Новости часа

Гудят ноги и ноет шея: как заснуть, если что-то болит, — 5 ситуаций

Не всегда мы засыпаем, едва коснувшись головой подушки, - и ситуация осложняется, если нас что-то беспокоит. Например, стреляет в спине или болят ноги после трудного дня. Рассказываем, как отдохнуть с такими недомоганиями.

Гормон счастья — как его восполнить

Значение гормона серотонина в организме трудно переоценить: он играет роль нейромедиатора в центральной нервной системе, участвует в регуляции сосудистого тонуса, облегчает двигательную активность.

Телеведущая Дана Борисова заявила, что живет за счет двух мужчин из Германии и Красноярска

Дана Борисова относится к числу тех звезд шоу-бизнеса, которые охотно делятся новостями о себе. Телеведущая ведет активный диалог с публикой и обсуждает с ней личную жизнь. Еще совсем недавно знаменитость отказывалась от романов с мужчинами, поскольку развод с бывшим избранником ей дался нелегко.

Вдова Владислава Листьева перестала появляться на кладбище и наводить порядок на могиле

Вдова телеведущего и журналиста Владислава Листьева, убитого в 1995 году, перестала появляться на Ваганьковском кладбище и наводить там порядок. Появились слухи, что Альбина Назимова вышла замуж за испанца и покинула Россию.

6 точек, которые быстро снимут головную боль

Головная боль достает всех. Каждый человек на земном шаре переодически страдает от неприятных болей - и не дай Бог они перерастут в настоящую мигрень, способную свалить с ног даже здорового мужчину.

Как избавиться от храпа быстро и навсегда

Храп - это распространенное явление, с которым сталкиваются многие люди. Он не только может негативно сказываться на качестве сна, но и влиять на общее состояние здоровья и отношения с партнером.

Почему важно знать свой уровень железа в организме

Избыток железа в организме крайне распространен и так же опасен для здоровья как дефицит витамина D, так как он создает слишком много свободных радикалов, которые повреждают митохондриальную ДНК, клеточные мембраны и белки-транспортеры электронов.

Остеохондроз — эффективное лечение медом

Народная медицина основывается на продуктах природного происхождения. Очень часто для лечения остеохондроза используется мед, как в чистом виде, так и в качестве одного из ингредиентов целебных средств.

Комнатные растения, которые нельзя держать в доме с маленькими детьми

Покупая в дом очередной цветок, мы не всегда знаем о некоторых его свойствах, а потом внезапно можем заметить возникающие проблемы со здоровьем. Особенно это касается здоровья детей и домашних животных, которые любят пожевать цветки или листья.

Ведущий Владимир Познер впервые за несколько месяцев появился на публичном мероприятии

Актриса Лиза Арзамасова выложила пост в личном блоге и показала ведущего Владимира Познера, который впервые за много месяцев появился на публике. Журналист выступил в роли модератора встречи с главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым.

Певица Ани Лорак удивила переменами во внешности и показала новый имидж с кудрями

В своем личном блоге певица Ани Лорак опубликовала серию видео, на которых показала, как проводит время с новым возлюбленным Исааком Виджраку. На кадрах видно, что звезда сменила образ — теперь у нее объемные кудри: до этого исполнительница в основном ходила с прямыми волосами.

Эффективное лечение суставов лопухом

Растение лопух является признанным лидером в лечении суставов. Как отличный регулятор водно-солевого обмена, лопух выводит отложения солей из суставов. При употреблении лопухового отвара увеличивается количество мочи и выводится мочевая кислота.

Блогер высмеял певицу Славу за ее откровения про ухаживания Орландо Блума

На днях певица Слава поделилась историей из прошлого. Она рассказала, что за ней ухаживал Орландо Блум. В своем новом видео блогер Антон Суворкин высмеял звезду, подвергнув сомнению сказанное ей накануне.

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ее не интересуют доходы ухажера 17-летней дочери

Не так давно Анастасия Волочкова сообщила о семейном конфликте. Выяснилось, что 17-летняя дочь балерины отказалась звать звездную маму на свой выпускной и пригласила на торжество отца и его новую супругу.

Грудной радикулит: что можно, а чего нельзя

Грудной радикулит обычно развивается у тех, кто вынужден работать в полусогнутом положении, кто занимается тяжелым физическим трудом, подвергается постоянным сотрясениям или испытывает статические нагрузки, работая долгое время не меняя позы.

47-летняя актриса Чулпан Хаматова сообщила, что директора театров звали ее обратно в Россию

Когда-то Чулпан Хаматова была любимицей публики. В недавнем прошлом актриса построила успешную карьеру в РФ и снималась только в самых топовых проектах, однако все изменилось год назад. Тогда знаменитость оборвала связи с нашей страной и стала оставлять гневные комментарии в адрес россиян.

Можно ли вылечить аллергию и чего нужно бояться летом: отвечает аллерголог

Последние 20 лет медики и ученые отмечают, что распространение аллергии в мире прогрессирует быстрыми темпами. Согласно прогнозам ВОЗ, к 2050 году почти каждый второй человек будет иметь те или иные проявления аллергии.

15-летняя дочь телеведущей Даны Борисовой решилась на пластическую операцию

Дана Борисова относится к числу тех звезд шоу-бизнеса, которые охотно делятся новостями о себе. Телеведущая ведет активный диалог с публикой и готова обсудить не только скандалы коллег, но и личную жизнь.

25-летний сын Юлии Меньшовой и его молодая супруга Кукушкина отказались от венчания

На днях в жизни Юлии Меньшовой произошло радостное событие: ее 25-летний сын Андрей Гордин женился на актрисе Марии Кукушкиной. К слову, звездное семейство держит в секрете подробности о прошедшем торжестве, вот почему за все это время в Сети появилось лишь несколько снимков со свадьбы.

52-летняя певица Кристина Орбакайте проводит время в Италии с младшим сыном Дени Байсаровым

В последнее время все внимание публики приковано к сыновьям Кристины Орбакайте. Если о старшем сыне певицы в Сети есть много информации, то вокруг персоны ее младшего наследника за полгода возникло множество легенд.

В день сорокалетия певица Алсу рассказала, как относится к старению

27 июня певице Алсу исполнилось 40 лет. В своем личном блоге она сообщила, что ее совсем не пугает эта цифра, более того, Алсу рада осознанному состоянию, благодарит предыдущий опыт и понимает свои цели и желания.

Журналисты запечатлели, как сейчас выглядит могила модельера Валентина Юдашкина

Более сорока дней прошло с момента смерти известного российского модельера Валентина Юдашкина. На его могиле на Троекуровском кладбище уже не так много цветов. Сейчас там стоят ваза с розами и несколько корзин с другими цветами.

Лучшее новости

Дмитрий Певцов заявил, что не снимется у Константина Богомолова даже за огромные деньги

В последнее время все больше знаменитых актеров весьма нелестно высказываются о супруге Ксении Собчак режиссере Константине Богомолове. Недавно эксклюзивно для «Страсти» актер Александр Олешко заявил, что никогда не будет сотрудничать с худруком Театра на Малой Бронной.

Певец Кай Метов рассказал, что в первую встречу сбежал от Аллы Пугачевой

Певец из 90-х Кай Метов рассказал, как много лет назад должен был выступить на «Песне года», но запомнил не свои ощущения, а страх от встречи с артисткой Аллой Пугачевой. Исполнитель сбежал от Примадонны вместо того, чтобы поздороваться и сказать комплименты.

Исчезнувшая с эстрады Ирина Аллегрова запрашивает за 40-минутное выступление 10 млн рублей

71-летняя певица Ирина Аллегрова уже долгое время не дает масштабные концерты, да и в принципе почти не появляется в свете. При этом иногда артистка все же продолжает работать на корпоративах, но только у крайне обеспеченных людей.

Журналисты узнали имена людей, с которыми остаются дети Порошиной на время ее отъездов

Актриса Мария Порошина - многодетная мать. Причем последний ребенок появился у актрисы в 2019 году. Чтобы обеспечивать большую семью, знаменитость вынуждена много сниматься или ездить с гастролями в другие города.

40-летняя певица Алсу намекнула на новый роман после сообщений о разводе с мужем

В последнее время все внимание публики приковано к личной жизни певицы Алсу. Поговаривают, знаменитость переживает тяжелый период из-за расставания с супругом из-за его измен. Сама исполнительница хита «Зимний сон» никак не комментирует подобные сообщения: она отказалась от общения с прессой и стала избегать светских мероприятий.

Критикующую РФ дочь Владимира Машкова вырезали из сериала и заменили Татьяной Арнтгольц

Уже больше года назад актриса Мария Машкова отреклась от своей Родины, а вместе с ней и семьи, окончательно отрезав себе путь назад в Россию. Ее звездный отец Владимир Машков пытался вразумить дочь, но в итоге они лишь серьезно разругались, и теперь совершенно не поддерживают общение.

Уехавший из РФ актер Анатолий Белый спустя год пожаловался на проблемы в Израиле

Когда-то Анатолий Белый построил успешную карьеру в РФ. Актер снимался в топовых проектах и радовал публику театральными постановками со своим участием, однако все изменилось год назад. Тогда Белый со скандалом покинул территорию России и переехал жить в Израиль.

59-летняя певица Лолита Милявская заявила, что ее «похоронили» и оплакали в Германии

В последнее время звезды шоу-бизнеса часто становятся жертвами мошенников. Не так давно телеведущая Лера Кудрявцева заявила, что неизвестные распространили ложную новость о ее смерти. Это привело к тому, что некоторые родственники знаменитости едва не попали в больницу на фоне стресса.

Актуальное новости

Врач Королева опровергла прямую зависимость онкологии от вредных продуктов

Врач-диетолог Маргарита Королева в беседе с «Общественной службой новостей» опровергла прямую зависимость рака от употребления вредных продуктов. Она подчеркнула, что онкологические заболевания являются многофакторными.

Употребление алкоголя во время пандемии спровоцировало нарушения функционирования нервной системы у беременных и родивших женщин

Предварительные результаты исследования открывают перспективы применения вариабельности сердечного ритма в качестве клинического биомаркера в новых мобильных приложениях для получения персонализированной медицинской помощи.

Врач Янг объяснила, какая еда на самом деле губит поджелудочную

При нарушении работы поджелудочной железы теряется способность всасывания жиров и развивается дефицит жирорастворимых витаминов (Д, А, Е, К - они могут усваиваться только с липидами). Поэтому не стоит сразу же полностью убирать из рациона жирное, пишет в своем врач-эндокринолог Екатерина Янг.

Хирург Умнов сообщил, что трещины на пятках могут появиться из-за нарушения гидролипидного баланса кожи

Трещины на пятках могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем, рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов.

Чем заместили импортные медицинские изделия в травматологии, обсудили участники ЕОФ-2023 в Казани

Дискуссия, посвященная импортоопережению, прошла в рамках деловой программы Евразийского ортопедического форума – 2023. Представители предприятий, дистрибьюторы медицинских изделий, врачи ведущих клиник и представители регуляторов обсудили, какие позиции, которые раньше закупались за рубежом, теперь успешно производят в России, и какие производства только предстоит организовать.