Новости часа

Актер Сергей Селин задолжал коммунальщикам 50 тысяч рублей за электричество

Сергей Селин задолжал коммунальщикам 50 тысяч рублей за электричество. Топливо-энергетический комплекс Санкт-Петербурга намерен судиться с актером. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

Наталья Фриске трогательно поздравила с днем рождения племянника Платона

7 апреля сыну ушедшей из жизни певицы Жанны Фриске Платону исполняется 11 лет. Наследника артистки воспитывает его отец Дмитрий Шепелев — он не дает общаться родственникам звездной мамы общаться с ее ребенком.

Камни в почках: как предотвратить образование

Большинство врачей знают, что одной из наиболее распространенных причин камней в почках (также известных нефролитиаз) является обезвоживание, поэтому пить много воды это один из лучших способов предотвратить их развитие.

Что полезно знать про острый панкреатит

Острый панкреатит - неожиданное воспаление поджелудочной. Обычно после этого эпизода работа железы восстанавливается. Типичным фактором риска острого панкреатита являются камни в желчном пузыре.

Депутат Елена Драпеко заявила, что она «плевала» на Андрея Макаревича*

Заслуженная артистка России и первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко заявила, что она «плевала» на артиста Андрея Макаревича*(Признан иноагентом на территории РФ).

Семь рекомендаций родителям часто болеющих детей

Каждый год весной и осенью количество заболевших простудными патологиями резко возрастает. Особенно заметно это на примере детей. Причины этому известны и врачам и родителям: в детстве иммунитет еще незрелый, к тому же после продолжительной зимы ослаблен, запас витаминов истощен, ну а микроорганизмы продолжают атаковать, особенно это заметно после каникул, когда ребенок возвращается в детский сад или школу.

Почему делать уборку с маслом орегано это хорошая идея

Масло орегано способно убивать бактерии, ответственные за пищевое отравление, вирусы простуды и споры микробов, и имеет потенциал безопасного очищения поверхностей и лечения некоторых резистентных к лекарствам бактерий.

Шоумен Максим Галкин* публично оконфузился, забыв русский язык в Израиле

Шоумен Максим Галкин*(Признан иноагентом на территории РФ) публично оконфузился, забыв русский язык в Израиле. Комик записывал обращение к поклонникам, когда неожиданно забыл слово и долгое время не мог его вспомнить.

Помогает ли вода снять головную боль

Головная боль - распространенное явление, с которым сталкивается множество людей по всему миру. Она может быть вызвана различными причинами, включая стресс, усталость, голод, изменения в атмосферном давлении и многие другие факторы.

Лидия Федосеева-Шукшина надеется, что ее дочери смогут заключить мир

Великий советский актер, писатель и режиссер Василий Шукшин был одним из самых талантливых людей в СССР. Он умер в самый разгар съемок фильма «Они сражались за Родину» на 46-м году жизни. В браке с заслуженной артисткой РФ Лидией Федосеевой-Шукшиной у него родились две дочери: Мария и Ольга.

Актер Рузиль Минекаев признался, что пока не планирует заводить второго ребенка

Звезда сериала «Слово пацана» Рузиль Минекаев счастлив в браке с актрисой Азизой Бекмановой, с которой он познакомился еще во время учебы в театральном училище. У пары подрастает сын — с малышом в основном сидит супруга актера.

Родион Газманов высказался о сменившем фамилию брате Филиппе

Недавно приемный сын артиста Олега Газманова Филипп отказался от фамилии отца. В СМИ писали, что причиной стало внесение певца в санкционный список ЕС. Его брат Родион прокомментировал данную новость.

80-летняя блогер из Ейска обматерила Прохора Шаляпина из-за съемок нового клипа

Съемки нового видеоклипа Прохора Шаляпина обернулись скандалом. Артист пригласил принять участие в ролике 80-летнюю блогершу из Ейска Екатерину Горбуневу, известную по псевдониму Супербуся. Из-за требований певца пенсионерка разразилась нецензурной бранью.

Как жизнь в городе вредит здоровью

В современном мире все больше людей предпочитают жить в городах, где представлены разнообразные возможности для работы, обучения и развлечений. Однако, за всеми удобствами городской жизни стоит ряд потенциальных угроз для здоровья.

Лучшее новости

Владимир Познер пышно отпраздновал 90-летие в Стамбуле в компании избранных

Журналист Владимир Познер 1 апреля отпраздновал свое 90-летие. Он уверял журналистов, что не собирается устраивать пышное торжество. Тем не менее в Сеть утекли кадры с вечеринки, которую организовал телеведущий в Стамбуле.

Байкер напал на полицейских в Подмосковье и направился в сторону Петербурга

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают мужчину на мотоцикле, который застрелил полицейского и ранил его коллегу в голову. Неизвестный напал на стражей порядка в Подмосковье, а после направился в сторону Санкт-Петербурга

Актриса Агата Муцениеце и телеведущий Иван Чуйков снова намекнули на отношения

Актриса Агата Муцениеце снова подогрела слухи о новых отношениях. Телеведущий Иван Чуйков, с которым артистку подозревают в романе, опубликовал в личном блоге видео с Агатой Муцениеце, а та поделилась этими кадрами у себя в соцсети.

В Курской области пожилая хуторянка попросила задержать вампира средней полосы

Сотрудники правоохранительных органов столкнулись с неожиданной проблемой в Курской области. Жительница средней полосы России пожаловалась на вампира, который якобы бы наведывается по ночам и пьет ее кровь, передает Telegram-канал Mash.

Продюсер Виктор Дробыш заявил, что не признает искусственный интеллект в музыке

Музыкальный продюсер и композитор Виктор Дробыш высказался об искусственном интеллекте в музыке. В беседе с «Абзацем» заслуженный артист России заявил, что выступает против песен, созданных с помощью новых технологий.

Стилист Джордж Ровалс заявил, что Тамара Гвердцители не говорила плохого о России

С начала СВО на Украине Тамара Гвердцители уехала из России в Грузию, откуда она родом. Народная артистка РФ редко появлялась после этого на публике. Но недавно певица посетила день рождения стилиста Джорджа Ровалса, на котором она высказалась о России и показала новый имидж.

В Ростовской области задержали подозреваемых в двойном убийстве с отрезанием ушей

Сотрудники правоохранительных органов задержали всех подозреваемых по делу об убийстве двух рабочих сельхозкооператива «Верхоломов» в Ростовской области. По предварительным данным, причиной расправы стала личная неприязнь.

Директор Владимира Кузьмина заявил, что музыкант не был пьян на концерте в Уфе

5 апреля певец Владимир Кузьмин дал концерт в Уфе. После выступления музыканта в Сети появилась информация о том, что он вышел на сцену нетрезвым. Директор Владимира Кузьмина Александр Сябро в беседе с aif.

Умер последний ветеран «золотого века» мексиканского кино Эрнесто Гомес Крус

Мексиканский актер Эрнесто Гомес Крус, снявшийся за карьеру в двух сотнях кинокартин, сериалов и теленовелл, умер на 91-м году жизни. Об этом пишет Российская газета со ссылкой на зарубежные СМИ.

Лидия Федосеева-Шукшина ежедневно молится о примирении своих дочерей

Дочери легендарного писателя, режиссера Василия Шукшина продолжают делить наследство знаменитого отца. Их мать, Лидия Федосеева-Шукшина, готовится к новому судебному разбирательству. Первое заседание она пропустила из-за плохого самочувствия.

Актуальное новости

В Великобритании выразили обеспокоенность по поводу сделки Theramex и Viatris

Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании провело расследование, на первом этапе которого выяснилось, что сделка может привести к росту цен и помешать выходу на рынок новых препаратов.

Sanofi согласилась урегулировать 4000 исков в отношении препарата Зантак в США

В рамках мирового соглашения компания не признала за собой какой-либо ответственности и заявила, что пошла на сделку во избежание финансовых расходов и затрат времени на судебный процесс.

Новая суппозиторная линия запущена на площадке «Биннофарм Групп» в Зеленограде

Новая автоматическая суппозиторная линия, на которой компания планирует производить три лекарственных препарата разных нозологий, имеет производственную мощность 15 000 суппозиториев в час.

В России впервые завершен трансфер технологии синтеза субстанции орфанного препарата

Произведены первые серии субстанции агалсидазы бета на площадке «НИЦЭМ им.Н.Ф. Гамалеи». Финальным этапом проекта станет производство готовой лекарственной формы препарата из российской субстанции на предприятии «Петровакс».

Нутриентная поддержка как профилактика развития неинфекционных заболеваний

Роль нутриентной поддержки в профилактике этой группы заболеваний, а также другие вопросы касающиеся поддержания здорового образа жизни, обсудили участники сессии «Дорога к суверенитету в фарме и здравоохранении».

Азербайджан и Россия укрепляют сотрудничество в сфере развития медицинского образования

Стороны договорились развивать сотрудничество в сфере развития медицинского образования, в том числе обмен профессорско-преподавательским составом, научными сотрудниками, специалистами структурных подразделений в целях проведения совместных исследований, преподавания и поддержки непрерывного образования.