Новости часа

Лучшие качества желтого перца

В этом продукте целый кладезь полезных витаминов и минералов. Обязательно включайте желтый перец в свой повседневный рацион.

Американские ученые обнаружили «Омикрон» у диких животных

В Соединенных Штатах Америки ученые из Пенсильванского государственного университета обнаружили почти у 20 белохвостых оленей на Статен-Айленде штамм коронавируса "Омикрон", который впоследствии может вызвать инфаркт и инсульт у человека.

10 полезных упражнений для суставов лежа в постели

Каждый с детства знает, что утром нужно делать зарядку. Но не каждый может заставить себя её делать. Зарядка должна приносить телу удовольствие, притом не умозрительное, а физическое. Поэтому вовсе не обязательно выкладываться на полную катушку, истязая себя сложными упражнениями.

Надо брать! Где в России живут самые перспективные женихи

Специалисты сервиса «Работа.ру» провели исследование, в котором приняли участие более 4000 человек. В ходе опроса стало известно, где, по мнению женского населения страны, находятся самые перспективные женихи.

Чем так полезен черный чай

Вероятно, каждый житель нашей страны употребляет черный чай с той или иной интенсивностью - кто-то раз в месяц, а кто-то каждый день.

5 удивительных плюсов брокколи

Этот овощ стал невероятно популярен в нашей стране в последние десятилетия. И его репутация заслужена - брокколи содержит массу полезных свойств.

Прерывистое голодание: научное обоснование ограничения приемов пищи по времени

Прием пищи с ограничением по времени - это форма прерывистого голодания, когда вы едите всю пищу за день в течение ограниченного периода времени. Время приема пищи может составлять от двух до восьми часов в день, а в течение оставшихся 16-22 часов вы голодаете.

Как шафран может помочь глазам

Употребление шафрана помогает при различных заболеваниях глаз, включая глаукому, диабетическую ретинопатию и возрастную макулодистрофию. Это кушанье содержит в себе массу полезных свойств для нашего зрения.

Эмоциональный интеллект и дисфункция надпочечников

Как эмоциональный интеллект связан с работой надпочечников? Умение контролировать свои мысли и стресс поможет сохранить физическое и эмоциональное благополучие. А четко установленные личные границы уберегут вас от ненужных конфликтов и потери жизненной энергии.

Ученые: розмарин помогает в борьбе с Covid-19

Группа под руководством ученых из научно-исследовательского института Scripps Research обнаружила доказательства того, что соединение, содержащееся в траве розмарин, может работать против нового коронавируса, вызывающего COVID-19.

Пищевые волокна: зачем нужна клетчатка?

Овощи, зелень и фрукты являются источником пищевых волокон, необходимых для здоровья человека. Дефицит клетчатки в пищевом рационе становится фактором развития широкого спектра патологий. Как перестать кормить патогенную микрофлору кишечника?

Из Марии — в Марьям: почему «фабрикантка» Алалыкина приняла ислам и бросила сцену

В начале 2000-х каждое воскресенье зрители спешили к телевизорам, чтобы посмотреть отчетные концерты участников мегапопулярного проекта «Фабрика звезд». Первый сезон шоу бил все рейтинги, а после его завершения многие молодые артисты стали известными.

Упражнения, которые помогут укрепить и «оживить» ступни ног

Когда природа «конструировала» наши ступни, подразумевалось, что мы будем босиком бегать по полям, карабкаться на скалы, удерживаться на скользких поверхностях. Если бы мы продолжали делать все это, наши ступни естественным образом тренировались бы и сохраняли свою силу и гибкость.

Почему нужно пить воду?

У многих из нас не выработана привычка выпивать достаточно воды. Почему важно сформировать такой навык и что будет, если пить каждый день рекомендованное количество воды?

Вячеслав Малафеев впервые рассказал о разводе: «Я свободен и делаю что хочу»

Российский футболист Вячеслав Малафеев расстался с супругой Екатериной после 10 лет брака. Победитель шоу «Звезды в Африке» откровенно рассказал о том, кто был инициатором разрыва и с кем теперь будут жить их дети.

7 важных симптомов проблем с организмом

Когда наше тело замечает дисбаланс в работе какой-либо системы, оно начинает сигнализировать об этом разными способами. Так оно обращает наше внимание на те или иные проблемы с организмом, которые нужно решить как можно скорее.

Полезные свойства калины и сферы ее применения

Калина - это древесное растение, дающее яркие, терпкие ягоды. Целительный эффект калины обусловлен ее составом. В этих ягодах присутствуют витамины А и С, уксусная и муравьиная органические кислоты, широкий спектр минеральных веществ.

Лучшее новости

Опасный трюк: королева Летиция «утонула» в туфлях не по размеру

У королевы Летиции безупречная репутация, а ее образы почти всегда идеальны. Однако в этот раз что-то точно пошло не по плану, ведь Ее Величество появилась на публике в туфлях, которые ей велики. Но монаршие особы — тоже люди, поэтому не будем судить строго. Разбираем новый образ супруги Филиппа VI.

Зудина пришла на показ в дерзких джинсах хиппи, а Ребенок — в кожаной микроюбке

На днях французский бренд нижнего белья для женщин и мужчин Aubade представил новую совместную с «Эстель Адони» и X.O. коллекцию. Показ прошел в галерее Seasons. Одними из первых коллекцию оценили Марина Зудина, Екатерина Шпица, Александра Ребенок, Екатерина Вуличенко, Виктория Дайнеко, Екатерина Климова и ее дочь Елизавета Хорошилова.

Почему вкусовые предпочтения человека меняются с возрастом

Люди в возрасте 45-50 лет и старше зачастую отказываются от красного мяса, отдавая предпочтение рыбе или птице. Врач-диетолог Марина Макиша объясняет такие изменения пищевого поведения тем, что более плотное и зрелое мясо хуже переваривается из-за снижения активности ферментов.

Одни они не останутся: какие знаки зодиака встретят суженого даже в зрелом возрасте

К сожалению, не каждому человеку удается в молодости встретить любовь всей своей жизни. Однако отчаиваться не стоит. Астрологи утверждают, что суженый в жизни некоторых женщин, несомненно, появится, но придется его подождать.

Клеить или нет: смогут ли тейпы разгладить морщины — а если нет, что они вообще делают

Сохранить подтянутую и упругую кожу хочет практически каждая. Для этого существуют целые линейки для возрастной кожи или для кожи с первыми признаками старения. Что говорить о всевозможных косметологических процедурах, массаже для лица и даже хирургических вмешательствах.

Россияне рассказали, что предпочитают слушать в течение дня

Специалисты медиахолдинга Rambler&Co провели исследование, в ходе которого выяснили, какой контент россияне предпочитают слушать в течение дня. В опросе приняли участие практически полтора миллиона интернет-пользователей в возрасте от 18 до 45 лет, в большинстве своем (73%) это количество составляли мужчины.

Незаменимых нет: Дмитрий Нагиев выступит в роли ведущего КВН вместо Александра Маслякова

Александр Масляков заболел коронавирусом и предупредил организаторов КВН, что не сможет принять участие в съемках первых игр сезона. Все это время фанаты передачи горячо спорили, кто же заменит легендарного ведущего.

Пей и худей: диетолог назвала 5 напитков, способствующих сжиганию жира на животе

Эксперты в области диетологии определили способы избавиться от висцерального жира, который находится в брюшной полости. Именно он не дает осуществиться мечте многих женщин — добиться плоского живота.

3 идеи для маникюра на День святого Валентина — без стразов, лепки и перьев

День всех влюбленных — праздник, который не обязательно праздновать со своей второй половинкой. Ведь речь о любви, которую вы можете подарить себе сами! Один из способов приятно порадовать себя — это отправиться на маникюр.

Регина Тодоренко рассказала о жестких методах воспитания: «Я выбросила игрушки сына»

Регина Тодоренко часто делится в своем блоге в Instagram тяготами материнства. Она рассказала подписчикам, как находит с ребенком общий язык и какие меры наказания использует, если найти его не получается.

Маленькая Пугачева: подросшие дети Примадонны и Галкина снялись в стильной фотосессии

Максим Галкин часто выкладывает в своем личном блоге трогательные фотографии и забавные видео с детьми и женой. Поклонники любят наблюдать за двойняшками Лизой и Гарри. Отец малышей выложил в Instagram кадры с новой фотосессии 8-летних брата и сестры.

Неузнаваемая, красивая: Вера Алентова в ярком образе появилась в новом спектакле

10 февраля в Театре имени Пушкина состоялась светская премьера спектакля-бенефиса Веры Алентовой «Мадам Рубинштейн». Постановку приурочили к 80-летию народной артистки, которое она отметит 21 февраля.

Азиза рассталась с мужем-итальянцем через полгода после свадьбы

Певица разошлась со своим мужем Алессандро Лортэ, который младше нее на 16 лет. Азиза решила поставить точку в этих отношениях незадолго до запланированного венчания. Они были женаты чуть меньше полугода.

Зара пришла на кинопоказ в «платье невесты», а внучка Михалкова — в пиджаке «бойфренда»

В столичном кинотеатре «Москва» состоялся специальный показ фильма «Первый встречный», главные роли в котором сыграли Дженнифер Лопес и Оуэн Уилсон. В честь премьеры ювелирная компания Pasquale Bruni собрала звезд и друзей, чтобы вместе посмотреть романтическую комедию и поделиться впечатлениями.

Актуальное новости

В США одобрен фарицимаб — первая терапия двух основных причин потери зрения

Фарицимаб – единственный инъекционный офтальмологический препарат, одобренный в США сразу в двух показаниях: нВМД и ДМО, с гибкими схемами дозирования, учитывающими потребности пациента.

Компания «АстраЗенека» объявляет финансовые результаты за четвертый квартал и 2021 год

По итогам 2021 года общая выручка увеличилась на 41% (на 38% по постоянному валютному курсу) до $37,42 млрд, включая доходы от вакцины против COVID-19. Общая выручка без учета вакцины возросла на 26% (23% по постоянному валютному курсу) до $33,436 млрд.