Новости часа

Соматический невроз: как его выявить и устранить

Основным проявлением соматического невроза является физический симптом, за которым не стоит органическая болезнь. Такое расстройство может серьезно влиять на образ жизни человека и его способность функционировать на работе и в личной жизни.

Певица Анна Asti перевела миллион рублей пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Певица Анна Дзюба, выступающая под псевдонимом Анна Asti, пожертвовала один миллион рублей в фонд Российского Красного Креста, чтобы помочь пострадавшим, а также семьям погибших при теракте в «Крокус Сити Холле».

Что происходит в вашем теле при отсутствии сна

Краткосрочное отсутствие сна немедленно влияет на ваши психическое и эмоциональное состояния. В долгосрочной перспективе плохой сон может способствовать возникновению целого ряда хронических проблем со здоровьем, как физических, так и психических.

Муж Вики Цыгановой после теракта в «Крокусе» обвинил группу «Пикник» в сатанизме

Продюсер Вадим Цыганов заявил о наличии мистических моментов в трагедии, произошедшей 22 марта перед началом концерта группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле». По его мнению, войну России объявили сатанисты.

Актер Дмитрий Назаров сочинил издевательский стих о теракте в «Крокусе»

Актер Дмитрий Назаров сочинил издевательский стих о теракте в «Крокусе». Мужчина не принес соболезнования, а вместо этого зачитал строки о трауре в соцсетях. Многим они показались издевательскими, о чем пишет RT.

Дирижёр Михаил Голиков оказался без документов после теракта в «Крокусе»

Художественный руководитель и главный дирижёр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества Михаил Голиков рассказал, как ему удалось спастись во время теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта.

Водитель такси вспомнил, что подвозил одного террориста из «Крокуса» в Путилково

В полицию обратился уроженец Чечни и сообщил, что узнал одного из террористов, устроивших массовый расстрел в «Крокус Сити Холле». По словам мужчины, он подвозил одного из нападавших 7 марта.

Максима Галкина* обвинили в неискренности после слов о теракте в «Крокусе»

Шоумен Максим Галкин* (признан иноагентом на территории РФ) выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холле». Однако уехавшего из России юмориста обвинили в неискренности, так как он намеренно оставил открытыми комментарии, в которых пользователи начали оставлять антироссийские высказывания.

Концертный директор Оркина рассказала, что Орбакайте часто выступает в Турции

Кристина Орбакайте — певица, которой удалось выйти из тени известных родителей. Ее карьера всегда была ярким примером того, что упорство и нескончаемый труд — залог стопроцентного успеха. Казалось, что ей не придется доказывать слушателям, что она — звезда.

Дядя Кейт Миддлтон высмеял Меган Маркл и назвал «смеющейся девчонкой»

Дядя принцессы Уэльской Кейт Миддлтон, Гэри Голдсмит раскритиковал проживающую в США герцогиню Сассекскую Меган Маркл. Он назвал жену принца Гарри «смеющейся девчонкой» и усомнился в долговечности брака младшего сына монарха.

Юрий Лоза раскритиковал Артура Смольянинова* после его слов о России

Юрий Лоза раскритиковал Артура Смольянинова* (признан иноагентом на территории РФ, внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) после его слов о России. Об этом сообщает aif.ru.

Моргенштерн* перевел спасшему людей в «Крокусе» юному гардеробщику млн рублей

Уехавший из России рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн* (признан иноагентом на территории РФ) отправил миллион рублей 15-летнему школьнику, который спас более 100 посетителей во время теракта в «Крокус Сити Холле».

Сергей Светлаков рассказал, как ему удалось спастись при теракте в «Крокусе»

Шоумен Сергей Светлаков рассказал журналистке Ксении Собчак о том, как ему удалось выжить во время теракта в «Крокус Сити Холле». Артист пришел на концерт рок-группы «Пикник» вместе с другом и племянницей.

Мышечные судороги: что делать

Мышечные судороги - это спазмы, которые появляются, когда мышцы непроизвольно напрягаются. Обычно такое происходит ночью или после физической нагрузки. Спазмы могут вызывать довольно сильную боль.

Экс-возлюбленная Харламова Катерина Ковальчук вернулась в Россию из США

Бывшая возлюбленная шоумена Гарика Харламова актриса Катерина Ковальчук вернулась в Россию после путешествия по США. Соответствующее фото она выложила на своей страничке в Instagram* (владелец соцсети компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ).

Психобиотики: что это такое и как они влияют на наше здоровье?

Психобиотики - это пробиотические бактерии, которые оказывают благотворное воздействие на психическое здоровье человека. Ведь оказывается, что работоспособность мозга в значительной степени зависит от кишечника.

Почему нам все время снятся кошмары и что можно с этим сделать

Регулярные ночные кошмары без явных причин - это всегда очень неприятно. Ночной сон должен помогать нам восстановиться и подготовиться к новому дню, а не создавать дополнительный стресс, провоцируя страх и тревогу. Как найти причину и справиться с проблемой?

Как правильно лечить язвы во рту

Причины, по которым во рту могут появиться язвы, различны. А вот решения данной проблемы очень похожи. И сегодня мы расскажем вам о некоторых из них.

Телеведущая Эвелина Бледанс призналась, что не балует младшего сына

Эвелина Бледанс — мама двоих детей. В 2012 году она родила сына Семена от российского продюсера Александра Семина. Мальчик появился на свет с синдромом Дауна, и его лечение и воспитание потребовали множество сил и средств.

Лучшее новости

Рита Дакота и ее муж возмутили поведением после теракта в «Крокус Сити Холле»

22 марта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье произошел теракт, в результате которого пострадало более 180 человек. Артисты объявляют об отмене и переносе концертов. Однако певица Рита Дакота и ее муж Федор Белогай продолжают активно готовиться к запуску своего нового проекта и рассказывают об этом в соцсетях.

Семейный бизнес с миллиардной выручкой: что известно о владельцах «Крокус Сити Холла» Аразе и Эмине Агаларовых, где произошел теракт

22 марта 2024 года группа вооруженных лиц ворвалась в «Крокус Сити Холл». Нападавшие открыли огонь по посетителям, а после подожгли концертный зал. Пожарным удалось локализовать возгорание, но его последствия оказались разрушительными: верхние этажи здания почти полностью уничтожены.

Женщина, попавшая под огонь в «Крокус Сити Холле», рассказала, как смогла выжить

Женщина, которая попала под огонь в первые минуты атаки террористов на «Крокус Сити Холл» и выжила, рассказала, как ей удалось спастись. Она поделилась подробностями произошедшего с агентством Ruptly.

Переписку, где SHAMAN отказался помочь семьям всем погибших, назвали фейком

Переписка, в которой якобы певец SHAMAN отказался помочь семьям всех погибших при теракте в «Крокус Сити Холле», назвали фейком. С соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь артиста Антон Коробков-Землянский.

Мария Кожевникова раскрыла, что было в «Крокус Сити Холле» за неделю до теракта

Актриса Мария Кожевникова в личном блоге призвала наградить молодых людей, героически спасших людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. Однако после заявления знаменитости вскрылись неожиданные подробности о недавнем концерте, прошедшем в концертном зале за неделю до трагедии.

Актуальное новости

ЕМА откладывает принятие решения по препарату для лечения болезни Альцгеймера

Причиной задержки послужило вынесенное 14 марта решение суда ЕС, которое не было напрямую связано с Leqembi, однако имело «последствия для политики EMA в отношении столкновения интересов экспертов».

FDA выдало разрешение на применение препарата AbbVie для лечения рака яичников

Elahere предназначен для лечения одного из типов рака, поражающего яичники, фаллопиевы трубы или стенки брюшной полости, у взрослых пациенток, ранее получивших от одной до трех линий терапии.

MSD: комбинация для лечения рака легкого потерпела неудачу в ходе исследования

Применение препаратов Китруда (MSD) и Линпарза (AstraZeneca) не способствовало повышению выживаемости, в том числе выживаемости без прогрессирования заболевания, у некоторых пациентов с метастатическим неплоскоклеточным немелкоклеточным раком легкого.

Холдинг Т1 и ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» договорились о сотрудничестве

Соглашение предусматривает совместную научно-исследовательскую деятельность, изучение новых подходов к анализу клинических больших данных, поиск направлений и отработку гипотез для практического применения технологии искусственного интеллекта в сфере здравоохранения.

Valneva к 2026 году планирует удвоить показатели продаж

Компания рассчитывает увеличить продажи вакцин для международных путешествий и прогнозирует повышение продаж по итогам 2024 года. Кроме того, в течение года на рынке должна появиться ее вакцина Ixchiq против вируса чикунгунья.