Новости часа

Признаки нарушения работы почек

Есть несколько причин, провоцирующих нарушение работы почек и важно научиться замечать симптомы, указывающие на наличие проблем с этими жизненно важными органами. Своевременно начатое лечение позволит избежать серьезных осложнений.

Правда или миф? Может ли алкоголь реально уничтожить клетки нашего мозга

Сенсаций никаких не будет: неумеренное употребление алкоголя приносит вред организму и часто немало других проблем - это знают даже дети. Однако далеко не всё, что приписывается «зеленому змию» - правда.

Делаем средство против клещей своими руками

Каждый год то и дело всплывает страшная статистика о том, как много людей уже пострадали от укуса клеща в этом и прошлых сезонах. Как найти эффективное средство от клещей для людей? Предлагаем попробовать сделать его самостоятельно.

Медики советуют украинцам заниматься спортом, чтобы не сойти с ума во время войны

В Минздраве продолжают делиться полезными советами, как хотя бы попытаться оставаться в хорошей физической и моральной форме во время войны. Медики призывают поддерживать физическую активность, так как это снижает уровень гормона стресса - кортизол.

Литотерапия: правда ли камни помогают избавиться от болезней

В узком смысле литотерапия - это метод нетрадиционный медицины, в котором для лечения болезней используются природные камни. В широком смысле это любое использование минеральных веществ для воздействия на тело, психику, жизнь человека.

Всё, что нужно знать о клещах

Если вы часто бываете на природе, клещи становятся постоянным поводом для волнений, особенно если в семье есть маленькие дети.

Ссора участниц и анонимная церемония роз: чем запомнился новый выпуск шоу «Холостяк»

Восьмой эпизод шоу «Холостяк» на ТНТ начался с новости, что Александр Гранков и Димаш Адилет решили не устраивать соревнование за право сходить на свидание. Холостяки позвали на свидание тех, кто давно не получал от них внимания.

Николаев поддержал Пугачеву и Галкина: «С нетерпением ждем встречи»

Уже который день Алла Пугачева и Максим Галкин пытаются справиться с жестким хейтом, вызванным их отъездом в Израиль. Многие поспешили откреститься от звездной четы, сравнив их с предателями. Игорь Николаев решил встать на сторону знаменитостей и защитить их от нападок.

Что нужно иметь под рукой для первой медпомощи ребенку

Вовремя оказать помощь ребенку - первая задача родителей. Инструменты, перевязочные материалы и необходимые лекарства - основа домашней аптечки, а родители - первая неотложная помощь, которая находится рядом с малышом.

Узнать вовремя: 10 признаков того, что печень серьезно больна

Действительно, очень важно быть во всеоружии, чтобы вовремя распознать имеющиеся неполадки в работе печени или вовсе не допустить их возникновение. Но если вы все же заметили, что что-то пошло не так, советуем обратиться к врачу.

Как сохранять свежесть продуктов без холодильника

Известный кулинар Евгений Клопотенко, по рецептам которого начали кормить детей в школах и детсадах, рассказал, что делать с содержанием холодильника, когда он сломается или выключат свет. Сейчас эти советы особенно актуальны.

Эмоциональный хлам как причина заболеваний

Квантовые физики уже доказали, что эмоции представляют собой конденсированные частицы энергии, и, если человек не дает им выхода, они откладываются между атомами и молекулами.

1 упражнение, которое реально избавляет от болей в пояснице! Приструните седалищный нерв

Седалищный нерв - один из самых длинных и самых важных в нашем организме. Он начинается в нижней части позвоночника и ведет дальше к бедрам, коленям и пяткам. А отдельные его ветки тянутся даже к пальцам рук.

Можно ли запивать лекарства чаем

Чай и лекарства, носки и сандалии, дельфин и русалка - всё это не про счастливые пары. Но если одни препараты всё же не вступают в конфликт с напитком, то другие стоит запивать строго водой по инструкции.

Особенности отбеливания зубов

Человек может медленно продвигаться по карьерной лестнице, даже будучи высококлассным профессионалом. И все из-за того, что он комплексует из-за своей внешности, имеет не красивую улыбку с желтизной.

Переактивация: возможные риски и восстановление здоровья

У нашего организма есть две реакции на чрезмерную нагрузку. Это стресс и переактивация. Биологический смысл переактивации - сохранить активность организма и не впасть в стресс. Но это состояние опаснее, чем может показаться на первый взгляд.

Лучшее новости

Пилотный проект по маркировке БАД за год пополнился более чем 1200 компаниями

В процессе проведения эксперимента успели завести свыше 1500 карточек в национальном каталоге товаров, и около 900000 упаковок БАД прошли маркировку. Отдельно в Центре отметили, что проект проводится на безвозмездной основе и не требует оплаты за предоставление кодов маркировки.

ОЭЗ "Технополис "Москва"" расширяет сотрудничество с китайскими партнёрами

Сотрудничество в сфере микроэлектроники, информационных технологий и биомедицины стало главной темой переговоров между ОЭЗ «Технополис “Москва”» и крупной особой технологической зоной Китая «Цзянбэй Синьцюй», сообщил генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дёгтев.

Пациенты с диабетом, которые едят меньше обработанной пищи на ночь, живут дольше

Группа Ремедиум продолжает образовательный проект. Чтобы принять участие в нем, достаточно ознакомиться с представленными материалами, а затем пройти тест и принять участие в розыгрыше приза!

Просто пошутила? Планирующая усыновить сирот с Украины Джоли перестала выходить на связь

Ситуация вокруг голливудской актрисы, появившейся во Львове в рамках специальной миссии и пообещавшей усыновить украинских сирот, обрастает новыми подробностями. Когда-то точно так же звезда фильма «Турист» пообещала взять детей из Подмосковья, но потом просто пропала.

Цена вопроса: что будет с пластической хирургией из-за кризиса

Изменения в мировой геополитической и экономической обстановке повлияли на многие сферы, и пластическая хирургия не исключение. Стоит ли ждать серьезного повышения цен на операции из-за кризиса? Изменится ли рынок пластики? Разбираемся в новом материале на Passion.ru.

Сами с носами: какие ароматы делают российские парфюмерные ателье

Nishe Fest — фестиваль российской нишевой парфюмерии. Обычно тихое мероприятие для узкого круга ценителей, но этой весной возле каждого участника ярмарки стояла очередь: кажется, импортозамещение добралось и до парфюмерии.

Не судьба: топ-12 признаков, что рядом с вами не тот мужчина

Говорят, что любовь опьяняет. В этом есть своя правда. Под натиском вспыхнувших чувств человек утрачивает способность рационально мыслить и относится к происходящему вокруг несколько иначе. Взять даже мнение о новых возлюбленных: на первых порах мы склонны идеализировать их.

Грядет развод: нумеролог рассказала, из-за чего Алла Пугачева потеряет мужа

Звездный нумеролог Клара Кузденбаева рассказала журналистам, что еще несколько недель назад в жизни Примадонны начался неблагоприятный период, который продлится год. Под ударом окажутся многие сферы жизни Аллы Пугачевой, в том числе отношения с мужем.

«Стала еще хуже»: Стас Садальский раскритиковал «Сегодня вечером» с ведущим Николаем Цискаридзе

В минувшую субботу, 7 мая, в эфир Первого канала вышла программа «Сегодня вечером». Вместо уехавшего в Израиль пародиста Максима Галкина передачу вел артист балета Николай Цискаридзе. Стас Садальский показал рейтинги программы и высказал личное мнение по поводу увиденного.

Актуальное новости

Johnson & Johnson обновила информационный бюллетень о вакцине от COVID-19 для США

Информация о риске ТТС добавлена на первую страницу бюллетеня для повышения уровня известности и значимости. После обновления данных, вакцина от COVID-19 компании Johnson & Johnson теперь будет разрешена в США для использования лицами в возрасте 18 лет и старше.

Мастер-класс по эпидуральной стимуляции при хронической боли провели нейрохирурги Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России

Врачи нейрохирургического отделения Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России совместно с коллегами провели мастер-класс по эпидуральной стимуляции спинного мозга и имплантации постоянных генераторов для курсантов медицинских учреждений.

Лечение болей в пояснице шведским препаратом, обследование и реабилитация 15 месяцев – все включено. Готовы попробовать бесплатно?

Ответы на распространенные вопросы пациентов, которые хотели бы принять участие в бесплатном исследовании шведского препарата STA363 для лечения хронических болей в пояснице.

Более 20 миллионов электронных рецептов с QR было выписано московскими врачами

Московские поликлиники все активнее участвуют в программе цифровизации системы здравоохранения, в них врачами выписывается большое количество электронных рецептов с QR-кодом. Таким образом, за последние 6 месяцев число данных цифровых бланков удвоилось.

Novartis представила информацию о приостановке производства препаратов для радиолигандной терапии

Решение было принято из соображений предосторожности, так как компании необходимо решить потенциальные проблемы с качеством, выявленные в производственных процессах. Novartis проводит тщательный анализ ситуации и в настоящее время рассчитывает завершить работы по устранению проблем и возобновить некоторые поставки в течение следующих 6-ти недель.

Трастузумаб дерукстекан разрешен в США для пациентов с РМЖ и предшествующей анти-HER2 терапией

Одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) основано на положительных результатах исследования III фазы DESTINY-Breast03. Нормативные заявки на трастузумаб дерукстекан в настоящее время находятся на рассмотрении в Европе, Японии и ряде других стран.

Руководитель ФМБА России рассказала о ревакцинации вакциной Конвасэл

Как сообщила Вероника Скворцова, было проведено клиническое исследование препарата с участием 155 добровольцев. Пациенты могли быть привиты любой вакциной от коронавирусной инфекции не ранее чем за 30 дней до входа в процесс испытания.