Новости часа

Почему нужно обязательно измерять давление, чтобы жить долго

У большинства возрастных пациентов, которые по разным вопросам приходят на прием к врачу, повышено артериальное давление (АД). При этом, к огромному сожалению, практически никто не понимает, как важно контролировать его цифры.

Почему нужно обязательно мерить давление, чтобы жить долго

У большинства возрастных пациентов, которые по разным вопросам приходят на прием к врачу, повышено артериальное давление (АД). При этом, к огромному сожалению, практически никто не понимает, как важно контролировать его цифры.

Могли быть счастливы, если бы не Пугачева: как выглядит первая жена Филиппа Киркорова

Поклонникам уже на протяжении многих лет интересно знать, что происходит в личной жизни поп-короля отечественной эстрады Филиппа Киркорова. После громкого расставания с Аллой Пугачевой, мужчине приписывали романы с коллегами.

Вставали на горло и насиловали: четверо мужчин убили, а потом сожгли женщину в Обнинске

В Обнинске четверо мужчин жестоко расправились с женщиной. Ее избили, изнасиловали и в итоге сожгли. Теперь они предстанут перед судом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области.

Задушил в порыве гнева: подробности жестокого убийства 36-летней матери в Екатеринбурге

Стали известны подробности жестокого убийства 36-летней женщины в Екатеринбурге. Оказалось, что с молодой матерью расправился ее 33-летний сожитель. Об этом сообщает издание E1.ru.

Николай Басков признался, что поет только в определенное время из-за соседей по дому

Популярный исполнитель Николай Басков является любимцем публики именно из-за своего сильного голоса. Но, как оказалось, не всем нравится его пение. Особенно, соседям артиста в Москве. В отличие от большинства коллег, звезда живет не в загородном доме, а в квартире.

«Зевнуть, вздохнуть и хорошенько потянуться»: как просыпаться с удовольствием — 7 полезных приемов

Для многих из нас день начинается со звонком будильника. И мы встречаем его если не с отвращением, то уж точно без удовольствия. Делимся несколькими важными советами, которые помогут изменить ситуацию.

Поклонники написали, что невестка Наташи Королевой Мелисса превратилась в красавицу

Певица Наташа Королева в последнее время демонстрирует идиллию в отношениях с мужем Сергеем Глушко, известным под псевдонимом Тарзан. Они пережили громкий скандал, а теперь наслаждаются друг другом.

В Воронеже шестилетний мальчик вернулся с урока физкультуры с переломами двух позвонков

В Воронеже шестилетний мальчик получил перелом позвоночника во время занятия по физкультуре в местном детском саду. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета на своем сайте.

Анастасия Волочкова рассказала о возлюбленном 17-летней дочери и планах стать бабушкой

Экс-прима Большого театра Анастасия Волочкова продолжает быть откровенной с публикой. Недавно стало известно, что у 17-летней дочери балерины Ариадны появился молодой человек, который на шесть лет старше ее.

«ПСК Фарма» продолжает регистрацию препаратов по правилам ЕАЭС

29 марта российская биофармацевтическая компания полного цикла «ПСК Фарма» получила регистрационное удостоверение ЕАЭС на антибиотик тобрамицин, применяемый при терапии муковисцидоза. Регистрация проводилась в рамках процедуры привидения регистрационного досье в соответствие с наднациональными требованиями.

Как узнать, делали ли вам прививку от кори

Корь - это вирусное заболевание, которое часто встречается у детей. Оно начинается как ОРВИ - с повышения температуры, насморка и кашля. После во рту появляются красные пятна с белым центром, а затем сыпь распространяется уже по всей коже.

Николай Басков одним словом прокомментировал изменения во внешности Филиппа Киркорова

Золотой голос России Николай Басков прокомментировал изменения, которые произошли с внешностью его коллеги Филиппа Киркорова. Напомним, что двух главных артистов отечественной эстрады давно считают «заклятыми друзьями».

В Подмосковье пятиклассница пришла посмотреть на ручных крыс, но попала в руки педофила

В Московской области задержали 54-летнего мужчину, которого подозревают в нападении на ученицу пятого класса. Девочка рассказала, что житель заманил ее к себе домой «ручными крысами». Об этом сообщает РЕН ТВ.

Михаил Мурашко: в 2022 году число донаций выросло на 7,8% и составило более 3,1 млн донаций в год

С 2020 года Минздравом России проведена большая работа по формированию современной, эффективной регуляторики в сфере донорства крови и ее компонентов, обновлен практически весь спектр нормативных правовых актов.

Кристина Асмус призналась, что ее «тошнит» от актрис, которые готовы на все ради роли

Актриса Кристина Асмус продолжает быть откровенной со своими поклонниками в соцсетях. На днях девушка порассуждала на тему работы в кино и высказалась о коллегах, кокетничающих с продюсерами. Об этом пишет Газета.Ru.

Смена погоды и головная боль: что поможет

Если нас одолевает головная боль, мы чаще всего принимаем таблетку. Одна из причин головных болей - погодные условия. Метеозависимые люди очень страдают, когда за окном ветер или резко изменилось атмосферное давление. Что можно предпринять в таких случаях?

Разделся и крыл всех матом: петербуржец устроил дебош в самолете на пути в Красноярск

В аэропорту Красноярска задержали мужчину, который устроил дебош на борту. 43-летний пассажир ходил полуголым по салону и мешал другим людям. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.

Чем опасен варикоз

Варикозная болезнь является довольно распространенным заболеванием. Согласно данным Всемирной организации здоровья, она встречается у около 10-15% мужчин и у 20-25% женщин в возрасте от 30 до 70 лет.

Оксана Акиньшина скрывает старшего сына от публики из-за проблем со здоровьем

Популярная актриса Оксана Акиньшина регулярно выходит в свет с двумя младшими детьми, но только малое количество поклонников знают, что у нее есть еще один ребенок, который живет в другом городе из-за проблем со здоровьем. Об этом сообщает Woman.ru.

С 11 по 13 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялась международная выставка и форум по фармацевтике и биотехнологиям IPhEB Russia 2023

На выставочной экспозиции были представлены оборудование и технологии для фармпроизводства, исследовательских и испытательских центров, упаковочные материалы для лекарственных средств, реактивы и материалы для оснащения лабораторий, услуги по регистрации лекарственных препаратов, проведению пострегистрационных исследований безопасности лекарственных средств и многое другое.

Johnson & Johnson просит суд остановить разбирательство и предлагает выплатить пострадавшим от продуктов с тальком 8,9 млрд долларов США

Компания планирует прийти к соглашению с пациентами, подавшими иски, и собирается направить 6,5 млрд долларов по искам о развитии рака яичников, 2 млрд долларов — пациентам в мезотелиомой, 400 млн долларов — по искам о защите прав потребителей и обвинению в ложных маркетинговых заявлениях.

Пародонтоз: как решить проблему самостоятельно

Пародонтоз - заболевание, знакомое многим не понаслышке. Ярким его симптомом является кровоточивость десен. Явление это довольно опасное, так как может привести к попаданию инфекции в организм.

Перелом позвонка и удушение: два школьника в больнице после игр на перемене в Петербурге

В Санкт-Петербурге двое учеников пострадали в школе во время игр с одноклассниками. Развлечения для мальчиков закончились больницей, для одного – переломом позвонка, для другого – отделением нейрохирургии. Об этом сообщает издание Фонтанка.

Михаил Шуфутинский признался, что младший сын не принял его жену Светлану из-за ревности

Звезда шансона Михаил Шуфутинский счастлив в браке с третьей женой Светланой Юразовой. Оказалось, что не все родственники мэтра рады его союзу с женщиной, которая младше исполнителя на 25 лет. Об этом пишет Woman.ru.

В Лобне местные жители нашли в лесу кладбище домашних животных и крокодила в пакете

Недалеко от подмосковной Лобни жители нашли труп крокодила. Местные говорят, что на этом месте давно образовалось кладбище домашних животных, которое пугает некоторых. Об этом сообщает mk.ru.

Поролон в трусах или импланты: Филипп Киркоров показал увеличенные ягодицы на сцене

Поп-король отечественной эстрады Филипп Киркоров продолжает удивлять поклонников своим внешним видом. В последнее время 55-летний артист серьезно взялся за свой облик: он сменил прическу, лег под нож пластического хирурга и стал носить цветные линзы.

Глюкоза решилась на полное обследование организма из-за постоянных проблем со здоровьем

Певица Глюкоза пожаловалась, что в последнее время она часто испытывает проблемы со здоровьем. 36-летняя знаменитость прошла комплексное медицинское обследование, чтобы успокоиться. Об этом пишет Пятый канал.

Лучшее новости

Опозорившему жену Виторгану нашли отговорку: снимал видео для себя

Эммануил Виторган нашел свое счастье с Ириной Млодик и не может им не делиться. На днях актер выложил в Сеть видео, где они с супругой поют дуэтом. Однако не надо быть даже музыкальным критиком, чтобы понять непрофессионализм Ирины.

Актуальное новости

Врач Мясников рассказал популярные способы, которые не помогут очистить сосуды

Многие сегодня знают об опасных последствиях повышенного холестерина и накопленных атеросклеротических бляшках в кровеносных сосудах. Существует множество сложных методик, которые якобы могут полностью очистить сосуды, но, как подчеркнул врач и телеведущий Александр Мясников, гораздо проще не допускать их засорения.

ВОЗ призывает конфликтующие стороны в Судане открыть гуманитарный коридор для медиков

Всемирная организация здравоохранения призвала участников конфликта остановить боевые действия и разрешить предоставить медицинскую помощь раненым, разрешив проезд для работников здравоохранения, пациентов и машин скорой помощи.