействии новым психоактивным веществам, сообщает ФСКН. Документ предусматривает обмен информацией по идентификации новых химических формул.

Актуальное новости

Ботокс способен проникать в центральную нервную систему

Сотрудники Квинслендского университета выяснили, что ботокс, который используется в косметологии для устранения морщин, способен проникать в центральную нервную систему. По мнению ученых, это открытие позволит разработать препараты против заболеваний, поражающих нервную систему.

Сотрудников регистратуры в поликлиниках обяжут здороваться и не грубить

Власти Москвы планируют ввести единые стандарты работы регистратур в городских поликлиниках, заявил замглавы департамента здравоохранения Алексей Погодин. В типовую модель работы медучреждения войдут стандарты вежливости, а также порядок действий при работе с пациентами и стандарты работы с медицинскими картами.

Депутат хочет вернуть курилки в аэропортах в качестве антирекламы курения

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников заявил, что комитет намерен поддержать предложение о восстановлении абсолютно изолированных курилок в аэропортах и на вокзалах. «Для меня, например, прозрачная курилка в Шереметьево была лучшей антирекламой — со стороны похожа на газовую камеру», — сказал депутат.

Правительство не поддержало законопроект об уголовной ответственности за аборты

Кабинет министров отказался поддержать законопроект о введении уголовной ответственности за аборты. Правительство подготовило отрицательный отзыв, обратив внимание на некоторые противоречия. В частности, авторы законопроекта предлагают спрашивать разрешения на аборт у супруга, в то время как такая норма может привести к негативным последствиям при угрозе жизни матери.

Московские поликлиники уволят тысячу стенографисток

До конца этого года в поликлиниках Москвы планируется уволить около тысячи стенографисток, заявил замглавы департамента информационных технологий Владимир Макаров. По его словам, эти позиции будут сокращены в ходе автоматизации учета первичной медико-санитарной помощи.

7 главных новостей 16 апреля 2015

В нашем обзоре: о работе прибиотиков рассказали специалисты, спортивные добавки для мужчин запрещены учеными, в Америке появился фильтр раковых клеток крови, из белка паутины была выращена сердечная ткань, гормон счастья в кишечнике создают микробы, пожилым людям полезно смеяться, на здоровье человека влияет цвет.

«Без вашего волшебного пинка этот вопрос не сдвинется с места»

В четверг президент почти четыре часа отвечал на вопросы граждан в телевизионной «Прямой линии». На пять вопросов по здравоохранению ушло 12 минут. Чтобы прочесть все обращения, опубликованные на сайте, потребуется не один день.

Центр реабилитации детей с нарушениями слуха при Минздраве отказывается принимать пациентов

Учреждение cтолкнулось с проблемами финансирования, и с января этого года многие дети-инвалиды из разных регионов страны не могут в него попасть: сейчас Центр загружен только на 30%.