Новости часа

Что делать при синдроме беспокойных ног

Испытывали ли Вы когда-нибудь неприятные ощущения в ногах, непреодолимое желание ими двигать и невозможность при этом заснуть? Думаю, что довольно многие утвердительно ответят на этот вопрос. А если это не случайность, а систематическое повторение изо дня в день? В таком случае это могут быть симптомы такого состояния, как синдром беспокойных ног.

Александр Михайлов объяснил, почему Нина Дорошина в конце жизни хотела остаться одна

Звезда фильма «Любовь и голуби» ушла из жизни три года назад. А перед смертью неожиданно порвала контакты со своими знакомыми и друзьями, отказываясь от встреч даже с самыми близкими.

Звезда фитнеса рассказала, как болезнь сподвигла ее на создание многомиллионной империи

Около двенадцати лет назад на момент своей первой беременности Софи Гвидолин страдала гестационным диабетом, который характеризуется высоким уровнем сахара в крови, увеличивает риск возникновения диабета II типа и поражает беременных женщин.

Если хотите быть счастливым, избавьтесь от этих мыслей

Ложные, ограничивающие свободу убеждения накрепко встроены в наше подсознание. Это различные установки, программы, сценарные матрицы, которые мешают жить полноценной жизнью, препятствуют в раскрытии внутреннего потенциала, тормозят достижение важных целей.

Напиток для здоровья глаз и сердца

Получив репутацию «суперфуда» среди адептов здорового образа жизни, капуста может похвастаться такими питательными веществами, как витамин К, витамин С, витамин А, марганец, медь, кальций, калий. Кроме того, стакан капусты содержит всего 33,5 калорий, 6,7 граммов углеводов и 0,5 грамма жира.

Скончалась известная российская телеведущая Анастасия Анисимова

В Екатеринбурге ушла из жизни 43-летняя журналист и ведущая, лицо телеканала ОТВ Анастасия Анисимова. Последнее время она занимала пост замдиректора департамента информационной политики Свердловской области, оттуда же и стало известно о трагичном событии.

Собаки могут распознать зараженных Covid-19 по запаху

Весьма вероятно, что скоро с помощью специально обученных собак в аэропортах и других общественных местах будут искать не только наркотики, но и выявлять зараженных новой коронавирусной инфекцией.

15 шагов к улучшению внешности и омоложению без финансовых вложений

Признаки старения в 30 лет пока мало заметны. Но уже с этого времени полезно принять меры, чтобы замедлить процесс формирования морщин, отеков и изменения контура лица. Особое внимание в процедурах уделяется шее. Также не стоит забывать про осанку.

«Львиная грива»: Кэтрин Зета-Джонс без макияжа похвасталась копной кудрявых волос

На сегодняшний день британской актрисе Кэтрин Зете-Джонс 51 год. Несмотря на возраст, ей удается прекрасно выглядеть. При этом звезда фильма «Зорро» является одной из немногих знаменитостей, которые не поощряют пластическую хирургию и редко пользуются даже услугами косметологов.

Препарат от высокого холестерина может существенно снижать риск заражения ковидом

Препарат, используемый для лечения аномального уровня липидов в крови и высокого холестерина, может значительно снизить инфекцию COVID-19 в клетках человека - это выявило исследование, проведенное в Великобритании.

Гастрит: что можно, а что нельзя есть

Пить молоко при гастрите можно или нельзя? А молочные продукты? В каких количествах? В каком виде? В какое время суток? Ответы зависят о того, какой именно у вас гастрит, как он проявляется и в какой стадии находится.

Средиземноморская диета защитит от импотенции

Самое время отказаться от красного мяса, колбасы и сосисок. Средиземноморская диета, в которой данных продуктов минимум, положительно влияет на состояние мужчин с эректильной дисфункцией.

Не только проблемы с сердцем: на какие заболевания указывают боли в груди

Регулярные боли в груди могут свидетельствовать о различных заболеваниях. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1». По его словам, боли в груди могут быть не только предвестниками сердечных и неврологических заболеваний.

Блогерша назвала способы быстро восстановить фигуру после беременности и родов

Инфлюенсер Лера Туманова, основываясь на собственном опыте, рассказала о том, как поддерживать свое тело во время беременности и привести фигуру в форму после родов. В первую очередь героиня материала отметила, что «есть за двоих» точно не стоит.

Диетолог назвала простой и дешевый продукт, который снижает риск повышенного давления на 45%

Высокое кровяное давление - распространенное заболевание, которым страдают более 30 процентов всех взрослых. Если у вас повышенное давление, следует подумать о внесении некоторых изменений в свой ежедневный рацион, чтобы избежать опасных скачков.

Блогер и модель Мария Погребняк: «У нас с мужем разные бюджеты, чтобы не было лишних вопросов»

Жена известного футболиста Павла Погребняка не привыкла сидеть без дела и наслаждаться жизнью состоятельной домохозяйки. Мария Погребняк много работает, занимается воспитанием троих сыновей, ведет многомиллионный блог и делится с подписчиками опытом создания успешного бизнеса.

5 специй для стройной фигуры

На свете существует множество специй и трав, которые отлично помогают нам худеть. Какие-то из них ускоряют обмен веществ, другие помогают в расщеплении жиров, третьи - приглушают чувство голода, поэтому в результате мы съедаем меньше, чем собирались.

Высокое давление: уникальный тип клетчатки, который снижает давление и холестерин

Высокое кровяное давление увеличивает риск сердечных заболеваний, заставляя сердце работать тяжелее, чтобы перекачивать кровь по телу. Чтобы предотвратить угрозу серьезных осложнений со здоровьем, таких как сердечные приступы, жизненно важно обратить вспять показания высокого кровяного давления.

Лучшее новости

Королева Летиция выгуляла платье из закромов с туфлями за 23 600 рублей

В плотном графике испанской королевы Летиции — культурная программа. Ее Величество отправилась на открытие выставки в музей Прадо, а по дороге снова преподала отличный урок на тему осознанного потребления и выбора безупречно скроенной базы.

«Уже намного лучше»: Кейт Бекинсейл опубликовала больничное фото после травмы спины

Несколько дней назад в СМИ появились тревожные сообщения о том, что звезда фильма «Ван Хелсинг», была доставлена в больницу Лас-Вегаса из-за серьезной травмы спины, которую актриса могла получить в процессе съемок нового фильма.

Кети Топурию теперь не узнать: певица кардинально сменила прическу и стала блондинкой

Солистка группы «А’Студио» пару дней назад отметила 35-летие и в связи с этим решилась на радикальные изменения во внешности. И если раньше в стиле прически певица делала ставку на естественные оттенки, не отходя далеко от своего натурального оттенка, то теперь попробовала добавить светлых прядей, почти полностью превратившись в блондинку. Преображением Кети поделилась в Instagram.

«Столкнули меня с лестницы»: отец Даны Борисовой обвиняет бывшую жену в нападении

Героями нового выпуска скандального шоу «Детектор лжи» стали телеведущая Дана Борисова и ее родители, где отец признался в том, что стал жертвой избиения своей бывшей супругой и ее новым возлюбленным.

Обзавелись детьми, возмужали и все так же популярны: как сейчас выглядят солисты Backstreet Boys

Самая, пожалуй, популярная в мире мальчиковая группа образовалась в 1993 году. То есть в 2021-м Ник Картер, Эй Джей Маклин, Кевин Ричардсон, Брайан Литтрелл и Хауи Дороу отметили 28-летие Backstreet Boys.

Ольга Серябкина — беременна: певица показала первые кадры с уже большим животиком

36-летняя певица сделала сенсационное признание. Она опубликовала в своем Instagram серию снимков, где показала не только трогательные кадры с возлюбленным, сделанные во время их отдыха на яхте, но и продемонстрировала уже весьма заметный живот.

Не игнорируй это: какие 7 тревожных сигналов должны насторожить при знакомстве с мужчиной

Эксперт по отношениям из Condoms. uk Джеймс Томас рассказал о «семи красных флажках», которые вы не должны игнорировать при знакомстве. В первую очередь он предупредил о том, что поводом задуматься должна стать чрезмерная теплота и нежность к новоиспеченному партнеру.

Беременная Нюша с дочкой показали стильные спортивные образы и трогательные объятия

Пока 31-летняя певица ждет появления второго малыша, зря времени не теряет и не сидит на месте. Совсем недавно они всей семьей вернулись с отдыха на Кипре, а теперь отправились в новое путешествие. На этот раз во Францию.

Беларусь первой за пределами России зарегистрировала левилимаб для лечения ревматоидного артрита и COVID-19

Российский оригинальный препарат ингибитор рецептора ИЛ-6 для лечения ревматоидного артрита и синдрома высвобождения цитокинов при тяжелом течении CОVID-19 получил регистрацию в Беларуси.

Кристина Орбакайте показала осиную талию в усыпанном звездами платье

Звездная поп-исполнительница, которая в мае отметила 50-летний юбилей, не устает поражать поклонников фантастическим внешним видом и стильными образами. Сегодня артистка поделилась с подписчиками в Instagram по-настоящему звездным фото.

Пособия по беременности и другие выплаты, которые станут автоматическими в 2022 году

В пресс-службе Минтруда заявили, что с 2022 года пособия по беременности и родам, а также единовременные пособия при рождении ребенка для работающих россиян будут назначаться автоматически. Согласно нововведениям, в следующем году для получения выплат не придется отправлять соответствующие заявления, поскольку они будут назначаться проактивно, сообщили в министерстве, комментируя соответствующий проект постановления правительства.

О чем не надо спрашивать на первом свидании, но именно этот вопрос задают всегда

Эксперт по свиданиям и автор «Заметок о любви» Лорен Уиндл рассказала о популярных ошибках, которые люди совершают на первых свиданиях. Большой ошибкой специалист называет то, когда человек расспрашивает, например, о планах на будущие отношения или интересуется, какой тип людей его привлекает.

Пережила страшное: Аланис Мориссетт рассказала, как в 15 лет ее изнасиловали несколько мужчин

Компания HBO выпустила документальный фильм, в котором раскрыли ужасающие подробности из юности канадской и американской исполнительницы и обладательницы 7 наград «Грэмми». 47-летняя звезда призналась, что в 15-летнем возрасте пережила несколько изнасилований.

Владимир Путин допустил, что ему придется уйти на карантин из-за коронавируса

Президент России встретился в Кремле с членами российской паралимпийской сборной и обсудил ситуацию с коронавирусом в нашей стране. Оказалось, что он не исключает, что ему придется отправиться на самоизоляцию.

Критическая точка: истощенная болезнью певица МакSим раскрыла свой вес после комы

Певица Марина Максимова в новом интервью Ксении Собчак предельно откровенно раскрыла детали своей тяжелой болезни и пребывания в коме. Вся страна наблюдала за процессом выздоровления артистки, и поэтому не скрылся от глаз поклонников и вес певицы, который для взрослого человека близится к критической точке.

Актуальное новости

Неожиданная причина заражения короновирусом: инфекционист

Психическое состояние играет важнейшую роль в работе иммунной системы. Страх, панические состояния или подавленность способствуют снижению естественных защитных функций. В такие периоды организм особенно уязвим для различных инфекционных заболеваний, в том числе и короновируса.

Развеян популярный миф о методах профилактики простуды

Работа иммунной системы обусловлена различными внешними и внутренними факторами. В осенний период многие прибегают к употреблению витаминов для защиты от инфекционных и простудных заболеваний. Анна Сафонова, врач клинической лабораторной диагностики, разъяснила, несет ли это пользу для организма.

Опасный продукт, который вызывает рак толстой кишки: Мясников

Рак толстой кишки - серьезное и опасное заболевание нашего времени. Существуют некоторые продукты-провокаторы, губительное воздействие которых на кишечник может привести к развитию этого заболевании.