Новости часа

Боль в суставах рук, ног и шее 3 мощных рецепта для быстрого устранения

Если вас тревожат боли в суставах, а традиционные препараты (мази, гели, бальзамы) не приносят облегчения, можно применить домашние средства. Они испытаны на опыте многих людей, страдающих артритом, и оказывают позитивный эффект. Предлагаем три рецепта от боли в суставах.

Оксана Воеводина призналась, что король Малайзии оставил их сына без средств к существованию

Экс-супруга короля Малайзии заявила, что богатый монарх оставил их общего ребенка без алиментов. 29-летняя модель с гордостью поделилась с подписчиками, что сама зарабатывает на достойную жизнь себе и своему сыну и не нуждается в помощи.

Как избавиться от хронической боли без таблеток – рассказывают японцы

Японцы разработали новый подход к лечению хронической боли: не пытаться заглушить её сильнодействующими лекарствами, а научиться жить с ней. В специальных «Болевых лагерях» люди проходят физическую и психологическую подготовку - и возвращаются к полной жизни.

Как лечат бесплодие в Одессе

ЭКО оптимально, если у женщины непроходимы или вообще отсутствуют маточные трубы, если требуется применение донорских половых клеток, при невыясненных причинах бесплодия.

Мы знаем о врачах всё

На протяжении десятков лет медицинскому сообществу очень не хватало общения на профессиональные темы. Редкие встречи на конференциях и во время учёбы не утоляли информационного и профессионального голода.

Антиоксиданты защищают от диабета

Антиоксиданты в большом количестве содержатся в овощах и фруктах. Эти вещества способны предотвратить развитие серьезных заболеваний, в частности - сахарного диабета.

6 лучших продуктов для детокса

Чтобы устроить генеральную уборку своему организму, достаточно регулярно есть эти продукты. Они помогут наладить работу пищеварительной системы, улучшить состояние кожи, волос и ногтей.

Почему повышенный гемоглобин — это плохо. Особенно для тех, кто переболел коронавирусом

Обычно пациенты жалуются на то, что гемоглобин низкий. Особенно такие жалобы характерны для женщин. Многие из нас знают, что надо есть для повышения гемоглобина - гречку, печень, гранаты и так далее.

Почему пить кофе утром вредно

Чашечка кофе по утрам стала неотъемлемой частью жизни многих людей - своеобразным ритуалом. Есть какая-то романтика в утреннем кофе - можно заварить целый кофейник дома или купить стаканчик готового.

Польза солнечного света для настроения, здоровья костей и иммунитета

Польза солнечного света связана с синтезом витамина D, который имеет значение для иммунного ответа, здоровья костной ткани, полноценного сна и не только. Важно находиться под прямыми солнечными лучами в течение 5-15 минут в день (в жаркий сезон) в зависимости от типа кожи и УФ-индекса.

Опасные последствия дефицита витамина В12: симптомы и болезни

Витамины жизненно необходимы для функций органов и систем организма. И их нехватка может грозить развитием различных болезненных состояний. Вот как проявляется дефицит витамина В12. Некоторые его симптомы можно спутать с серьезными заболеваниями.

Почему кружится голова и темнеет в глазах, когда вы резко встаете

Головокружение - симптом, который может проявляться при самых разных заболеваниях и состояниях. Например, при проблемах с щитовидной железой. Если вы заметили у себя периодические головокружения, имеет смысл обратиться к доктору за консультацией.

Держись, Прилучный! Карпович похвасталась завидной фигурой в золотых «доспехах»

На фоне слухов о разрыве со своим возлюбленным, актером Павлом Прилучным, Мирослава Карпович показывает дерзкие и принципиально новые образы. В этот раз актриса примерила амплуа роковой красотки и показала стройную фигуру в новом интригующем наряде.

Почему нам нужно почаще есть гречку

Гречневая крупа занимает на нашей кухне такое же место, какое рис в азиатской и ближневосточной культуре. И гречка полностью оправдывает такое доверие.

Боль в печени: возможные причины и методы лечения

Боль в печени - тревожный сигнал, который требует клинического обследования. В подобной ситуации применять безрецептурные болеутоляющие препараты не рекомендуется. О каких серьезных заболеваниях могут свидетельствовать боли в печени?

Натуральный омолаживающий домашний крем: 4 рецепта

Поскольку используемые при приготовлении домашних кремов ингредиенты являются натуральными, срок хранения таких средств невелик. Чтобы не выбрасывать остатки, рекомендуется готовить такие кремы в небольших количествах.

«Кошачье потягивание»: омолаживающий комплекс соматичекских упражнений

Уделите себе 60 секунд! Наиболее важная вещь, которую вам необходимо запомнить, это то, что соматические упражнения изменяют вашу мышечную систему путем изменения вашей центральной нервной системы.

Анималотерапия: когда лечат животные

К огромному сожалению, далеко не все заболевания могут быть излечены с помощью фармпрепаратов. В поисках новых возможностей человек обращается к разным методам, один из них - анималотерапия.

Юбилей века: матери Ирины Алферовой исполнилось 100 лет

В семье советско-российской актрисы Ирины Алферовой и ее дочери Ксении радостное событие — мама и бабушка знаменитостей Ксения Алферова отметила 100-летний юбилей. Внучка именинницы рассказала секрет ее вечной молодости.

Дисбактериоз: факторы, опасность и как диагностировать проблему

Дисбактериоз - это нарушение дисбаланса полезной и патогенной микрофлоры толстого кишечника. У здорового человека микробиом пребывает в определённом соотношении. Каковы факторы развития этой проблемы? В чем заключается опасность и какой анализ нужно сдать, чтобы провериться на дисбактериоз?

Лучшее новости

Убери их из друзей: каких знаков зодиака не стоит подпускать близко

К сожалению, не все люди в нашем окружении на самом деле ценят принципы морали. Есть и те, кто порой незаметно строят козни даже близкому человеку. Определить таких неприятелей можно с помощью астрологии.

В погоне за красотой: Яна Рудковская потратила на пластические операции 2 млн рублей

Часто звезды обращаются к пластическим хирургам и косметологам. Селебрити нужно выглядеть на все сто, так как на них постоянно направлено внимание папарацци. Яна Рудковская не исключение, она тоже обеспокоена своим внешним видом и проводила некоторые манипуляции с лицом и телом в кабинете пластического хирурга.

Режиссер Грымов прокомментировал уход известных артистов из театра: «Болезненное дело»

Виктор Сухоруков и Александр Домогаров приняли решение уволиться из Театра Моссовета. Художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов высказал свое мнение по поводу этой ситуации.

Татьяна Догилева накануне юбилея рассказала, как ощущается возраст: «Я перестала биться за молодость»

Актриса и режиссер Татьяна Догилева скоро перешагнет рубеж в 65 лет. Она не любит отмечать день рождения, зато обожает анализировать прошедший год и вспоминать хорошие моменты. В последнем интервью Татьяна рассказала, что для нее значит цифра в паспорте, какие у нее планы на жизнь и довольна ли она прожитыми годами.

Фреш из сельдерея: Ким Кардашьян рассекретила самый модный оттенок весны

После развода с Канье Уэстом Ким Кардашьян не перестает примерять новые яркие образы. И, стоит отметить, звезда выглядит отлично в эффектных и необычных нарядах. Ким продемонстрировала один из самых актуальных вариантов верхней одежды на весну.

Как избавиться от запаха в холодильнике — эти способы доступны каждой хозяйке

При появлении неприятного запаха из холодильника первым делом следует обнаружить источник зловония. Среди самых очевидных тому причин оказываются испорченные продукты. Если же ничего не завалялось, стоит проверить саму технику.

Иосиф Райхельгауз выгнал Марата Башарова из театра за одобрение военных действий: «Он повел себя отвратительно»

Скандальный актер и телеведущий Марат Башаров широко известен публике своими колкими замечаниями и едкими фразами. У него есть собственное мнение по любому вопросу, чаще всего отличное от других, которое он не стесняется высказывать. В конечном итоге это вышло ему боком.

Снимал жених: Бритни Спирс устроила дефиле в леопардовом микроплатье

После череды судов против опекунства отца Бритни Спирс наконец-таки смогла выдохнуть: певица тут же отправилась в романтическое путешествие с возлюбленным, а накануне приняла от него помолвочное кольцо с увесистым бриллиантом.

Екатерина Гусева рассказала о жизни за кадром: «Я не тащу домой работу»

Звезда сериала «Бригада» Екатерина Гусева оказалась семейным человеком, который высоко ценит домашний уют и гармонию. В новом интервью она рассказала о своих отношениях с домочадцами, о том, как родные воспринимают ее популярность и что делает ее счастливой.

Осторожно, Масленица! Россиянам раскрыли секреты приготовления низкокалорийных блинов

С будущего понедельника начнется масленичная неделя. В этот период есть риск заметно навредить фигуре из-за традиционного праздничного лакомства — блинов. Однако диетолог Ирина Писарева назвала несколько способов сделать их менее вредными.

Эмин Агаларов рассказал о своих любовных неудачах: «Я человек доверчивый»

В 2018 году Эмин Агаларов взял в жены звездную блондинку Алену Гаврилову. Их отношения были похожи на сказку. У супружеской пары родилась дочка Афина. Однако спустя всего два года совместной жизни союз распался.

О чем должен помнить аллергик перед вакцинацией от коронавируса — комментирует эксперт

Есть категория людей, опасающихся делать прививку от коронавирусной инфекции из-за наличия аллергии. Как организм отреагирует на введение препарата? Может ли аллергия на компоненты вакцины стать поводом для медотвода? Расспросили специалиста.

Стоматолог нашел изъян в улыбке Надежды Бабкиной стоимостью 2,5 млн рублей

Надежда Бабкина трепетно относится к своему внешнему виду и не скрывает, что обращается за помощью к косметологам и другим специалистам с целью продлить свою молодость. Так, много лет назад она исправила свою улыбку за большие деньги.

Актуальное новости

Новые доклинические данные толебрутиниба показывают превосходное проникновение препарата в мозг

В экспериментах с использованием хорошо зарекомендовавших себя доклинических методов было показано, что толебрутиниб обладает большей эффективностью, чем эвобрутиниб (в 50 раз) и фенебрутиниб (в 9,3 раза), что приводит к длительному ингибированию тирозинкиназы Брутона.

Takeda согласилась на сделку с Code Bio для развития программ по генной терапии

В рамках сотрудничества Takeda получит доступ к невирусной системе доставки 3ДНК от Code Bio, которая изначально предназначена для печень-направленной программы, а также заинтересована в использовании технологии для лечения заболеваний, связанных с ЦНС.

GSK объявила название новой компании, которая будет образована в результате реорганизации подразделения безрецептурных препаратов и потребительских товаров для здоровья

Развитию компании будет способствовать сильный и разнообразный портфель брендов в категориях средств против боли и респираторных заболеваний, терапевтических средств по уходу за полостью рта, а также витаминов, минералов и добавок.

НЦБМТ ФМБА получил разрешение Минздрава на 3 фазу испытаний ингаляционного препарата антицитокинового действия

В испытания будет включено порядка 630 участников. Они организуются с целью оценки эффективности и безопасности указанного лекарства. Завершение процесса намечено на 30 июня 2023 года.