Новости часа

Обычный йод не поможет от радиации: объяснения Минздрава

При утечке радиации раствор йода неэффективен, единственным препаратом для эффективной йодной профилактики остается калий йодид. Однако его не рекомендовано употреблять людям старше 40 лет. Кроме того, препарат нельзя использовать "для профилактики".

Витамин D: 7 тревожных признаков дефицита

Дефицит витамина D преобладает у взрослых всех возрастов, которые постоянно пользуются солнцезащитным кремом или ограничивают свою деятельность на открытом воздухе. К признакам того, что у вас может быть дефицит витамина D относятся: возраст старше 50 лет, более темный цвет кожи, ожирение, боль в костях, уныние, потливость головы и проблемы с кишечником.

Почему человек храпит?

Храп не только мешает партнёрам. Он может указывать на серьёзные заболевания и вызывать осложнения при уже выявленных болезнях.

Что делать, если вы во сне потянули мышцы шеи

В шейном отделе позвоночника 7 позвонков, промежутки между жесткими костями позвонков занимают мягкие хрящи, так называемые межпозвоночные диски. Таким образом, позвоночник в шейном отделе представляет собой поочередное сочленение жестких костей и хрящей.

Свекольный квас против гипертонии, малокровия и лишнего веса

Свекла - традиционный продукт в нашей стране. Мы часто используем ее при приготовлении салатов, первых и вторых блюд. Но многие даже не подозревают, что корнеплод обладает массой полезных свойств и способен излечить от многих заболеваний, в том числе серьезных.

Витамин B12: признаки и стадии дефицита

Дефицит витамина B12 трудно обнаружить и он может привести к многочисленным, иногда необратимым последствиям для здоровья, включая повреждение нервов.

Як довго не росте волосся після лазерної епіляції і від чого це залежить

Небажаний ріст волосся на окремих ділянках тіла стає проблемою для багатьох жінок. Завдяки сучасним технологіям цей косметичний дефект можна усунути з високою ефективністю, використовуючи лазерну епіляцію.

Верные признаки того, что организм отравляют паразиты

Статистические данные Всемирной организации здравоохранения свидетельствуют, что практически все население земного шара заражено теми или иными видами паразитов, мельчайших организмов, которые обитают в теле человека и существуют за счет него.

10 легких способов позаботиться о своей печени

Согласитесь, печень для нас - это некая идеальная лаборатория, способная выполнять множество функций, заботиться о здоровье всего организма и о нашем хорошем самочувствии. Печень выводит из организма старые клетки, разрушает токсины, способствует усвоению липидов, белков и углеводов, очищает кровь, а также сохраняет важные витамины, необходимые для нашего внутреннего баланса.

Как восстановить гормональный баланс

От гормонального фона человека зависит не только здоровье репродуктивной системы женщины и мужчины, но и сохранность сердечно-сосудистой системы, стабильность центральной нервной системы, прочность костей, подвижность суставов, уровень сексуальной активности и способность к долголетней полноценной жизни.

Лучшие помощники иммунной системы: 2 основных шага

Одни из ключевых факторов нормального функционирования организма - включение в рацион как можно большего количества продуктов, содержащих пробиотики, и улучшение здоровья пищеварительной системы.

«Позорница, выживающая из ума»: мать Наташи Королевой на концерте в Штатах выкрикивала националистические лозунги

Мать певицы Наташи Королевой Людмила Порывай давно живет в Соединенных Штатах, в Майами. Накануне родительница звезды устроила провокацию, опубликовав видео с концерта в свой блог.

Болят лодыжки и колени: как распознать подагру и что делать?

Внезапная и сильная боль в области голеностопного сустава может быть следствием травмы: но вы точно знаете, что не подворачивали ногу и нигде её не повреждали. Рассказываем, как распознать первый приступ подагры и что делать.

Зависимость от углеводов: все хуже, чем вам кажется

Феномен тяги к углеводам у тех, кто страдает сахарным диабетом либо избыточным весом впервые был раскрыт около 50 лет назад в книге «Сахариновая болезнь», авторы которой определили его как «обман языка и аппетита».

Как на нас влияет нарушение работы щитовидной железы

Если мы вдруг, без особых причин, поправляемся или теряем вес, появляются мышечные боли, становится труднее сконцентрировать внимание, если мы постоянно испытываем чувство тревоги или печали, возможно, это сигнализирует о проблемах с щитовидной железой.

Восстановление кровообращения мозга методами народной медицины

Восстановить мозговое кровообращение при терапии народными средствами несложно. Препараты легко готовятся в домашних условиях. Они мягко влияют на человеческий организм, эффективно устраняя проблему со здоровьем.

Чем полезен квас для здоровья и кому не рекомендуют его пить

А вы знали, что у кваса есть много общего с кефиром? Что раньше от него хмелели, как от пива? А ещё, что он может быть, одновременно, и напитком и едой? Сегодня мы расскажем об этом удивительном напитке и о его пользе.

Действенные способы избавиться от кашля: причины возникновения кашля и виды препаратов

Сегодня рынок лекарственных препаратов предлагает огромное количество средств от кашля. Но чтобы лечение было эффективным, нужно понимать природу этого явления и причины возникновения кашля.

Лучшее новости

Одержимы отношениями: топ-5 знаков зодиака, которые не могут думать ни о чем, кроме любви

Астрологи обращают внимание на то, что некоторые представители зодиакального круга настолько зациклены на теме любви и отношений, что больше не замечают ничего вокруг. Именно такая одержимость зачастую их разрушает и мешает получать желаемое.

Список желаний: топ-3 незаменимых (и модных) вещей на осень

Самым прагматичным и запасливым посвящается! Пока одни спасаются от жары холодным латте и стараются не упустить свободный шезлонг у бассейна, другие во всю знакомятся с осенними коллекциями брендов и готовят модный арсенал.

Повышение мобильности: 6 факторов, которые влияют на подвижность суставов

Подвижные и сильные суставы способствуют лучшему движению крови в организме, а это, в свою очередь, укрепляет иммунитет, улучшает самочувствие, увеличивает переносимость физических нагрузок, а также минимизирует риск возникновения растяжений или разрывов связок или мышц.

Финансовый взлет и карьера: топ-4 знаков зодиака, которых ждет достаток в сентябре

По словам астрологов, некоторым представителям зодиакального круга стоит приготовиться грести деньги лопатой. В сентябре их ждет повышение по службе и невероятный финансовый успех.

Диетологи рассказали, как правильно худеть женщинам после 40 лет

Диетологи советуют ответственно подходить к процессу похудения, поскольку одна только диета не обеспечит желаемого результата. Чаще всего вопрос безопасного избавления от лишних килограммов интересует зрелых женщин старше 40 лет.

«Я не обязан слушать всякую помойку»: Сергей Соседов резко высказался о песнях Клавы Коки

Певица, чей творческий псевдоним Клава Кока, не достойна и секунды внимания слушателей, так как человек с таким именем не может иметь творчества. Так отозвался о личности певицы музыкальный критик Сергей Соседов.

Срочно на шопинг! Стилист назвала идеальные модели джинсов для женщин с формами

Уже почти 150 лет джинсы завоевывают подиумы и сердца модниц, оставаясь самым универсальным предметом гардероба. Впрочем, найти удобную, функциональную, а главное хорошо сидящую модель бывает непросто всем, а девушкам размера «плюс» — тем более.

Как сохранить здоровье и красоту зубов: 12 средств для профессионального ухода дома

Правильный уход за зубами и регулярное посещение стоматолога помогают предотвратить появление кариеса и заболевания десен. При этом профессионального ухода можно добиться даже в домашних условиях, используя специальные средства, которые обеспечивают наиболее тщательную чистку полости рта, уменьшая количество бактерий и налета на зубах и деснах, а также препятствуя появлению зубного камня.

Врачи рассказали, как по привычке сидеть можно определить повышенный риск деменции

Врачи постоянно напоминают, что движение — это жизнь. Достаточно в неделю проводить активно 150 минут, чтобы избежать многих проблем со здоровьем, в том числе и ментальных. Но даже малоподвижный образ жизни может быть более активным или пассивным, и от этого зависит прогноз, например, по когнитивным нарушениям.

Врач-токсиколог рассказал, какие орехи защищают сердце и щитовидную железу

Орехи помогают при профилактике анемии, способны снижать уровень стресса, нормализовать артериальное давление. Также они улучшают работу щитовидной железы, помогают усваиваться железу и производить гемоглобин.

Актуальное новости

Врач-эндокринолог назвала продукты, которые уменьшают риски инфаркта

Продукты с высоким содержанием определенных витаминов, калия, магния и других элементов могут уменьшить риски инфаркта миокарда у мужчин. Об этом заявила врач-эндокринолог и диетолог Татьяна Филиппова.

Эндокринолог назвала три правила, позволяющие выглядеть моложе

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что существуют три простых и очень конкретных правила, позволяющих людям выглядеть внешне намного моложе своего биологического возраста. Это также увеличивают здоровую продолжительность жизни и позволяет намного задержать возрастную дряхлость.

«Бабка бабкой. Больно смотреть»: блогер Елена Миро ужаснулась от неухоженности Ксении Собчак

Писательница и блогер Елена Миро раскритиковала внешний вид телеведущей Ксении Собчак, которая уже несколько недель путешествует по Европе и делится своими фото без макияжа.

«Есть свойство менять ДНК»: врач рассказал, какие смертельные заболевания вызывает плохое постельное белье

Наличие в постельном белье формальдегида способно спровоцировать развитие смертельных заболеваний. Об этом предупредил кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.