Новости часа

Дядя Кейт Миддлтон высмеял Меган Маркл и назвал «смеющейся девчонкой»

Дядя принцессы Уэльской Кейт Миддлтон, Гэри Голдсмит раскритиковал проживающую в США герцогиню Сассекскую Меган Маркл. Он назвал жену принца Гарри «смеющейся девчонкой» и усомнился в долговечности брака младшего сына монарха.

Юрий Лоза раскритиковал Артура Смольянинова* после его слов о России

Юрий Лоза раскритиковал Артура Смольянинова* (признан иноагентом на территории РФ, внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) после его слов о России. Об этом сообщает aif.ru.

Моргенштерн* перевел спасшему людей в «Крокусе» юному гардеробщику млн рублей

Уехавший из России рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн* (признан иноагентом на территории РФ) отправил миллион рублей 15-летнему школьнику, который спас более 100 посетителей во время теракта в «Крокус Сити Холле».

Сергей Светлаков рассказал, как ему удалось спастись при теракте в «Крокусе»

Шоумен Сергей Светлаков рассказал журналистке Ксении Собчак о том, как ему удалось выжить во время теракта в «Крокус Сити Холле». Артист пришел на концерт рок-группы «Пикник» вместе с другом и племянницей.

Мышечные судороги: что делать

Мышечные судороги - это спазмы, которые появляются, когда мышцы непроизвольно напрягаются. Обычно такое происходит ночью или после физической нагрузки. Спазмы могут вызывать довольно сильную боль.

Экс-возлюбленная Харламова Катерина Ковальчук вернулась в Россию из США

Бывшая возлюбленная шоумена Гарика Харламова актриса Катерина Ковальчук вернулась в Россию после путешествия по США. Соответствующее фото она выложила на своей страничке в Instagram* (владелец соцсети компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ).

Психобиотики: что это такое и как они влияют на наше здоровье?

Психобиотики - это пробиотические бактерии, которые оказывают благотворное воздействие на психическое здоровье человека. Ведь оказывается, что работоспособность мозга в значительной степени зависит от кишечника.

Почему нам все время снятся кошмары и что можно с этим сделать

Регулярные ночные кошмары без явных причин - это всегда очень неприятно. Ночной сон должен помогать нам восстановиться и подготовиться к новому дню, а не создавать дополнительный стресс, провоцируя страх и тревогу. Как найти причину и справиться с проблемой?

Как правильно лечить язвы во рту

Причины, по которым во рту могут появиться язвы, различны. А вот решения данной проблемы очень похожи. И сегодня мы расскажем вам о некоторых из них.

Телеведущая Эвелина Бледанс призналась, что не балует младшего сына

Эвелина Бледанс — мама двоих детей. В 2012 году она родила сына Семена от российского продюсера Александра Семина. Мальчик появился на свет с синдромом Дауна, и его лечение и воспитание потребовали множество сил и средств.

Актрису Зепюр Брутян обвинили в копировании Агаты Муцениеце после смены имиджа

Актрису Зепюр Брутян обвинили в копировании коллеги Агаты Муцениеце после того, как она неожиданно решила сменить имидж. Жена Павла Прилучного выпрямила волосы и осветлила несколько прядей, из-за чего стала похожа на бывшую супругу «мажора».

Медовая вода: что лечит и как принимать?

Медовая вода - напиток из натурального меда (30%) и теплой воды (60%), который рекомендуется пить натощак. Это настоящий эликсир бодрости, который позволяет избавиться от лишнего веса, наладить пищеварение, стабилизировать сон, а самое главное омолодить организм и укрепить иммунитет.

Классный руководитель Никиты Кологривого вступилась за скандального актера

Недавно устроивший дебош в кальянной в Новосибирске звезда «Слова пацана» Никита Кологривый вновь привлек к себе внимание общественности. Пока многие осуждают 29-летнего актера, за него вступилась классный руководитель Ирина Яровицына.

Вратарь «Эгриси» Чепурин рассказал, что Василий Уткин хотел «отрезать» живот

Вратарь «Эгриси» Павел Чепурин рассказал, что Василий Уткин хотел «отрезать» живот. Спортсмен поделился воспоминанием о журналисте в эфире шоу «Okko Спорт. Футбол, фигурное катание, баскетбол».

Фанатка SHAMAN удивила певца оперным вокалом на концерте в Петербурге

21 марта в Санкт-Петербурге прошел концерт SHAMAN (настоящее имя Ярослав Дронов) «Ты моя». Во время выступления артист предложил вместе с ним исполнить одну из песен девушке, которая оказалась оперной певицей.

Певец Андрей Губин рассказал о появлении фото с моделью Аленой Водонаевой

Певец Андрей Губин рассказал о появлении фото с моделью Аленой Водонаевой. В Сети есть кадр, на котором артист в молодом возрасте позирует рядом со стройной шатенкой. Звезда прокомментировал ситуацию в разговоре с aif.ru.

Уехавшего из России актера Дмитрия Назарова потребовали признать иноагентом

Генпрокурора России Игоря Краснова призвали обратить внимание на высказывания уехавшего из России актёра из сериала «Кухня» Дмитрия Назарова, а также изучить деятельность его жены, актрисы Ольги Васильевой.

Жена тяжелобольного Брюса Уиллиса рассказала о печали в годовщину их свадьбы

Жена тяжелобольного Брюса Уиллиса рассказала о печали в годовщину их свадьбы. Несмотря на трудности Эмма Хеминг-Уиллис призналась в соцсетях, что будет праздновать эту важную дату для семьи. Они счастливы с артистом уже 15 лет.

СМИ выяснили, в каких условиях будет отбывать наказание Никита Кологривый

Устроившему дебош в ресторане Новосибирска Никите Кологривому предстоит провести за решеткой семь суток. Индивидуальную камеру звезде сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» не предоставили, поэтому ему придется уживаться с другими арестантами и ходить в туалет при всех.

Критик Бабичев не исключил, что Антонов, Лещенко и Носков вскоре покинут сцену

Музыкальный критик Евгений Бабичев составил список артистов, которые могут покинуть сцену вслед за 75-летним Валерием Леонтьевым. Ранее артист заявил, что жанр, в котором он работал много лет, «не терпит дряхлости».

85-летняя Федосеева-Шукшина возглавит фонд, отслеживающий состояние могил звезд

85-летняя актриса Лидия Федосеева-Шукшина возглавит фонд, который будет отслеживать состояние могил знаменитостей. Идея создать организацию появилась у ее адвоката Юлии Вербицкой-Линник и эксперта телевизионных шоу Дениса Сорокина.

Кинезиологические упражнения для детей, которые улучшают внимание и память

Авторы практической кинезиологии считают, что одной из причин дислексии и дисграфии является так называемая «координационная неспособность» к обучению, которая может быть устранена путем овладения специфическими двигательными упражнениями.

Имплантация зубов: современное решение для возвращения красивой улыбки

Сохранение зубов - основа здоровой улыбки. Потеря зубов влияет не только на внешний вид, но и на качество жизни. Отсутствующие зубы затрудняют прием пищи, вызывают проблемы с речью и дыханием, а также меняют внешность.

Дочь Анастасии Заворотнюк призналась, что почти месяц была в разлуке с мужем

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что больше месяца находилась в разлуке с любимым мужем, имя которого она тщательно скрывает. По словам девушки, возлюбленный улетел в Дубай по работе, а она осталась в Москве.

Лучшее новости

Двух человек госпитализировали после инцидента у отдела полиции в Ереване

Вооруженные люди ворвались в здание отделения полиции в районе Нор-Норк в Ереване, после чего двух человек госпитализировали с осколочными ранениями. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости», ссылаясь на слова пресс-секретаря мэра Еревана.

Сергей Лазарев рассказал о личной трагедии на фоне теракта в «Крокус Сити Холле»

Певец Сергей Лазарев признался, что день общенационального траура в России совпал для него с личной трагедией. Он рассказал, что его отец и брат ушли из жизни с разницей в два года и один день. В своем Telegram-канале артист опубликовал послание, адресованное поклонникам, в котором поделился эмоциями.

В Испании умерла 77-летняя актриса из сериала «Дежурная аптека» Сильвия Тортоса

Умерла испанская актриса и певица Сильвия Тортоса, известная российским зрителям по роли Эммануэлы де ла Ривы в сериале «Дежурная аптека». 77-летняя артистка продолжительное время боролась с раком.

Выжившая в теракте в «Крокус Сити Холле» рассказала о мужчине, спасшем людей

Мужчина, вооружившись топором, спас десятки людей во время теракта в «Крокус Сити Холле», случившемся 22 марта. Он смог прорубить несколько дверей и вывести всех из здания в подвал. Об этом РЕН ТВ рассказала свидетельница событий Татьяна, которой удалось спастись.

Певец Эмин Агаларов поблагодарил сотрудников «Крокус Сити Холла», спасших людей

Бывший первый вице-президент Crocus Group, сын владельца «Крокус Сити Холла» Эмин Агаларов выступил с обращением к сотрудникам концертного зала, спасшим людей во время теракта, произошедшего 22 марта.

Девушка спасла Сергея Светлакова и других во время теракта в «Крокус Сити Холле»

Администратор «Крокус Сити Холла» София Мейер во время теракта в концертном зале 22 марта помогла спастись группе людей, в том числе актеру Сергею Светлакову. В беседе с телеканалом «360» девушка рассказала о произошедшем.

Актуальное новости

MSD: комбинация для лечения рака легкого потерпела неудачу в ходе исследования

Применение препаратов Китруда (MSD) и Линпарза (AstraZeneca) не способствовало повышению выживаемости, в том числе выживаемости без прогрессирования заболевания, у некоторых пациентов с метастатическим неплоскоклеточным немелкоклеточным раком легкого.

Холдинг Т1 и ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» договорились о сотрудничестве

Соглашение предусматривает совместную научно-исследовательскую деятельность, изучение новых подходов к анализу клинических больших данных, поиск направлений и отработку гипотез для практического применения технологии искусственного интеллекта в сфере здравоохранения.

Valneva к 2026 году планирует удвоить показатели продаж

Компания рассчитывает увеличить продажи вакцин для международных путешествий и прогнозирует повышение продаж по итогам 2024 года. Кроме того, в течение года на рынке должна появиться ее вакцина Ixchiq против вируса чикунгунья.

В парламенте ЕС проголосовали за продление сроков эксклюзивности

Согласно проекту, базовый срок защиты данных составит 7,5 года с предоставлением дополнительных гарантий в течение одного дополнительного года при условии необходимости в лекарственном препарате и проведении его исследований на территории ЕС.

Церемония вручения наград XXIV конкурса «Платиновая унция» состоится 18 апреля

Второй этап голосования XXIV Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция» вышел на финишную прямую. В первых числах апреля на заседании оргкомитета будут объявлены списки финалистов.

Зарплата более 50% врачей не покрывает базовые потребности

57,5% опрошенных врачей сообщили, что заработной платы им не хватает на еду, оплату жилья и лечения. При этом 78,9% медиков работают более чем на одну ставку, чтобы обеспечивать себе удовлетворительный уровень жизни.