Новости часа

Сердечная недостаточность — названы факторы риска развития болезни

Инфаркты являются не единственной причиной сердечной недостаточности. К такому же состоянию приводят стойкое повышение артериального давления, поражение сердечных клапанов, закупорка кровеносных сосудов, диабет, алкоголизм, хронические заболевания легких, приводящие к эмфиземе.

Мигрень: как себе помочь без лекарств

Головная боль от мигрени характеризуется интенсивной пульсирующей или трепещущей головной болью, как правило, в одной области или сбоку головы и обычно сопровождается тошнотой, рвотой и повышенной чувствительностью к свету и звуку

Худшее место для хранения мобильного телефона

Воздействие мобильного телефона на ваш организм связано не с его довольно слабой мощностью, а скорее с неустойчивым характером его сигнала и способностью нарушать резонанс и мешать восстановлению ДНК.

Свиридова — в красном пальто, а Шмыкова — в бомбере и на шпильках: звезды на светской вечеринке в Сочи

22 сентября в ресторане Mamai-Cale в Сочи прошла большая музыкальная вечеринка «Сияющая пустота», которая собрала множество селебрити. В чем пришли звезды на мероприятие?

Переболевшие против вакцинированных: у кого иммунитет сильнее, сообщила Елена Малышева

В период коронавирусной инфекции существуют различные мнения касательно вакцинации, поскольку многие сомневаются в ее эффективности. Так у кого иммунитет сильнее: у переболевших или вакцинированных? На этот вопрос ответили израильские ученые, которые опубликовали свое исследование на сайте medRxiv.

Шпица и ее супруг продемонстрировали гармонию в образах на красной дорожке «Кинотавра»

На пятый день кинофестиваля молодая актриса и ее муж Руслан Панов показали настоящую гармонию и прекрасное чувство вкуса, выбрав яркие образы в одной цветовой гамме и одном стиле и поразив всех эффектным совместным выходом.

Боль в шее: упражнения, которые лучше лекарств

Есть веские основания для того, чтобы изучить имеющиеся натуральные варианты для облегчения и лечения боли, прежде чем прибегать к лекарственным препаратам, которые несут значительный риск побочных эффектов.

Чурина пришла на премьеру фильма в Сочи в образе первой леди, а Бардо — в накидке-пледе

В рамках фестиваля «Кинотавр» в Сочи состоялась премьера фильма «На близком расстоянии» режиссера Григория Добрыгина. Проект затронул очень актуальную сегодня тему и рассказал об отношении между людьми во время пандемии коронавируса.

Блогеру «Руки-базуки» предрекли смерть, если ему не удалят вазелин из бицепсов

25-летний Кирилл Терешин стал известен после того, как получил внушительную мускулатуру необычным путем: самостоятельно ввел в свои мышцы вазелин. В недавно опубликованном в Сети ролике молодой человек, которого сравнивают с мультяшным персонажем моряком Попаем, оказался в больнице и признался, что ему скоро предстоит очень сложная и тяжелая третья операция.

Защемление седалищного нерва: простое лечение в домашних условиях

Совсем недавно моя мамочка пожаловалась мне на ужасную боль в пояснице после активного дня уборки. Судя по симптомам, это было не что иное, как защемление седалищного нерва. Боль усиливалась в сидячем положении и при ходьбе.

Здоровая поджелудочная железа: сила растений

Поджелудочная железа регулирует уровень сахара в крови. Сбои в ее работе грозят развитием диабета, поэтому полезно знать, какие натуральные средства могут улучшить ее состояние.

О легком подъеме и опасном будильнике

Легкое и приятное утреннее пробуждение - это признак настоящего здоровья. Давно известно, что утро задает тон на целый день, народ подметил это в поговорках: «как с утра, так и до вечера».

Определенный уровень стресса абсолютно нормален

Многие из нас мучаются от сильного стресса, который разрушает привычную жизнь и мешает получать от неё удовольствия. Новые исследования подтверждают, что избыток стресса действительно вреден для здоровья, но некоторое его количество считается нормой.

Холестерин: вечная тема

Так какой же всё-таки должен быть оптимальный уровень холестерина в крови и как его поддерживать?

Новые испытания, кастинг и победа сильнейшей участницы: финал шоу «Вызов. Первые в космосе»

В третьем выпуске шоу «Вызов. Первые в космосе» на Первом канале за возможность сняться в кино в открытом космосе будут бороться 5 участниц. Девушек ждут основные и самые сложные испытания на выносливость, а также кастинг с режиссером ленты Климом Шипенко.

Лучшее новости

На грани разрыва? Супруга Андрея Мерзликина раскрыла всю правду о разводе

Вчера, 23 сентября, в СМИ появилась информация о разводе артиста и его любимой жены. Но сегодня — Анна лично опровергла эту информацию и объяснила, что произошло недоразумение. На самом деле, в суд подала пара однофамильцев.

Алиса Мон рассказала, как неудачный брак повлиял на ее отношение к мужчинам

Исполнительница хита «Алмаз» совсем скоро снова появится на телеэкранах, 25 сентября на канале «НТВ» стартует новый музыкальный проект «Шоумаскгоон», в котором примет участие и звезда 90-х. В свои 57 лет Алиса Мон готова не только к новому витку в музыкальной карьере, но и открыта к встрече с новой любовью, потому что болезненный опыт прошлого и все обиды на тяжелые отношения — она отпустила.

Меган Маркл vs Анджелина Джоли: кто за кем копирует образы

Меган Маркл и принц Гарри порадовали поклонников первым совместным выходом в свет после рождения дочери. Сассексы отправились в нью-йоркский Центр международной торговли, встретились с губернатором и успели обсудить проблемы, связанные с пандемией коронавируса в мире.

Стрижка на миллион: ошибка нерадивого парикмахера обошлась салону в огромную сумму

Один из салонов красоты популярной в Индии сети оштрафовали на 20 миллионов рупий (порядка 19,7 миллиона рублей) в качестве возмещения ущерба своей посетительнице за неудачную стрижку. Парикмахер подстриг девушку очень коротко, причинив ей огромные убытки, отметил суд по защите прав потребителей.

Мария и Егор Кончаловские трогательно поздравили Наталью Аринбасарову с днем рождения

Сегодня 75-летие отмечает балерина, актриса и вторая жена режиссера Андрея Кончаловского — Наталья Аринбасарова, в браке с которой на свет появился режиссер Егор Кончаловский. И если сын записал для мамы трогательное видео с поздравлением, то внучка Мария сделала нарезку из любимых бабушкиных фотографий и раскрыла милую семейную деталь.

Диетолог рассказала россиянкам, как питаться после 40 лет для продления молодости

После 40 лет необходимо тщательнее следить за своим питанием, поскольку с возрастом многие процессы в организме нуждаются в поддержке, которую окажут богатые полезными веществами продукты. Каких принципов здорового питания необходимо придерживаться, рассказала диетолог Алена Коготкова.

Забрали самое ценное: беременную Нюшу ограбили в центре Барселоны

Певица с мужем и дочерью сейчас отдыхают в Европе. И если отдых в Париже принес им только положительные эмоции, то в Барселоне произошел серьезный инцидент — пока семья осматривала достопримечательности, их арендованный автомобиль взломали и украли ценные вещи, самыми важными из которых были документы на каждого члена семьи. Пришлось обратиться в полицию.

Ходченкова стала любимой актрисой у россиян — кто еще оказался популярен у зрителей

Оказалось, что россияне предпочитают не только популярных, но и молодых актеров. Выбор лидеров оказался неоднозначным. Опрос провели в преддверии закрытия фестиваля «Кинотавр», который сейчас проходит в Сочи.

Пермский стрелок пришел в сознание: в каком он сейчас состоянии

Студент Тимур Бекмансуров, который устроил стрельбу в Пермском государственном научно-исследовательском университете 20 сентября и был ранен при задержании, пришел в сознание, но все еще находится в тяжелом состоянии.

Жена Петросяна не оценила сравнение с Лизой Боярской: «Почему так примитивно?»

Татьяна Брухунова все чаще появляется в СМИ благодаря своим стильным и оригинальным образам, а количество подписчиков в ее Instagram с каждым днем растет. Только вместе с популярностью в Сети появляется все больше комментаторов, которые уже утомили Татьяну сравнением с известной российской актрисой. Этому жена комика решила посвятить целый пост.

Алиса Вокс осталась без «лабутенов»: суд отклонил иск певицы к Сергею Шнурову

Ранее певица и бывшая солистка группы «Ленинград» подала иск к Сергею Шнурову и требовала от музыканта и его команды 20 миллионов рублей. Девушка хотела получать отчисления с песен, записанных при ее участии.

Россиянин нашел в другой стране девушку, которую увидел во сне, и женился на ней

В 2018 году жизнь жителя Красноярска Андрея Коваля изменилась. Дело в том, что на протяжении нескольких дней он видел во сне девушку, которая ему очень запомнилась. Прекрасная незнакомка случайным образом завоевала сердце молодого человека, и он понял, что хочет найти ее.

Сама скромность: Шейк продефилировала по бейсбольному полю в плаще-«палатке»

В рамках Недели моды в Милане состоялся фееричный показ BOSS x Russell Athletic. В программе — выход супермоделей, танцы чирлидеров с цветным дымом и оммаж бейсболу. Кстати, шоу состоялось прямо на поле, где по импровизированному подиуму дефилировали Джиджи Хадид и Ирина Шейк — вновь друг за другом.

Как разжечь страсть: названо идеальное время для интимной близости

Известно, что биологические ритмы у мужчин и женщин отличаются, потому и пик сексуальной активности у полов наступает в разное время. Так, по словам секс-эксперта Джорджетт Калли, девушки наиболее возбуждены около 22 часов, в то время как у парней этот период приходится на 7:30 утра.

Эпатажный сын Елены Яковлевой избавился от татуировок и сжег кожу на лице

Сына актрисы неоднократно осуждали за его внешний вид — молодой человек очень склонен ко всевозможным экспериментам со своим телом, начиная от татуировок в самых неожиданных местах и заканчивая инъекциями парафина в бицепсы.

Актуальное новости

Резидент «Сколково» представил первый российский видеонистагмограф

В состав КАП VISION вошел индивидуальный набор линз, а сама маска – нистагмограф – оснащена креплениями для их фиксации, при этом использование корригирующих линз не уменьшает эффективности проводимого исследования.

Необычная каша для завтрака, которая поддерживает работу сердца и предотвращает воспаления

Рис - популярный продукт для приготовления различных блюд по всему миру. Наиболее популярными его разновидностями являются классический белый и бурый. Однако существует один вид этой крупы, который заключает в себе огромную пользу для организма. Речь идет о черном рисе.

Опрос врачей: иммунотерапия может улучшить результаты лечения различных видов онкологических заболеваний на более ранних стадиях.

Опрошенные онкологи, хирурги и врачи-специалисты считают долгосрочную выживаемость, предотвращение рецидивов и качество жизни наиболее важными факторами, определяющими выбор метода лечения до и/или после оперативного вмешательства.

Мясников рассказал, что поможет распознать грядущий инсульт

Инсульт - одна из самых серьезных проблем нашего времени. Сбои в работе кровеносных сосудов нередко приводят к нарушениям мозгового кровообращения и закупорке сосудов. Александр Мясников, врач и телеведущий, порекомендовал незамедлительно отправиться на УЗИ сонных артерий при наличии первых признаков грядущего инсульта.

STADA зарегистрировала в РФ комбинацию пиоглитазона и алоглиптина

Комбинация веществ пиоглитазона и алоглиптина позволяет одновременно воздействовать на основные патогенетические механизмы развития и прогрессирования сахарного диабета 2 типа, а значит эффективно и долгосрочно контролировать уровень сахара в крови.