Новости часа

7 простых способов повысить либидо естественно и без вреда для здоровья

Проблемы, связанные со снижением сексуального влечения, следует решать с помощью профессиональных психологов и сексологов. Тем не менее, некоторые натуральные средства могут оказаться полезными. Откройте их!

6 мифов о метаболизме

Метаболизм может быть медленным и быстрым, а еще его можно разогнать, если часто есть и заниматься спортом. Так ли это на самом деле?Разбираемся, что такое МЕТАБОЛИЗМ, для чего нам нужна энергия, а также рассказываем, о каких мифах, связанных с обменом веществ, давно пора забыть.

4500 лет назад: ученые определили точное время и место первого поцелуя

Совместные исследования датского историка Троелса Арболла и биолога Софи Расмуссен, проведенные в Оксфордском университете, позволили сделать вывод: первый исторически зафиксированный поцелуй произошел в Месопотамии 4500 лет назад.

Победивший в дуэли на ножах житель Рузы устроил застолье с подругой и трупом

В Московской области пьяный 50-летний житель во время застолья приревновал свою 38-летнюю подругу к 43-летнего товарищу и захотел его убить, но второй не растерялся и убил первым. После этого вечеринка продолжилась. Об этом сообщается на сайте РЕН ТВ.

Ели собачий корм: в Хабаровске мать оставила троих детей с псом в запертой квартире

В Хабаровске 31-летняя мать оставила своих детей: шестилетнего мальчика, двух дочерей девяти и семи лет, и собаку без присмотра. Дети провели одни в квартире не меньше трех дней. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

НИИ Минздрава разработал новые рекомендации для врачей по общению с пациентами

Институт предоставил врачам рекомендации по общению с пациентами для улучшения медицинской грамотности населения. В частности, специалистам запрещается использование профессионального жаргона, а говорить с пациентами надо «короткими, запоминающимися предложениями».

Бывшая жена Александра Серова вспомнила о 20-летнем браке с ним словами «был такой период»

Мастер спорта по акробатической гимнастике Елена Стебенева не собирается отвечать на негатив в свой адрес по поводу прошлого двадцатилетнего брака с певцом Александром Серовым. Об этом сообщается на сайте StarHit.

Лучшие источники омега-3 жирных кислот

Люди с высоким риском развития психоза могут отсрочить его развитие на семь лет ... просто принимая добавки омега-3 жиров. Омега-3 жиры могут быть безопасной, естественной альтернативой антипсихотическим препаратам.

Очевидцы рассказали, как обнаружили молодую пару, повешенную на дереве под Екатеринбургом

Полицейские разбираются в трагедии, которая случилась под Екатеринбургом. Там в лесу прохожие обнаружили молодую пару, повешенную на дереве. Об этом сообщается на портале Life.ru.

Проник на 15 см: в Наро-Фоминске подросток в лесу напоролся ягодицами на штык от винтовки

В подмосковном Наро-Фоминске в лесу 14-летний подросток во время прогулки с друзьями ягодицами напоролся на штык от винтовки. Его спасли врачи. Об этом сообщается на сайте Life.ru.

Домогался до сына и дочери: жительница Ленобласти обвинила сожителя в изнасиловании

45-летняя жительница поселка Каменка Ленобласти обвинила своего сожителя, гражданина Таджикистана, в изнасиловании 12-летней дочери и 13-летнего сына. Об этом сообщается на сайте 78.ru.

Елена Воробей вспомнила, как после победы в конкурсе Леонид Агутин назвал ее «козявкой»

Певец Леонид Агутин всегда появляется перед зрителями с улыбкой и исполняет романтичные хиты. Мало кто мог подумать о том, что когда-то звезда накинулся на юмористку Елену Воробей и обозвал ее. Женщина рассказала об этом на всю страну.

Житель Подмосковья попал в больницу с резиновой грушей в интимном месте: засунула жена

30-летний житель Подмосковья обратился к медикам с деликатной проблемой. В интимном месте у мужчины застряла резиновая груша. Инородное тело засунула жена во время секса. Об этом сообщается на сайте mk.ru.

В Тюмени 83-летняя женщина через суд развелась с 92-летним мужем из-за кражи косметики

Пожилая женщина подала иск против своего 92-летнего супруга, она требовала развода. Об этом сообщается в Telegram-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Госсети попросили упростить передачу сведений в СМДЛП

Участники Первого Общероссийского форума «Повышение эффективности государственных аптечных сетей» (39 госсетей) обратились в правительство с просьбой исключить передачу сведений в систему мониторинга при перемещении товара в рамках одного юрлица.

Минздрав ускорит работу по созданию цифровых профилей 100% медработников

Обеспечить создание цифровых двойников для 100% медицинских организаций и их работников — одна из тактических задач Минздрава России на 2023 год. Далее раз в году бенефициаров будут опрашивать по поводу опыта использования этих сервисов.

В Дагестане студент ударил ножом однокурсника из-за компрометирующего фото с сигаретой

В Дагестане студент-иностранец ранил однокурсника ножом в живот из-за компрометирующего фото. Молодой человек боялся, что снимок увидят его родители и будут ругаться. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash Gor.

Узнайте актуальную информацию об экспозиции и разделах выставки PHARMTECH & INGREDIENTS 2023

В России набирает оборот импортозамещение первичной фармацевтической упаковки. В этом смогли убедиться участники торжественного мероприятия по случаю открытия фабрики первичной упаковки для лекарств «МИЛК» (ООО «Презент упаковка») в поселке Октябрьский Тульской области.

Проклятие Дианы: принц Гарри и Меган Маркл чуть не попали в автоаварию из-за папарацци

Принц Гарри, его супруга Меган Маркл и ее мать Дория Рэгланд чуть не попали в аварию, когда возвращались с вручения премии Ms. Foundation Women of Vision Awards в Нью-Йорке. Семью преследовали фотожурналисты.

Врач не стала лечить 59-летнюю Лолиту, которая страдает из-за серьезного диагноза

Певица Лолита редко скрывает подробности личной жизни от публики и даже о болезнях говорит открыто. На днях она призналась, что столкнулась с проблемами, но врач так и не смог ей помочь. Об этом сообщает Пятый канал.

«ПСК Фарма» вступила в ряды АРФП

На очередном общем собрании Ассоциации представители компаний-участников обсудили текущую ситуацию в отечественной фармотрасли, круг актуальных вопросов, стоящих перед фармой, и направления деятельности АРФП на ближайшее полугодие, диктуемые вызовами времени.

На Урале жена через четыре года после смерти мужа узнала об изъятии у него органов

В Нижнем Тагиле женщина похоронила мужа, а через четыре года узнала, что из его тела изъяли органы. Светлана (имя изменено) не подозревала, что ее супруг Андрей невольно стал донором, у него забрали печень и почки. Об этом сообщается на портале E1.RU.

Известный в фармотрасли управленец Владимир Нестеренко станет новым генеральным директором компании «Нанолек»

Компанию возглавил Владимир Нестеренко. Ее сооснователь и прежний руководитель Михаил Некрасов решил покинуть свой пост и сосредоточиться на научной деятельности.

Дочери уехавшей из России Кристины Орбакайте приходится добираться до школы на велосипеде

Певица Кристина Орбакайте редко рассказывает о личной жизни, но транслирует ее в соцсетях. После скандального отъезда Аллы Пугачевой к ее родным приковано все внимание публики. На днях блондинка показала, как ее дочь Клавдия добирается до школы. Многих удивил транспорт девочки.

«Эй, пес»: житель Томска обиделся на высказывание прохожего о собаке и сломал ему нос

В Томске житель накинулся с кулаками на мужчину за то, что тот выкрикнул фразу «эй, пес». Нападавший причинил пострадавшему тяжкий вред здоровью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

Лучшее новости

«Хочется быть фермером!»: концерт Димы Билана в Анапе закончился скандалом

Гастроли знаменитого поп-певца Димы Билана на юге России закончились феерично. Во время концерта в Анапе на сцене вспыхнула мембрана одной из звуковых колонок. Огонь удалось погасить, однако концерт всё-таки был сорван.

Беременной женщине провели операцию, остановив сердце: уникальная работа

Жительница Воркуты почувствовала боль в груди и шее, слабость, рвоту и головокружение, после чего была доставлена в местную больницу. Местные врачи поставили неутешительный диагноз — инфаркт миокарда.

«Носят носки за 300 рублей»: Дмитрий Дибров пожалел небогатых россиянок

За тридцать лет Дмитрий Дибров прошел славный путь от корреспондента районной газеты до всероссийского шоумена и телеведущего. На днях стало известно о тех критериях успеха, которые завсегдатай четырех российских телеканалов считает наиболее показательными.

«Был здоровым мужиком»: новые подробности загадочной смерти супруга Дианы Гурцкой

Лучший российский стилист, единственный в стране обладатель международного приза «Золотые ножницы» Джордж Ровалс до сих пор в шоке от загадочной смерти Петра Кучеренко. Ровалс был другом семьи высокопоставленного чиновника и народной артистки РФ Дианы Гурцкой.

Поселившегося в США Алексея Панина отхлестала по лицу женщина прямо на камеру

Алексей Панин уехал в США с дочкой ещё несколько лет назад. Актер активно хвастается в соцсетях красотами природы и своим времяпрепровождением. Поклонники заметили, что артист выглядит не только счастливым, но и даже помолодел.

Актуальное новости

Эндокринолог Прокопенко сообщил, что поздний ужин повышает риск диабета

Люди часто не успевают полноценно питаться в течение дня, компенсируя это поздним ужином. О том, почему на ночь есть вредно и как поздний ужин может повлиять на развитие диабета, сообщила врач-эндокринолог Елена Прокопенко.

Доктор Мясников перечислил страшные последствия применения антидиабетических препаратов для похудения

Большую популярность среди пытающихся похудеть людей набрало применение антидиабетических препаратов, в частности «Оземпика». Лекарство вводят подкожными инъекциями или употребляют в таблетках. Однако это наносит сильный вред организму, предупредил доктор Александр Мясников.

Дерматовенеролог Потекаев перечислил способы защиты от рака кожи

Летом риск возникновения меланомы — рака кожи — возрастает. Способы защититься от заболевания назвал главный внештатный специалист Минздрава России по дерматовенерологии и косметологии Николай Потекаев.

Минздрав заявил, что лекарство для желудка может посадить почки

Некоторые лекарства от язвы и гастрита могут оказать негативное влияние на почки, рассказали медики. Поэтому с приемом таких медикаментов нужно быть как можно более аккуратным, важно принимать подобные лекарства по предписанию врача, а не по собственному желанию.