Новости часа

4500 лет назад: ученые определили точное время и место первого поцелуя

Совместные исследования датского историка Троелса Арболла и биолога Софи Расмуссен, проведенные в Оксфордском университете, позволили сделать вывод: первый исторически зафиксированный поцелуй произошел в Месопотамии 4500 лет назад.

Победивший в дуэли на ножах житель Рузы устроил застолье с подругой и трупом

В Московской области пьяный 50-летний житель во время застолья приревновал свою 38-летнюю подругу к 43-летнего товарищу и захотел его убить, но второй не растерялся и убил первым. После этого вечеринка продолжилась. Об этом сообщается на сайте РЕН ТВ.

Ели собачий корм: в Хабаровске мать оставила троих детей с псом в запертой квартире

В Хабаровске 31-летняя мать оставила своих детей: шестилетнего мальчика, двух дочерей девяти и семи лет, и собаку без присмотра. Дети провели одни в квартире не меньше трех дней. Об этом сообщается на сайте kp.ru.

Бывшая жена Александра Серова вспомнила о 20-летнем браке с ним словами «был такой период»

Мастер спорта по акробатической гимнастике Елена Стебенева не собирается отвечать на негатив в свой адрес по поводу прошлого двадцатилетнего брака с певцом Александром Серовым. Об этом сообщается на сайте StarHit.

Лучшие источники омега-3 жирных кислот

Люди с высоким риском развития психоза могут отсрочить его развитие на семь лет ... просто принимая добавки омега-3 жиров. Омега-3 жиры могут быть безопасной, естественной альтернативой антипсихотическим препаратам.

Очевидцы рассказали, как обнаружили молодую пару, повешенную на дереве под Екатеринбургом

Полицейские разбираются в трагедии, которая случилась под Екатеринбургом. Там в лесу прохожие обнаружили молодую пару, повешенную на дереве. Об этом сообщается на портале Life.ru.

Проник на 15 см: в Наро-Фоминске подросток в лесу напоролся ягодицами на штык от винтовки

В подмосковном Наро-Фоминске в лесу 14-летний подросток во время прогулки с друзьями ягодицами напоролся на штык от винтовки. Его спасли врачи. Об этом сообщается на сайте Life.ru.

Домогался до сына и дочери: жительница Ленобласти обвинила сожителя в изнасиловании

45-летняя жительница поселка Каменка Ленобласти обвинила своего сожителя, гражданина Таджикистана, в изнасиловании 12-летней дочери и 13-летнего сына. Об этом сообщается на сайте 78.ru.

Елена Воробей вспомнила, как после победы в конкурсе Леонид Агутин назвал ее «козявкой»

Певец Леонид Агутин всегда появляется перед зрителями с улыбкой и исполняет романтичные хиты. Мало кто мог подумать о том, что когда-то звезда накинулся на юмористку Елену Воробей и обозвал ее. Женщина рассказала об этом на всю страну.

Житель Подмосковья попал в больницу с резиновой грушей в интимном месте: засунула жена

30-летний житель Подмосковья обратился к медикам с деликатной проблемой. В интимном месте у мужчины застряла резиновая груша. Инородное тело засунула жена во время секса. Об этом сообщается на сайте mk.ru.

В Тюмени 83-летняя женщина через суд развелась с 92-летним мужем из-за кражи косметики

Пожилая женщина подала иск против своего 92-летнего супруга, она требовала развода. Об этом сообщается в Telegram-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Госсети попросили упростить передачу сведений в СМДЛП

Участники Первого Общероссийского форума «Повышение эффективности государственных аптечных сетей» (39 госсетей) обратились в правительство с просьбой исключить передачу сведений в систему мониторинга при перемещении товара в рамках одного юрлица.

Минздрав ускорит работу по созданию цифровых профилей 100% медработников

Обеспечить создание цифровых двойников для 100% медицинских организаций и их работников — одна из тактических задач Минздрава России на 2023 год. Далее раз в году бенефициаров будут опрашивать по поводу опыта использования этих сервисов.

В Дагестане студент ударил ножом однокурсника из-за компрометирующего фото с сигаретой

В Дагестане студент-иностранец ранил однокурсника ножом в живот из-за компрометирующего фото. Молодой человек боялся, что снимок увидят его родители и будут ругаться. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash Gor.

Узнайте актуальную информацию об экспозиции и разделах выставки PHARMTECH & INGREDIENTS 2023

В России набирает оборот импортозамещение первичной фармацевтической упаковки. В этом смогли убедиться участники торжественного мероприятия по случаю открытия фабрики первичной упаковки для лекарств «МИЛК» (ООО «Презент упаковка») в поселке Октябрьский Тульской области.

Проклятие Дианы: принц Гарри и Меган Маркл чуть не попали в автоаварию из-за папарацци

Принц Гарри, его супруга Меган Маркл и ее мать Дория Рэгланд чуть не попали в аварию, когда возвращались с вручения премии Ms. Foundation Women of Vision Awards в Нью-Йорке. Семью преследовали фотожурналисты.

Врач не стала лечить 59-летнюю Лолиту, которая страдает из-за серьезного диагноза

Певица Лолита редко скрывает подробности личной жизни от публики и даже о болезнях говорит открыто. На днях она призналась, что столкнулась с проблемами, но врач так и не смог ей помочь. Об этом сообщает Пятый канал.

«ПСК Фарма» вступила в ряды АРФП

На очередном общем собрании Ассоциации представители компаний-участников обсудили текущую ситуацию в отечественной фармотрасли, круг актуальных вопросов, стоящих перед фармой, и направления деятельности АРФП на ближайшее полугодие, диктуемые вызовами времени.

На Урале жена через четыре года после смерти мужа узнала об изъятии у него органов

В Нижнем Тагиле женщина похоронила мужа, а через четыре года узнала, что из его тела изъяли органы. Светлана (имя изменено) не подозревала, что ее супруг Андрей невольно стал донором, у него забрали печень и почки. Об этом сообщается на портале E1.RU.

Известный в фармотрасли управленец Владимир Нестеренко станет новым генеральным директором компании «Нанолек»

Компанию возглавил Владимир Нестеренко. Ее сооснователь и прежний руководитель Михаил Некрасов решил покинуть свой пост и сосредоточиться на научной деятельности.

Дочери уехавшей из России Кристины Орбакайте приходится добираться до школы на велосипеде

Певица Кристина Орбакайте редко рассказывает о личной жизни, но транслирует ее в соцсетях. После скандального отъезда Аллы Пугачевой к ее родным приковано все внимание публики. На днях блондинка показала, как ее дочь Клавдия добирается до школы. Многих удивил транспорт девочки.

«Эй, пес»: житель Томска обиделся на высказывание прохожего о собаке и сломал ему нос

В Томске житель накинулся с кулаками на мужчину за то, что тот выкрикнул фразу «эй, пес». Нападавший причинил пострадавшему тяжкий вред здоровью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

Подросток из Сургута играл в компьютер 12 часов и оказался в больнице с отеком мозга

В Сургуте подросток провел за игрой в компьютер 12 часов и заработал себе отек мозга с эпилептическим приступом. К нему домой приехала бригада скорой помощи. Об этом сообщается в Telegram-канале Ural Mash.

Паулина не пришла: Федора Бондарчука и его экс-супругу Светлану заметили на мероприятии

Режиссер Федор Бондарчук и его бывшая жена Светлана спровоцировали слухи о воссоединении. 56-летний мужчина появился на премьере сериала «Балет» в кинотеатре без нынешней супруги Паулины Андреевой. Но мероприятие посетила его прошлая избранница. Она выглядела довольной и счастливой.

Мать прижигала ноги зажигалкой четырехмесячному сыну в Ноябрьске: крики дошли до соседей

Жительница Ноябрьска в нетрезвом виде зажигалкой прижигала четырехмесячному сыну ноги. Соседи пришли на крик ребенка и вызвали скорую помощь. Об этом сообщается на сайте mk.ru.

Британцы уверены, что Меган Маркл пропустила коронацию Карла III из-за третьей беременности

Британцы и миллионы поклонников королевской семьи обсуждали коронацию Карла III, которая состоялась в начале мая. Многие обратили внимание на принца Гарри, который явился на торжественное мероприятие в гордом одиночестве.

Лучшее новости

Написавший песню для Пугачевой композитор рассказал о копеечных авторских отчислениях

Композитор Влад Забелин рассказал о копеечной добавке к пенсии в качестве авторских отчислений. При этом он является автором одной из композиций певицы Аллы Пугачевой «Дай мне, Боже».

Нумеролог Колегова: как по дате рождения выявить талант ребенка и воспитать лидера

Увидеть, поддержать и помочь проявиться – задача каждого родителя по отношению к своему ребенку. Но как понять, к чему у малыша действительно врожденный интерес, а какой род деятельности может навредить развитию его способностей.

3 знака зодиака, у которых интуиция развита лучше, чем у остальных

Интуиция – одно из самых загадочных чувств, свойственных человеку. Чем лучше она развита, тем больше у ее обладателя шансов «поймать удачу за хвост». Ведь умение прислушиваться к подсказкам своего внутреннего «Я» дает возможность успешно решать даже самые сложные задачи, заключать выгодные сделки, выстраивать гармоничные отношения с друзьями, коллегами, близкими.

Петербурженка устроила «забастовку» в операционном кабинете клиники

В одной из клиник Санкт-Петербурга молодая россиянка устроила скандал и, запершись в операционной, наотрез отказалась из неё выходить. Врачи пытались урезонить разбушевавшуюся пациентку, но, видимо, переусердствовали: та вызвала полицию.

В Израиле подавили вспышку туберкулеза благодаря научной работе матери Андрея Макаревича*

Благодаря научной работе матери певца Андрея Макаревича* (признан иноагентом на территории РФ) в Израиле предотвратили вспышку туберкулеза. Об этом рассказал сам музыкант.

«Не просто так»: обросший Харламов прокомментировал свой внешний вид

Актёр и комик Гарик Харламов опубликовал в своих социальных сетях видео, на котором он предстал в странном, весьма непривычном для своих поклонников виде. Комик оброс, обрюзг и, что самое невероятное, отрастил усы.

Фотоагентство, организовавшее погоню за принцем Гарри и его супругой, опровергло все обвинения

После сенсационного заявления британской супружеской пары о том, что их такси в течение двух часов пыталось оторваться от «банд агрессивных папарацци на дюжине машин», компания Backgrid USA Inс выступила с официальным заявлением.

Учительницу частного детского сада в Москве уволили из-за опубликованного рассказа ужасов

Учительницу Анну уволили из московского частного детского сада после написанного, и опубликованного рассказа ужасов. Об этом сообщается на сайте Газета.Ru со ссылкой на социальные сети женщины.

Актуальное новости

Roche заявляет об уменьшении очагов поражения головного мозга при применении препарата для лечения множественного склероза

Швейцарский производитель сообщил о том, что разрабатываемый препарат, принадлежащий к классу соединений, которые связывали со случаями повреждения печени, оказался эффективным в уменьшении очагов поражения головного мозга в клиническом исследовании II фазы, при этом угроз безопасности не наблюдалось.