Новости часа

Секс и паротит

Секс может быть своего рода профилактикой паротита у взрослых, так как регулярная интимная близость способствует укреплению иммунитета.

Маска для лица с куркумой

Маска для лица с куркумой поможет очистить кожу от загрязнений и предотвратит появление воспалений.

Питание при инфекционном колите

При остром колите рекомендуется в течение 1-2 дней полное голодание, после чего постепенно переходить на питание, состоящее из слегка обработанных или приготовленных на пару овощей.

Врачам прочли лекцию ко Дню меланомы

16 апреля в рамках проведения Дня меланомы в Украине для всех желающих медработников состоялась лекция на тему «Ранняя диагностика злокачественных новообразований кожи».

Витамины при поликистозе яичников

Лечение кисты яичников должно обязательно включать витаминную терапию, которая предполагает прием аскорбиновой и фолиевой кислоты, а также витамина Е.

6 специй против всех болезней

Пряности - это не просто средство для того, чтобы придать блюдам более пикантный вкус, а еще и действенные лекарства в борьбе с разнообразными заболеваниями.

Что побуждает к жесткому сексу

Сейчас так много и часто говорят о сексе в стиле садомазо, что хочется узнать какие причины, инстинкты и поводы провоцируют нас заняться жёстким сексом.

Как правильно надевать презерватив?

Наиболее часто используемое средство контрацепции - презерватив. Но его надо правильно применять. Только тогда он защитит от нежелательной беременности и различных заболеваний.

11 ''убийц'' в вашем доме

Говоря о смертельной опасности, мы обычно представляем себе что-то вроде ураганов, торнадо или акул с их чудовищными острыми зубами.

Чем грозит ночь за компьютером

Врачи уверяют, что ночное время, проведенное за компьютером, вызывает серьезные осложнения со стороны здоровья. Особенно рискуют подростки и молодые люди.

Сон при хроническом энтероколите

При хроническом колите необходимы полноценный сон и отдых. Улучшить состояние, а значит и нормализовать сон помогут советы народной медицины.

Диета на 2 дня: минус 2 кг

Даже если вы не верите в быстрые диеты, иногда вы вам просто необходимо сбросить несколько килограмм меньше, чем за неделю.

Скрытый протест чреват аллергией

Аллергия, согласно психосоматике, возникает у тех индивидов, которые что-то отчаянно не приемлют чего-то в своей жизни, отказываются принимать.

Пурпурный салат

Пурпурный салат - замечательное блюдо от известного натуропата Виктории Бутенко.

Кислотный пилинг

С помощью различных манипуляций вполне возможно сохранить молодость кожи надолго.

Энтероколит и секс

Болезнь желудочно-кишечного тракта, характеризующая воспалительным процессом в толстой и тонкой кишках, называется энтероколитом.

Отдых при аллергии на солнце

Если человек склонен к солнечной аллергии, то следует постараться избегать бывать на улице в часы наибольшей солнечной активности.

Более половины косметических инъекций в России могут быть опасны для клиентов

Результаты нового исследования показали, что более 50% продуктов инъекционной косметологии в России используется нелегально, а это значит, представляет опасность для здоровья тех, кто прибегает к уколам красоты, сообщает ТАСС со ссылкой на аналитический центр Vademecum.

Неправильное питание за считанные дни наносит вред организму

Американские исследователи из Политехнического университета Вирджинии доказали, что употребление пищи с высоким содержанием жиров всего за пять дней может привести к нарушению процесса метаболизма в организме.

Как повысить потенцию

Максимальная способность к эрекции у мужчины достигается примерно в 20 лет, затем она начинает постепенно снижаться. Вот несколько советов, тем, кто столкнулся с проблемой снижения потенции.

Лучшее новости

Разработан портативный прибор для безболезненных анализов крови

Ученые из стартапа Tasso Inc. совершенствуют придуманное ими устройство для безболезненного автоматического забора крови на анализ. Прибор размером с шарик для пинг-понга позволяет самостоятельно взять у себя 0,15 кубического сантиметра крови в герметичную пробирку и передать в лабораторию.

В отношении предпринимателя возбудили дело за производство «вакцины от рака»

СК возбудил дело в отношении 55-летнего предпринимателя, который подозревается в организации производства вакцины «Стрептобластолизин». Предполагаемые мошенники утверждали, что их препарат излечивает рак, ВИЧ, гепатит и другие тяжелые заболевания.

7 главных новостей 15 апреля 2015

Сегодня в нашем информационном обзоре: самоконтроль - важнейший навык, опасный дефицит витамина Е, сердечный приступ может случиться у женщины из-за развода, кесарево сечение стало популярным, зеленый чай и яблоки очень полезны, вес при рождении влияет на карьеру, парацетамол уменьшает эмоциональность.

Немотивированная диспансеризация

Проходящая в России диспансеризация показала, что почти половине жителей России требуется постоянное наблюдение врачей. Реальные цифры могут быть гораздо выше – даже в Росздравнадзоре признают, что обследования проводятся для галочки, а их результаты фальсифицируются.

Врач получила условный срок и запрет на работу за отказ в экстренной помощи ребенку

Кудымкарский окружной суд Пермского края вынес приговор врачу-инфекционисту местной больницы, которая не оказала помощь годовалой девочке, которая позже впала в кому и умерла в реанимации. На суде заведующая инфекционным отделением вину не признала.

IBM и Apple используют искусственный интеллект для хранения медицинских данных

IBM объявила о партнерстве с Apple, Medtronic и Johnson & Johnson, в результате которого планируется создать сервис для хранения большого массива медицинских данных. В рамках проекта Watson Health Cloud исследователям, врачам и страховщикам предложат аналитические инструменты, которые позволят интерпретировать полученные данные.

Российским производителям придется указывать полный состав продуктов на упаковке

Российским производителям придется указывать на лицевой части упаковки количество калорий, углеводов, белков, соли, общего жира и насыщенных жиров. Это - одна из мер, призванная остановить эпидемию ожирения и неинфекционных заболеваний в мире, сообщает Национальный исследовательский центр «Здоровое питание».

Актуальное новости

7 главных новостей 17 апреля 2015

В нашем обзоре: остеопороз влияет на слух, старость начинается в 74, генетика может ускорить мышление, грудное вскармливание помогает бросить курить, признак наступающей болезни Паркинсона - движения во сне, жирная пища вредит организму очень быстро, что приносит людям счастья, расскажут ученые.

Калифорния выделила $3 млн на развитие прецизионной медицины

Прецизионная медицина учитывает как документированную историю болезни пациентов, так и информацию о его генетических особенностях, социальном статусе и другие данные из множества источников, в том числе от мобильных устройств и приложений.

Открыт новый тип эмбриональных стволовых клеток человека

Сотрудники Университета Миссури открыли новый тип эмбриональных стволовых клеток человека. Авторы исследования считают, что изучение этих клеток позволит объяснить причину возникновения преэклампсии — заболевания, связанного с повышением артериального давления у беременных.

Ботокс способен проникать в центральную нервную систему

Сотрудники Квинслендского университета выяснили, что ботокс, который используется в косметологии для устранения морщин, способен проникать в центральную нервную систему. По мнению ученых, это открытие позволит разработать препараты против заболеваний, поражающих нервную систему.

Сотрудников регистратуры в поликлиниках обяжут здороваться и не грубить

Власти Москвы планируют ввести единые стандарты работы регистратур в городских поликлиниках, заявил замглавы департамента здравоохранения Алексей Погодин. В типовую модель работы медучреждения войдут стандарты вежливости, а также порядок действий при работе с пациентами и стандарты работы с медицинскими картами.

Депутат хочет вернуть курилки в аэропортах в качестве антирекламы курения

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников заявил, что комитет намерен поддержать предложение о восстановлении абсолютно изолированных курилок в аэропортах и на вокзалах. «Для меня, например, прозрачная курилка в Шереметьево была лучшей антирекламой — со стороны похожа на газовую камеру», — сказал депутат.

Правительство не поддержало законопроект об уголовной ответственности за аборты

Кабинет министров отказался поддержать законопроект о введении уголовной ответственности за аборты. Правительство подготовило отрицательный отзыв, обратив внимание на некоторые противоречия. В частности, авторы законопроекта предлагают спрашивать разрешения на аборт у супруга, в то время как такая норма может привести к негативным последствиям при угрозе жизни матери.

Московские поликлиники уволят тысячу стенографисток

До конца этого года в поликлиниках Москвы планируется уволить около тысячи стенографисток, заявил замглавы департамента информационных технологий Владимир Макаров. По его словам, эти позиции будут сокращены в ходе автоматизации учета первичной медико-санитарной помощи.

7 главных новостей 16 апреля 2015

В нашем обзоре: о работе прибиотиков рассказали специалисты, спортивные добавки для мужчин запрещены учеными, в Америке появился фильтр раковых клеток крови, из белка паутины была выращена сердечная ткань, гормон счастья в кишечнике создают микробы, пожилым людям полезно смеяться, на здоровье человека влияет цвет.