Новости часа

10 минут для здоровья: уникальная методика оздоровлениия

Эти методики оздоровления применяли еще в древности. Их цель - очистить тело от отходов и токсинов, мешающих полноценной жизнедеятельности. Всего 10 минут занятий в день позволят улучшить работу всех органов и систем и восстановить здоровье организма.

Даже легкая форма коронавируса повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний — исследование

Учены из США выяснили, что те, кто перенес коронавирус, даже если заболевание протекало в легкой форме, подвержены повышенному риску развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Лучшие качества желтого перца

В этом продукте целый кладезь полезных витаминов и минералов. Обязательно включайте желтый перец в свой повседневный рацион.

Американские ученые обнаружили «Омикрон» у диких животных

В Соединенных Штатах Америки ученые из Пенсильванского государственного университета обнаружили почти у 20 белохвостых оленей на Статен-Айленде штамм коронавируса "Омикрон", который впоследствии может вызвать инфаркт и инсульт у человека.

10 полезных упражнений для суставов лежа в постели

Каждый с детства знает, что утром нужно делать зарядку. Но не каждый может заставить себя её делать. Зарядка должна приносить телу удовольствие, притом не умозрительное, а физическое. Поэтому вовсе не обязательно выкладываться на полную катушку, истязая себя сложными упражнениями.

Надо брать! Где в России живут самые перспективные женихи

Специалисты сервиса «Работа.ру» провели исследование, в котором приняли участие более 4000 человек. В ходе опроса стало известно, где, по мнению женского населения страны, находятся самые перспективные женихи.

Чем так полезен черный чай

Вероятно, каждый житель нашей страны употребляет черный чай с той или иной интенсивностью - кто-то раз в месяц, а кто-то каждый день.

5 удивительных плюсов брокколи

Этот овощ стал невероятно популярен в нашей стране в последние десятилетия. И его репутация заслужена - брокколи содержит массу полезных свойств.

Прерывистое голодание: научное обоснование ограничения приемов пищи по времени

Прием пищи с ограничением по времени - это форма прерывистого голодания, когда вы едите всю пищу за день в течение ограниченного периода времени. Время приема пищи может составлять от двух до восьми часов в день, а в течение оставшихся 16-22 часов вы голодаете.

Как шафран может помочь глазам

Употребление шафрана помогает при различных заболеваниях глаз, включая глаукому, диабетическую ретинопатию и возрастную макулодистрофию. Это кушанье содержит в себе массу полезных свойств для нашего зрения.

Эмоциональный интеллект и дисфункция надпочечников

Как эмоциональный интеллект связан с работой надпочечников? Умение контролировать свои мысли и стресс поможет сохранить физическое и эмоциональное благополучие. А четко установленные личные границы уберегут вас от ненужных конфликтов и потери жизненной энергии.

Ученые: розмарин помогает в борьбе с Covid-19

Группа под руководством ученых из научно-исследовательского института Scripps Research обнаружила доказательства того, что соединение, содержащееся в траве розмарин, может работать против нового коронавируса, вызывающего COVID-19.

Пищевые волокна: зачем нужна клетчатка?

Овощи, зелень и фрукты являются источником пищевых волокон, необходимых для здоровья человека. Дефицит клетчатки в пищевом рационе становится фактором развития широкого спектра патологий. Как перестать кормить патогенную микрофлору кишечника?

Из Марии — в Марьям: почему «фабрикантка» Алалыкина приняла ислам и бросила сцену

В начале 2000-х каждое воскресенье зрители спешили к телевизорам, чтобы посмотреть отчетные концерты участников мегапопулярного проекта «Фабрика звезд». Первый сезон шоу бил все рейтинги, а после его завершения многие молодые артисты стали известными.

Упражнения, которые помогут укрепить и «оживить» ступни ног

Когда природа «конструировала» наши ступни, подразумевалось, что мы будем босиком бегать по полям, карабкаться на скалы, удерживаться на скользких поверхностях. Если бы мы продолжали делать все это, наши ступни естественным образом тренировались бы и сохраняли свою силу и гибкость.

Лучшее новости

Известный адвокат рассказала, кому достанется наследство Евгении Брик

Актриса театра и кино Евгения Брик скончалась на 41-м году жизни. Звезда фильма «Стиляги» долгое время боролась с онкологическим заболеванием. По закону, наследство актрисы должно перейти ее ближайшим родственникам.

Роль мужчины и женщины в семье: 10 составляющих счастливого и крепкого брака

Традиционно главная мужская обязанность заключается в содержании семьи, а женская — в заботе о доме. С давних времен определенные функции были закреплены за каждым. Первых принято считать добытчиками и защитниками, тогда как вторым доверили хозяйство и воспитание детей.

Опасный трюк: королева Летиция «утонула» в туфлях не по размеру

У королевы Летиции безупречная репутация, а ее образы почти всегда идеальны. Однако в этот раз что-то точно пошло не по плану, ведь Ее Величество появилась на публике в туфлях, которые ей велики. Но монаршие особы — тоже люди, поэтому не будем судить строго. Разбираем новый образ супруги Филиппа VI.

Зудина пришла на показ в дерзких джинсах хиппи, а Ребенок — в кожаной микроюбке

На днях французский бренд нижнего белья для женщин и мужчин Aubade представил новую совместную с «Эстель Адони» и X.O. коллекцию. Показ прошел в галерее Seasons. Одними из первых коллекцию оценили Марина Зудина, Екатерина Шпица, Александра Ребенок, Екатерина Вуличенко, Виктория Дайнеко, Екатерина Климова и ее дочь Елизавета Хорошилова.

Почему вкусовые предпочтения человека меняются с возрастом

Люди в возрасте 45-50 лет и старше зачастую отказываются от красного мяса, отдавая предпочтение рыбе или птице. Врач-диетолог Марина Макиша объясняет такие изменения пищевого поведения тем, что более плотное и зрелое мясо хуже переваривается из-за снижения активности ферментов.

Одни они не останутся: какие знаки зодиака встретят суженого даже в зрелом возрасте

К сожалению, не каждому человеку удается в молодости встретить любовь всей своей жизни. Однако отчаиваться не стоит. Астрологи утверждают, что суженый в жизни некоторых женщин, несомненно, появится, но придется его подождать.

Актуальное новости

В США одобрен фарицимаб — первая терапия двух основных причин потери зрения

Фарицимаб – единственный инъекционный офтальмологический препарат, одобренный в США сразу в двух показаниях: нВМД и ДМО, с гибкими схемами дозирования, учитывающими потребности пациента.