Новости часа

Регина Тодоренко обиделась на сравнение с 71-летней Ириной Аллегровой в эфире шоу «Маска»

Телеведущая Регина Тодоренко в очередной раз привлекла к себе внимание. 32-летняя знаменитость в эфире шоу «Маска» на НТВ обиделась на ведущего за сравнение с певицей Ириной Аллегровой.

РААС обнаружила в продаже Оземпик в иностранной упаковке по завышенной вдвое цене

Оземпик в иностранной упаковке был обнаружен в московской аптеке по завышенной вдвое цене. После контрольной закупки ассоциация обратилась в Росздравнадзор для проведения проверки.

Мать обозвала дочь твариной за неопрятный вид и оттаскала за волосы в лифте в Краснодаре

В Краснодаре мать отругала дочь за неопрятный вид. Она обозвала девочку «твариной», избила ее и оттаскала за волосы в лифте. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. Об этом сообщается в Telegram-канале Kub Mash.

В Москве женщина во время ссоры ударом ножом в шею убила своего сожителя

38-летняя жительница дома в 3-м Волоколамском проезде на северо-западе столицы убила своего сожителя ударом ножом в шею. Об этом сообщается на сайте РЕН ТВ со ссылкой на Главное следственное управление СК России по Москве.

Телемедицинская платформа Medsenger помогает врачам медцентра «XXI век» дистанционно контролировать состояние пациентов

Платформа с элементами ИИ для дистанционного мониторинга пациентов внедрена в Медицинском центре «XXI век». Бюджет проекта составил более 60 млн рублей, из них размер гранта «Сколково» по нацпроекту «Цифровая экономика РФ» превысил 48 млн рублей.

Врачи Первого медицинского университета создадут «Сеченовский стандарт» качества медицинской деятельности

Медицинский стандарт Сеченовского Университета станет эталоном при оценке качества и безопасности работы медучреждений. Его внедрение поможет транслировать в регионы опыт врачебной практики, накопленный в университетских клиниках.

Поклонники раскритиковали Анастасию Макееву с «надутой губой» за любовь к уколам красоты

Актриса театра и кино Анастасия Макеева посетила премьеру фильма в столичном кинотеатре и с радостью позировала фотографам. Поклонники отметили, что за последний год знаменитость сильно изменилась. Некоторые считают, что не в лучшую сторону.

Как помочь пациентам с саркомой получить недоступные бионические протезы, обсудят на секции онкологии ЕОФ – 2023

Ведущие специалисты в области онкохирургии, патоморфологии, лучевой диагностики и реабилитации обсудят тактики лечения и диагностики злокачественных новообразований различных анатомических областей, поговорят о том, где лечиться пациентам с доброкачественными опухолями опорно-двигательного аппарата, ознакомятся с новыми эндопротезами и трендами в протезировании после ампутации конечностей, а также рассмотрят обращение сообщества пациентов с саркомами.

200 тысяч в месяц, свой дом и квартира: Александр Серов взял на работу поклонника

Певец и любимец женщин Александр Серов продолжает заниматься творчеством, а свободное время проводит в своем роскошном загородном особняке. Недавно выяснилось, что по хозяйству ему помогает один из поклонников, который получает не только зарплату, но и отдельный двухэтажный дом!

Поздравляем со светлым праздником Пасхи!

Дорогие читатели, от всей души поздравляем вас с праздником Пасхи! Пусть этот светлый праздник наполнит ваши сердца радостью, любовью и миром. Пусть благословение Господа сохранит вас и ваших близких, даруя здоровье и благополучие.

Пасха 2023: как правильно выйти из поста

Приближается один их самых светлых христианских праздников - Пасха. И после этого многие люди, соблюдавшие пост, вернутся к своему привычному рациону.

Как провести день Пасхи

Традиции и обряды Пасхи уходят своими корнями в далеко прошлое, ведь этому празднику уже так много лет.

Резиденты «Сколково» разработали 85% зарегистрированных медизделий с ИИ

Кирилл Каем, старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: в России на данный момент 21 продукт с использование систем ИИ имеет регистрационное удостоверение, из них 18 — разработки компаний “Сколково”, многие из них в области искусственного зрения и аналитики медицинских изображений.

«Все уродливо»: поклонники сравнили кухню Ирины Аллегровой после ремонта с гаражом

В программе «Идеальный ремонт» на Первом канале обновили квартиру певицы Ирины Аллегровой, но поклонники не оценили полученный результат. Кадры из жилища расстроили многих фанатов творчества королевы эстрады.

Поклонники Дарьи Мельниковой написали, что она «спивается» после фото с рюмкой в театре

Актрису Дарью Мельникову снова критикуют за пристрастие к алкогольным напиткам. В этот раз звезда «Папиных дочек» и «Короля и Шута» махнула рюмкой прямо на сцене. Об этом сообщает Экспресс газета.

15-летний подросток выстрелил в глаз мужчине из пневматического пистолета в Подольске

В подмосковном Подольске 15-летний подросток несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в 43-летнего мужчину. Одна из пуль попала мужчине в глаз и пробила его. Об этом сообщается на сайте РЕН ТВ.

В Москве 14-летняя девочка родила после изнасилования сверстником, сбежавшим в Киргизию

В Москве родители 14-летней школьницы не знали, что она беременна от сверстника, который ее изнасиловал и сбежал на родину в Киргизию. Девочка родила на восьмом месяце. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Лера Кудрявцева заявила, что режиссер шоу «Звезды сошлись» ее недолюбливает

Одна из самых популярных телеведущих Лера Кудрявцева не стесняется откровенно рассказывать о жизни и работе. 51-летняя артистка неожиданно заявила, что режиссер программы «Звезды сошлись» ее недолюбливает. Об этом сообщает Газета.Ru.

В Люберцах школьного охранника обвинили в изнасиловании двух учениц в раздевалке

Охранника интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья обвинили в изнасиловании двух учениц в школьной раздевалке в подмосковных Люберцах. Об этом сообщается в Telegram-канале SHOT.

Интимная гигиена: что нельзя делать

Какие ошибки чаще всего совершают милые женщины, ухаживая за интимной зоной? Почему так важно соблюдать правильный баланс бактериальной флоры? Как чрезмерная гигиена может нанести вред женскому здоровью.

В кишечнике жил огромный червь: в Уфе хирурги спасли мужчину с паразитом внутри

В Уфе врачи обнаружили в кишечнике 58-летнего мужчины огромного червя, который не давал ему спокойно жить. Хирурги удалили 120-сантиметрового бычьего цепня. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash.

Вор хотел ограбить храм в Подмосковье, но нашел две бутылки кагора, выпил и уснул за алтарем

В Московской области ранее судимый житель проник в храм с целью ограбить, но выпил две бутылки кагора и уснул за алтарем. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по региону.

4 признака того, что вы плохо знакомы с собой

Самый близкий нам человек. Тот, кто с нами постоянно - с самых первых дней. Тот, кого, казалось бы, мы должны знать досконально… Но, как ни парадоксально, часто он (она) оказывается именно тем, кого мы знаем лишь поверхностно. И этот человек - мы сами.

Безработный мужчина надругался над школьницей в заброшенном туалете в Ярославской области

Россиянин в Ярославской области заманил 11-летнюю школьницу в туалет и надругался над ней. Об этом сообщается на сайте 76.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пассажир московского метро угрожал зарезать семейную пару за отказ сфотографироваться

Мужчина в столичной подземке на станции метро «Войковская» напал на супружескую пару за отказ женщины сфотографироваться. Об этом сообщается на сайте «Вечерняя Москва» со ссылкой на руководителя пресс-службы столичной прокуратуры Людмилу Нефедову.

Треть врачей сообщили о готовности уйти из государственной медицины

Почти треть врачей (32,8%) сообщили, что хотели бы уйти из госсектора, но останавливает отсутствие достойных вариантов трудоустройства. Каждый пятый вряд ли решится на увольнение в этом году, но рассматривает такую возможность в будущем.

Охват санитарной авиации Ростеха увеличился до 57 регионов России

Национальная служба санитарной авиации Госкорпорации Ростех стала победителем открытого конкурса на оказание услуг в Ульяновской области. Таким образом количество регионов России, где сегодня работает «воздушная скорая помощь» Корпорации, увеличилось до 57.

Как предупредить и лечить проблемы с почками с помощью питания

Плохая функция почек может быть обусловлена диабетом, гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. К общим признакам проблем с почками относятся частое мочеиспускание, затрудненное мочеиспускание и постоянная жажда.

Ходит на уроки с ножом: 10-летний школьник избил одноклассниц и угрожает детям в Хабаровске

В Хабаровске родители учеников одной из школ боятся отпускать детей на занятия из-за одноклассника, который держит сверстников в страхе. 10-летний подросток избил двух девочек и угрожал другим ребятам ножом.

В Екатеринбурге мать устроила скандал в школе после «неприличного» фото дочери для альбома

В Екатеринбурге мать одной из школьниц устроила скандал после фотосессии для выпускного альбома. Родительница увидела один кадр, на котором наследница показывала неприличный жест. Женщина обвинила фотографа в унижении достоинства дочери. Об этом пишет Е1.ru.

Нейросеть научили диагностировать состояние коронарных сосудов

Благодаря ученым из МФТИ теперь нейросеть умеет оценивать скорость пульсовой волны и эластичность сосудов. Значения этих параметров определяют, будет ли лечение терапевтическим или хирургическим.

Лучшее новости

Можно лишиться части тела: эксперт рассказал об опасностях БДСМ-игр

Опасность БДСМ зависит от того, какие практики используются и насколько соблюдаются меры предосторожности. В некоторых случаях есть риск потерять часть тела или заразиться половыми инфекциями.

Певица Татьяна Буланова перед свадьбой предложила экс-супругу Радимову возобновить общение

Совсем скоро Татьяна Буланова в третий раз вступит в брак. Ее новым избранником стал бизнесмен Валерий Руднев. Несмотря на то, что он значительно младше певицы, это не мешает им строить не только отношения, но и полноценную семью.

Бывший сотрудник БДСМ-клуба назвал самую популярную у посетителей услугу

Посетители БДСМ-клубов в России предпочитают единственную практику – она является самой популярной услугой в таких заведениях. Об этом порталу «Страсти» на условиях анонимности рассказал бывший сотрудник БДСМ-клуба.

Названы БДСМ-аксессуары, которые подойдут для новичков и семейных пар

Названы аксессуары и приспособления, которые подойдут как для первого опыта в этом виде сексуальных отношений, так и опытным семейным парам. Их порталу «Страсти» перечислил бывший сотрудник БДСМ-клуба.

«Страсти» выяснили, какие люди предпочитают БДСМ-клубы и что им хочется чаще всего

Еще 50 лет назад БДСМ считали «извращением»: сегодня это целая субкультура, которая объединяет любителей экшена. Этим людям неинтересны «ванильные» отношения с противоположным полом, они не боятся своих фантазий и воплощают в жизнь то, о чем не всегда могут рассказать друзьям или близким.

Николай Басков после намека на новый роман публично поцеловал в губы Любовь Успенскую

Несколько дней назад Николай Басков удивил поклонников неожиданным заявлением, что влюблен. В беседе с журналистами певец признался, что в его личной жизни «все бурлит», но при этом раскрывать подробностей не стал.

Вместе живут, но в ЗАГС не спешат: все о новой возлюбленной Башарова Анастасии Борисовой

В последнее время все внимание публики приковано к личной жизни Марата Башарова. Актер неоднократно был замечен в скандалах с домашним насилием, но, кажется, его новую избранницу это совсем не тревожит.

Мачеха Ольги Бузовой рассказала об отношениях с ней и заявила о недоверии певицы

Ольга Бузова считается самой популярной девушкой России. Особенно новый уровень медийности она приобрела после развода с Дмитрием Тарасовым. Певица неоднократно пыталась заново обрести женское счастье, но все, увы, безуспешно.

Орал без остановки: семейная пара в Красноярске держала в квартире медвежонка из леса

В Красноярске семейная пара нашла в лесу медвежонка и решила забрать к себе в квартиру. Отмечается, что дома еще находился маленький ребенок. Об этом сообщается в Telegram-канале центра охраны дикой природы «Инстинкт».

Павел Воля высмеял Самойлову и Джигана и заявил, что ей «нужен не поющий, а пьющий» муж

В последнее время все внимание публики приковано к Оксане Самойловой и Джигану. Супруги считались самой крепкой парой в отечественном шоу-бизнесе, однако уже больше месяца в Сети ходят слухи об их расставании.

В Чите на Пасху пьяная мать избила ребенка прямо посреди улицы и попала на видео

Жительница Читы, находясь в нетрезвом состоянии, побила собственного ребенка прямо на улицы. Инцидент произошел 16 апреля, когда все православные отмечали Пасху. На неадекватное поведение матери обратила внимание женщина, под окнами которой и развернулась семейная драма. Об этом сообщает издание kp.ru.

В Петербурге годовалый ребенок попал в больницу с открытой раной головы из-за горки в ТЦ

В Санкт-Петербурге годовалый ребенок получил травму, когда играл на детской площадке в торговом центре на Пулковском шоссе. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Лайма Вайкуле сообщила об обиде на сына Резника и заявила, что он хотел «уколоть» ее

В последнее время все внимание публики приковано к Лайме Вайкуле. Артистка уже давно не проживает на территории РФ, но, несмотря на это, она остается самой обсуждаемой персоной в нашей стране. Причиной подобного являются провокационные интервью артистки.

Актуальное новости

Онколог Серяков перечислил первые признаки рака легких

Первым симптомом рака легких является кашель с мокротой, где есть примеси крови. Об этом рассказал руководитель онкологического центра «СМ-Клиника», врач — онколог-гематолог Александр Серяков на портале «mail.ru.здоровье».

Врач Евстигнеева объяснила, как выйти из поста без последствий для здоровья

Возвращаться к привычному рациону после соблюдения поста нужно поэтапно, начиная с нежирных продуктов и легкоусвояемого белка. Об этом в пятницу, 14 апреля, рассказала гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Гузель Евстигнеева.