Новости часа

Почему немеют руки: 7 возможных заболеваний

Снижение чувствительности, неприятное ощущение покалывания в руках является симптомом целого ряда заболеваний. Оно связано с нарушением работы нервных импульсов или кровеносных сосудов, мешает выполнять работу или заниматься домашними делами.

Овощное рагу — отличный рецепт для тех, кто предпочитает побыстрее

В преддверии летнего сезона отпусков как никогда хочется преображения и похудения, чтобы на пляже выглядеть бронзовой богиней. И ничто не поможет в этом лучше правильного питания. В рационе уважающего себя ЗОЖника должно быть как можно больше овощей, фруктов и других полезных продуктов, по этой причине блюдом недели мы назначаем овощное рагу.

Киберхондрия: чем опасен поиск симптомов в интернете

Кто из нас не искал в сети ответы на вопросы о своем самочувствии? Это самый (а иногда и единственно) доступный способ попытаться узнать, почему болит голова или сбивается ритм сердца и что с этим делать прямо сейчас.

Гормоны голода и насыщения: укрощаем и худеем

По наблюдению известного американского диетолога Келли Левека одной из причин набора лишнего веса могут стать гормоны. При эндокринных заболеваниях и нарушениях они влияют на чувство голода и насыщения, заставляя человека чаще перекусывать, постоянно переедать при стрессе.

Как вернуть артериальное давление в норму

Человек, у которого артериальное давление стало периодически повышаться, должен так скорректировать свой образ жизни, чтобы исключить факторы, этому повышению способствующие.

Неожиданно! 6 признаков сезонной аллергии

Сезонная аллергия - реакция организма на цветение и пыление растений. По-научному это заболевание называется «поллиноз» или «сезонный аллергический риноконъюнктивит», в народе его еще называют «сенной лихорадкой».

Как узнать, есть ли у вас язва

Симптомы пептической язвы могут слегка различаться в зависимости от места её расположения, степени воспаления, а также наличия частичного блока двенадцатиперстной кишки.

Что нужно есть при стрессе: мнение врача

Стресс действует не организм разрушительно, поэтому очень важно поддержать его правильным питанием. При этом недостаточно просто «баловать» себя бананами и шоколадом, пусть даже эти продукты считаются антидепрессантами: они могут лишь на некоторое время поднять настроение.

Признаки нарушения работы почек

Есть несколько причин, провоцирующих нарушение работы почек и важно научиться замечать симптомы, указывающие на наличие проблем с этими жизненно важными органами. Своевременно начатое лечение позволит избежать серьезных осложнений.

Правда или миф? Может ли алкоголь реально уничтожить клетки нашего мозга

Сенсаций никаких не будет: неумеренное употребление алкоголя приносит вред организму и часто немало других проблем - это знают даже дети. Однако далеко не всё, что приписывается «зеленому змию» - правда.

Делаем средство против клещей своими руками

Каждый год то и дело всплывает страшная статистика о том, как много людей уже пострадали от укуса клеща в этом и прошлых сезонах. Как найти эффективное средство от клещей для людей? Предлагаем попробовать сделать его самостоятельно.

Медики советуют украинцам заниматься спортом, чтобы не сойти с ума во время войны

В Минздраве продолжают делиться полезными советами, как хотя бы попытаться оставаться в хорошей физической и моральной форме во время войны. Медики призывают поддерживать физическую активность, так как это снижает уровень гормона стресса - кортизол.

Литотерапия: правда ли камни помогают избавиться от болезней

В узком смысле литотерапия - это метод нетрадиционный медицины, в котором для лечения болезней используются природные камни. В широком смысле это любое использование минеральных веществ для воздействия на тело, психику, жизнь человека.

Всё, что нужно знать о клещах

Если вы часто бываете на природе, клещи становятся постоянным поводом для волнений, особенно если в семье есть маленькие дети.

Лучшее новости

Врачи назвали овощ, снижающий давление

Врачи сообщили, что гипертония, или повышенное артериальное давление, — опасная патология, которая может привести к инфаркту или инсульту. По их словам, самый эффективный способ помешать давлению повыситься до опасного — придерживаться здоровой диеты.

Самбурская, Смехова, Безрукова и другие звезды на премьере фильма «Мой папа — вождь»

В столичном кинотеатре «Художественный» 24 мая состоялась закрытая премьера фильма Егора Михалкова-Кончаловского с Дмитрием Нагиевым и Марией Мироновой в главных ролях.

Pfizer будет поставлять патентованные лекарства в бедные страны по сниженной цене

Объявленная инициатива повысит доступность терапии инфекционных, онкологических, воспалительных и редких заболеваний, а также нарушений женского здоровья. В этих областях у Pfizer зарегистрировано 23 препарата, которые еще находятся под патентной защитой.

В Каннах Диана Крюгер и Софи Марсо устроили битву алых нарядов

На Лазурном берегу продолжается 75-й Каннский кинофестиваль, который впервые за последние два года проходит в своем привычном формате. 24 мая состоялись показ фильма Луи Гарреля «Невиновный», а также празднование юбилея кинофестиваля.

Неузнаваемая и повзрослевшая красавица-дочь Началовой появилась на открытии академии Долиной

Лариса Долина открыла свою академию. Поддержать ее в важный день приехали близкие, друзья и коллеги. Среди них была и семья ее крестницы Юлии Началовой — родители Таисия и Виктор Началовы, а также дочь Вера Алдонина.

Модный взгляд: где купить стильные солнцезащитные очки на лето

Надеемся, что солнце успеет побаловать нас своим присутствием, хотя прогнозы все еще неутешительны. Однако самые модные девушки не отчаиваются и уже вовсю выгуливают босоножки на летних верандах кафе.

Актуальное новости

Препараты для лечения рака предстательной железы могут быть менее безопасными, чем казалось ранее

В клинических исследованиях была показана безопасности обоих препаратов, однако были опасения, что популяция КИ отличается от таковой в реальной клинической практике.

Московские врачи испытают нейросети в диагностике заболеваний грудной клетки

Комплексные сервисы помогут врачам определять на компьютерной томографии органов грудной клетки признаки рака легкого, COVID-19, остеопороза позвоночника, аневризмы грудного отдела аорты, ишемической болезни сердца, легочной гипертензии, гидроторакса в процессе одного исследования.