Новости часа

Пробежка перед сном может быть опасна

Многие из нас незадолго до отхода ко сну выходят побегать где-нибудь возле дома. Однако если это происходит в городах с не слишком чистым воздухом, того подобное приносит больше вреда, чем пользы.

730 тыс. рублей на ветер: певица пожаловалась на вновь выросшую после уменьшения грудь

24-летняя певица и танцовщица Бетани Лайон заплатила порядка 10 000 долларов за операцию по уменьшению груди, однако результат не оправдал ожидания. Дело в том, что жительница Лос-Анджелеса решилась обратиться к пластическим хирургам, чтобы избавиться от постоянных болей в спине.

Плюсы для здоровья от употребления арбузов

В разгаре сезон арбузов, и это прекрасный повод для того, чтобы почаще покупать эти потрясающие продукты. Они способствуют увлажнению чуть ли не лучше всех остальных видов пищи, так как состоят на 92% из воды, да ещё и содержат мало калорий.

Питание по типу фигуры: что и когда есть

Телосложение каждого человека - вопрос индивидуальный. Но, все-таки, основываясь на определенных признаках, специалисты объединили все разнообразие фигур представительниц прекрасного пола в четыре главных типа.

Ученые назвали количество сна, необходимое для предотвращения деменции и ранней смерти

Хотя гены и выбор образа жизни могут быть сильнейшими детерминантами начала деменции и преждевременной смерти, нарушения сна - если они страдают в течение более длительных периодов времени - также могут резко повлиять на исход и того, и другого.

Психологический отбор и первые выбывшие: чем запомнился премьерный выпуск шоу «Вызов.Первые в космосе»

На Первом канале состоялась премьера нового реалити-шоу о кастинге на фильм режиссера Клима Шипенко «Вызов». Съемки картины будут проходить в космосе, куда пройти серьезный отбор сможет далеко не каждая актриса.

9 растительных масел для вашего здоровья

Не стоит использовать для приготовления блюд исключительно подсолнечное масло. Растительных масел существует очень много, и каждое из них обладает своими уникальными свойствами.

Золотые советы красоты от японского косметолога

Чизу Саеки - японский косметолог, которая стала знаменитостью в 2004 году после выхода книги “Японская революция по уходу за кожей. В ней Чизу рассказала основные принципы ухода за дермой и дала конкретные рекомендации.

Витамин K2: здоровье сердца и профилактика остеопороза

Преимущества витамина K2 для здоровья включают предотвращение остеопороза и сердечных заболеваний, оптимизацию половой функции, снижение риска развития диабета и рака, улучшение симптомов ревматоидного артрита и остеоартрита коленного сустава и др.

Можно ли заразиться ковидом через наличные деньги? Ученые провели эксперимент

Как долго коронавирусы остаются заразными на банкнотах и монетах? Можно ли заразиться при контакте с наличными деньгами? Эксперты Европейского центрального банка в сотрудничестве с отделом медицинской и молекулярной вирусологии Рурского университета Бохума хотели прояснить этот вопрос.

5 лекарственных растений для похудения

Похудеть очень важно для тех, кто страдает ожирением или просто имеет лишний вес. Благодаря избавлению от лишних килограммов человек начинает лучше выглядеть.

Чеснок с мёдом натощак лучшее лекарство от многих болезней

Чеснок - это один из самых популярных в мире кулинарных ингредиентов, который используется практически во всех национальных кухнях. Неповторимый вкус и аромат чеснока, особенно в сочетании с другими специями, позволяет улучшить вкус множества блюд.

Судороги в ногах: что может помочь

Судороги могут возникнуть и у вполне здорового человека (часто в икроножной мышце) в результате длительной ходьбы, а также во время плавания.

Как организм «кричит» о помощи: признаки дефицита минералов и витаминов

Необходимые организму полезные вещества мы получаем из продуктов питания. Но под влиянием стрессовых ситуаций, гормональных изменений, загрязненной окружающей среды в организме может снизиться уровень этих питательных веществ и развиться дефицит определенных микроэлементов.

Что лечит имбирь?

Если у вас панкреатит, камни в желчном пузыре, гастрит, синдром раздраженной толстой кишки, ларингит, хронический синусит, ушные инфекции или микозы, Обязательно включите в свой рацион имбирь!

Старинные фиторецепты для очищения крови

Кровь - жидкая ткань, циркулирующая в кровеносной системе. Чтобы кровеносная система и связанные с ней органы работали безупречно, необходимо время от времени проводить чистку.

Лучшее новости

Дмитрия Киселева увезли в больницу с коронавирусом

Болезнь началась с сухого кашля и высокой температуры. Однако в больницу известного телеведущего забрали уже после того, как тест на коронавирус показал положительный результат, и развилась двусторонняя пневмония.

Вздутие живота: рак яичников и другие причины повышенного газообразования

Вздутие живота — распространенный недуг, который появляется в большинстве своем в результате употребления определенных продуктов. Виновниками вздутия считаются газированные напитки и продукты, такие как бобы, лук, брокколи и капуста.

Тиктокер придумала способ скорректировать брови самостоятельно и не изуродовать себя

Блогерша сети TikTok под ником odalydecena регулярно делится на своей странице секретами красоты, которые посвящены уходу за кожей и макияжу. Так, один из недавних роликов в ее аккаунте стал вирусным и набрал практически восемь миллионов просмотров.

Агата Муцениеце раскрыла, почему не будет встречаться с мужчинами младше нее

Актриса намекала, что не прочь завести новые отношения и родить еще детей. Однако к мужчине ее мечты у звезды есть ряд важных требований, которые касаются не только личных и моральных качеств, но и возраста.

Оксана Федорова устроила эффектное дефиле в платье-«чешуе»

Для посещения Янтарной комнаты Оксана Федорова перевоплотилась в настоящую принцессу и устроила дефиле в роскошных интерьерах. А к ним и наряд потребовался соответствующий — с многочисленными драпировками, головокружительным шлейфом и с изящным мерцанием.

«Вышла из себя»: Маркл не смогла скрыть эмоций, увидев Гарри с другой девушкой

Британские традиции не оставляют принца даже после переезда в США. Он принял участие в благотворительном матче поло, который проходил в Колорадо. По сложившейся с рождением дочери традиции Гарри посетил это мероприятие без своей супруги.

Какие способы эффективны в снижении болей при артрозе — и это не таблетки

Для облегчения проявлений артроза не подходят таблетки, не стоит надеяться и на народную медицину и новомодные тейпы. В борьбе с болезнью подходят лишь комплексный подход и двигательная реабилитация.

Милош Бикович рассказал, почему люди изменяют, состоя в отношениях

Актер порассуждал о том, какой должна быть его идеальная девушка и настоящие отношения. Сам он известен своими романами с самыми яркими красавицами — от актрис Аглаи Тарасовой и Саши Бортич до белокурой модели Саши Лусс.

«А что у тебя еще в моем возрасте было?» Ида Галич рассказала, как обидела отца

В новом интервью Катерине Гордеевой популярный блогер и предприниматель поделилась неприятной историей, которую ей до сих пор неловко вспоминать — она обидела отца некорректным вопросом во время ссоры.

Боли в животе: в каких случаях нельзя игнорировать и заглушать таблетками

Зачастую люди привыкли заглушать боли в животе обезболивающими таблетками, а не выяснять причины недуга. В большинстве своем нет поводов для беспокойства, но в некоторых случаях боли в животе могут сигнализировать о серьезных нарушениях в работе организма, особенно если они сопровождаются появлением определенных симптомов.

Звезда сериала «Универ. Новая общага» Анастасия Иванова раскрыла, что стала мамой месяц назад

Радостное событие актриса сумела сохранить в тайне. Интересно, что во время беременности она активно работала и успевала совмещать работу сразу над несколькими проектами. А теперь девушка поделилась новостью с поклонниками, опубликовав кадры из фотосессии с мужем.

Свидания вслепую, вечеринки в баре: истории знакомства и любви членов королевской семьи Британии

Зачастую непросто найти свою любовь и прожить со своей второй половинкой всю жизнь. Представьте, как это трудно сделать людям, обличенным властью, статусом, богатством и ограниченным условиями официальных протоколов.

Актуальное новости

Почему у женщин появляется холка на шее: невролог

Нередко у женщин наблюдается своеобразная «холка» в области шейно-грудного перехода. Народное название этого бугорка, доставляющего пациенту определенные проблемы, - «вдовий горбик». Ольга Беловолова, остеопат, невролог из Омска, рассказала о причинах его образования.

Фёдор Кадыков назначен директором отдела операционного управления и эффективности Pfizer в России и Беларуси

Фёдор работает в компании уже более 10 лет. Свою карьеру в Pfizer он начал в 2009 году с позиции бизнес-аналитика, а позже возглавил группу по бизнес-анализу и прогнозированию.

Однокомпонентная вакцина Спутник Лайт одобрена в Республике Армения

«Спутник Лайт» является первым компонентом (рекомбинантный аденовирус человека 26 серотипа (rАd26)) вакцины «Спутник V». Вакцинация препаратом «Спутник Лайт» позволит ограничить распространение коронавируса в стране и ускорит создание популяционного иммунитета.

Здоровая еда – здоровая жизнь!

Цикл бесед, предусматривающий различные направления ЗОЖ, проходит в рамках государственной программы гигиенического обучения и просвещения учащихся. С лекцией об основных правилах рационального питания перед студентами Краснодарского торгово-экономического колледжа выступил врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев.