Новости часа

20 лучших природных «лекарств»

В природе нет бесполезных растений. Среди цветов, листьев и корней можно найти то, что поможет одолеть вирусы и поднять иммунитет.

Что такое аллергия на солнце и что с ней делать

Аллергия на солнце - это группа заболеваний, при которых на открытых частях тела из-за ультрафиолета появляются болезненные и зудящие красные пятна. Так чаще всего называют полиморфную световую сыпь, ведь она очень распространена: встречается у 10-20% европеоидов, чаще у женщин.

Ячмень на глазу: 8 актуальных и безопасных способов борьбы

Для точного определения причины образования ячменя обращайтесь к офтальмологу. Он сможет назначить правильное лечение после диагностических процедур. Если не выявить причину и не купировать её, заболевание вернётся.

Как снизить сахар в крови

Какой уровень сахара должен быть у человека? В идеале - ниже 5,6 ммоль/л. Если результат анализа крови выше этого значения, но меньше 6,9 ммоль/л, говорят о преддиабете. Это довольно распространённое состояние.

Боль в спине от нервов и стресса, почему она возникает — доктор Комаровский

Если у вас в последнее время стала болеть спина, то этому есть объяснение. Доктор Комаровский объяснил, почему сегодня эта проблема особенно актуальна и дал несколько простых, но эффективных рекомендаций, как сохранить здоровье.

Какие продукты важно употреблять, находясь в постоянном состоянии тревоги

В военное время мы научились со стрессом жить, научились мало-мальски из него выходить и продолжать жить. А вот научились ли мы правильно есть в условиях постоянной тревоги? Об этом рассказывает диетолог Оксана Скиталинская.

Как очистить легкие за 3 дня: детокс программа

Со временем токсины плесени и бактерий могут разрушить здоровье легких и даже привести к таким неизбежным заболеваниям, как хроническое обструктивное заболевание легких. Вывести токсины из организма поможет трехдневная программа детоксикации.

Токсичный позитив

Токсичный позитив не способствует решению проблем и не подсказывает выход из сложных ситуаций. Он основан на иллюзии, самообмане. Мы убеждаем себя, что "всё в порядке", когда факты говорят об обратном. Как не попасть в сети токсичного позитива?

Почему люди не болеют во время войны?

Когда возникает острый стрессовый фактор, пару недель люди не болеют. Потом болезни возвращаются и сколько не тяни, к врачу идти придется, уверен Евгений Комаровский.

Золотые рецепты Аюрведы от 100 болезней

Аюрведа появилась более 5000 лет назад в Индии и с каждым годом завоевывает все больше сторонников. Знания аюрведы помогают обрести здоровье, долголетие и гармонию с окружающим миром. Ее основной принцип - болезнь проще предупредить, чем лечить

Бесценный рецепт мази, которая спасла не одну жизнь

Когда традиционная медицина бессильна, на помощь приходят народные средства. Существуют разнообразные кремы, которые действуют получше аптечных. Мы предлагаем вам узнать рецепт чудо-мази, которая помогает от ран и кожных заболеваний.

Адресна доставка продуктів на дім та офіс від інтернет-магазину

Поповнення продуктових запасів вимагає чимало часу, оскільки така потреба з'являється мало не щодня. Уникнути звичних проблем та проводити більше часу разом із сім'єю допоможе послуга доставки продуктів з магазину в будь-який район Києва.

Упражнения-позы от хронических болей в коленях

Если вас беспокоят хронические боли в коленных суставах, если они «хрустят и щелкают» во время сгибания или разгибания, если ваши коленные суставы переразогнуты (гиперэкстензия), причиной этому может быть нарушение правильной оси скольжения надколенника или нарушение его расположения в коленном суставе (дисплазия).

31 мая во Всемирный день без табака стартует марафон по отказу от никотиновой зависимости

31 мая отмечается Всемирный день без табака. В этот день в сообществе «Давай бросать» в социальной сети «ВКонтакте» и мессенджере «Telegram» при поддержке национального проекта «Демография» стартует марафон, где каждый желающий на протяжении двух недель узнает о том, что происходит с нашим организмом при отказе от курения, познакомится с полезными дыхательными техниками, которые помогают легче побороть никотиновую зависимость, а также найдет для себя именно тот метод, который будет по душе, и поможет бросить курить.

Как сбалансировать гормоны натуральными методами: 7 способов

Можно ли нормализовать гормональный баланс организма без помощи медикаментов? Есть 7 стратегий как сбалансировать гормоны, не прибегая к препаратам. Эти способы касаются рациона питания, образа жизни и контроля над стрессом.

Нужны ли вам антибиотики

Многие наши соотечественники сами себе прописывают лекарства, легко определяя дозы и продолжительность приема. Если ситуация не изменится, в ближайшем будущем нам предстоит столкнуться с бактериями, которые устойчивы ко всем известным антибиотикам.

Трекрезан от Solopharm борется за свое название

Некоторые производители лекарств регистрируют их под названиями, схожими с уже существующими, конкурируя, таким образом, нечестным путем. Solopharm обратился в суд с целью защиты товарного знака Трекрезан.

Ревматоидный артрит пальцев рук: 6 первых симптомов

Раннее распознавание симптомов может предотвратить неуклонное прогрессирование болезни, которая без лечения уже через несколько лет приводит к хроническим болям, уродующим деформациям, потере трудоспособности и инвалидности.

Чем полезен берёзовый сок

От болезней он, скорее всего, не избавит, зато станет источником многих полезных веществ и не навредит фигуре.

Диспансеризация и COVID-19: как осмотр врачей помогает оправиться после болезни

Новая коронавирусная инфекция опасна сама по себе, однако также необходимо помнить, что одним из ее последствий может стать постковидный синдром. У переболевших COVID-19 через несколько месяцев после выздоровления регистрируют самые разные симптомы: от депрессии и утомляемости до кашля, бессонницы и выпадения волос.

Лучшее новости

Сотникова, Ковальчук, Дайнеко и другие звезды на премьере фильма «Главная роль»

В Концертном зале «Барвиха Luxury Village» прошла светская премьера фильма-звезды Венецианского кинофестиваля «Главная роль» с Пенелопой Крус и Антонио Бандерасом в главных ролях.

Блюдо недели: окрошка с говядиной, нутом и щавелем – для тех, кто любит на квасе

Наконец-то пришло долгожданное тепло, а вместе с ним и открылся сезон летних блюд, и в первую очередь окрошки. Не будем вести споры, как лучше — на кефире или на квасе, каждый выбирает вариант по душе.

«Какая пара!»: Оксана Федорова опубликовала редкий снимок с мужем-офицером

Модель и телеведущая Оксана Федорова с удовольствием рассказывает о своей работе и хобби, но очень осторожна во всем, что касается ее семьи и близких. Но на днях звезда сделала исключение и поделилась с поклонниками редким фото.

Головокружение и одышка: врачи рассказали, как распознать образование тромба во время сна

Кровеносные сосуды с возрастом изнашиваются. Так, постепенно увеличивается риск возникновения тромба. Врачи назвали четыре признака, по которым можно заподозрить, что с кровеносной системой что-то не так.

Идея фикс: какие запросы пациента не поддержит пластический хирург

Пластическая хирургия служит для улучшения внешности людей, но нередко пациенты обращаются к эстетическим специалистам, чтобы внести в свой облик как минимум странные новшества. Какие желания и запросы специалист точно не поддержит? Разбираемся вместе с пластическим хирургом.

«Ее удел — платить за мужчин»: Май Абрикосов резко высказался о Ксении Бородиной

Недавно бывший участник проекта «Дом-2» Май Абрикосов посмеялся над громким разводом ведущей программы Ксении Бородиной. Он упрекнул экс-супруга знаменитости Курбана Омарова в лени и несостоятельности, заявив, что тот был на содержании у жены.

Хайди Клум появилась на публике в экстремальном мини-платье и без белья

Хайди Клум отметилась на вечеринке Women in Music, организованной глянцевым журналом Elle и модным Домом Dolce & Gabbana. Для светского мероприятия 49-летняя супермодель выбрала дерзкий наряд, который смело можно отправить в архив ее самых откровенных образов.

Актуальное новости

Врач назвал опасный симптом повышенного холестерина

Повышенный уровень холестерина в крови может не вызывать никаких особых симптомов. Узнать об этом отклонении можно только сдав анализ крови. По словам доктора Люка Прэтсайдса из кардиологической клиники Numan странная боль в груди может указывать на проблему повышенного холестерина.

Андрей Макаревич попытался оправдаться за свои оскорбления в адрес россиян

Сбежавший в Израиль российский музыкант, экс-лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич неоднократно был замечен за скандальными высказываниями в адрес России и ее жителей. Теперь артист попытался оправдаться за свои оскорбления.

«Сколько же можно?!»: бывший муж Полины Гагариной возмутился ее новой песней о себе

Развод певицы Полины Гагариной произошел зимой 2020 года, но градус напряжения в ее отношениях с экс-супругом, фотографом Дмитрием Исхаковым, до сих пор не упал. Накануне артистка выпустила новый трек под названием «Вода».

«Молчали и лгали»: Владимир Соловьев призвал Аллу Пугачеву сказать правду народу

Телеведущий Владимир Соловьев обратился к певице Алле Пугачевой после израильских концертов ее супруга юмориста Максима Галкина. Он призвал артистку прервать молчание и сказать наконец правду.

Врач-диетолог перечислила продукты с антираковыми свойствами

Темные ягоды, крестоцветные овощи, зеленый чай, специи и продукты, которые содержат витамин C, бета-каротин и ликопин, помогают в профилактике онкологии. Об этом сообщила врач-диетолог Елена Соломатина.