Новости часа

Добавки с магнием от А до Я

Магний - четвертый по объему минералов в организме. Если вы не будете получать его в достаточном количестве, организм не сможет оптимально функционировать.

Шоумен Максим Галкин* похвастался, как его сын командует прислугой

С 2022 года шоумен Максим Галкин* (признан иноагентом на территории РФ) уехал за границу с супругой Аллой Пугачевой и детьми. Недавно он опубликовал видео, на котором сын шоумена Гарри командует прислугой.

Актер Александр Домогаров может завершить карьеру из-за проблем с позвоночником

У 60-летнего актера Александра Домогарова начались проблемы со здоровьем. Звезде «Бандитского Петербурга» диагностировали спондилоартроз, из-за которого он может завершить карьеру, пишет Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

Певица Лолита предупредила о мошеннице Маше и пожелала ей попасть в тюрьму

Певица Лолита обычно отличается добрым нравом — она редко кого-то оскорбляет или критикует. Но накануне исполнительница хита «На Титанике» вышла из себя. Всему виной стала некая мошенница Маша, о которой артистка рассказала в своем Instagram* (владелец соцсети компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ).

Актер Сергей Селин задолжал коммунальщикам 50 тысяч рублей за электричество

Сергей Селин задолжал коммунальщикам 50 тысяч рублей за электричество. Топливо-энергетический комплекс Санкт-Петербурга намерен судиться с актером. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

Наталья Фриске трогательно поздравила с днем рождения племянника Платона

7 апреля сыну ушедшей из жизни певицы Жанны Фриске Платону исполняется 11 лет. Наследника артистки воспитывает его отец Дмитрий Шепелев — он не дает общаться родственникам звездной мамы общаться с ее ребенком.

Камни в почках: как предотвратить образование

Большинство врачей знают, что одной из наиболее распространенных причин камней в почках (также известных нефролитиаз) является обезвоживание, поэтому пить много воды это один из лучших способов предотвратить их развитие.

Что полезно знать про острый панкреатит

Острый панкреатит - неожиданное воспаление поджелудочной. Обычно после этого эпизода работа железы восстанавливается. Типичным фактором риска острого панкреатита являются камни в желчном пузыре.

Депутат Елена Драпеко заявила, что она «плевала» на Андрея Макаревича*

Заслуженная артистка России и первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко заявила, что она «плевала» на артиста Андрея Макаревича*(Признан иноагентом на территории РФ).

Семь рекомендаций родителям часто болеющих детей

Каждый год весной и осенью количество заболевших простудными патологиями резко возрастает. Особенно заметно это на примере детей. Причины этому известны и врачам и родителям: в детстве иммунитет еще незрелый, к тому же после продолжительной зимы ослаблен, запас витаминов истощен, ну а микроорганизмы продолжают атаковать, особенно это заметно после каникул, когда ребенок возвращается в детский сад или школу.

Почему делать уборку с маслом орегано это хорошая идея

Масло орегано способно убивать бактерии, ответственные за пищевое отравление, вирусы простуды и споры микробов, и имеет потенциал безопасного очищения поверхностей и лечения некоторых резистентных к лекарствам бактерий.

Шоумен Максим Галкин* публично оконфузился, забыв русский язык в Израиле

Шоумен Максим Галкин*(Признан иноагентом на территории РФ) публично оконфузился, забыв русский язык в Израиле. Комик записывал обращение к поклонникам, когда неожиданно забыл слово и долгое время не мог его вспомнить.

Лучшее новости

Актер Андрей Бурковский решил открыть школу актерского мастерства в США

Уехавший из России после начала СВО Андрей Бурковский осваивается вместе с семьей в Америке. Недавно он сыграл главную в одном из спектаклей в США, а теперь решил открыть школу актерского мастерства.

Телеведущая Елена Николаева возмущена отношением к беременным в России

Телеведущая Елена Николаева, ждущая ребенка от экс-мужа балерины Анастасии Волочковой, возмутилась отношением к беременным в России. Свои мысли на эту тему она высказала в Instagram* (владелец соцсети компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ).

Певица Люся Чеботина призналась, что мечтает о спортивной машине

Певица Люся Чеботина и другие артисты приняли участие в суперфинале игры «Много денег на Авторадио. Отличный сезон». Звездный марафон с розыгрышем автомобиля провели в честь 31-летия радиостанции.

Следователи вручили избитому петербуржцу банку с его селезенкой на хранение

Суд в Санкт-Петербурге рассматривает дело о разбое, которое стало резонансным из-за позиции следствия. Сторона обвинения признала вещдоком селезенку избитого жителя Северной столицы и вручила ему орган на хранение, передает Telegram-канал 78 | НОВОСТИ.

В Театре Армии заявили, что актер Александр Домогаров продолжает играть на сцене

В московском Театре Российской Армии прокомментировали сообщения о проблемах со здоровьем у актера Александра Домогарова. В пресс-службе театра опровергли информацию о заболевании народного артиста России и сообщили, что он продолжает играть в спектаклях. Об этом пишет РИА Новости.

В Казахстане мать задушила семилетнюю дочь, застукавшую ее с любовником

В Казахстане, в небольшом селе Баскауга, мать задушила родную семилетнюю дочь. Сделала она это из-за того, что девочка поймала ее на измене. Женщина боялась, что ребенок расскажет о ее любовнике отцу. Подробности сообщает mk.ru.

Актуальное новости

«Артген биотех» инвестирует в разработку ген-активированных материалов

Инвестиции в размере 40 млн рублей будут направлены на завершение доклинических исследований медицинских изделий и расширение показаний для первого продукта компании «Гистографт», выведенного на рынок.

J&J приобретает компанию Shockwave, производителя устройств для кардиологии

Сделка стоимостью 13,1 млрд долларов США с учетом долговых обязательств позволит J&J продолжить развитие своей деятельности в области производства медицинских устройств для кардиологии.

В Великобритании выразили обеспокоенность по поводу сделки Theramex и Viatris

Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании провело расследование, на первом этапе которого выяснилось, что сделка может привести к росту цен и помешать выходу на рынок новых препаратов.

Sanofi согласилась урегулировать 4000 исков в отношении препарата Зантак в США

В рамках мирового соглашения компания не признала за собой какой-либо ответственности и заявила, что пошла на сделку во избежание финансовых расходов и затрат времени на судебный процесс.

Новая суппозиторная линия запущена на площадке «Биннофарм Групп» в Зеленограде

Новая автоматическая суппозиторная линия, на которой компания планирует производить три лекарственных препарата разных нозологий, имеет производственную мощность 15 000 суппозиториев в час.

В России впервые завершен трансфер технологии синтеза субстанции орфанного препарата

Произведены первые серии субстанции агалсидазы бета на площадке «НИЦЭМ им.Н.Ф. Гамалеи». Финальным этапом проекта станет производство готовой лекарственной формы препарата из российской субстанции на предприятии «Петровакс».