Новости часа

Литотерапия: правда ли камни помогают избавиться от болезней

В узком смысле литотерапия - это метод нетрадиционный медицины, в котором для лечения болезней используются природные камни. В широком смысле это любое использование минеральных веществ для воздействия на тело, психику, жизнь человека.

Всё, что нужно знать о клещах

Если вы часто бываете на природе, клещи становятся постоянным поводом для волнений, особенно если в семье есть маленькие дети.

Ссора участниц и анонимная церемония роз: чем запомнился новый выпуск шоу «Холостяк»

Восьмой эпизод шоу «Холостяк» на ТНТ начался с новости, что Александр Гранков и Димаш Адилет решили не устраивать соревнование за право сходить на свидание. Холостяки позвали на свидание тех, кто давно не получал от них внимания.

Николаев поддержал Пугачеву и Галкина: «С нетерпением ждем встречи»

Уже который день Алла Пугачева и Максим Галкин пытаются справиться с жестким хейтом, вызванным их отъездом в Израиль. Многие поспешили откреститься от звездной четы, сравнив их с предателями. Игорь Николаев решил встать на сторону знаменитостей и защитить их от нападок.

Что нужно иметь под рукой для первой медпомощи ребенку

Вовремя оказать помощь ребенку - первая задача родителей. Инструменты, перевязочные материалы и необходимые лекарства - основа домашней аптечки, а родители - первая неотложная помощь, которая находится рядом с малышом.

Узнать вовремя: 10 признаков того, что печень серьезно больна

Действительно, очень важно быть во всеоружии, чтобы вовремя распознать имеющиеся неполадки в работе печени или вовсе не допустить их возникновение. Но если вы все же заметили, что что-то пошло не так, советуем обратиться к врачу.

Как сохранять свежесть продуктов без холодильника

Известный кулинар Евгений Клопотенко, по рецептам которого начали кормить детей в школах и детсадах, рассказал, что делать с содержанием холодильника, когда он сломается или выключат свет. Сейчас эти советы особенно актуальны.

Эмоциональный хлам как причина заболеваний

Квантовые физики уже доказали, что эмоции представляют собой конденсированные частицы энергии, и, если человек не дает им выхода, они откладываются между атомами и молекулами.

1 упражнение, которое реально избавляет от болей в пояснице! Приструните седалищный нерв

Седалищный нерв - один из самых длинных и самых важных в нашем организме. Он начинается в нижней части позвоночника и ведет дальше к бедрам, коленям и пяткам. А отдельные его ветки тянутся даже к пальцам рук.

Можно ли запивать лекарства чаем

Чай и лекарства, носки и сандалии, дельфин и русалка - всё это не про счастливые пары. Но если одни препараты всё же не вступают в конфликт с напитком, то другие стоит запивать строго водой по инструкции.

Особенности отбеливания зубов

Человек может медленно продвигаться по карьерной лестнице, даже будучи высококлассным профессионалом. И все из-за того, что он комплексует из-за своей внешности, имеет не красивую улыбку с желтизной.

Переактивация: возможные риски и восстановление здоровья

У нашего организма есть две реакции на чрезмерную нагрузку. Это стресс и переактивация. Биологический смысл переактивации - сохранить активность организма и не впасть в стресс. Но это состояние опаснее, чем может показаться на первый взгляд.

Эликсир молодости: как обновить свой организм при помощи натуральных средств

Эти три целебных растения помогут вам обновить и омолодить свой организм изнутри. Они будут очень полезны при избыточном весе, задержке жидкости в организме и сердечно-сосудистых заболеваниях!

Короткое замыкание: как хронический стресс влияет на весь организм

Тревога из-за войны, рабочих вопросов... супружеской размолвки ... финансовых проблем ... проблем со здоровьем ... список потенциальных факторов стресса бесконечен, но, какая бы причина ни была, он, скорее всего, начинается у вас в голове.

Как помочь человеку во время панической атаки при сиренах или взрывах

Паника - естественная реакция на травматическое событие, которое может возникнуть у любого человека. Однако неправильное оказание помощи может привести к развитию посттравматического стрессового растройства (ПТСР).

Эта важная процедура предохранит вас от многих заболеваний

У взрослого человека в 4-х придаточных пазухах носа накапливается от 1 до 2-х стаканов гноя и воздухоносные кости (2 лобные и 2 верхнечелюстные) становятся вместилищем ядовитых продуктов, вместо того, чтобы быть носителями легких ионов воздуха, питающих мозг.

Как найти потерявшихся близких

Из-за нападения путинской армии, обстрелов и оккупации десятки тысяч людей вынуждены покидать свои родные города и села, уезжая в безопасные места. Зачастую это происходит в спешке, в состоянии стресса, и люди теряют своих близких в толпе, на вокзалах, при переездах.

Лучшее новости

Редкую форму рака глаза смогут выявлять благодаря новому пренатальному тесту NHS

Новый тест NHS выявляет тех, кто подвержен риску развития ретинобластомы. Также он способен помочь для более раннего старта наблюдений и лечения младенцев, что увеличивает шансы на сохранение их зрения и жизней.

Byondis и Medac объединяются для коммерциализации трастузумаба дуокармазина

В настоящее время терапия ожидает одобрения Европейского агентства лекарственных средств (EMA) и Агентства по регулированию лекарственных средств и медизделий (MHRA), а также других регулирующих органов в Европе.

Правительство утвердило распоряжение о распределении средств на обновление реабилитационного оборудования

На основании документа будут направлены бюджетные ассигнования на предоставление субсидий более 8,8 млрд рублей. Распределение средств между регионами осуществляется в рамках проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» госпрограммы РФ «Развитие здравоохранения».

Весна в городе: 8 стильных и незаменимых пар обуви на теплый сезон

Курс на потепление нам определенно нравится, поэтому смело можно отправляться на охоту за новой парой обуви. В этом сезоне нулевые вновь правят бал, поэтому мюли на изящных kitten heels и брутальные вьетнамки на массивной подошве все еще держат статус самых модных.

Программа постковидной реабилитации для пожилых людей должна быть комплексной

Ольга Ткачева, Главный внештатный специалист гериатр Минздрава России, рассказала о том, что программа реабилитации для пожилых людей после перенесенного COVID-19 должна стать более комплексной и включить в себя три блока: физического, социального и когнитивного восстановления.

Дышите глубже: 6 рабочих приемов для снятия стресса от психолога

Ситуация в мире не оставляет нервным клеткам ни единого шанса. Но, несмотря на творящуюся неразбериху, есть множество возможностей справиться с беспокойством. Редакция Passion.ru попросила психолога поделиться проверенными способами для контейнирования стресса.

Каждая пятая россиянка не планирует иметь детей в ближайшие годы по состоянию здоровья

Согласно ежегодному опросу, проведенному фармацевтической компанией «Гедеон Рихтер» и Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), более трети россиянок считает свой возраст неподходящим для рождения ребенка в обозримом будущем.

Топ-10 советов, как стать лучшей в постели — теперь он никогда не вспомнит бывших

У вашего мужчины ранее уже был сексуальный опыт и даже, быть может, богатый, если только вы не вместе со школьной скамьи. В таком случае не хочется «ударить в грязь лицом» перед новым возлюбленным и создать плохое впечатление.

Актуальное новости

FDA США одобрило препарат для лечения взрослых с активным анкилозирующим спондилитом

Биофармакологическая компания AbbVie анонсировала одобрение Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США упадацитиниба для лечения взрослых с активным анкилозирующим спондилитом (АС), у которых был неадекватный ответ или непереносимость одного или нескольких блокаторов ФНО.

Минздрав России расширил показания к применению российского ботулотоксина Релатокс

Министерство здравоохранения Российской Федерации расширило показания к применению российского ботулотоксина типа А «Релатокс», производимого компанией НПО «Микроген» (входит в «Нацимбио» Госкорпорации Ростех).

Распространенность бронхиальной астмы в России и разбор заблуждений

Сергей Авдеев, Главный внештатный специалист пульмонолог Министерства здравоохранения РФ, развеял некоторые мифы о бронхиальной астме. Такой диагноз не входит в число противопоказаний для занятий спортом и имеет на сегодня распространенность в России – 7% от всего населения.

Искусственная поджелудочная железа: революция в лечении диабета назревает

Группа Ремедиум продолжает образовательный проект. Чтобы принять участие в нем, достаточно ознакомиться с представленными материалами, а затем пройти тест и принять участие в розыгрыше приза!

Эксперт рассказала о болезни Андрея Малахова

Изменения в имидже популярного ведущего Андрея Малахова, случившиеся в феврале, тут же привели к тому, что поклонники заподозрили страшную болезнь, которой страдает шоумен. Звездный таролог Аида Мартиросян заявила, посовещавшись с картами, что у Малахова действительно есть проблемы со здоровьем.