Новости часа

Натуральный омолаживающий домашний крем: 4 рецепта

Поскольку используемые при приготовлении домашних кремов ингредиенты являются натуральными, срок хранения таких средств невелик. Чтобы не выбрасывать остатки, рекомендуется готовить такие кремы в небольших количествах.

«Кошачье потягивание»: омолаживающий комплекс соматичекских упражнений

Уделите себе 60 секунд! Наиболее важная вещь, которую вам необходимо запомнить, это то, что соматические упражнения изменяют вашу мышечную систему путем изменения вашей центральной нервной системы.

Анималотерапия: когда лечат животные

К огромному сожалению, далеко не все заболевания могут быть излечены с помощью фармпрепаратов. В поисках новых возможностей человек обращается к разным методам, один из них - анималотерапия.

Юбилей века: матери Ирины Алферовой исполнилось 100 лет

В семье советско-российской актрисы Ирины Алферовой и ее дочери Ксении радостное событие — мама и бабушка знаменитостей Ксения Алферова отметила 100-летний юбилей. Внучка именинницы рассказала секрет ее вечной молодости.

Дисбактериоз: факторы, опасность и как диагностировать проблему

Дисбактериоз - это нарушение дисбаланса полезной и патогенной микрофлоры толстого кишечника. У здорового человека микробиом пребывает в определённом соотношении. Каковы факторы развития этой проблемы? В чем заключается опасность и какой анализ нужно сдать, чтобы провериться на дисбактериоз?

Каким будет коронавирус после Омикрона

Известный российский вирусолог Пётр Чумаков полагает, что эволюция коронавируса продолжится и после штамма Омикрон. Он станет еще более инфекционным, но менее тяжёлым.

Сыну Арнтгольц и Богатырева исполнился год: актеры трогательно обратились к наследнику

Год назад актриса Татьяна Арнтгольц и ее супруг, звезда сериала «Кухня» Марк Богатырев, стали родителями. Первенца пара назвала Данилой, и его появление на свет стало неожиданностью для поклонников артистов.

Блиновская прокомментировала скандальные высказывания Тарасовой

Известный блогер, коуч и бизнесвумен Елена Блиновская высказалась в адрес актрисы Аглаи Тарасовой и прокомментировала ее недавнее интервью. Звезда «Интернов» сообщила о том, что жалеет о своем участии в фильме «Марафон желаний», ведь он напрямую связан с Блиновской.

Мошенник из Tinder Саймон Леваев нарушил молчание и показал новую девушку: «Я не монстр»

31-летний израильский мошенник, получивший известность после выхода документального фильма «Аферист из Tinder», Саймон Леваев впервые публично высказался о выдвинутых ему обвинениях и показал новую возлюбленную.

10 принципов здорового питания для новичков

Если вы приняли решение перейти на правильное питание, предлагаем вам полезную памятку. Она поможет следовать главным принципам, которые лежат в основе любого здорового рациона. Эти 10 шагов станут для вас началом новой жизни без лишнего веса и проблем со здоровьем.

Что будет с телом, если пить пиво каждый день

В последнее время пиво стало самым популярным спиртным напитком в мире, такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения. Причины понятны: пиво - слабоалкогольный напиток, поэтому часто люди воспринимают его, чуть ли не как «лимонад».

Секрет избавления от хронического неприятного запаха изо рта

Сегодня я хочу поговорить о неприятном запахе изо рта, очень чувствительной теме здоровья и хорошего самочувствия. Галитоз, как он еще называется, по оценкам, встречается у 50 процентов населения с разной степенью тяжести.

Астения – «визитная карточка» КОВИД или какая главная проблема тех, кто переболел короновирусной инфекцией

Телефонный опрос всероссийского центра изучения общественного мнения показал, что 79% наших соотечественников не стали обращаться за медицинской помощью после перенесенного короновируса, несмотря на явные проявления постковидного синдрома.

Марганец: крепкие нервы, хорошее настроение

В организме человека марганец необходим для образования и обмена витамина С, он является составной частью ферментных систем, влияет на обмен белков, вместе с никелем и цинком улучшает усвоение липидов при атеросклерозе.

Как сахар влияет на ваш мозг

Распространенная точка зрения заключается в том, что для удовлетворения энергетических потребностей вам нужен сахар или глюкоза, но на самом деле вам требуется очень небольшое количество сахара. Поскольку сахар представляет собой калории, чрезмерное потребление негативно скажется на вашем здоровье.

Вакцинация пятилетних от ковида делу не поможет

Эксперты полагают, что вакцинация детей в возрасте от 5 до 11 лет против коронавируса не приведет к существенным положительным последствиям. У большинства из них имеется натуральный иммунитет, а прививки не защищают от закрытия школ.

3 упражнения для декомпрессии позвоночника

Всегда лучше начать с нехирургического лечения проблем, связанных с компрессией спинного мозга. В этой статье мы приводим упражнения для спинальной декомпрессии, которые могут быть выполнены в домашних условиях.

Ляйсан Утяшева рассказала, как в детстве ее похитили из-за проблем отца в бизнесе

Российская спортсменка Ляйсан Утяшева дала большое интервью Ирине Шихман. В интервью Ляйсан затронула очень много личных тем и поделилась со зрителями тем, о чем раньше молчала. Одной из таких тем и стала история о похищении, пережитом в детстве.

У летучих мышей из пещеры на севере Лаоса нашли три новых для науки коронавируса

В популяции подковоносых летучих мышей, обитающих в карстовых пещерах на севере Лаоса, международная группа ученых обнаружила три ранее неизвестных вида коронавирусов. Все они могут проникать в человеческие клетки.

Ибупрофен, аспирин или парацетамол? Гид по жаропонижающим

Врачи не рекомендуют сбивать температуру ниже 38 градусов, но в последнее время некоторые из них также советуют ориентироваться по самочувствию, поскольку стресс для организма, вызванный мучениями от жара, может повредить пациенту.

Вера Алентова рассказала, как стала жертвой пластического хирурга: «Вколол мне жир в лицо»

Пару лет назад изменения во внешности звезды активно обсуждались и на страницах прессы и ее преданными фанатами. Неудачную пластику обсуждали все, кроме самой актрисы. И наконец в своей недавно вышедшей автобиографии Вера Алентова рассказала, как стала жертвой пластического хирурга.

Омикрон: 4 симптома, которые означают, что у вас может наступить «долгий ковид»

В среднем очень немногие люди, заболевшие COVID-19, заболевают длительным ковидом. Тем не менее, согласно отчету ONS на конец 2021 года: «По оценкам, 1,3 миллиона человек, проживающих в частных домохозяйствах, перенесли длительный COVID, о котором сами сообщили».

Боль в области челюсти: что делать

Если однажды вы заметите, что открыть рот полностью никак не получается, то остановитесь и подумайте, каким был ритм вашей жизни в последние дни?

Лучшее новости

"Биннофарм Групп" и Dr. Reddy’s подписали соглашение о приобретении "Биннофарм Групп" прав на два антибактериальных препарата у компании Dr. Reddy’s в России и странах СНГ

Компания «Биннофарм Групп» через дочернюю компанию АО «Алиум» приобретает права на два антибактериальных бренда Ципролет® и Леволет® для продажи в России, Беларуси и Узбекистане в целях усиления своего портфеля антибиотиков.

Более 60% пациентов с ЯК имеют реакцию на лечение мирикизумабом через 12 недель в исследовании Lilly

Пациенты с активным язвенным колитом средней и тяжелой степени, принимавшие мирикизумаб, достигли статистически более высоких показателей клинической ремиссии через 12 недель по сравнению с пациентами, получавшими плацебо, в III фазе исследования Eli Lilly and Company LUCENT-1.

Джинсовая юбка и ультрамодный пиджак: Валерия в стильном образе посетила пресс-ланч «Русского радио»

Певица Валерия не перестает удивлять поклонников новыми луками. Артистка всегда одевается со вкусом и ловит на себе восторженные взгляды на каждом мероприятии. Сегодняшний пресс-ланч не стал исключением.

Дарья Мельникова рассказала, как справлялась с одиночеством после развода с Артуром Смольяниновым

Звезда «Папиных дочек» призналась, что после развода с бывшим мужем зарегистрировалась на сайте знакомств. Таким способом Дарья решила попробовать наладить личную жизнь.

Матильда Шнурова показала самую модную сумку сезона: 162 000 рублей — и она ваша

Погода в Северной столице пока не радует, но Матильда Шнурова быстро нашла стильное (и теплое) решение. Бизнесвумен вспомнила тенденции девяностых, добавила пару любимых джинсов, it-bag и вуаля — расслабленный образ, в котором не страшны минусовые температуры, готов!

Снова в положении? Милла Йовович впервые за долгое время вышла в свет, спровоцировав слухи о своей беременности

Милла Йовович покорила поклонников своим последним выходом. Звезда посетила мероприятие Prada в Лос-Анджелесе со своим супругом Полом Андерсеном. Актриса примерила пастельно-розовое мини-платье со сверкающим воротником.

Как по знаку зодиака определить свой цветотип

Цветотип — это совокупность определенных черт внешности человека, которая описывается оттенками времен года. Так, характеристик существует 4 вида: теплые — весна и осень, холодные — зима и лето. Астрологи считают, что принадлежность к тому или иному цветотипу также определяется по знаку зодиака, при этом обращая внимание на энергетический потенциал человека.

Сама скромность: Ирина Шейк вышла на подиум в гигантском розовом «коконе»

Ричард Куинн представил новую коллекцию в рамках Недели моды в Лондоне. Бренд узнаваем: микроплатья и кэтсьюты с акцентными цветочными принтами уже успели заслужить статус культовых, а увековечила имя дизайнера в истории моды сама королева Елизавета II, которая лично присутствовала на его показе несколько лет назад.

Марина Федункив честно рассказала про абьюзивные отношения и вредные привычки

Любимая комедийная актриса миллионов привыкла улыбаться на камеру, скрывая то, что у нее внутри. Она не любит жаловаться, поэтому много лет никто не подозревал, что на самом деле творится в ее семье.

Как правильно есть десерты, чтобы снизить вред для фигуры

Как известно, в составе сладостей большое количество калорий, жиров и углеводов. Такие компоненты вредны для фигуры. Но есть несколько хитростей, с помощью которых можно снизить их вред и спокойно позволить себе полакомиться десертами.

Блюдо дня: свиная рулька с тушеной капустой — сытное блюдо для настоящих защитников

Блюдом этой недели назначаем простую и сытную свиную рульку с тушеной капустой. Выбрали мы ее не случайно. Грядет День защитника Отечества, и в этот праздник всегда хочется побаловать своих мужчин чем-то особенным.

Актуальное новости

Sandoz расширяет доступ к онкологическим препаратам запуском дженерика леналидомида в 19 странах Европы

Стоимость лечения пациентов с множественной миеломой высока и продолжает расти. Доступность к новым методам лечения ММ представляет собой серьезную проблему по всему миру.

Роспотребнадзор разъяснил особенности течения заболевания у детей при омикроне

В связи с распространением штамма коронавируса «омикрон» общее количество госпитализаций среди детей заметно возросло. Однако это не указывает на то, что частота тяжелого течения у пациентов юного возраста, по сравнению со взрослыми, стала выше.