Новости часа

Психологический отбор и первые выбывшие: чем запомнился премьерный выпуск шоу «Вызов.Первые в космосе»

На Первом канале состоялась премьера нового реалити-шоу о кастинге на фильм режиссера Клима Шипенко «Вызов». Съемки картины будут проходить в космосе, куда пройти серьезный отбор сможет далеко не каждая актриса.

9 растительных масел для вашего здоровья

Не стоит использовать для приготовления блюд исключительно подсолнечное масло. Растительных масел существует очень много, и каждое из них обладает своими уникальными свойствами.

Золотые советы красоты от японского косметолога

Чизу Саеки - японский косметолог, которая стала знаменитостью в 2004 году после выхода книги “Японская революция по уходу за кожей. В ней Чизу рассказала основные принципы ухода за дермой и дала конкретные рекомендации.

Витамин K2: здоровье сердца и профилактика остеопороза

Преимущества витамина K2 для здоровья включают предотвращение остеопороза и сердечных заболеваний, оптимизацию половой функции, снижение риска развития диабета и рака, улучшение симптомов ревматоидного артрита и остеоартрита коленного сустава и др.

Можно ли заразиться ковидом через наличные деньги? Ученые провели эксперимент

Как долго коронавирусы остаются заразными на банкнотах и монетах? Можно ли заразиться при контакте с наличными деньгами? Эксперты Европейского центрального банка в сотрудничестве с отделом медицинской и молекулярной вирусологии Рурского университета Бохума хотели прояснить этот вопрос.

5 лекарственных растений для похудения

Похудеть очень важно для тех, кто страдает ожирением или просто имеет лишний вес. Благодаря избавлению от лишних килограммов человек начинает лучше выглядеть.

Чеснок с мёдом натощак лучшее лекарство от многих болезней

Чеснок - это один из самых популярных в мире кулинарных ингредиентов, который используется практически во всех национальных кухнях. Неповторимый вкус и аромат чеснока, особенно в сочетании с другими специями, позволяет улучшить вкус множества блюд.

Судороги в ногах: что может помочь

Судороги могут возникнуть и у вполне здорового человека (часто в икроножной мышце) в результате длительной ходьбы, а также во время плавания.

Как организм «кричит» о помощи: признаки дефицита минералов и витаминов

Необходимые организму полезные вещества мы получаем из продуктов питания. Но под влиянием стрессовых ситуаций, гормональных изменений, загрязненной окружающей среды в организме может снизиться уровень этих питательных веществ и развиться дефицит определенных микроэлементов.

Что лечит имбирь?

Если у вас панкреатит, камни в желчном пузыре, гастрит, синдром раздраженной толстой кишки, ларингит, хронический синусит, ушные инфекции или микозы, Обязательно включите в свой рацион имбирь!

Старинные фиторецепты для очищения крови

Кровь - жидкая ткань, циркулирующая в кровеносной системе. Чтобы кровеносная система и связанные с ней органы работали безупречно, необходимо время от времени проводить чистку.

Волшебное средство 3 в 1: исправит осанку, поможет похудеть и стать моложе

Уникальная методика, разработанная японским врачом Фукуцудзи, направлена на улучшение осанки и оздоровление всего организма. Она помогает избавиться от дискомфорта в спине и шее, укрепить мышцы, восстановит жизненную энергию, поможет бороться с последствиями депрессии и стресса.

Простой тест: как определить статус инсулина

Именно инсулин непрерывно следит за правильным питанием каждой клетки нашего организма. Целый ряд факторов приводит к тому, что в крови современного человека содержится слишком много инсулина.

Первые звоночки: медики назвали главные признаки больной печени

Печень - жизненно важный орган человека, который выполняет множество функций в организме. Это единственный орган, который способен к регенерации. Но очень важно заботится о печени, чтобы не допустить серьезные заболевания.

Средства от вздутия живота: 4 добавки от избыточного газообразования

Вздутие живота может вызывать сильный дискомфорт и возникать по разным причинам, включая такие состояния, как СРК, недостаточное разнообразие диеты и нарушение баланса кишечника из-за недавних инфекций или лекарств.

Лучшее новости

Умер актер Жан-Поль Бельмондо: чем нам запомнился кумир миллионов

В возрасте 88 лет не стало культового актера. Об этом сообщило агентство France-Pressе с ссылкой на адвоката Жана-Поля. Подробности кончины пока неизвестны, но каждый почитатель его творчества знает точно — вместе с ним ушла целая эпоха.

Изменение каких пищевых привычек поможет предотвратить появление камней в почках

Камни в почках — это твердые образования, состоящие из излишков минералов и солей из почек. Камни небольших размеров обычно не доставляют дискомфорта и человек может о них не подозревать, поскольку они выходят с мочой незаметно.

По каким причинам может снижаться сексуальное влечение в паре

Со временем некоторые пары сталкиваются с проблемами в интимной жизни. Их страсть и желание друг друга угасают, но почему так происходит? Разобраться в этом вопросе помогла эксперт по отношениям и сексолог доктор Никки Голдштейн.

Экс-жена Павла Мамаева рассказала, как он поднимал руку на сына

Бывшая супруга Павла Мамаева продолжает делиться подробностями их совместной жизни. А площадкой для этого выбрала ответы подписчикам в Instagram. На вопрос, поднимал ли супруг на Алану руку, модель ответила, что никогда.

Дочь Норкина раскрыла свое отношение к новой мачехе и быстрой свадьбе отца

Новой супруге ведущего 60 лет, и именно ей удалось помочь ему справиться с горем после смерти жены Юлии, которая ушла из жизни в прошлом году. Пара прожила вместе более 30 лет и воспитала нескольких детей.

Красота под угрозой: в какие «ловушки старения» попадает почти каждая женщина

Доктор Юджин Д. Эллиотт из MemorialCare рассказал, что выглядеть моложе возможно, если исключить влияние некоторых факторов, так называемых «ловушек старения». По словам специалиста, многие представительницы прекрасного пола любят загар, поскольку считают, что он позволяет выглядеть более привлекательно.

Оксана Акиньшина рассказала, как научить детей не закатывать истерик и хорошо учиться

34-летняя актриса — мама двух сыновей Филиппа и Константина и дочери Эмми. Она с самого рождения определила для себя, в каком ключе будут развиваться ее дети — с 1,5 лет они обучаются по иностранной программе, а истерикам вообще нет места в их жизни.

Названы стрижки, которые будут популярны этой осенью

Парикмахеры выделили виды стрижек, которые будут в тренде этой осенью. Самыми востребованными в первую очередь станут сложные многослойные стрижки. По словам стилиста-консультанта бренда Джона Фриды Ли Китс, данная прическа подчеркивает лучшие черты лица и увеличивает объем шевелюры.

Илзе Лиепа рассказала, с чем остался ее отец после развода: «Для него свершилась трагедия»

Балерина призналась, что расставание было полностью по инициативе ее матери — она просто не смогла с чем-то смириться. А для отца это стало настоящей трагедией. Он просил свою дочь помочь ему вернуть жену, но ему это не удалось.

30 лет спустя: как изменились Йовович, Краузе и другие звезды фильма «Возвращение в Голубую лагуну»

Романтическая драма с юной на то время моделью Миллой Йовович вышла на экраны в 1991 году. «Возвращение в Голубую лагуну» стало сиквелом фильма «Голубая лагуна», где главную роль исполнила Брук Шилдс.

Помимо ковида: что способствует образованию тромбов и какими симптомами проявляется

Даже у физически активного человека есть риск образования тромба в глубоких венах. Этому способствуют различные факторы вроде сидячей работы. Тромбоз глубоких вен возникает с образованием сгустка крови в одной или нескольких глубоких венах тела, которые зачастую находятся в ногах.

Носите мешковатые треники с ботильонами на шпильке как Ким Кардашьян

Ким Кардашьян передала привет с борта частного джета, а заодно показала, какие образы выбирает для путешествий. Ставка — на комфорт: максимально расслабленные силуэты, топ собственного производства, практичные аксессуары.

Актуальное новости

Однокомпонентная вакцина Спутник Лайт одобрена в Республике Армения

«Спутник Лайт» является первым компонентом (рекомбинантный аденовирус человека 26 серотипа (rАd26)) вакцины «Спутник V». Вакцинация препаратом «Спутник Лайт» позволит ограничить распространение коронавируса в стране и ускорит создание популяционного иммунитета.

Здоровая еда – здоровая жизнь!

Цикл бесед, предусматривающий различные направления ЗОЖ, проходит в рамках государственной программы гигиенического обучения и просвещения учащихся. С лекцией об основных правилах рационального питания перед студентами Краснодарского торгово-экономического колледжа выступил врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев.

Разработаны скоростные тест-системы для выявления всех штаммов коронавируса

Руководитель ФМБА России рассказала о новой разработке российских учёных, способной определять различные штаммы коронавирусной инфекции, включая «дельту», «дельту плюс», «йоту», «лямбду» и потенциально опасные.

Счетная палата РФ указала на необходимость допуска к участию в госзакупках небольших фармпроизводителей

В прошлом году чуть более 280 российских фармпроизводителей занимались изготовлением лекарств из перечня ЖНВЛП. И только 66% из них являлись участниками государственных закупок на федеральном уровне.

Проблема деменции в мире остаётся очень острой

Доклад Всемирной организации здравоохранения об эффективности принимаемых решений по борьбе с деменцией в мире говорит о необходимости принятия новых обязательств правительствами государств относительно этой области.

Раннее применение селексипага снижает риск прогрессирования ЛАГ

Результаты, которые были представлены на устной сессии Конгресса Европейского общества кардиологов 2021, показали, что при раннем начале приёма селексипага риск прогрессирования болезни понижается на 52% по сравнению с контрольной группой.