Новости часа

Подросток выстрелил в лицо жителю Кургана из-за жалобы на шум

В Кургане подросток выстрелил в лицо жителю из-за жалобы на шум. У несовершеннолетнего был с собой пневматический пистолет. Об этом сообщается на сайте Ura.ru со ссылкой на официальную группу регионального управления Следственного комитета в социальной сети «ВКонтакте».

Аюрведа для зрения: уход за уставшими глазами

В современном мире нарушение зрения присутствует пратически у каждого человека. Повышенное нервное и мышечное напряжение, диабет, чрезмерное курение, употребление алкоголя и кофеина - это лишь часть факторов, угнетающих здоровье глаз.

Японские секреты по уходу за кожей: просто, но действенно

Специалист по научным разработкам в области косметологии доктор Казуми Тояма нашла два главных отличия в том, как девушки из Европы и Японии ухаживают за своей кожей. Советуем прислушаться к рекомендациям японок, которые намного дольше сохраняют молодость и красоту.

СК: житель Шахт рассказал на допросе, что смотрел телевизор с похищенной 6-летней девочкой

Житель города Шахты Ростовской области, подозреваемый в похищении 6-летней девочки, на допросе рассказал, как привел ее домой. По словам мужчины, по пути он пил пиво, а дома смотрел с ней телевизор.

Актриса Настасья Самбурская укусила напавшего на нее грабителя, чтобы спасти телефон

Звезда сериала «Универ» Настасья Самбурская рассказала, как укусила напавшего на нее грабителя. По словам девушки, в криминальной ситуации она не растерялась и защищала свой телефон. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

Актер Александр Устюгов рассказал, почему в детстве ждал отключения горячей воды

Актер Александр Устюгов высказался о плановом летнем отключении воды и объяснил, почему в детстве с нетерпением ждал этого времени. Своими мыслями звезда поделился в интервью порталу WomanHit.ru.

В Подмосковье отец поймал предполагаемого насильника сына и умер в этот же день

Житель Подмосковья умер после того, как поймал предполагаемого насильника 11-летнего сына. Мужчина успел передать его полицейским, но не справился с переживаниями. Об этом сообщает mk.ru.

В Москве женщина подожгла храм после того, как ей запретили зайти туда с голубем

Неизвестная женщина подожгла храм Священного мученика Ермогена на улице Фабрициуса в Москве. Перед этим посетительнице запретили зайти туда с голубем на плече. Об этом сообщает mk.ru.

SHOT: актрисе Татьяне Васильевой поставили диагноз и выписали из больницы

Актрису Татьяну Васильеву выписали из больницы в удовлетворительном состоянии. Известен диагноз, который поставили звезде – церебральный атеросклероз и признаки церебральной микроангиопатии. Об этом сообщается в Telegram-канале SHOT.

Научный подход: тренировка за 7 минут

Идеальный вид тренировки - это короткие серии упражнений высокой интенсивности. Они не только являются более эффективным и действенным видом физических упражнений, чем обычная кардио-тренировка, но и также характеризуются такими полезными для здоровья свойствами, которые просто невозможно получить от обычной аэробики - например, существенным повышением уровня гормона роста человека (СТГ), он же «фитнес-гормон»

Метровая змея выползла из плиты в квартире на улице Гиляровского в Москве

Жильцы квартиры на улице Гиляровского в Москве обнаружили метровую оранжевую змею у себя на кухне. Все произошло во время завтрака, когда рептилия неожиданно выползла из плиты. Об этом сообщает Life.ru.

Директор Моисеева рассказал о серьезном финансовом вкладе Аллы Пугачевой в похороны певца

Директор Бориса Моисеева признался, что артистка Алла Пугачева финансово серьезно помогла с организацией похорон певца. По словам Сергея Гороха, Примадонна первая узнала о смерти исполнителя. Об этом сообщает dni.ru.

Певец Александр Буйнов рассказал об успешной борьбе с раком и секретном уколе

Певец Александр Буйнов рассказал об успешной борьбе с раком предстательной железы. Знаменитость дал интервью ведущему Вячеславу Манучарову, где упомянул про секретный укол. Об этом сообщает aif.ru.

Baza: врачи борются за жизнь актрисы Ольги Шуваловой, которая пыталась покончить с собой

Врачи борются за жизнь актрисы Ольги Шуваловой, которая пыталась покончить с собой. 37-летняя звезда сериала «Улица разбитых фонарей» находится в больнице. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza.

В Челябинской области пенсионера подозревают в растлении семилетней внучки

В Челябинской области пенсионера подозревают в растлении семилетней внучки. Все произошло в городе Сим. Полицейские задержали мужчину. Об этом сообщается на сайте Ura.ru со ссылкой на источник в силовых структурах.

Варикозное расширение вен и тромбофлебит: как восстановить кровообращение

Варикозное расширение вен - заболевание с неприятными симптомами, которое может сильно осложнить вашу жизнь. В этой статье вы узнаете несколько натуральных рецептов, которые помогут при варикозе и тромбофлебите.

Так ли полезна расторопша, как принято считать

Молочный чертополох (это второе название расторопши) считается сорняком. Однако довольно полезным. В его семенах содержатся соединения, известные под общим названием «силимарин». Это комбинация флавоноидов, обладающих мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Певец Дмитрий Маликов рассказал о состоянии здоровья своего отца Юрия

Популярный исполнитель Дмитрий Маликов рассказал о состоянии здоровья своего отца Юрия Маликова. 80-летний основатель «Самоцветов» пропустил Международный фестиваль искусств в Витебске. Об этом сообщает mk.ru.

В Ленобласти задержали троих мигрантов, подозреваемых в изнасиловании продавщицы в лесу

В Ленобласти задержаны трое мигрантов, которых подозревают в изнасиловании продавщицы. Все произошло в лесу под Кингисеппом. Надругательства они снимали на камеру. Об этом сообщает mk.ru.

Baza: сына Михаила Ефремова переводят в другую больницу по совету психиатра

Врачи решили перевести сына актера Михаила Ефремова в другую больницу. Психиатр порекомендовал перевести Николая Ефремова в соматопсихиатрическое отделение. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza.

Певица Бьянка рассказала, что похудела на 12 килограммов и показала фигуру в купальнике

Популярная исполнительница Бьянка призналась, что похудела на 12 килограммов. Артистка рассказала об этом и опубликовала фото в купальнике. Об этом пишет Пятый канал со ссылкой на личный микроблог звезды.

Baza: актрису Татьяну Васильеву перевели из реанимации в отделение сосудистой невралгии

Актрису Татьяну Васильеву перевели из реанимации в отделение сосудистой невралгии. 76-летняя звезда находится в состоянии средней тяжести. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza.

Лучшее новости

76-летняя актриса Марина Неёлова сыграла последний спектакль после сообщений о болезни

76-летняя актриса Марина Неёлова вышла на сцену «Современника» и сыграла в последнем в этом сезоне спектакле «203-205». До этого три спектакля с ее участием отменили на фоне слухов о болезни.

Певица Татьяна Буланова появилась на вечеринке известной радиостанции без мужа

Певица Татьяна Буланова появилась на вечеринке, организованной известной радиостанцией. Артистка была без молодого мужа Валерия Руднева – компанию ей составили коллеги Наталья Сенчукова, Анита Цой, Николай Басков.

В Комсомольске-на-Амуре мужчина выбросил чужого ребенка с третьего этажа из-за плача

В Комсомольске-на-Амуре пьяный мужчина выбросил с третьего этажа чужого ребенка. 37-летний житель был собутыльником няни, которая должна была следить за полуторагодовалой девочкой. Об этом сообщает Life.

Нейропсихолог Комоза объяснила, как отношения с отцом влияют на успех дочери в будущем

О роли матери в жизни каждой девушки немало сказано. Именно она находится с дочерью с самого рождения, является ее близкой подругой и формирует нравственные ориентиры. При этом роль отца в судьбе девочки чаще всего отводится на второй план.

Куда россияне могут отправиться за лучшим пляжным отдыхом: 5 локаций от OneTwoTrip

Отпуск на побережье может быть разным — роскошным, тихим, семейным или экзотическим. Эксперты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip рассказали порталу «Страсти» о 5 локациях, где этим летом можно наслаждаться жарким солнцем и солёным морским воздухом.

Как расстаться с партнером без ненависти и обид: психолог Василькова назвала 5 способов

Для большинства пар расставание – не самый простой период в жизни как в эмоциональном, так и в психологическом плане. Ведь разрыв с партнером часто полностью меняет образ жизни, к которому мы привыкли за какой-то определенный период времени.

Актуальное новости

Институт скорой помощи им. Склифосовского вырастет в полтора раза

Сергей Собянин: Сегодня мы приступаем ко второму — главному — этапу развития института. В ближайшие годы на месте устаревших советских корпусов построим современный медицинский комплекс площадью порядка 120 000 кв. м — целый медицинский город.

Молекула вещества, обнаруженного в грудном молоке, способствует развитию головного мозга младенцев

Мио-инозитол представляет собой циклический сахарный спирт, содержащийся в человеческом грудном молоке. Его источниками в рационе взрослого человека являются фрукты и зерновые. Обнаружена сильная зависимость показателей функционирования головного мозга от рациона питания.

Острота памяти у пожилых связана с более высокими показателями психического здоровья и уровнем двигательной активности

Полученные результаты свидетельствуют об устойчивости активных долгожителей к ухудшению памяти при старении, однако точные причины этого пока не установлены.

Создатель популярной диеты Мосли: фисташки, нут и кимчи улучшают половую жизнь

Регулярное употребление фисташек, нута и капусты кимчи повышает либидо и помогает бороться с симптомами эректильной дисфункции. О пользе данных продуктов сообщил создатель диеты Fast 800, врач и телеведущий Майкл Мосли.

Наличие домашнего животного не уменьшает симптомы тяжелых психических заболеваний

Большинство участников опроса говорят о сильной связи со своим домашним любимцем. Однако по сравнению с остальной популяцией пациентов с тяжелыми психическими заболеваниями статистически значимого улучшения психического здоровья и избавления от чувства одиночества у владельцев домашних животных в ходе исследования выявлено не было.