Новости часа

Ученые назвали продукты опасные для мужского здоровья

Учеными не раз затрагивалась тема о том, что не все продукты оказывают благотворное влияние на организм человека и здоровье в целом. К тому же среди них есть такие продукты, которые губительны для мужского организма.

Брахиопластика — кому, когда, зачем

Неправильные черты лица, искривление носовой перегородки, избыточный вес и обвисшая кожа. Со всеми этими проблемами может справиться постоянно развивающаяся пластическая хирургия.

Лечение почек в санатории

После перенесенной острой почечной недостаточности, если нет противопоказаний, полезно лечение в санатории или на курорте.

Как правильно выбрать презерватив?

Презервативы используют большинство пар, как средство от нежелательной беременности, защиты от венерических заболеваний. Но в настоящее время выбор этих помощников интимной жизни велик, что само собой напрашивается вопрос, а как выбрать презерватив.

Почки и потенция

Очень важную функцию в человеческом организме выполняют почки. При этом мужская потенция и здоровье почек тесно связаны между собой.

Внешняя среда и фотодерматит

Фотодерматит - болезнь, возникающая при интенсивном воздействии на кожу отражённых или прямых ультрафиолетовых лучей.

Хвойные ванны

Ванны с экстрактом хвои снимают чрезмерное возбуждение нервной системы и мозга, улучшают дыхание, делая его более глубоким.

Уровень самоконтроля у детей отражается на карьере в будущем

Дети с высоким уровнем самоконтроля, как правило, внимательны, хорошо справляются с трудными задачами и контролируют импульсивное поведение. Кроме того, этот навык очень полезен во взрослой жизни, так как помогает добиться больших успехов в работе, пишет Meddaily.

ВОЗ обеспокоена популярностью кесарева сечения

Всего несколько лет назад кесарево сечение выполнялось строго по медицинским показаниям. Однако в настоящее время все меньше женщин рожают естественным путем. Всемирная организация здравоохранения обеспокоена данным фактом, пишет Meddaily.

Питание при аллергии на солнце

При склонности к фотодерматитам насытьте свою диету продуктами, богатыми антиоксидантами и витаминами Е и В - они помогают регенерации кожи.

Лучшее новости

В отношении предпринимателя возбудили дело за производство «вакцины от рака»

СК возбудил дело в отношении 55-летнего предпринимателя, который подозревается в организации производства вакцины «Стрептобластолизин». Предполагаемые мошенники утверждали, что их препарат излечивает рак, ВИЧ, гепатит и другие тяжелые заболевания.

7 главных новостей 15 апреля 2015

Сегодня в нашем информационном обзоре: самоконтроль - важнейший навык, опасный дефицит витамина Е, сердечный приступ может случиться у женщины из-за развода, кесарево сечение стало популярным, зеленый чай и яблоки очень полезны, вес при рождении влияет на карьеру, парацетамол уменьшает эмоциональность.

Немотивированная диспансеризация

Проходящая в России диспансеризация показала, что почти половине жителей России требуется постоянное наблюдение врачей. Реальные цифры могут быть гораздо выше – даже в Росздравнадзоре признают, что обследования проводятся для галочки, а их результаты фальсифицируются.

Врач получила условный срок и запрет на работу за отказ в экстренной помощи ребенку

Кудымкарский окружной суд Пермского края вынес приговор врачу-инфекционисту местной больницы, которая не оказала помощь годовалой девочке, которая позже впала в кому и умерла в реанимации. На суде заведующая инфекционным отделением вину не признала.

IBM и Apple используют искусственный интеллект для хранения медицинских данных

IBM объявила о партнерстве с Apple, Medtronic и Johnson & Johnson, в результате которого планируется создать сервис для хранения большого массива медицинских данных. В рамках проекта Watson Health Cloud исследователям, врачам и страховщикам предложат аналитические инструменты, которые позволят интерпретировать полученные данные.

Российским производителям придется указывать полный состав продуктов на упаковке

Российским производителям придется указывать на лицевой части упаковки количество калорий, углеводов, белков, соли, общего жира и насыщенных жиров. Это - одна из мер, призванная остановить эпидемию ожирения и неинфекционных заболеваний в мире, сообщает Национальный исследовательский центр «Здоровое питание».

Эффект Анджелины: в Америке растет спрос на генетические тесты

В Америке наблюдается всплеск запросов на генетическое тестирование — медицинские исследователи называют это «эффектом Анджелины», имея в виду высказывания Анджелины Джоли в поддержку превентивных мер при риске наследственного рака груди и яичников.

Россия и Китай решили совместно бороться с распространением курительных смесей

Представители России и Китая подписали меморандум о сотрудничестве в противодействии новым психоактивным веществам, сообщает ФСКН. Документ предусматривает обмен информацией по идентификации новых химических формул.

Подозреваемый в убийствах патологоанатом признался в организации взрыва в больнице

38-летний врач-патологоанатом из Ростовской области, который ранее признался в убийстве двух человек, также сознался в организации взрыва в больнице. Подозреваемый объяснил, что его не устраивала занимаемая должность и раздражали пациенты, а также он не ладил с коллегами.

Инсулин со звездочкой

Компания Novo Nordisk открыла в Калуге завод по производству инсулина, «первый и единственный завод в России по производству современных инсулинов, построенный с «нулевого» цикла».

Власти Австралии урежут социальные пособия противникам вакцинации

Правительство Австралии решило снизить размер детских пособий для противников вакцинации. Соответствующий закон может быть принят и вступит в силу с 1 января будущего года. Как отмечают СМИ, если документ примут, некоторые родители могут потерять до 15 тысяч долларов в год.

Актуальное новости

Годовой доход Скворцовой увеличился на 1,5 миллиона рублей

За прошлый год министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заработала почти 5,3 миллиона рублей. Для сравнения, за 2013 год глава Минздрава заработала 3,716 миллиона рублей, то есть ее доход увеличился на 1,578 миллиона рублей (на 42,5%).

Следователи проверят методы коррекции аутизма в саратовском центре

Следователи в Саратове начали проверку частного детского коррекционного центра «Золотой ключик» из-за фото, на котором изображен мальчик с заклеенным ртом, привязанный к стулу. Как рассказала руководитель центра, у ребенка аутизм, и привязывание к стулу - это «такая методика».

Православным активистам разрешили пикетировать аптеку из-за продажи контрацептивов

Власти Санкт-Петербурга согласовали пикетирование аптеки «Софрино» на Невском проспекте, которая принадлежит РПЦ. Заявку на пикетирование подали участники движения за запрет абортов «Воины Жизни».

Рост средней зарплаты медиков в России вызван повышением рабочей нагрузки

К такому выводу пришла Счетная палата при проверке результатов реформы здравоохранения. Методология Росстата по оценке средней заработной платы не позволяет выявить эти тенденции.

Оральные контрацептивы меняют мозг женщин

Синтетические стероиды в женских противозачаточных таблетках могут уменьшать некоторые зоны мозга и менять их функции. Исследователи считают, что их результаты помогут объяснить, почему у некоторых женщин проявляется беспокойство или депрессия при приеме оральных контрацептивов.

Главный психиатр Москвы подсчитал количество горожан с суицидальными мыслями

Каждый год в Москве регистрируется более 14 тысяч обращений за медицинской помощью из-за суицидальных мыслей, сообщил главный психиатр столицы Борис Цыганков. Он отметил, что в 2012 году была проведена реформа, в рамках которой психотерапевты в окружных поликлиниках стали работать с суицидальными пациентами, в том числе с онкобольными.

Собянин пожаловался на недостаточное финансирование фонда ОМС

Московский фонд обязательного медицинского страхования недополучает из федерального фонда 10-15% финансирования, заявил мэр столицы Сергей Собянин. «В результате мы с трудом выполняем указы президента, с трудом удерживаем необходимую планку заработной платы медицинских работников», — отметил он.