Новости часа

Почему темнеет в глазах и чем это опасно

Потемнение в глазах - признак предобморочного состояния. Чаще всего оно возникает при резком снижении давления крови в мозге. Мозг не получает достаточное количество питательных веществ и кислорода и не может корректно обработать поступившую от органов зрения информацию, отсюда визуальные спецэффекты.

5 фруктов, которые помогут очистить кишечник

Фрукты - это продукты, которые помогают нам сбалансировать свой рацион. Кроме того, они снабжают нас энергией, клетчаткой и различными питательными веществами, которые способствуют укреплению нашего здоровья.

Это растения лечит остеохондроз, артрит, артроз и незаменимо при сахарном диабете

Топинамбур, земляная груша, иерусалимский артишок, солнечный корень - все это названия одного и того же корнеплода. Удивительные свойства этого невзрачного на вид и неприхотливого растения просто поражают своим многообразием и всесторонним действием на организм человека.

5 рецептов для идеально гладких пяточек

Ухаживая за кожей пяток, после увлажнения, нужно пройтись по ним пемзой. Это позволит удалить мертвые клетки кожи с ее поверхности. Потом - нанести один из домашних кремов.

Одно упражнение — всего 4 минуты и больше нет никаких проблем с давлением

Не можете встать утром с кровати и до последнего прокручиваете будильник на 5 минут позже? Благодаря нашей особенной зарядке вы научитесь легко и быстро просыпаться. Для этого не нужно выполнять комплекс тяжелых упражнений, вам понадобится всего лишь помассировать свои уши!

Как спасти глаза от очков при помощи 1 простого средства

Ухудшение зрения - настоящая катастрофа. Постоянные неудобства, траты на очки, линзы и кучу жидкостей для очистки, дискомфорт дополнительных средств, без которых близорукий человек не может полноценно видеть происходящее вокруг.

Что делать, если у вас солнечный удар: 4 натуральных средства

Если долго находиться на солнце без какой-либо защиты, можно получить солнечный удар. С вами такое когда-нибудь случалось? Узнайте о средствах натурального происхождения, которые помогут вам смягчить неприятные последствия.

«Тихий убийца»: 25 июля стартует масштабная кампания по раннему выявлению артериальной гипертонии

25 июля Минздрав России и АНО «Национальные приоритеты» запускают коммуникационную кампанию, направленную на раннюю диагностику артериальной гипертонии. В главной роли – «тихий убийца», который уже может находиться поблизости.

Обезвоживание организма в жару, как избежать — метод доктора Комаровского

Летняя жара, очередная волна которой ожидается уже в эти выходные, заставляет нас задуматься о том, как избежать обезвоживания. От него страдают и взрослые, и дети. Как восстановить потерянную жидкость и полезные вещества.

Синдром усталости надпочечников: как восстановить метаболический резерв

Воздействие хронического стресса и воспаления или длительного заболевания может привести к дисфункции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой оси, чаще называемой синдромом усталости надпочечников.

7 натуральных средств от гастроэнтерита

Желудочный грипп - это вирусная или бактериальная инфекция, вызывающая неприятные симптомы: диарею, тошноту и рвоту. Откройте для себя 7 натуральных средств от гастроэнтерита.

Кишечник — второй мозг: как проблемы с ЖКТ влияют на настроение и производительность

Внимательно наблюдая за работой своего организма, вы не сможете отрицать четкую взаимосвязь между головным мозгом и кишечником. Любые стрессы и эмоциональные волнения зеркально отражаются расстройством пищеварения.

Очищение для селезенки и поджелудочной железы с помощью натуральных средств

Как в домашних условиях провести очищение селезенки, поджелудочной железы и сосудов с использованием сборов трав. Также вы узнаете когда самое эффективное время для проведения такого очищения.

Можно ли делать пилинги летом

Пилинг - это процедура глубокой очистки кожи с помощью косметический средств с кислотой в составе. Ее технология проста: кислота отшелушивает старые клетки эпидермиса и стимулирует образование новых.

Що можно подарувати друзям, яких давно не бачили?

Різні обставини іноді змушують нас кудись їхати і на деякий час втрачати зв'язок зі своїми друзями. Але рано чи пізно ми знову з ними зустрічаємося і в цей момент хочеться обмінятися з ними справді цікавими подарунками, які не лише піднімуть настрій після довгої розлуки, а й запам'ятаються надовго.

Очищение лимфы лимонным соком

Лимфатическая система является важной частью иммунной системы. Ее задача - охранять организм от микробов, бактерий и вирусов. Они обезвреживаются в лимфоузлах, и это не дает им попадать в кровь.

10 заблуждений о нервной системе

Несмотря на убедительные научные данные, повсеместно распространены устаревшие, примитивные или ошибочные представления о причинах и способах устранения...

Как перестать нецензурно ругаться, но при этом давать выход эмоциям

Возможно, вы заметили, что во время войны брань можно услышать гораздо чаще, чем в мирное время. И это неудивительно, ведь одна из функций ругательных слов - быстрое отреагирование сильных, интенсивных негативных чувств, что, в свою очередь, помогает снизить эмоциональный накал.

Реабилитация после инсульта в Киеве

Ежегодно в Украине происходит более 100 тысяч случаев инсульта. Люди, которые остались живы после перенесенного приступа, зачастую уже не могут выполнять физиологические функции так, как раньше, или же становятся полностью обездвиженными.

Без лекарств! Как быстро снизить высокое давление

Артериальная гипертония - одно из наиболее часто диагностируемых заболеваний сердечно-сосудистой системы. Данная патология характеризуется хронически высокими показателями артериального давления.

Лучшее новости

Семенович пришла на вечеринку в юбке с дерзким разрезом, а Судзиловская — в «тесном» корсете

Череда светских мероприятий в Москве продолжается! На этот раз гостей принимал Эмин Агаларов в одном из своих столичных ресторанов. Повод — приятный: выход нового летнего номера журнала Robb Report.

Точный расчет: союз с какими знаками зодиака принесет достаток

Если вы хотите обрести достаток и процветание, то нужно спутника жизни выбирать соответствующего. Астрологи рассказали, кто из представителей зодиакального круга поможет поправить материальное положение и добиться желаемого.

5 ошибок на пути к известности, которые все портят: мнение эксперта

Личные бренды сегодня строят не только звезды шоу-бизнеса. Это важный инструмент продвижения для любых экспертов, продукта или товара. Но на пути к вершине ошибок не избежать. Вместе с нашим экспертом Катериной Коноваловой разбираемся, какие действия могут привести к проигрышу.

Актуальное новости

«Три основные вещи»: доктор Александр Мясников дал советы россиянам от 40 до 90 лет

Врач и телеведущий Александр Мясников опубликовал советы для россиян старше 40 лет. Он уточнил, что полезные рекомендации ему прислал один из его подписчиков, и врач с ними полностью согласился.

Врач-терапевт сообщила, кто может умереть от занятий спортом

Здоровый образ жизни становится все более популярным. Однако для некоторой категории людей занятия спортом могут закончиться летально. Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, кому нужно с осторожностью подходить к физической активности.

Косметолог раскрыла рецепт супермаски для лица

Если смешать чайную ложку йогурта, две чайные ложки меда, несколько капель свежезаваренного зеленого чая и ряд других ингредиентов, можно получить супермаску, которая будет работать не хуже косметических процедур. Рецептом поделилась косметолог Марият Мухина.

Врач-терапевт сообщила, кто находится в группе риска холестериновой болезни

Существуют категории людей, находящиеся в группе риска холестериновой болезни. Для каждой из этих групп граница допустимого уровня холестерина своя. Об этом рассказала врач-терапевт Ирина Ярцева.