Новости часа

Как узнать, есть ли у вас язва

Симптомы пептической язвы могут слегка различаться в зависимости от места её расположения, степени воспаления, а также наличия частичного блока двенадцатиперстной кишки.

Что нужно есть при стрессе: мнение врача

Стресс действует не организм разрушительно, поэтому очень важно поддержать его правильным питанием. При этом недостаточно просто «баловать» себя бананами и шоколадом, пусть даже эти продукты считаются антидепрессантами: они могут лишь на некоторое время поднять настроение.

Признаки нарушения работы почек

Есть несколько причин, провоцирующих нарушение работы почек и важно научиться замечать симптомы, указывающие на наличие проблем с этими жизненно важными органами. Своевременно начатое лечение позволит избежать серьезных осложнений.

Правда или миф? Может ли алкоголь реально уничтожить клетки нашего мозга

Сенсаций никаких не будет: неумеренное употребление алкоголя приносит вред организму и часто немало других проблем - это знают даже дети. Однако далеко не всё, что приписывается «зеленому змию» - правда.

Делаем средство против клещей своими руками

Каждый год то и дело всплывает страшная статистика о том, как много людей уже пострадали от укуса клеща в этом и прошлых сезонах. Как найти эффективное средство от клещей для людей? Предлагаем попробовать сделать его самостоятельно.

Медики советуют украинцам заниматься спортом, чтобы не сойти с ума во время войны

В Минздраве продолжают делиться полезными советами, как хотя бы попытаться оставаться в хорошей физической и моральной форме во время войны. Медики призывают поддерживать физическую активность, так как это снижает уровень гормона стресса - кортизол.

Литотерапия: правда ли камни помогают избавиться от болезней

В узком смысле литотерапия - это метод нетрадиционный медицины, в котором для лечения болезней используются природные камни. В широком смысле это любое использование минеральных веществ для воздействия на тело, психику, жизнь человека.

Всё, что нужно знать о клещах

Если вы часто бываете на природе, клещи становятся постоянным поводом для волнений, особенно если в семье есть маленькие дети.

Ссора участниц и анонимная церемония роз: чем запомнился новый выпуск шоу «Холостяк»

Восьмой эпизод шоу «Холостяк» на ТНТ начался с новости, что Александр Гранков и Димаш Адилет решили не устраивать соревнование за право сходить на свидание. Холостяки позвали на свидание тех, кто давно не получал от них внимания.

Николаев поддержал Пугачеву и Галкина: «С нетерпением ждем встречи»

Уже который день Алла Пугачева и Максим Галкин пытаются справиться с жестким хейтом, вызванным их отъездом в Израиль. Многие поспешили откреститься от звездной четы, сравнив их с предателями. Игорь Николаев решил встать на сторону знаменитостей и защитить их от нападок.

Что нужно иметь под рукой для первой медпомощи ребенку

Вовремя оказать помощь ребенку - первая задача родителей. Инструменты, перевязочные материалы и необходимые лекарства - основа домашней аптечки, а родители - первая неотложная помощь, которая находится рядом с малышом.

Узнать вовремя: 10 признаков того, что печень серьезно больна

Действительно, очень важно быть во всеоружии, чтобы вовремя распознать имеющиеся неполадки в работе печени или вовсе не допустить их возникновение. Но если вы все же заметили, что что-то пошло не так, советуем обратиться к врачу.

Как сохранять свежесть продуктов без холодильника

Известный кулинар Евгений Клопотенко, по рецептам которого начали кормить детей в школах и детсадах, рассказал, что делать с содержанием холодильника, когда он сломается или выключат свет. Сейчас эти советы особенно актуальны.

Эмоциональный хлам как причина заболеваний

Квантовые физики уже доказали, что эмоции представляют собой конденсированные частицы энергии, и, если человек не дает им выхода, они откладываются между атомами и молекулами.

1 упражнение, которое реально избавляет от болей в пояснице! Приструните седалищный нерв

Седалищный нерв - один из самых длинных и самых важных в нашем организме. Он начинается в нижней части позвоночника и ведет дальше к бедрам, коленям и пяткам. А отдельные его ветки тянутся даже к пальцам рук.

Лучшее новости

Риск диабета у женщин среднего возраста растет при воздействии распространенных химикатов

Группа Ремедиум продолжает образовательный проект. Чтобы принять участие в нем, достаточно ознакомиться с представленными материалами, а затем пройти тест и принять участие в розыгрыше приза!

Блюдо недели: курица, тушенная с овощами, — для тех, кто любит быстро и просто

Весна – время, когда на приготовление еды хочется тратить минимальное количество времени. Но одними салатами и сам сыт не будешь, и семью не накормишь, потому мы решили поделиться с вами рецептом курицы с овощами, которую будем не жарить, а тушить. Сохраняйте рецепт, чтобы не потерять!

«Грустный» бюст, шестой палец и не только: что звезды маскируют одеждой

В век соцсетей, где фильтры и ретушь решают, трудно не сравнивать себя с другими. Кажется, всегда есть кто-то стройнее, ярче и успешнее. Однако от иллюзий стоит избавляться: даже знаменитости, десятки раз сияющие на обложках глянца, не так идеальны, как кажутся.

Знаки зодиака, которые останутся без денег к началу лета

Астрологи предупреждают, что к концу представители некоторых знаков зодиака могут остаться без накоплений. Чтобы не потерять свои кровно заработанные, нужно не ввязываться в сомнительные схемы и не доверять подозрительным личностям.

15 простых правил, которые помогут высыпаться и избежать социального джетлага

В детстве каждый из нас слышал от родителей фразу «Сон — лучшее лекарство». И это действительно правда. Сон на самом деле лучшее средство для стабилизации как физического, так и психологического состояния.

Нужно ли признаваться любимому в измене: плюсы и минусы откровения

К сожалению, тема измен актуальна всегда. И отношение к ней у всех разное. Кто-то допускает развлечения на стороне, тогда как другие считают адюльтер предательством и подают на развод. Даже, казалось бы, крепкий союз, в котором партнеры прошли огонь, воду и медные трубы, не защищен от неверности.

Актуальное новости

В России появится цифровой сервис для онлайн-консультаций с врачами

АО «ГЛОНАСС» и «Полимед» создадут телемедицинскую платформу «ГЛОНАСС Забота» для онлайн-консультаций с медицинскими специалистами, заказа лабораторных исследований и лекарственных препаратов.

Врач объяснила, какой чай помогает снизить уровень сахара в крови

Диетолог Пакизе Гизем рассказала, что зеленый чай обладает иммуномоделирующим эффектом, регулирует кровяное давление и снижает уровень сахара в крови, а также защищает от рака и предотвращает ожирение.

Скончался певец Ренат Ибрагимов

Не стало легендарного певца, композитора, продюсера и народного артиста РСФСР Рената Ибрагимова. Он умер дома в Москве в возрасте 74 лет — печальное известие сообщила журналистам дочь музыканта.

ФМБА России утвердило порядок оказания медицинской помощи вне медорганизаций агентства

Оказание медпомощи сможет быть организовано по вынесенному решению ФМБА относительно обращения органа власти или при установлении режима повышенной готовности или ЧС. Для этого будет отдельно сформирован специальный мобильный медицинский отряд.

Роспотребнадзор подвел итоги Единой недели иммунизации населения России

Единая неделя иммунизации проводилась в регионах Российской Федерации в апреле 2022 года. Ее целями являются укрепление коллективного иммунитета, информирование населения и повышение качества и доступности вакцинопрофилактики.

ПФК Обновление запустит производство десятков аналогов зарубежных препаратов в 2023 году

Исполнительный директор ПФК Обновление также отметил, что сейчас компания производит 170 видов лекарств и до конца года нацелена на завершение программы развития и усовершенствования производства, в том числе открытие 3-х новых цехов в течение полугода.