Новости часа

Правила первой помощи, о которых важно знать каждому

Первая медицинская помощь - это не просто определенный алгоритм срочных мер, но и действия направленные на спасение человека, жизнь которого, в момент непредвиденной ситуации, зависит только от каждого из нас!

Боль в суставах: 5 натуральных противовоспалительных средств

Куркума обладает абсолютно теми же противовоспалительными и обезболивающими свойствами, что и всем известный ибупрофен, так что она станет полезным аналогом и незаменимым помощником, чтобы снять боль в суставах, не прибегая к помощи медикаментов.

Каждый зуб связан с органом в теле: боль в любом может предсказать проблемы в будущем

Вряд ли найдется много счастливчиков, которые никогда в жизни не испытывали «прелести» зубной боли. И хотя зачастую зубная боль свидетельствует о заболеваниях десен или кариесе, в некоторых случаях она может сигнализировать о проблемах в работе внутренних органов.

Образование, практика и развитие компетенций – в основе будущего российской фармы

Текущая геополитическая ситуация сопряжена с необходимостью глобальной трансформации ряда процессов в фармацевтике. Для развития направления разработки и производства лекарственных средств в России сегодня особенно важно уделять внимание профильному образованию и повышению квалификации, ведь талантливые, компетентные, постоянно совершенствующиеся кадры в итоге формируют передовую отрасль и создают инновации.

Несовместимые пищевые сочетания

Неправильное сочетание продуктов питания может приводить к несварению, брожению, гниению, образуется токсическая субстанция, которая является причиной большинства заболеваний, в том числе и проблем с лишним весом.

Как избавиться от мигрени за считанные минуты

Мигрень - это достаточно распространенное неврологическое расстройство, которое происходит при расширении или сужении сосудов головы, повышении внутречерепного давления и снижении артериального давления.

Как долго не стареть: следите за главными показателями молодости

От чего зависит старение? Когда оно начинается? Можно ли определить тот момент, когда жизнь поворачивает «на закат» и что-то с ним сделать? По каким признакам можно определить, что вы начали стареть, и как их повернуть вспять?

От чего бывают судороги в ногах, первая помощь и что делать, если спазмы беспокоят постоянно

Наверняка многие из вас хоть раз испытывали это состояние. Это ни с чем не спутаешь. Судороги - очень болезненные сокращения мышц, которые могут возникать спонтанно и не поддаются волевому контролю.

Как стресс, гнев, тревога и печаль наносят ущерб кишечнику и что с этим делать

Хронический стресс приводит к изменениям связи мозг-кишечник, что может вызвать или усугубить многочисленные желудочно-кишечные расстройства, включая воспалительные заболевания кишечника, синдром раздраженного кишечника, аллергию на пищевые продукты, ГЭРБ и многие другие.

Как не испортить очки и правильно за ними ухаживать

Уже давно существуют контактные линзы и операции по восстановлению зрения, но 20 % жителей на планете носят очки - из личных предпочтений или из-за противопоказаний. Постоянное ношение очков и неправильное хранение приводит к тому, что на них оседают частицы пыли, белковые отложения и царапины.

Как улучшить память — простые рекомендации восточной медицины

Аювердическая медицина знает огромное количество простых, но очень эффективных рекомендаций для улучшения памяти. К ним, прежде всего, относятся здоровый образ жизни, включающий сбалансированное питание, отказ от вредных привычек, а также физическая активность.

Рассеянный склероз: 14 тревожных симптомов заболевания

Рассеянный склероз является одним из самых сложных заболеваний для медицинской науки. Ведь в этой области до сих пор много неизведанного, а причины развития рассеянного склероза представляют собой настоящую загадку для неврологов.

Научная лаборатория «Московская поликлиника»: от «Трансформации» к «Акселератору идей»

Мечтаете о научной деятельности? Есть идеи, но нет времени на воплощение? Хотите заняться наукой, но не знаете, с чего начать? Приглашаем вас присоединиться к проекту «Научная лаборатория «Московская поликлиника»! Департамент здравоохранения города Москвы реализует проект, направленный на развитие исследовательских компетенций специалистов первичного звена.

Щелочная вода поможет нормализовать кислотно-щелочной баланс вашего тела

Знаете ли вы, что такое щелочная вода? Вода является важной частью нашего тела, помимо того, что это важный компонент, оно также необходима для многих жизненно важных функций наших внутренних органов.

Тахикардия: что делать при учащенном сердцебиении

Синусовая тахикардия при правильном подходе и лечении может быть излечена. А чтобы ее не провоцировать, нужно снизить количество или исключить из употребления крепкий чай, кофе, алкоголь, острую пищу; не переедать; соблюдать правильный режим труда и отдыха.

Пограничное расстройство личности: как справиться с ощущением, что ты никому не нужен

Об этом достаточно часто встречаемом расстройстве до сих пор говорят слишком мало. Отчасти это связано с общей стигматизацией психических заболеваний, отчасти - со сложностью ПРЛ, которое может включать в себя множество различных компонентов - эмоциональных, поведенческих, когнитивных.

Лучшее новости

Шпица, Самбурская и другие звезды на церемонии закрытия фестиваля в Сочи

На курорте «Роза Хутор» завершился фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», в рамках которого впервые крупнейшие российские онлайн-кинотеатры START, KION, Okko, Кинопоиск, Premier, ИВИ, More.tv/Wink представили новейшие сериалы и фильмы.

Эндокринолог предупредила об опасности фруктозы

Утверждение о большей безопасности фруктозы по сравнению с сахаром является не более чем мифом. Об этом предупредила врач-эндокринолог Наталия Кидрянкина. Она призвала слепо не заменять ею сахар и перечислила опасности фруктозы для здоровья.

Семейный психолог объяснила, как не травмировать ребенка при разводе

При разводе родители должны объяснить ребенку, что их проблемы никак не сказываются на отношении к нему. Кроме того, важно давать ребенку возможность общаться и с мамой, и с папой. Об этом рассказала семейный психолог Наталья Наумова.

Экранные супруги и почти режиссеры: интересные факты про Антона Филипенко и Ольгу Дибцеву

Мистический сериал «Барабашка» выходит 26 сентября на телеканале ТНТ. В центре сюжета оказывается обычный офисный работник Артем (Антон Филипенко), сражающийся с полтергейстом в квартире, из-за чего жена (Ольга Дибцева) подозревает его в сумасшествии.

Актуальное новости

«Бомба замедленного действия»: врач-терапевт назвала главную опасность ангины

Ангина — опасное инфекционное заболевание, которое может повлечь серьезные последствия. Врач-терапевт рассказала, какую главную опасность скрывает под собой заболевание и как сократить его риски.

Врач рассказала, какие продукты помогут снизить шансы на появление рака

Рацион питания может рассказать многое о человеке. Так, частое употребление полуфабрикатов и некачественных продуктов ухудшают состояние организма. Диетолог Нурия Дианова рассказала, какие продукты могут снизить вероятность появления рака.