Новости часа

Лавровый лист: состав, свойства, польза и кому его нельзя употреблять

Лавровый лист - одна из самых древних пряностей, которые использует человечество. Люди давно поняли, что «король» специй может пригодиться им не только на кухне. О полезных свойствах этого растения ходят легенды.

Почему темнеет в глазах и чем это опасно

Потемнение в глазах - признак предобморочного состояния. Чаще всего оно возникает при резком снижении давления крови в мозге. Мозг не получает достаточное количество питательных веществ и кислорода и не может корректно обработать поступившую от органов зрения информацию, отсюда визуальные спецэффекты.

5 фруктов, которые помогут очистить кишечник

Фрукты - это продукты, которые помогают нам сбалансировать свой рацион. Кроме того, они снабжают нас энергией, клетчаткой и различными питательными веществами, которые способствуют укреплению нашего здоровья.

Это растения лечит остеохондроз, артрит, артроз и незаменимо при сахарном диабете

Топинамбур, земляная груша, иерусалимский артишок, солнечный корень - все это названия одного и того же корнеплода. Удивительные свойства этого невзрачного на вид и неприхотливого растения просто поражают своим многообразием и всесторонним действием на организм человека.

5 рецептов для идеально гладких пяточек

Ухаживая за кожей пяток, после увлажнения, нужно пройтись по ним пемзой. Это позволит удалить мертвые клетки кожи с ее поверхности. Потом - нанести один из домашних кремов.

Одно упражнение — всего 4 минуты и больше нет никаких проблем с давлением

Не можете встать утром с кровати и до последнего прокручиваете будильник на 5 минут позже? Благодаря нашей особенной зарядке вы научитесь легко и быстро просыпаться. Для этого не нужно выполнять комплекс тяжелых упражнений, вам понадобится всего лишь помассировать свои уши!

Как спасти глаза от очков при помощи 1 простого средства

Ухудшение зрения - настоящая катастрофа. Постоянные неудобства, траты на очки, линзы и кучу жидкостей для очистки, дискомфорт дополнительных средств, без которых близорукий человек не может полноценно видеть происходящее вокруг.

Что делать, если у вас солнечный удар: 4 натуральных средства

Если долго находиться на солнце без какой-либо защиты, можно получить солнечный удар. С вами такое когда-нибудь случалось? Узнайте о средствах натурального происхождения, которые помогут вам смягчить неприятные последствия.

«Тихий убийца»: 25 июля стартует масштабная кампания по раннему выявлению артериальной гипертонии

25 июля Минздрав России и АНО «Национальные приоритеты» запускают коммуникационную кампанию, направленную на раннюю диагностику артериальной гипертонии. В главной роли – «тихий убийца», который уже может находиться поблизости.

Обезвоживание организма в жару, как избежать — метод доктора Комаровского

Летняя жара, очередная волна которой ожидается уже в эти выходные, заставляет нас задуматься о том, как избежать обезвоживания. От него страдают и взрослые, и дети. Как восстановить потерянную жидкость и полезные вещества.

Синдром усталости надпочечников: как восстановить метаболический резерв

Воздействие хронического стресса и воспаления или длительного заболевания может привести к дисфункции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой оси, чаще называемой синдромом усталости надпочечников.

7 натуральных средств от гастроэнтерита

Желудочный грипп - это вирусная или бактериальная инфекция, вызывающая неприятные симптомы: диарею, тошноту и рвоту. Откройте для себя 7 натуральных средств от гастроэнтерита.

Кишечник — второй мозг: как проблемы с ЖКТ влияют на настроение и производительность

Внимательно наблюдая за работой своего организма, вы не сможете отрицать четкую взаимосвязь между головным мозгом и кишечником. Любые стрессы и эмоциональные волнения зеркально отражаются расстройством пищеварения.

Очищение для селезенки и поджелудочной железы с помощью натуральных средств

Как в домашних условиях провести очищение селезенки, поджелудочной железы и сосудов с использованием сборов трав. Также вы узнаете когда самое эффективное время для проведения такого очищения.

Можно ли делать пилинги летом

Пилинг - это процедура глубокой очистки кожи с помощью косметический средств с кислотой в составе. Ее технология проста: кислота отшелушивает старые клетки эпидермиса и стимулирует образование новых.

Що можно подарувати друзям, яких давно не бачили?

Різні обставини іноді змушують нас кудись їхати і на деякий час втрачати зв'язок зі своїми друзями. Але рано чи пізно ми знову з ними зустрічаємося і в цей момент хочеться обмінятися з ними справді цікавими подарунками, які не лише піднімуть настрій після довгої розлуки, а й запам'ятаються надовго.

Очищение лимфы лимонным соком

Лимфатическая система является важной частью иммунной системы. Ее задача - охранять организм от микробов, бактерий и вирусов. Они обезвреживаются в лимфоузлах, и это не дает им попадать в кровь.

10 заблуждений о нервной системе

Несмотря на убедительные научные данные, повсеместно распространены устаревшие, примитивные или ошибочные представления о причинах и способах устранения...

Как перестать нецензурно ругаться, но при этом давать выход эмоциям

Возможно, вы заметили, что во время войны брань можно услышать гораздо чаще, чем в мирное время. И это неудивительно, ведь одна из функций ругательных слов - быстрое отреагирование сильных, интенсивных негативных чувств, что, в свою очередь, помогает снизить эмоциональный накал.

Лучшее новости

Семенович, Чехова, Безрукова и другие звезды на гастрономическом ланче «Готовим со вкусом»

В ресторане GRAND Урюк на Ленинградском проспекте 26 июля состоялся гастрономический ланч «Готовим со вкусом!». Звездные гости осваивали искусство высокой кухни и готовили очень интересные блюда.

Семенович пришла на вечеринку в юбке с дерзким разрезом, а Судзиловская — в «тесном» корсете

Череда светских мероприятий в Москве продолжается! На этот раз гостей принимал Эмин Агаларов в одном из своих столичных ресторанов. Повод — приятный: выход нового летнего номера журнала Robb Report.

Точный расчет: союз с какими знаками зодиака принесет достаток

Если вы хотите обрести достаток и процветание, то нужно спутника жизни выбирать соответствующего. Астрологи рассказали, кто из представителей зодиакального круга поможет поправить материальное положение и добиться желаемого.

Актуальное новости

«Жребий с дьяволом»: Дмитрий Певцов возмутился «сатанинским» туром Филиппа Киркорова по стране

Шоу певца Филиппа Киркорова, в котором имеется номер с православным крестом, вызвало множество критики. Скандал утих, артист извинился, но актер и депутат Госдумы Дмитрий Певцов не хочет, чтобы поп-король продолжал гастролировать с этим шоу по стране.

«Обязанность женщины — родить»: актер Сергей Пускепалис резко высказался о бездетных

Актер Сергей Пускепалис больше 30 лет счастлив в браке с гидрогеологом Еленой. Вместе они воспитали сына Глеба. Артист заявил, что только с наличием детей союз мужчины и женщины можно назвать семьей.