Новости часа

Эффективные упражнения при болезнях шейного отдела позвоночника

Среди людей среднего и пожилого возраста достаточно широко распространены заболевания шейного отдела позвоночника. Те, у кого болезнь не столь серьёзна, страдают от боли и неподвижности головы, шеи, плеч, предплечий или кистей, а в серьёзных случаях возможны атрофия мышц, паралич.

Менопауза: факторы, которые могут ухудшить состояние здоровья

Менопауза - это естественный этап в жизни женщин, когда их репродуктивная функция постепенно угасает. В это время происходят значительные физиологические изменения, которые могут повлиять на общее состояние здоровья.

Композитор Дунаев рассказал, что Николай Дроздов отравился и пробудет в больнице несколько дней

Друг Николая Дроздова композитор Дмитрий Дунаев рассказал, что телеведущий попал в больницу из-за отравления. Это уже третья версия случившегося, которая фигурирует в СМИ. Об этом сообщает Газета.Ru.

В больнице Екатеринбурга полуторагодовалый мальчик умер по неизвестной причине

В Екатеринбурге в больнице умер полуторагодовалый мальчик. Мама ребенка рассказала, что после прогулки у него появилась рвота и тошнота. Факт смерти подтвержден, проводится проверка. Об этом сообщается на сайте E1.ru.

Дочь Эдиты Пьехи рассказала, что традиционного концерта в день рождения певицы не будет

Дочь 85-летней Эдиты Пьехи Илона Броневицкая рассказала, что концертов у ее мамы в ближайшее время не будет и традиционного выступления в день рождения тоже. Она ответила на вопрос журналистов о здоровье певицы. Об этом сообщается на сайте mk.ru.

Друг рассказал, что у Пьера Нарцисса есть африканское наследство в размере $400 тысяч

Друг певца Пьера Нарцисса рассказал, что у покойного есть африканское наследство, которое оценивается почти в $400 тысяч. Эта сумма включает гектары земли в Африке и дома. Об этом сообщается на сайте StarHit со ссылкой на приятеля артиста Флорана Саме.

Избраннице актера Роберта Де Ниро диагностировали паралич лица после рождения ребенка

Избранница голливудского актера Роберта Де Ниро рассказала, что после родов у нее развился паралич лица. Тиффани Чен родила звезде дочь, которая стала седьмым его ребенком. Но женщина столкнулась с огромными проблемами. Об этом сообщает Woman.ru.

В Озерске задержали местного жителя, который стрелял по школьникам в супермаркете

В Челябинской области в Озерске полицейские задержали мужчину, который открыл стрельбу по школьникам из аэрозольного пистолета. Об этом сообщается на сайте Ura.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

Музыкальный критик Соседов рассказал, что Пугачевой с горбом стыдно выступать на сцене

Музыкальный критик Сергей Соседов считает, что уехавшей из России Алле Пугачевой должно быть стыдно выступать на сцене и упомянул про ее горб. Он назвал звезд, покинувших страну, пенсионерами, которые могут заработать только пением в русских ресторанах.

Очевидцы рассказали о матери, которую подозревают в убийстве младенца на реке в Ярославле

Очевидцы рассказали о том, что происходило на реке Которосль в тот момент, когда там была многодетная мать, подозреваемая в убийстве младенца. Напомним, что в Ярославле нашли тело 10-месячной девочки в речке. По предварительным данным, она была утоплена.

Родственников 92-летнего Ивана Краско не пускают к актеру в реанимацию после инсульта

Родственники госпитализированного актера Ивана Краско не могут попасть реанимацию, где он лежит. Ранее 92-летнему мужчине настоятельно рекомендовали пройти лечение, ведь он перенес несколько инсультов. Об этом сообщает Пятый канал.

Мазаться сметаной или всё же не стоит? Что делать, если вы обгорели на солнце

Наши открытые летние дни зачастую сопровождаются подолгу проведенным временем на солнце. Несмотря на важность защиты от ультрафиолетовых (УФ) лучей, мы иногда можем обнаружить себя с ожогами от солнца.

5 уникальных настоев при ожирении печени

Ожирение печени легко поддается лечению. Существуют рецепты натуральных настои, которые, благодаря своим полезным свойствам, позволят держать ситуацию под контролем.

Продюсер Сергей Дворцов обвинил директора МакSим в спаивании певицы

Концертный директор и продюсер Сергей Дворцов предположил, что споить певицу МакSим мог человек из ее окружения. Мужчина считает, что это был директор артистки Павел Назаров. Он уверяет, что раньше за звездой подобного поведения не наблюдал, а пила она редко.

В Крыму органы опеки проверяют мать-блогера, выложившую видео издевательства над детьми

В Крыму органы опеки проверяют многодетную мать, после публикации видео в ее блоге. Женщина ругала родных и приемных детей, заставляя мыть унитаз голыми руками. О подробностях нашумевшей истории сообщает kp.ru.

В Нижегородской области мужчина похитил двух подростков и пытался вывезти их в лес

В Нижегородской области мужчина похитил двух подростков, но им удалось сбежать из-за плохой дороги. Злоумышленник подъехал к детям на бежевой машине. Об этом сообщается в Telegram-канале 112.

Мощный антиоксидант: кому и зачем нужен селен?

Микроэлемент селен необходим для здоровья организма. Его полезное действие заключается в борьбе со свободными радикалами, нормализации функций щитовидной железы и иммунной ситемы.

Художник Никас Сафронов рассказал, что Пугачева проигнорировала коллег в России из-за горя

Художник Никас Сафронов рассказал, что певица Алла Пугачева на похоронах модельера Валентина Юдашкина была погружена в горе, именно поэтому проигнорировала своих коллег. Примадонна специально прилетела в Россию, чтобы проводить друга в последний путь, но показалась многим равнодушной.

Певица МакSим призналась в алкоголизме и рассказала о лечении в клинике

Певица МакSим откровенно рассказала о своей жизни и призналась в алкоголизме. Она опубликовала видео, где сообщила, что проходит лечение в клинике. В этом ее поддерживают коллеги и родные, в том числе дети.

Суд вынес решение о выплате семьей Баталова 900 тыс. рублей в пользу Дрожжиной и Цивина

В Москве суд взыскал с вдовы и дочери народного артиста СССР Алексея Баталова почти 900 тысяч рублей в пользу актрисы Натальи Дрожжиной и ее супруга Михаила Цивина. До этого супругов признали виновными в хищении имущества звездной семьи. Об этом сообщает ТАСС.

Журналистка Хакамада заявила, что внезапная смерть мужа «ужасно ударила» по Диане Гурцкой

Журналистка Ирина Хакамада заявила, что внезапная смерть мужа «ужасно ударила» по певице Диане Гурцкой. Об этом знаменитость сообщила корреспонденту NEWS.ru на премьере фильма «Жанна Дюбарри».

Певица Наталья Подольская прыгнула с парашютом после расставания с Владимиром Пресняковым

Певица Наталья Подольская рассказала, как прыгнула с парашютом во время расставания с мужем Владимиром Пресняковым. Это случилось в 2005 году, когда пара разорвала отношения, но через полгода воссоединилась.

Домработница дочери экс-губернатора Пензенской области нашла ее тело в ванной и испугалась

В смерти дочери бывшего губернатора Пензенской области вскрылись новые подробности. Домработница рассказала, что заметила синюю ногу умершей. Об этом сообщается на сайте Пятого канала.

Стилист Данилов рассказал, что дар исцеления мог достаться Кате Лель от инопланетян

Звездный стилист Александр Данилов высказался о даре исцеления Кати Лель, о котором она говорила в интервью. По мнению мужчины, это могло достаться артистке от инопланетян, о которых она часто упоминает.

В Воронежской области поезд сбил мужчину с двухлетним ребенком на руках

В Воронежской области поезд сбил мужчину с двухлетним ребенком на руках. Все произошло на станции Грязи-Воронежские в городе Грязи. В распоряжении телеканала «360» оказалось видео с места случившегося.

Актер Александр Домогаров признался, что ему физически тяжело играть в спектакле «Маскарад»

Актер театра и кино Александр Домогаров в новом интервью признался, что ему приходится тяжело на сцене. Несмотря на боль, звезда все равно выходит к публике, чтобы порадовать ее своим творчеством. 12 июля народному артисту России исполнилось 60 лет.

В театре рассказали, как помощник Бабкиной очаровал ее и убрал друга с должности директора

Последние несколько месяцев в СМИ ходят слухи о том, что певица Надежда Бабкина закрутила роман со своим помощником Сергеем Рябовым. Молодой человек стал не только коллегой, но и близким другом артистки.

Низкое артериальное давление: как лечить

Низкое артериальноеное давление (или гипотония) лишает мозг и другие органы адекватного кровоснабжения. В зависимости от причины заболевания, некоторые народные средства могут эффективно помочь при низком давлении.

На Колыме подростки скинули с моста 18-летнюю беременную девушку из-за квартиры

В Магаданской области 17-летний парень и 16-летняя девушка скинули с моста беременную жительницу с целью ограбления. 18-летняя будущая мама была знакома с несовершеннолетними. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Жена парализованного Алексея Янина рассказала, как ее сыну по ошибке диагностировали рак

Ни для кого не секрет, что несколько лет назад с Алексеем Яниным произошла трагедия: после обширного инсульта актера парализовало. Теперь он прикован к кровати, а необходимый уход за ним осуществляют сиделка и его супруга Дарья Янина.

В Подмосковье мать заставляла 16-летнюю дочь снимать на камеру ее секс с любовником

Жительница Подмосковья заставляла родную 16-летнюю дочь смотреть и снимать на камеру ее секс с любовником. Полицейские узнали об этом и задержали пару. Об этом сообщается в Telegram-канале SHOT.

Куда поехать в Карпаты летом на выходные — ТОП ярких мест для уик-энда

Лето в разгаре, а море светит лишь тем, кто готов уехать за границу и только на один переезд туда и обратно потратить 3 - 4 дня. Есть еще другое “но” - люди в Украине сегодня не готовы покидать свои дома надолго.

Полина Гагарина пожаловалась на караулящих ее фотографов после новости о романе с танцором

Певица Полина Гагарина высказалась о внимании папарацци к ее личной жизни, после слухов о романе с женатым танцором Станиславом Миковым. Напомним, что в ряде СМИ появилась информация о новых отношениях артистки с коллегой.

Сестра убитой в Симе 11-летней девочки узнала о ее смерти из СМИ и думала, что это ошибка

В городе Сим Челябинской области нашли тело 11-летней школьницы, которую искали несколько дней. Был задержан отец одной из подруг девочки, который сознался в преступлении, но не смог объяснить своих действий.

60-летняя певица Алена Свиридова станцевала в купальнике и показала фигуру

Певица Алена Свиридова опубликовала видео в соцсетях, на котором предстала в купальнике. 60-летняя артистка показала безупречную фигуру, чем удивила поклонников. Они признались, что с годами блондинка совсем не изменилась.

Лучшее новости

Дмитрий Шепелева описал увиденное во время родов Жанны Фриске фразой «ничего ужасного»

Телеведущий Дмитрий Шепелев вспомнил, как проходили роды певицы Жанны Фриске, на которых он присутствовал с разрешения артистки. Подробностями он поделился в YouTube-шоу «Интересный подкаст» Влада Аганова.

Юлия Ковальчук заявила, что ежедневно плачет из-за подарков друзей после вторых родов

Певица Юлия Ковальчук рассказала, что много дней находится в статусе мамы двоих дочек. Друзья ежедневно одаривают артистку – презенты так трогают исполнительницу, что она плачет.

Певица Наталья Сенчукова рассказала, что могло вызвать рак кожи у нее и Виктора Рыбина

Певица Наталья Сенчукова рассказала, что в 2018 году ей с мужем Виктором Рыбиным поставили базалиому (разновидность рака, которая характеризуется формированием злокачественной опухоли на открытых участках тела – прим.

Сын Ивана Краско Федор объяснил, почему к актеру пустили только помощницу Дарью Пашкову

К 92-летнему актеру Ивану Краско, госпитализированному с инсультом, пустили в реанимацию только одного человека – помощницу Дарью Пашкову. Сын артиста Федор объяснил, почему рядом с ним были не родные, а чужой человек, и рассказал последние новости о состоянии отца.

Телеведущая Лера Кудрявцева сообщила, что ее четырехлетняя дочь заболела в Болгарии

Телеведущая Лера Кудрявцева отправилась в Болгарию с четырехлетней дочерью и матерью, но девочка заболела на курорте. Знаменитость полагает, что причина недомогания – ротавирусная инфекция.

рН воды: что это такое и как он влияет на наше здоровье

рН воды — это показатель того, насколько кислой или щелочной она является. В целом рН — один из самых важных параметров при определении качества питьевой воды. Экстремальные значения могут повлиять на вкус воды и даже на состояние здоровья.

Актуальное новости

Диетолог Королева дала полезные советы по эффективному сбросу веса

Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала, что иногда ни диета, ни физическая активность не помогают человеку похудеть. Она назвала главные причины возникновения подобной проблемы, а также способы эффективного снижения веса.

Кардиолог Колиев сообщил, что для сердца полезны аэробные нагрузки

На работу сердца оказывают положительное влияние аэробные нагрузки, такие как ритмичная ходьба, плавание, танцы, катание на лыжах или конках, а также езда на велосипеде. Об этом в беседе с РИАМО рассказал врач-кардиолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Вячеслав Колиев.

Медики заявили, что молочный чертополох оздоровит печень и защитит ее от токсинов

Молочный чертополох, известный своими лечебными свойствами, давно заслужил репутацию благодаря содержанию множества веществ, которые помогают бороться с различными заболеваниями. Это растение обладает значительным количеством полезных компонентов, которые оказывают положительное влияние на организм человека.

Врач-онколог Вахабова перечислила продукты, повышающие риск развития рака

Врач-онколог Юлия Вахабова дала рекомендации, как снизить риск заболевания раком. По словам специалиста, в первую очередь нужно отказаться от вредных привычек и пищевого мусора в рационе.

Ростех провел предварительные испытания модульного комплекса для малоинвазивной хирургии

Это оборудование может применяться в гинекологии, проктологии и урологии, а также при обследовании вен, удалении новообразований на коже и лечении ЛОР-заболеваний. В состав комплекса входят ультразвуковой, эндоскопический и хирургический модули, объединенные в систему с общей панелью управления.