Новости часа

Mash Iptash: житель Казани залез в частный дом и попытался изнасиловать девочку

В Казани задержали мужчину, которого подозревают в попытке изнасиловать несовершеннолетнюю девочку. Он хотел совершить задуманное, но попался и не смог сбежать. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Iptash.

Ольга Орлова рассказала, что после ее смерти сын приглядит за младшей сестрой

Экс-солистка группы «Блестящие» Ольга Орлова рассказала, что после ее смерти старший сын приглядит за младшей сестрой. Певица призналась, что уже говорила об этом с наследником. Об этом сообщается на сайте «7Дней.ru».

Подозреваемый в изнасиловании девочек в лагере Анапы мужчина ранее проникал к детям и воровал

Подозреваемый в изнасиловании пяти девочек в детском лагере в Анапе мужчина, как оказалось, ранее проникал к детям и даже воровал. Об этом сообщает издание Ura.ru со ссылкой на слова читателя.

Что лучше — липолитики или криолиполиз?

Красивая стройная фигура либо дается от природы, либо нужно приложить усилия, чтобы улучшить формы. Во втором варианте обычно приходится использовать новую диету или современные тренажеры.

Какова норма выпадения волос

Волосы - неотъемлемая часть нашего внешнего облика, и для многих из нас их потеря может вызывать беспокойство. Однако, важно понимать, что определенное количество потери волос является естественным процессом, связанным с ростом новых волос.

Психиатр Шуров допустил, что причиной смерти мужа Натали Рудина стала затяжная депрессия

Психиатр Василий Шуров выдвинул свою версию, почему муж певицы Натали мог свести счеты с жизнью. По мнению специалиста, Александр Рудин действительно мог прийти к такому решению из-за депрессии после ковида. Об этом сообщается на сайте Пятого канала.

68-летняя телеведущая Ирина Хакамада показала свои татуировки и рассказала о диете

Бывший политик и телеведущая Ирина Хакамада показала свои татуировки во время отдыха. 68-летняя знаменитость опубликовала фото в бикини и рассказала о диете. Об этом сообщает Газета.Ru.

5 признаков, что ваше тело нуждается в витаминах

Наш организм - чуть ли не самая умная и самая сложная машина во всей вселенной. Если ей что-то требуется, она выводит наружу, как на один большой дисплей, сведения об этом. Дефицит витаминов выражается столь явными признаками, что человек и сам понимает: пора менять рацион.

Комик Максим Галкин* спел с Лаймой Вайкуле на латышском на фестивале «Рандеву»

Муж артистки Аллы Пугачевой и комик Максим Галкин* (признан иноагентом на территории РФ) спел с Лаймой Вайкуле на ее фестивале «Рандеву». Звезды исполнили композицию на латышском языке.

Что такое живая и мёртвая вода и нужна ли она вам

Вы когда-нибудь слышали о таинственных явлениях "живой" и "мёртвой" воды? Возможно, они звучат как нечто из фантастического романа, но на самом деле это научные термины, которые описывают удивительные свойства воды.

Залповые ливни: чем опасны и как себя вести, попав под удар стихии

Сказать «дождливое лето» про нынешний год - значит, ничего не сказать. Ливни такие, что кажется, пришел второй Всемирный потоп. Порой зонтика недостаточно, чтобы защититься от дождя: рассказываем, как понять, что дело серьезное и защитить себя от разгула стихии.

Летняя гиперпигментация: как сделать солнце своим другом?

Пигментные пятна на коже - явление достаточно распространенное, но проявления их бывают разными: задорные веснушки можно сделать своей изюминкой, а вот неравномерные коричневатые пятна на коже лица могут стать причиной лишних переживаний и комплексов.

5 аюрведических способов разогнать метаболизм

От нормального пищеварения зависит фигура, самочувствие и настроение любого человека. Поэтому здоровый метаболизм является ключевым моментом, когда речь заходит о функциях организма. Как можно "запустить " метаболизм?

Види брекетів та їхні відмінності

Сучасні брекети дають змогу виправити прикус і вирівняти зуби в будь-якому віці. Їх можна поставити на одну щелепу або відразу на обидві.

Настасья Самбурская рассказала, что не стала сниматься в продолжении «Универа» из-за денег

Актриса Настасья Самбурская рассказала, что не появится в продолжении популярного сериала «Универ» из-за денег. Звезда посчитала, что с годами ее ставка должна была вырасти. Об этом она сообщила в личном микроблоге.

Продюсер Иосиф Пригожин усомнился, что фамилию Галкина* можно произносить вслух в России

Продюсер Иосиф Пригожин заговорил о Максиме Галкине* (признан иноагентом на территории РФ) и усомнился в том, что его фамилию можно произносить вслух в России. Он дал интервью журналистке Алене Жигаловой.

Актер Виталий Гогунский ушел от продюсера Бардаша и вернулся к роли Кузи в «Универе»

Бывший PR-директор Виталия Гогунского Виктория Разумова рассказала, что актер ушел от продюсера Бардаша, а также вернулся к роли Кузи в сериале «Универ» на ТНТ. Об этом сообщается на сайте Stebel.ru.

Певица Мария Максакова* раскритиковала брак Нетребко и назвала Эйвазова няней для ее сына

Певица Мария Максакова* (признана иноагентом на территории РФ) раскритиковала брак Нетребко и Эйвазова. Она считает, что артистка выбрала мужа в качестве няни для сына. Об этом сообщается на сайте Woman.ru.

Диабетик Вассерман употребляет энергетики, которые могут быть опасны для его здоровья

Популярный 70-летний эрудит Анатолий Вассерман признался в дурных привычках. Он употребляет энергетические напитки (энергетики), которые могут быть опасны для его здоровья. Об этом сообщается на сайте mk.ru.

Молодой помощник Надежды Бабкиной опроверг информацию о покупке ему квартиры

Помощник 73-летней певицы Надежды Бабкиной Сергей Рябов опроверг слухи о том, что певица подарила ему двухкомнатную квартиру в Москве стоимостью несколько десятков миллионов. Об этом сообщается на сайте Woman.ru.

Рак: укрощение по-итальянски

Диагноз «рак» обрушивается на нас всегда внезапно, как лавина или ураган. И с этого момента нам начинает казаться, что жизнь стремительно убывает, как тень на закате. Но так ли это на самом деле?

Пульмонолог Казеннов назвал признаки инфекционного воспаления легких

О развитии инфекционного воспаления легких могут свидетельствовать такие симптомы, как боль в груди, мокрота, одышка и высокая температура. Об этом рассказал врач-пульмонолог, кандидат медицинских наук Антон Казеннов.

Татьяна Навка сообщила, что у Костомарова впереди еще месяцы реабилитации после ампутации

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка сообщила, что у Романа Костомарова впереди еще месяцы реабилитации после ампутации. Она надеется, что тревоги о состоянии спортсмена уже в прошлом. Об этом сообщает ТАСС.

Вдова Караченцова Поргина пожаловалась на маленькую зарплату в «Ленкоме» и роли в массовке

Вдова Николая Караченцова 74-летняя Людмила Поргина пожаловалась на маленькую зарплату в «Ленкоме» и роли в массовке. Женщина раскрыла размер своей пенсии. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

Перенервничал — получил обострение: какие заболевания может спровоцировать стресс

Стресс является неотъемлемой частью современной жизни и может повлиять на наше физическое и психическое здоровье. Неудивительно, что длительные периоды повышенного стресса могут иметь негативное воздействие на организм.

Попробуйте эти упражнения для снижения кровяного давления

Чтобы нормализовать кровяное давление, нужно выполнять сброс окиси азота и другие упражнения высокой интенсивности, которые снижают давление, вызывая выработку окиси азота в вашем организме. Отсутствие активности и кровяное давление тесно связаны между собой.

В Москве дети попали в больницу с отравлением после того, как родители морили дома тараканов

Двое детей были госпитализированы с отравлением после того, как родители морили дома тараканов. Все случилось в квартире на востоке Москвы. Оказалось, что девочки надышались ядовитым веществом. Об этом сообщается на сайте mk.ru.

Лучшее новости

Успенская решилась на операцию у Хайдарова после удачного преображения Дубцовой

Певица Любовь Успенская рассказала, что решилась на операцию у хирурга Тимура Хайдарова после успешной пластики своей коллеги Ирины Дубцовой. Та делала липосакцию и увеличивала ягодицы за счет выкачанного жира.

Певица Вера Брежнева заплакала на закрытии фестиваля Лаймы Вайкуле

Певица Вера Брежнева не смогла выговорить на украинском слово «гостеприимство» во время выступления на закрытии фестиваля артистки Лаймы Вайкуле в Юрмале. Знаменитость перешла на русский язык, а после собственной речи заплакала.

КП: Мирошниченко до госпитализации сидела на диете и почти никуда не выходила

81-летняя актриса Ирина Мирошниченко давно болеет, но знали об этом только близкие друзья. Почти полгода знаменитость не выходила из дома и никого не приглашала, резко оборвала все связи.

57-летняя певица Наталья Штурм решилась на пластическую операцию

Российская певица Наталья Штурм долгое время утверждала, что не планирует обращаться к пластическим хирургам, поскольку считала, что спорта достаточно для сохранения стройности. Однако недавно она выложила в соцсетях фотографию из больницы и намекнула на предстоящую операцию.

Хирург Ситникова рассказала об опасностях процедуры Skin tyte, которую делает Семенович

Пластический хирург Мария Ситникова рассказала о процедуре под названием Skin tyte, о которой недавно говорила певица Анна Семенович. Экс-солистка группы «Блестящие» отметила, что данная процедура поможет сделать лицо более узким.

Александр Градский делился, как бросил курить через час после слов жены и детей

Певец и композитор Александр Градский в интервью 2021 года рассказал, как просьбы жены Марины Коташенко и детей заставили бросить вредную привычку. Артист буквально изводил близких неприятным запахом.

В Новосибирской области возобновили дело о гибели 12-летней пациентки в больнице

Жительница Новосибирской области добилась возобновления расследования гибели 12-летней дочери в больнице. Сибирячка указала сотрудникам прокуратуры на несостыковки в деле, и те приняли решение отменить постановление следователей о прекращении уголовного производства, передает kp.ru.

Блогера-сыроеда Лютого признали вменяемым по делу о гибели ребенка от голода

Результаты психолого-психиатрической экспертизы показали, что заморивший голодом младенца блогер-сыроед Максим Лютый вменяем. Выводом исследований поделились в следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю, пишет kp.ru.

Васильев заявил, что билеты на фестиваль Вайкуле были дорогими, но все проданы

Историк моды Александр Васильева побывал на втором дне фестиваля певицы Лаймы Вайкуле в Юрмале и опроверг информацию о низком спросе на билеты. По его словам, билеты стоили от 70 до 400 евро и были все распроданы.

Певец Сергей Жуков подал в суд на иркутский бар из-за нарушения авторских прав

Исполнитель Сергей Жуков, который является лидером группы «Руки Вверх!», подал иск в суд на один из баров Иркутска из-за нарушения авторских прав. Об этом сообщает Telegram-канал «Звездач».

Сорвавшийся с 68 этажа руфер за миг до смерти стучал в окно, прося о помощи

В Гонконге погиб 30-летний блогер-руфер Реми Лучиди. От покорившего немало небоскребов экстремала неожиданно отвернулась удача, и он случайно сорвался с 68 этажа. Последней в живых мужчину видела горничная пентхауса.

Актуальное новости

Около 100 московских лабораторий мобильной медицинской диагностики отравят в страны Африки

Программно-аппаратный комплекс представляет из себя автомобиль, внутри которого жители сельского населения и городов вне стен лечебно-профилактических учреждений могут получить все необходимые медицинские услуги, как УЗИ, рентген, ЭКГ и лабораторную диагностику.

«36,6» начнет блокировать продажи нелегальных и просроченных лекарств через «Честный знак»

Подобный механизм уже реализован в розничных сетях при продажах на кассах молочной продукции и бутилированной воды в рамках эксперимента. Однако в случае с лекарствами технология расширена.

FDA США одобрило второй безрецептурный препарат для устранения последствий передозировки опиоидами

Производитель препарата — компания Harm Reduction заявила, что RiVive выйдет на рынок в начале следующего года, в первую очередь поставки будут осуществляться в государственные учреждения, в том числе занимающиеся профилактикой последствий злоупотребления наркотическими средствами.

Вторая попытка J&J установить банкротство и урегулировать иски по делам о детской присыпке с тальком также оказалась неудачной

Суд постановил, что второе банкротство компании J&J, равно как и первое, подлежит отмене, поскольку указанные иски не привели компанию к непосредственному финансовому кризису.

Инновационные препараты для лечения болезни Альцгеймера могут оказаться более эффективными у американцев европеоидной расы

Болезнь Альцгеймера и другие виды деменции поражают порядка 20% пожилых людей негроидной расы, что в два раза выше, чем у представителей европеоидной расы, и превышает частоту развития данных заболеваний (14%) среди латиноамериканцев.

Помощь первым – база знаний для родителей детей с сахарным диабетом I типа

В России заработала информационно-коммуникационная платформа помощи родителям, дети которых болеют сахарным диабетом 1 типа. Проект поддержан экосистемой «Здоровое общество» Фонда Росконгресс и платформой «Женщины за здоровое общество».

Express: ягоды и еще три продукта уменьшают риск развития рака

Риск развития рака заметно снижается, если регулярно включать в свой рацион четыре продукта: рыбу, ягоды, орехи и семена, а также цельнозерновые. Так считает британский врач Сунни Патель, которого цитирует издание Express.

Ученые заявили, что ночная потливость может говорить о нескольких видах онкологии

Потливость во сне может быть признаком некоторых видов раковых заболеваний, таких как лимфома, лейкемия, рак костей, рак печени, мезотелиома и карциноидные опухоли. Об этом сообщили специалисты Американского онкологического общества (ACS).