Новости часа

Болят лодыжки и колени: как распознать подагру и что делать?

Внезапная и сильная боль в области голеностопного сустава может быть следствием травмы: но вы точно знаете, что не подворачивали ногу и нигде её не повреждали. Рассказываем, как распознать первый приступ подагры и что делать.

Зависимость от углеводов: все хуже, чем вам кажется

Феномен тяги к углеводам у тех, кто страдает сахарным диабетом либо избыточным весом впервые был раскрыт около 50 лет назад в книге «Сахариновая болезнь», авторы которой определили его как «обман языка и аппетита».

Как на нас влияет нарушение работы щитовидной железы

Если мы вдруг, без особых причин, поправляемся или теряем вес, появляются мышечные боли, становится труднее сконцентрировать внимание, если мы постоянно испытываем чувство тревоги или печали, возможно, это сигнализирует о проблемах с щитовидной железой.

Восстановление кровообращения мозга методами народной медицины

Восстановить мозговое кровообращение при терапии народными средствами несложно. Препараты легко готовятся в домашних условиях. Они мягко влияют на человеческий организм, эффективно устраняя проблему со здоровьем.

Чем полезен квас для здоровья и кому не рекомендуют его пить

А вы знали, что у кваса есть много общего с кефиром? Что раньше от него хмелели, как от пива? А ещё, что он может быть, одновременно, и напитком и едой? Сегодня мы расскажем об этом удивительном напитке и о его пользе.

Действенные способы избавиться от кашля: причины возникновения кашля и виды препаратов

Сегодня рынок лекарственных препаратов предлагает огромное количество средств от кашля. Но чтобы лечение было эффективным, нужно понимать природу этого явления и причины возникновения кашля.

Растяжка спины: как, кому и зачем

Растяжка спины для начинающих - это отличный способ избавится от сутулости, подготовить свой мышечный корсет к будущим нагрузкам и значительно увеличить собственную гибкость. В условиях сидячего образа жизни и постоянно зафиксированного позвоночника в одном положении она просто необходима.

Ароматерапия для похудения: 7 запахов, которые отключают аппетит

Оказывается, некоторые запахи помогают приглушить чувство голода. Поэтому ароматерапию успешно используют с целью сбросить лишние килограммы. Кроме того, это довольно приятная процедура. Какие именно запахи "отбивают" желание покушать?

Что такое ПТСР в психологии?

Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) - это опасное психологическое состояние, которое появляется в результате различных событий, негативно влияющие на психологическое состояние человека.

Что лучше всего пить в жару: 5 правильных напитков по мнению врачей

В Украину опять вернулась жара, а значит мы снова всеми способами пытаемся создавать комфорт для своего организма. Он, как известно, имеет сложный механизм терморегуляции, который позволяет нам поддерживать постоянную температуру тела независимо от температуры внешней среды.

Прислушаться к сердцу. Почему нужно следить за давлением, даже если кажется, что всё в порядке

Повышенное давление увеличивает риск развития болезней сердца, головного мозга, почек. При этом человек может даже не подозревать о своём состоянии, ведь гипертония часто протекает бессимптомно.

Эмоции, которые живут в печени

Мы часто слышим, что печень - один из важнейших органов человеческого организма. Действительно, мы можем прожить c одной почкой или легким, обойтись без селезенки или желчного, но точно не без печени.

Как меньше потеть в жару

В теле человека содержится от 2 до 4 миллионов эккриновых потовых желёз, большая часть которых сосредоточена на ладонях, стопах и голове, в подмышечных впадинах и в паху. И все они чутко реагируют на температуру, физические упражнения и психологический стресс.

Как взять гормоны под контроль и похудеть

Важно! У каждого из нас есть индивидуальный метаболический профиль, и единственное, что может повлиять на него, - гормоны. Однако, несмотря на это, контролировать аппетит и, соответственно, вес возможно.

7 напитков, которые лучше всего утоляют жажду

Когда мучает жажда, хочется срочно зайти в магазин и купить бутылочку сладкой газировки. Вот не стоит это делать. Такие напитки чуть позже вызовут ещё большую жажду. Так же как кофе, молочные коктейли, пиво и горячий шоколад. Какие же напитки лучше всего утоляют жажду?

Как избавиться от бессонницы без лекарств

Пытаясь удержаться на плаву в нашем бурном мире, мы лишаемся нормального, здорового сна и начинаем пользоваться различными стимуляторами. В результате миллиарды долларов делаются компаниями на снотворных лекарствах и энергетических напитках, и эти цифры с каждым годом увеличиваются, но проблемы со сном не исчезают, более того, возникают привыкание и побочные эффекты.

Лавровый лист: состав, свойства, польза и кому его нельзя употреблять

Лавровый лист - одна из самых древних пряностей, которые использует человечество. Люди давно поняли, что «король» специй может пригодиться им не только на кухне. О полезных свойствах этого растения ходят легенды.

Лучшее новости

Врач-кардиолог назвала популярные схемы и методы интервального голодания

Каждый из сторонников интервального голодания выбирает для себя свою схему, однако в целом метод заключается в чередовании приема пищи и голода. Врач-кардиолог Ольга Бокерия рассказала о самых популярных следованиях данной диете.

Не остановить: Мадонна вышла в свет в «глазастой» микроюбке и с серебряными зубами

Мадонна приняла участие в иммерсивном перформансе DiscOasis, став хедлайнером шоу. На этот раз мероприятие проводилось в Центральном парке Нью-Йорка, который наполнили интерактивные зоны, затейливые декорации, топовые диджеи и музыканты.

Обречены на одиночество: топ-4 знаков зодиака, которым не везет в любви

По словам астрологов, некоторым представителям зодиакального круга очень сложно найти достойного партнера и построить гармоничные отношения. Рассказываем, каким знакам зодиака остается только мечтать о взаимной любви.

«Отрыжка, кислый вкус во рту и боль в груди»: терапевт назвала продукты — провокаторы изжоги

Изжога — распространенная проблема в летний период, поскольку в это время люди часто переедают тяжелой пищей, не задумываясь о последствиях. Врач-терапевт ярославской клиники «РЖД-Медицина» Ирина Сайног рассказала о причинах появления изжоги и способах борьбы с ней.

Ипотека, брачный договор, суд: как делить квартиру с бывшим мужем при разводе

При разводе все усложняется в разы, если у вас есть дети или совместное жилье. Разобраться, как бывшие супруги могут поделить имеющиеся у них квартиры, поможет адвокат с десятилетним стажем и ведущая реалити «Заступницы» на «ЧЕ!» Ольга Митрофанова.

Телеведущий Денис Стойков: «Слухи о себе я стараюсь не читать и не комментировать»

Passion.ru пообщался со спортсменом, телеведущим программы «Утро России» на канале «Россия 1», кандидатом экономических наук и узнал, что изменилось с момента выхода первых эфиров, существует ли конкуренция на телевидении и как ему удается сохранять баланс между карьерой и семьей.

Секс или шоколад: специалист рассказал, от чего женщина получает больше эндорфинов

Выбор способа получения удовольствия для каждого человека отличен. Кто-то предпочитает шоколад, а кто-то секс. О том, что доставляет больше гормонов радости, рассказал сексолог Евгений Кульгавчук.

Актуальное новости

Внешний вид Андрея Малахова вызвал у зрителей озабоченность его здоровьем

Программы с именитым российским телеведущим Андреем Малаховым пропали с российских телеэкранов около полугода назад. Шоумен постоянно отличался безупречной внешностью, однако в последнее время поклонники перестали узнавать его.

Милош Бикович показал свою новую возлюбленную

Сербский и российский актер Милош Бикович опубликовал в социальных сетях совместный снимок с новой возлюбленной — юристом Иваной Малич, родом из Черногории, с которой знаменитость в настоящее время отдыхает на Бали.